Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 192 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
hotagro пишет:

И ракушки нет в кальций содержащих компонентах

Ну с ракушкой, я думаю не страшно, все равно она всегда у них в отдельных кормушках стоит.

hotagro пишет:

мясокостка 2 сорта -низкокачественная,дешевая

Наверно за счет нее они решили удешевить стоимость комбикорма, он и стоит 650 руб. за мешок 40 кг.(16,25 руб. за 1 кг.)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена 66 пишет:

Богданович дает к каждому корму сертификат, из них, скажем, я узнала, что в ПК2 протеина больше, чем в ПК5

Вот они разместили на своем сайте качественные показатели здесь
http://combikorm.ru/fodder-chick-kp.php

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена 66 пишет:

Да все с ним нормально! Чего вы ищите скрытый смысл там, где его нет?

Нет, нет... Я не Вас имела ввиду, просто после Вашего поста был пост с видео: "Что будет, если исчезнут комары", я посмотрела, там реально учебное пособие про комаров, вот я и не поняла смысла его в данной теме, а сейчас его нет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Елена 66 пишет:
lenabuh пишет:

Чего-то я не совсем, а точнее совсем не поняла информацию предыдущего поста, разъясните, если не затруднит.

Да все с ним нормально! Чего вы ищите скрытый смысл там, где его нет? Просто я подумала, что вам будет интересно узнать состав с другой, скажем, точки качества. Я вот очень люблю учиться, узнавать, анализировать, сопоставлять. Богданович дает к каждому корму сертификат, из них, скажем, я узнала, что в ПК2 протеина больше, чем в ПК5. И теперь поднимаю бролей на ПК2. А с 2-хнедель начинаю подмешивать перепелиный, потому что протеина в нем столько же почти, а вот кальция больше. Поэтому мои броли на лапы не падают даже при тушке больше чем в 3 кило в 2 месяца (а при клеточном содержании есть такая проблема быстрого набора веса и полной гиподинамии)

Елена, молодец! Молодец, что любишь учиться, узнавать, анализировать, сопоставлять - это очень хорошее качество, которое пригодится на всю жизнь! roma
За свой опыт по откорму бройлеров - тоже отдельное спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lenabuh пишет:
Елена 66 пишет:

Богданович дает к каждому корму сертификат, из них, скажем, я узнала, что в ПК2 протеина больше, чем в ПК5

Вот они разместили на своем сайте качественные показатели здесь
http://combikorm.ru/fodder-chick-kp.php

Судя по таблице показателей ПК получается, что у ПК2 и ПК5 почти одинаковое содержание протеина и кальция, только по витаминам ПК5 богаче http://combikorm.ru/fodder-chick-kp.php

Вложение
kombikormapksostav.jpg
kombikormapksostav2yachast.jpg
kombikormapk.jpg
kombikormapknormykormleniya.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Эта табличка не совпадает с бумажным свидетельством.
Протеин
ПК2 - 21
ПК5 - 19,1
ДК52 -20,54
Кальций
ПК2 - 1,2
ПК5 - 1,06
ДК52 - 3,27
Но есть еще показатель СЫрой жир. В моем дилетанском представлении - это самая быстропортящаяся компонента
ПК5 - 5,51
ПК2 - 2,59
ДК52 - 2,9
Конечно составы отличаются. Но вот скажем ПК2 всегда вкусно пахнет растительным маслом и немножко витаминками С. И он желтенький. А ПК5 - серый и ничем не пахнет. Так что субьективный фактор выбора имеет место быть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Конечно составы отличаются. Но вот скажем ПК2 всегда вкусно пахнет растительным маслом и немножко витаминками С. И он желтенький. .

ЭтО один из самых лучших способов выбора лучшего корма для птицы! good вкупе с остальными ( сертификат и пр) хоть какая то гарантия качества ( или отсутствие воровства компонентов)....
пахнет вкусно - значит свежий.... аппетитно - можно брать.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я тоже за вкусный запах. good

hotagro
Елена 66 пишет:

Эта табличка не совпадает с бумажным свидетельством.

А аминокислотный состав скорее всего разный , лизин-метионин-треонин должен быть выше в пк 5. Да и пк 5 этот какой? Предстарт,старт,рост? И вообще нонсенс -в пк 2 больше протеина чем в пк 5 , если 0 или 1 особенно,что-то богданович тоже химичит:)

hotagro
Елена 66 пишет:

. И он желтенький

Желтый цвет и вкусный запах дает кукурузный глютен , соевый шрот тоже. Серый -подсолнечный шрот, животные продукты. Мясокостная мука , особенно 2 сорта дает темный цвет и неприятный запах. А чем пахнет плазма крови сухая или кровяные клетки сухие не знаю:), но их сейчас тоже уже активно используют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мясокостная пахнет отвратительно....

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Начала откармливать птицу. Поменяла к.к. - кормила "Ситно" ПК-4 (от которого вся птица похудела), купила "Союзпищепром" ПК 1-2, смешиваю пока эти два к.к. 1/1 и увеличила норму, и вот сегодня погиб один гусенок 3-месячный, я его вскрыла, чтобы узнать в чем дело, а там полные размоченным комбикормом желудок, зоб и пищевод прямо до горла, получается, что он банально обожрался? Значит переедание тоже не есть хорошо? Что посоветуете? Как дальше приводить птицу в порядок, чтобы она вес набрала?

hotagro

Это наверное такой гусенок , но можно давать поменьше , и еще добавлять масло подсолнечное (скажем литр на 100 кг перемешивая гранулы), вообще с таким явлением я не сталкивался. Масло кстати желательно добавлять , может даже больше или еще что нибудь калорийное-несушечные корма малокалорийные, откорма не получится нормального, тем более холодно уже.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А рыбий жир подойдет? И сколько его лить, просто осталась 1-литровая бутылка еще не распечатанная с весны.

hotagro
lenabuh пишет:

А рыбий жир подойдет? И сколько его лить, просто осталась 1-литровая бутылка еще не распечатанная с весны.

Подойдет, я бы мешал с маслом 1/9.

14.11.2015 - 17:47
: 59
lenabuh пишет:

, и вот сегодня погиб один гусенок 3-месячный, я его вскрыла, чтобы узнать в чем дело, а там полные размоченным комбикормом желудок, зоб и пищевод прямо до горла, получается, что он банально обожрался? Значит переедание тоже не есть хорошо? Что посоветуете? Как дальше приводить птицу в порядок, чтобы она вес набрала?

Такое бывает когда птицу систематически не докармливают. Вы когда с кормом к ним заходите они к Вам бросаются? Под ногами вертятся и проходу не дают,верно?

Российская Федерация
: Каневская
26.05.2011 - 17:40
: 21

Всем доброго времени суток.
Даже и не замахиваюсь осилить весь блог, так урывками и пробежками глянуть постараюсь.
Отмечусь чтоб не потерять.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Отчитываюсь, начала кормить кур к.к. "Богданович" ПК 1-2-3, сегодня пятый день и вот... нашла первое яйцо, значит, мои курочки теперь снова будут меня радовать яйцами? Или я рано радуюсь?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

нормально все будет, не переживайте, восстановятся курехи.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Подскажите пожалуйста, может кто пользовался вет. препаратом Кокцитокс 2,5% , сколько мл. нужно на 1 литр воды? сколько его дней давать, инструкции с ним не дали, в интернете не чего подробного не нашла.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
VLS пишет:

инструкции с ним не дали, в интернете не чего подробного не нашла.

У меня эйметерм. Действующее вещество то же и дозировка (толтразурил 2,5). 1мл на один литр воды. Выпаивать 48 часов подряд.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

VLS пишет:
инструкции с ним не дали, в интернете не чего подробного не нашла.

У меня эйметерм. Действующее вещество то же и дозировка (толтразурил 2,5). 1мл на один литр воды. Выпаивать 48 часов подряд.

спасибо

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Юлия q пишет:

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

Кукурузу и овёс надо молоть перед применением в необходимых колличествах Они в молотом состоянии быстро горкнут .

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: с начало у петуха распух глаз, думала что то попало, капала левомицетин, не помогало, потом опухоль сошла но глаз слезиться, течет прозрачная жидкость, через неделю такое появилось у курицы, симптомов кроме как распухший глаз не было, теперь еще у курицы тоже самое и появились хрипы и чихают, подозрение на микоплазмоз ? жалко антибиотике давать , они несутся , может какие то средства есть менее вредные чем антибиотики? и можно ли употреблять яйца и мясо, если это микоплазмоз ? dntknw

hotagro
Юлия q пишет:

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

Рассыпте тонким слоем , дальше ориентируйтесь по запаху,несушкам может пойдет ,если не заплесневело.

hotagro
VLS пишет:

подозрение на микоплазмоз ?

Подозрение на гемофиллез и пневмовирус также. Лучше сразу давайте эриприм или тилозин , иначе и до падежа может дойти.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Снял фильм о подворье своего КФХ. Выкладываю на всеобщее обозрение. На моём канале есть ещё ролики, которые, надеюсь, будут вам интересны.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Молодка снесла первое яичко без желтка, совсем небольшое, это бывает? Вижу в первый раз такое )

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
ВЛадимир - Ул. пишет:
Юлия q пишет:

Добрый день.
Я слелала глупость по незнанию,перемолола кукурузу. Радовалась,что мне смешать только перед кормлением и все. Пока моя сечка кукурузная не стала гореть и не взялась комо. Растрясла ее,мешки оставила открытыми. Можно как то спасти корм? Или капец моей кукурузе?

Кукурузу и овёс надо молоть перед применением в необходимых колличествах Они в молотом состоянии быстро горкнут .

Спасибо. Теперь то я знаю. Нет бы раньше у умных людей спросить. dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах