Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 105 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
прораб пишет:

Увы, это очень упрощенное представление о получении кроссов.

Это не представление о получении кроссов. Это я написал к тому, что, то что пишет Аlya - не соответствует по окрасу родительской формы кроссов. Соответственно она купила не финальный гибрид (кросс). Скорей всего помесь кроссов.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я извиняюсь, это писала не Alya так скопировалось.

Alya пишет:

У меня были родониты материнской линии- они белые...а яйцо коричневое.

Родительская форма у Родонит 3 - петух тёмно коричневый курочка белая:

фото

фото

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Здравствуйте опытные куроводы! Я новичек, сейчас держу 2 поколение от фабричных рыжих кур. Получились все белые, кой где рыжее перышко.Несутся неплохо, даже зимой. В этом году надо менять, есть возможность съездить в Генофонд. Какую породу посоветуете? Хочется не белых...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Юлия Gillé пишет:

ради поделиться информацией. Купила у ветеринара глистогонное для кур и уток, так там можно уже в последний день приёма яйца кушать, а от последнего дня приёма до забоя - 1 день. Flubenol 5% называется

у нас наверно такого и не найти, взяла на заметку, попробую поискать

henboom
Юлия Gillé пишет:

Flubenol 5% называется

Почти все ссылке в поисковике ведут к аквариумистам scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Кирилловна пишет:

Здравствуйте опытные куроводы! Я новичек, сейчас держу 2 поколение от фабричных рыжих кур. Получились все белые, кой где рыжее перышко.Несутся неплохо, даже зимой. В этом году надо менять, есть возможность съездить в Генофонд. Какую породу посоветуете? Хочется не белых...

Каталог просмотрите генофондовский, там по каждой породе есть описание. А из личного опыта......
Еще ни одна порода меня не вдохновила. Держали почти все, представленные Генофондом породы. Вам нужно определиться, для чего в первую очередь курица. Если на яйцо, значит породы яичного направления, если яйцо и мясо, породы мясо-яичного, но есть еще и декорация, которая тоже яйцо снесет, но и глаз порадует.
Из мясо-яичных мы остановились на Кучинской. В отличие от других пород этого направления, быстрее всех набирает вес, петушки к забою в мес.4 уже будут хороши. Так же Загорские лососевые хороши.
А из яичного направления на первом месте Русская белая. Но белых вы не хотите, как я поняла.
Пробуйте несколько пород, что вам понравится, то и оставите на разведение, тем более у вас есть отличная возможность взять яйцо из Генофонда.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
жук пишет:

Каталог просмотрите генофондовский, там по каждой породе есть описание. А из личного опыта......
Еще ни одна порода меня не вдохновила. Держали почти все, представленные Генофондом породы.

Здравствуйте! А что вы скажите про Адлерскую серебристую? Почему не её?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
фауст пишет:

а как и чем откармливаешь? Ты их как то отдельно держишь?

Нет, отдельно не держу-гуляют вместе с курами. Кормлю зерносмесь и летом рыбой. За два месяца до убоя, убираю рыбу

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
немешка пишет:

от 10 дней до 2 недель. или чуть больше. по желанию. Этого времени хватает. чтобы из поджарых пацанов пети превращались в вальяжных мягоньких толстячков.

А можно чуть-чуть поподробнее. Вот например с какого возраста от рождения вы их сажаете на эту диету? И до этого они у Вас где? Бегают со всеми?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
chekmareva_om пишет:

А что вы скажите про Адлерскую серебристую? Почему не её?

а почему не ее? да не вдохновила. Растет медленно, впрочем как и все остальные, кроме, повторюсь, Кучинской. Но если понравилась, значит ваша порода. Я вот так считаю, свою породу надо найти, вот какая полюбится, такая и будет вашей. Мы держим еще московскую черную, это яичное направление, хотя и при забое вес петушков тоже порадовал. Мне они нравятся тем, что неприхотливые, не суетливые, недостаток у МЧ мелкое яйцо, но для себя устраивает, на продажу -мелковато.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

жук
Можно ещё ваше мнение - Почему Русскую белую, а не Белый Леггорн? И в чём можно отдать предпочтение Загорской лососевой по отношению к Адлерской серебристой? На самом деле я на текущий момент именно делаю выбор читая каталог пород. А вы попробовали....это же очень интересно услышать. Кучинские мной выбраны уже однозначно. Ещё две. И одну из них белую.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
_Natalia_ пишет:

А можно чуть-чуть поподробнее. Вот например с какого возраста от рождения вы их сажаете на эту диету? И до этого они у Вас где? Бегают со всеми?

Бегают со всеми super пять маленьких клеток - пять штук и сажаю.Клетка освобождается - сажаем следующего... У меня сейчас мало кур.. Вот будет нужно на продажу - можно сделать больше.. думаю, что когда мы построим большой птичник на новой своей земле и будем продавать на мясо. то и откормочных клеток сделаем много. Бройлеры в них замечательно растут. Когда несколько лет назад брала бройлеров, то через пару недель они уже вдвоем не убирались в такой клетки, а сажала туда в 2 недели по паре.Размер клетки чуть больше листа А-4
А у простых петухов возраст не имеет значения и старых сажала и молодых - лишних и выбраковку.

henboom
немешка пишет:

пять маленьких клеток

Ирина Михайловна, а можно, пожалуйста, фото! fotku Очень-очень интересно!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
chekmareva_om пишет:

жук
Можно ещё ваше мнение - Почему Русскую белую, а не Белый Леггорн? И в чём можно отдать предпочтение Загорской лососевой по отношению к Адлерской серебристой? На самом деле я на текущий момент именно делаю выбор читая каталог пород. А вы попробовали....это же очень интересно услышать. Кучинские мной выбраны уже однозначно. Ещё две. И одну из них белую.

Леггорнов вообще не люблю из-за агрессивности, этого у их не отнять. Загорская выигрышнее Адлерской, даже еще и по тому, что можно, в суточном возрасте определить петушка и курочку, ну и симпатичнее они.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35
жук пишет:

Каталог просмотрите генофондовский, там по каждой породе есть описание. А из личного опыта......
Еще ни одна порода меня не вдохновила. Держали почти все, представленные Генофондом породы. Вам нужно определиться, для чего в первую очередь курица. Если на яйцо, значит породы яичного направления, если яйцо и мясо, породы мясо-яичного, но есть еще и декорация, которая тоже яйцо снесет, но и глаз порадует.
Из мясо-яичных мы остановились на Кучинской. В отличие от других пород этого направления, быстрее всех набирает вес, петушки к забою в мес.4 уже будут хороши. Так же Загорские лососевые хороши.
А из яичного направления на первом месте Русская белая. Но белых вы не хотите, как я поняла.
Пробуйте несколько пород, что вам понравится, то и оставите на разведение, тем более у вас есть отличная возможность взять яйцо из Генофонда.

За ответ спасибо, Кучинских сейчас держим на лето на мясо вывожу, но в яице они проигрывают моим помесным. А белых не хочется, зимой скученно держим, места мало, пачкаются. На цветных не так видно )), они красивее.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
henboom пишет:

Ирина Михайловна, а можно, пожалуйста, фото! Очень-очень интересно!

Присоединяюсь!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
henboom пишет:

, а можно, пожалуйста, фото! fotku Очень-очень интересно!

У меня сейчас только курочек несколько доживают свой век, перевела почти все стадо, настроила инкубаторы и жду 15 числа .буду закладывать основу для своего будущего стада. Будем строить новый птичник на 100м2 или больше.С лета клетки закинуты за ненадобностью на чердак и лезть. туда совсем не хочется. Клетки разные - из фанеры с сетчатым дном и передней стенкой дверкой и полностью из сетки,кормушка и поилка внешние. Неважно из чего вы их сделаете.Лишь бы петух там не мог разгуляться. У нас есть такой темный коридорчик. там и ставим клетки и лампочка на 40 с реле. днем кладем кашу, на ночь сухой корм. Пети попадают туда в основном голодные после разгула и первые пару дней нажраться не могут. а потом на автомате...сидят с полными зобами... Сильно долго держать там нельзя - заплывают жиром...
В Италии так каплунов откармливают перед забоем..

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Ирина Михайловна, я все же уточню.. может я не совсем корректно задала предыдущий вопрос... С какого возраста их можно начинать так сажать на откорм? Месяцев с 4-х? До этого же они маленькие?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
_Natalia_ пишет:

Ирина Михайловна, я все же уточню.. может я не совсем корректно задала предыдущий вопрос... С какого возраста их можно начинать так сажать на откорм? Месяцев с 4-х? До этого же они маленькие?

Конечно - были бы кости в достаточном количестве. а мясо с жиром - нарастет! Просто с бройлерами другая ситуация они могут расти в такой клетке. но у меня их было -то раз-два и обчелся... Но я думаю. можно их держать напольно, а перед забоем за неделю в клетку.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Мои куры совсем озверели.....утром покормила мешанкой-все нормально было.В обед зашла,посередине лежит мертвая коричневая курочка,а они вокруг и некоторые ту курочку стоят и поклевывают..... shok shok и доклевали уже до мяса.Яиц сегодня вообще почти нет,на 17 молодых курочек-2 яйца,а старые 18 штук на сегодня не дали ни одного.... bang Даю все,что советуют,но видно все ж чего то не хватает.Хочу спросить...а можно я им эту курочку (дохлую,я ее ощипала) сварю вместе с дробленкой,белок все ж....извините,если это совсем глупый вопрос..... blush2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
moonbeam пишет:

чего то не хватает.Хочу спросить...а можно я им эту курочку (дохлую,я ее ощипала) сварю вместе с дробленкой,белок все ж....извините,если это совсем глупый вопрос..

Если не кому больше отдать сварите, прям с перьями, пусть хомячут. Пардон, вы уже ощипали, невнимательно прочла.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я ее ощипала,выпотрошила,но ничего выбрасывать не стала (на всякий случай) даже мелкие перышки высушила в бане.Дать мясо,конечно есть кому,у меня много собак,но я подумала,может курам будет полезней,раз пишут,что бывает белка не хватает.Хотя вареную рыбу даю постоянно.... :scratch_one-s_head:Но если им все равно и мясо этой курицы им погоду не сыграют,то лучше бы,конечно сварила собакам.......

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня бойцовые даканы так японскую курочку убили :(

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
немешка пишет:

пять маленьких клеток

а можно фото или четреж клетки?
все уже прочитала ответ. А в высоту сколько клетка? Чтоб петя в полный рост стоял или сидел?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Кирилловна пишет:
жук пишет:

Каталог просмотрите генофондовский, там по каждой породе есть описание. А из личного опыта......
Еще ни одна порода меня не вдохновила. Держали почти все, представленные Генофондом породы. Вам нужно определиться, для чего в первую очередь курица. Если на яйцо, значит породы яичного направления, если яйцо и мясо, породы мясо-яичного, но есть еще и декорация, которая тоже яйцо снесет, но и глаз порадует.
Из мясо-яичных мы остановились на Кучинской. В отличие от других пород этого направления, быстрее всех набирает вес, петушки к забою в мес.4 уже будут хороши. Так же Загорские лососевые хороши.
А из яичного направления на первом месте Русская белая. Но белых вы не хотите, как я поняла.
Пробуйте несколько пород, что вам понравится, то и оставите на разведение, тем более у вас есть отличная возможность взять яйцо из Генофонда.

За ответ спасибо, Кучинских сейчас держим на лето на мясо вывожу, но в яице они проигрывают моим помесным. А белых не хочется, зимой скученно держим, места мало, пачкаются. На цветных не так видно )), они красивее.

Вот еще достойная внимания порода:https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105360?page=29#new
И яйцо, и тушка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Вот еще достойная внимания порода:https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105360?page=29#new
И яйцо, и тушка.

Только имейте ввиду, что в пушкинском и сергиевопосадском генофондах - это разная птица. Я держала питерских, мне они очень понравились, петушок к 5 месяцам около 2 кг

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
tatasha пишет:

А в высоту сколько клетка? Чтоб петя в полный рост стоял или сидел?

есть всякие, и где стоит, и где на полусогнутых...Одинаково . Мне больше нравятся повыше, чтобы потянуться мог и кукарекнуть напоследок. Жалко птичку.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
немешка пишет:

чтобы потянуться мог и кукарекнуть напоследок.

Вы прям как судья, приговоренному последнее слово даете laugh

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Завтра еду за инкубатором ( пиноплат , ручного перевертання. На какий денег хватило) . Вопрос :*: как долго может сохранятся яйцо призначено дя инкубац и. Где его лучше сохранять.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анна Ямова пишет:

как долго может сохранятся яйцо призначено дя инкубац и. Где его лучше сохранять.

Я храню от 5 до 7 дней, в прохладном месте примерно12-14 градусов. Но некоторые хранят и дольше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах