Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 191 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
hotagro пишет:
chekmareva_om пишет:

Я в какой то книжке прочитала, не помню уже источник.....Сама идея мыть мне изначально не нравилась... А там говорилось, что полезно яйца перед закладкой кварцевать, это убивает микробы и цыпы выводятся крепкими, если родительское стадо содержалось без выгула.

У ультрафиолета низкая проникающая способность,он хорошо работает только на гладких поверхностях типа чистой фаянсовой плитки. Поэтому им загрязненные поверхности не дезинфицируют.
Неправильная мойка яиц может принести вред , нужно следить за температурой яйца и моющей жидкости. Иначе бактерий и засосать в яйцо можно. На видео кстати видно что пар идет от ванны с моющей жидкостью.

Т.е. Температура моющей жидкости должна быть ..... ????

hotagro
lenabuh пишет:

На какой тогда посоветуете перейти? У нас в продаже только такой (с прошлого поста Шадринск), "Союзпищепром" для кур-несушек 48 нед. и старше, "Ситно" ПК-4 (с него-то все похудели, а куры перестали нестись) и "Богданович", но тоже для кур-несушек. Или можно взять какой-либо и добавить в него, например, мясокостную муку?

Я в принципе три года назад выращивал с 2 месяцев мускусных уток и гусей на смеси пшеницы ,ячменя,рапса и мясокостки. Мясокостка шла 5-7%. Правда она была свежая ,сам возил с мясокомбината и первого сорта- светло желтая,без запаха. А вот с утильзаводов действительно переработанные трупы идут , и ладно они не неделю лежат до переработки:). Но если свежая можно добавлять думаю. Хотя я бы поискал другие источники белка. На несушечных кормах не вижу смысла вам сейчас держать , хоть протеина нормально для взрослых и аминокислот -кальция много,энергии мало , тогда калорийность поднимать надо.

hotagro
Gleb Popov пишет:

Т.е. Температура моющей жидкости должна быть ..... ????

Должна быть выше чем температура яиц, при нахождении в жидкости яйцо должно начать довольно быстро нагреватся -чтобы из пор шло непрерывное выделение воздуха ,иначе бактерии могут попасть в поры. Я не помню параметров так как не инкубаторщик , на вебптицепроме в поиск забейте "мойка яиц", температура моющей жидкости вроде бы около 50 гр была,у яиц не помню. Но поэтому надо сначала изучить теорию,а потом мыть.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
hotagro пишет:
Gleb Popov пишет:

Т.е. Температура моющей жидкости должна быть ..... ????

Должна быть выше чем температура яиц, при нахождении в жидкости яйцо должно начать довольно быстро нагреватся -чтобы из пор шло непрерывное выделение воздуха ,иначе бактерии могут попасть в поры. Я не помню параметров так как не инкубаторщик , на вебптицепроме в поиск забейте "мойка яиц", температура моющей жидкости вроде бы около 50 гр была,у яиц не помню. Но поэтому надо сначала изучить теорию,а потом мыть.

good спасибо!!!

hotagro

Вообще птф думаю должно вам продать чистое инкубационное яйцо, хотя в реалиях России все может быть:), но перед закладкой в инкуб я бы еще обработал дезинфектором. Монклавит думаю получше перекиси водорода.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

"Температура дезраствора должна быть на 5-8 °С выше температуры яиц, что позволяет избежать всасывания через поры скорлупы грязного дезраствора, содержащего микроорганизмы и вредные химические вещества. "
"Обычно для мойки яиц используют 1-1,5 % раствор перекиси водорода или хлорамина Б, формалина или ниртана, 4-5 % раствор дезмола или персинтама, 0,2-0,5 % раствор надуксусной кислоты или йодтриэтиленгликоля и т.д.
Источник: журнал «Птицеводческое хозяйство. Птицефабрика» №4, 2011 г

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
hotagro пишет:

Вообще птф думаю должно вам продать чистое инкубационное яйцо, хотя в реалиях России все может быть:), но перед закладкой в инкуб я бы еще обработал дезинфектором. Монклавит думаю получше перекиси водорода.

Так и решил для себя, будет чистое то без перикиси, только дезинфектором. Грязное - перекись + дезинфектор. good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

Щас уже думаю, что может зря я ее забила, может, рассосалось бы у нее внутри все это. Но точно что это не я при забое повредила!

Не зря, она погибла бы. Страдают самые продуктивные. Я так потеряла самых хороших, кормила от души, и освещение неправильно было устроено. Настораживающий признак-слишком крупные яйца, двухжелтковые, яца со следами крови.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Алла, Фрау! Это не похоже по признакам на желточный перитонит. Я вскрывала уже одну утку и 2-х кур с желточным перитонитом и в принципе представляю, как он выглядит внутри, хотя по внешним признакам (цианозности гребня, посинения клоаки и пр) ну никак не было похоже. Или я просто не дожидаюсь их, как погрустнела птичка - "пожалте бриться".
От чего могут раствориться/разорваться желточные оболочки? В зародышевой грозди целыми остались только те, что диаметром меньше 7-8 мм.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

(цианозности гребня, посинения клоаки и пр

У моих не было этих признаков. На вскрытии "истлевший", рыхлый яйцевод, зажиревшая, в брюшной полости желток , в яйцеводе иногда застрявшее яйцо. Когда внутреннее кровотечение начинается, тогда уже и гребешок синеет, и из клоаки кровь. У меня так было.

hotagro
hotagro пишет:
lenabuh пишет:

А как тогда на счет такого?

это не кобикорм а шелуха, я вообще считаю что минсельхоз должен запретить продавать такие "комбикорма" людям, один вред от них. Пшеница,ячмень,горох,ракушка,соль, можно подсолн.масло- даже простая такая смесь гораздо лучше .

Прикол с подмешиванием шелухи кстати в последнее время и в отрубях наблюдается. Так как мне для экспериментов отруби нужны исследовал 3 источника -хлебокомбинат Чебоксарский и с 2 типа оптовых магазина - хорошие чистые только с хлебокомбината ,дорогие относительно . С оптовых отруби вперемежку с шелухой , в зеленых тонких мешках -в топку их.
Фото "отрубей"

Вложение
wp20161029130559pro3.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Пообщалась с птицеводами в нашем городе, все отовариваются в том же месте, что и я, кого ни спрошу, чем они кормят птицу, все говорят - "Богданович", насколько это правда - не знаю, а одна фермер говорит, что берите любой к.к., только не Омский ("Фаворит"), что за причина - не объяснила, хотя читаю рецептуру, так там все так красиво написано, много составляющих и показатели многообещающие. Может и правда не мудрить и тоже перейти на "Богданович"? Стояла перед выбором "Союзпищепром" или "Богданович", у них и цена-то почти одинаковая - "Союзпищепром" 550 руб. за мешок 35 кг., а "Богданович" 650 руб. за мешок 40 кг., получается "Союзпищепром" 15,71 руб. за 1 кг., а "Богданович" 16,25 руб. за 1 кг - всего разница 54 коп. Но, опять же, если "Богданович" - комбикормовый завод, который занимается только комбикормами, а "Союзпищепром" - комбинат хлебопродуктов, получается, что комбикорма - это их побочный продукт, изготавливаемый из отходов основного производства, получается, что нет гарантии, что корм изготовлен из качественного сырья. Значит, все-таки, выбор делать в пользу "Богданович"?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Кормите или тем или другим, я кормлю в данный момент союзпищепромом, кормил и богдановичем, оба хороши, если не подделка, богданович чуть лучше, крупка практически не рассыпается, союзпищепром крупка слабее.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
lenabuh пишет:

а "Богданович" 650 руб. за мешок 40 кг.

Это что за корм такой? Да еще с доставкой в ваш город.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена 66 пишет:

Это что за корм такой? Да еще с доставкой в ваш город.

А что Вас так напрягает? То, что цены пониже, чем в е-бурге, так на то он и областной город, что цены выше периферийных. Мы находимся в Нижнем Тагиле, и поэтому по цене 1500 за мешок в 40 кг. ни кто брать не будет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Меня вообще давно мало что напрягает. Когда человек скрывает, откуда он, то можно предположить, что он с Иркутска. Вот и удивило, что у вас с доставкой в такую даль цена ниже, чем у нас.
А какой корм - вы так и не посмотрели на мешке?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена 66 пишет:

А какой корм - вы так и не посмотрели на мешке?

"Богданович" еще не смотрела, так как еще думала, выбирала, но на ценнике у продавца пишут ПК-1, что в реале пока не знаю, а вот "Союзпищепром" взяла на пробу мешок, на ярлычке написано: "Полнорационный комбикорм ПК 1-2 для кур несушек в возрасте 48 недель и старше ГОСТ 18221" и сам мешок фирменный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lenabuh пишет:
Елена 66 пишет:

А какой корм - вы так и не посмотрели на мешке?

"Богданович" еще не смотрела, так как еще думала, выбирала, но на ценнике у продавца пишут ПК-1, что в реале пока не знаю, а вот "Союзпищепром" взяла на пробу мешок, на ярлычке написано: "Полнорационный комбикорм ПК 1-2 для кур несушек в возрасте 48 недель и старше ГОСТ 18221" и сам мешок фирменный.

Ну так сертификат соответствия чего не взяли - там весь состав в %......знали бы чего там УЖЕ есть и чего нехватка хоть примерно= если чего и украли так не все же

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Лена, берите Богданович, он лучше.

hotagro

Если в качественных показателях уметь разбираться то до шадринского точно дело бы не дошло-он разве что взрослым гусям -зиму пережить ,и то сомневаюсь .

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Николай М пишет:

Лена, берите Богданович, он лучше.

Спасибо большое, убедили, попробую кормить "Богданович", куплю, когда скормлю уже купленный мешок "Союзпищепрома".

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
hotagro пишет:

Если в качественных показателях уметь разбираться то до шадринского точно дело бы не дошло-он разве что взрослым гусям -зиму пережить ,и то сомневаюсь .

Ну в показателях я не разбираюсь, но все равно спасибо, убедили, что шадринский не вариант.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот, купила на пробу мешок "Богданович", в наличии только такой.

Вложение
img20161031151619.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Лена, как смогу найти или сканер или хороший телефон, выложу сертификат на этот корм. Там все по процентам расписано.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена 66 пишет:

Лена, как смогу найти или сканер или хороший телефон, выложу сертификат на этот корм. Там все по процентам расписано.

А что с ним не так? Я все равно в показателях не разбираюсь. Расскажите лучше на словах.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Чего-то я не совсем, а точнее совсем не поняла информацию предыдущего поста, разъясните, если не затруднит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lenabuh пишет:

Вот, купила на пробу мешок "Богданович", в наличии только такой.

В нем процент шрота указан. Он что, состоит из 82% шрота? Или...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
lenabuh пишет:

Вот, купила на пробу мешок "Богданович", в наличии только такой.

В нем процент шрота указан. Он что, состоит из 82% шрота? Или...

В его составе использован 82% шрот.... а вот сколько его на этикетках не пишут... можно догадываться лишь примерно - располагаются ингредиенты по мере убывания - чего больше в к.корме - то на первом месте и т.д......но каждый продавец имеет сертификат соответствия на Каждую партию товара - там все в %......весь состав полностью

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
lenabuh пишет:

Чего-то я не совсем, а точнее совсем не поняла информацию предыдущего поста, разъясните, если не затруднит.

Да все с ним нормально! Чего вы ищите скрытый смысл там, где его нет? Просто я подумала, что вам будет интересно узнать состав с другой, скажем, точки качества. Я вот очень люблю учиться, узнавать, анализировать, сопоставлять. Богданович дает к каждому корму сертификат, из них, скажем, я узнала, что в ПК2 протеина больше, чем в ПК5. И теперь поднимаю бролей на ПК2. А с 2-хнедель начинаю подмешивать перепелиный, потому что протеина в нем столько же почти, а вот кальция больше. Поэтому мои броли на лапы не падают даже при тушке больше чем в 3 кило в 2 месяца (а при клеточном содержании есть такая проблема быстрого набора веса и полной гиподинамии)

hotagro
М-БОРКИ пишет:
lenabuh пишет:

Вот, купила на пробу мешок "Богданович", в наличии только такой.

В нем процент шрота указан. Он что, состоит из 82% шрота? Или...

Это указывается процент содержания протеина в шроте.
Косяка 2 имхо - мясокостка 2 сорта -низкокачественная,дешевая,с неприятным запахом , будет давать запах в желудках после забоя и скорее всего в продукции , фабричные яйца из-за неё думаю пахнут.
И ракушки нет в кальций содержащих компонентах .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах