Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:

Александр, в письме не указано время собрания.

Время, добавил good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
cagefree пишет:

А уж если найдете клетки, то вообще супер!!!

Клетки нужны, не вопрос, выставочные, разных размеров, обращайтесь hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:
cagefree пишет:

А уж если найдете клетки, то вообще супер!!!

Клетки нужны, не вопрос, выставочные, разных размеров, обращайтесь hi

Вот, наконец-то появился человек, который готов перейти от слов к делу good Сейчас напишу в личку. Спасибо!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ответил.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
cagefree пишет:

Спасибо, за объективность. Будем стараться и пробовать. Слава Богу экспортировать и импортировать нам ничего не нужно. По крайней мере, на этом этапе. Рассчитывать будем тоже на себя, на свои силы и, конечно, Божью помощь.

- тут я соглашусь, для русских пород, да даже для ряда и не токовых, завоз импорта не нужен. Да и цель создание у человека как можно заметить - не создание бизнеса по импорту.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
cagefree пишет:

Юрий_Юрий пишет:
cagefree пишет:

Но всех этих людей, я уверен, Вы знаете. Приезжайте, будем обсуждать и решать вопросы уже в живую, а не на форуме.

Очень плохо, что встреча перед НГ
У очень многих самая горячая пора. У меня тоже. В новогодние праздники думаю по любому было б лучше собираться.

Мы это делаем в авральном режиме потому, что если созадим союз, то уже в праздники проведем небольшую выставку. По крайней мере, постараемся, если решим вопрос с клетками.

- во млин, наверно все-таки стоило народ чуть пораньше предупредить )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Надежда Зд пишет:

Мое мнение иное. Следует отделить мух от колбасы. Выставки должны снова стать ВЫСТАВКАМИ, демонстрацией уровня и достижений. Чтобы владельцы действительно выставляли качество, а не то, от чего надо под шумок избавиться.Престиж выставок и заводчиков от этого только вырастет. Ярмарка может происходить отдельно или параллельно по окончании выставки. Но практика выставок-ярмарок порочна, ибо превращается в просто базар.

good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nikita Nosov пишет:

Порода, Ирина Витальевна - это не клоны - это раз, вариативность от супер элиты, до выбраковки есть всегда - это два, кроме того порода может включать типы, линии и пр. - это три. и т.д. и т.п. Странно, что Вы этого не знали.

Начинается! Все из себя, блин, такие умники, деваться некуда! А где тогда ваша супер-пуперная птица? И вообще, мы тут обсуждаем вопрос нужно ли создавать новую структуру объединения птицеводов страны, если что, а не конкретные знания и умения Ирины Витальевны.

Нет не умник, я только учусь. А птицы по птичникам сидят. Я не торгаш и мне нет необходимости ее пиарить. Предпочитаю ее на выставках показывать.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Абсолютно не согласен с этой позицией Ирины.
Просто в корне.
Именно нынешние ВОЛП полностью развалили систему судейской оценки породной птицы.
Просто полностью. Судейство настолько архаично и непрозрачно, что уже даже нет удивления, почему нет выставок. Призы дают просто так, за участие: а как же не дать - иначе обидятся. А решение судьи, оказывается, не обсуждается. Это во всем мире не так. И у нас эта порочная практика должна поменяться.
Последняя экспертиза, с позволения сказать, показала еще большую деградацию судейства в РФ.

Согласен с Сашей, хотя мы на своих маленьких выставках стараемся памятные сувениры вручить всем участникам. А призы посерьезнее победителям, хотя последнее время вообще от этого отказываемся, так как участники наших клубных выставок приезжают не за призами или чтобы расторговаться, а показать птицу, получить адекватную оценку с развернутым описанием.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Никита,Вас прочитаешь и кажется ,что находишься в другой стране.Неужели такое бывает? В птицеводстве крутятся большие деньги и только наивные новички и делитанты этого не понимают.Обратите внимания ,что некоторые пишут,что не понимают,но дают советы и стараются присесть ближе к кормушке.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Никита,Вас прочитаешь и кажется ,что находишься в другой стране.Неужели такое бывает? В птицеводстве крутятся большие деньги и только наивные новички и делитанты этого не понимают.Обратите внимания ,что некоторые пишут,что не понимают,но дают советы и стараются присесть ближе к кормушке.

Напротив, часто кажется, что мир сошел с ума, а деньги затмили истинные ценности.
Это не так. Есть целый мир людей, которые работают не ради пачки зелени, а ради путешествий, гор, экстрима, хобби. И это - настоящие, интересные, несистемные люди, для которых говорить о деньгах - верх неприличия.
Какие такие "большие деньги" крутятся в птицеводстве? Третий десяток лет в птицеводстве, а не в курсе. Знаю много птицеводов далеко не состоятельных. Если единицы, как "Птичья деревня" или хозяйство А.В.Еситашвили раскрутились до "больших денег", то сказать такое о любительском птицеводстве и птицеводах вообще никак нельзя.
Поверьте, Никита говорит то, что и есть на самом деле.
Уже не один птицевод сказал:"Если бы сам не поучаствовал, не поверил бы, что такие выставки бывают".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nikita Nosov пишет:

показать птицу, получить адекватную оценку с развернутым описанием.

Наиболее правильный подход. Согласен с этим полностью.

.... А вот больших денег, вряд ли на птице заработаешь. Горб,- да.
Правда на хлеб с маслом и с икрой, тоже запросто.....В сезон....А потом птица тебя просто сожрёт.....

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Надежда, а Вы считаете ,что если яйцо стоит 200-400 р.,за кота в мешке,это не большие деньги? А если посчитать за сезон.А к чему я это веду.Обратите внимание на тему конкурс мараньего яйца.А на голом альтруизме птицу держать не будешь.Она газет не читает,она кушать хочет. laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Никита,Вас прочитаешь и кажется ,что находишься в другой стране.Неужели такое бывает? В птицеводстве крутятся большие деньги и только наивные новички и делитанты этого не понимают.Обратите внимания ,что некоторые пишут,что не понимают,но дают советы и стараются присесть ближе к кормушке.

Бывает, бывает. Может у кого-то и крутятся большие деньги, для кого-то может - это и бизнес, средство к существованию, если другого ни чего не умеют. Для меня же это в первую очередь хобби, ну скажем немного с научным уклоном, благо на пропитание себе и птицам зарабатываю головой и совершенно в другой сфере и очень этому рад. Наверное я действительно слишком наивный: живу в своем мире общаясь только с птицеводами-любителями, а не торгашами, но каждый волен сам выбирать свой путь.
Я не знаю нужно ли создавать новое общество или реформировать ВОЛП, но главное чтобы у активистов-организаторов хватило их инициативного запала, их энергии не только на "революцию", но и на то, что будет после.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Надежда, а Вы считаете ,что если яйцо стоит 200-400 р.,за кота в мешке,это не большие деньги? А если посчитать за сезон.А к чему я это веду.Обратите внимание на тему конкурс мараньего яйца.А на голом альтруизме птицу держать не будешь.Она газет не читает,она кушать хочет.

Если кто-то платит 200-400 рэ за яйцо, то пусть платит, тем самым поддерживая чье-то хобби.
Приехал один на броневике, вынул пачку денег, ткнул пальцем в вольер - "этих беру за любые деньги". Не продала и не продам. Принципиально. Другим людям - подарю.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Надежда, а Вы считаете ,что если яйцо стоит 200-400 р.,за кота в мешке,это не большие деньги? А если посчитать за сезон.А к чему я это веду.Обратите внимание на тему конкурс мараньего яйца.А на голом альтруизме птицу держать не будешь.Она газет не читает,она кушать хочет. laugh

Я по такой цене лишних молодок продаю. А если за яйцо наших не трендовых пород такую цену назначить, то люди только у виска покрутят и обзовут cen lol

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Никита,пока в птицеводство будут лезть люди ,далекие от этой сферы,но хотят срубить денег,и дают советы ,которые не соответствуют нормам.Наше птицеводство будет в клаоке.На счет реформации,то она нужна.Но первое,что должно быть,судейство не должно быть зависимо от организаторов.Организаторы должны быть далекими от судейской птицы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Никита,пока в птицеводство будут лезть люди ,далекие от этой сферы,но хотят срубить денег,и дают советы ,которые не соответствуют нормам.Наше птицеводство будет в клаоке.На счет реформации,то она нужна.Но первое,что должно быть,судейство не должно быть зависимо от организаторов.Организаторы должны быть далекими от судейской птицы.

Согласен, самому довелось побывать в обеих шкурах.
А с советами - это да!!! Сам недавно для себя сделал огромное открытие из видеоурока одного известного разводчика кохов, орпов и брам, что оказывается у кур наисильнейшим образом развито обоняние и что еду исключительно по запаху они выбирают.
извините за флуд не в тему. Больше не буду писать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В круглом столе птицеводы могут обсуждать любую тему.На то он и круглый стол.Для меня допустим очень смешно ,когда птицевод,со стажем 20 лет,пишет,что можно сделать рубашку любую.Так где эти ваши рубашки?Рубашка может спонтанно выскочить.Но вот закрепить ее ,не отходя от стандартов,это титанический труд.С этим будет работать действительно фанатик.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Nikita Nosov пишет:

. Для меня же это в первую очередь хобби, ну скажем немного с научным уклоном, благо на пропитание себе и птицам зарабатываю головой и совершенно в другой сфере и очень этому рад.

Еще раз повторяю - участие в выставке - удовольствие не из дешевых. Значит в выставках смогут участвовать только те, у кого полный карман денег, пусть и заработанных в другой сфере. Значит это хобби не для людей со средним достатком. Для "элиты", так сказать! Совсем офонарели?

LAV пишет:

. А вот больших денег, вряд ли на птице заработаешь. Горб,- да.
Правда на хлеб с маслом и с икрой, тоже запросто.....В сезон....А потом птица тебя просто сожрёт.....

Именно так. А вы еще хотите лишить птицевода права продать на выставке свою птицу. А где тогда ее вообще продавать, как не на выставке? Нормальные птицеводы по рынкам не тусуются, им некогда, они делом заняты.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nikita Nosov пишет:

. Для меня же это в первую очередь хобби, ну скажем немного с научным уклоном, благо на пропитание себе и птицам зарабатываю головой и совершенно в другой сфере и очень этому рад.

Еще раз повторяю - участие в выставке - удовольствие не из дешевых. Значит в выставках смогут участвовать только те, у кого полный карман денег, пусть и заработанных в другой сфере. Значит это хобби не для людей со средним достатком. Для "элиты", так сказать! Совсем офонарели?

LAV пишет:

. А вот больших денег, вряд ли на птице заработаешь. Горб,- да.
Правда на хлеб с маслом и с икрой, тоже запросто.....В сезон....А потом птица тебя просто сожрёт.....

Именно так. А вы еще хотите лишить птицевода права продать на выставке свою птицу. А где тогда ее вообще продавать, как не на выставке? Нормальные птицеводы по рынкам не тусуются, им некогда, они делом заняты.

Ну да выставочный взнос от 550 до 1000 рублей, который мы собираем очень непосилен...
Будьте любезны, выражения подбирайте, Вы ж не на базаре.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Nikita Nosov пишет:

Ну да выставочный взнос от 550 до 1000 рублей, который мы собираем очень непосилен...

Однако это вы такой взнос собираете. Значит, кто-то спонсирует вам аренду помещения и прочие затраты. А вот в последней выставке я не смогла принять участие. потому что цену загнули от 30 до 80 тысяч. Спонсоров не было, участников мало. Потом, правда снизили до 10000 с участника, но все равно много. Вы спросите у Алексея Евгеньевича, сколько денег стоит организация выставки. И где эти деньги взять? Может, где-то в глубинке власти идут навстречу любителям, а в Москве и ближайшем Подмосковье вообще не реально огромные деньги. И чиновникам абсолютно наплевать на развитие птицеводства. У всех как у Скруджа Макдака доллары в глазах крутятся!

Россия
: станица Фастовецкая
17.12.2015 - 20:56
: 1
Nor321 пишет:

кстити может сделаете какой-то он-лайн режим трансляции или конференции через скайп.
приехать точно не смогу а поучаствовать пускай даже и виртуально наверное многим хотелосьбы

Присоединяюсь, к словам коллеги, с удовольствием готов принять участие в данном проекте, но приехать так-же не смогу...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

если яйцо стоит 200-400 р.,за кота в мешке,это не большие деньги? laugh

А ведь нашел на просторах интернета кто яйцо русских хохлатых продает по 200 рублей.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Совсем офонарели?

Только вот кто - это вопрос.... good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nikita Nosov пишет:

Ну да выставочный взнос от 550 до 1000 рублей, который мы собираем очень непосилен...

Однако это вы такой взнос собираете. Значит, кто-то спонсирует вам аренду помещения и прочие затраты. А вот в последней выставке я не смогла принять участие. потому что цену загнули от 30 до 80 тысяч. Спонсоров не было, участников мало. Потом, правда снизили до 10000 с участника, но все равно много. Вы спросите у Алексея Евгеньевича, сколько денег стоит организация выставки. И где эти деньги взять? Может, где-то в глубинке власти идут навстречу любителям, а в Москве и ближайшем Подмосковье вообще не реально огромные деньги. И чиновникам абсолютно наплевать на развитие птицеводства. У всех как у Скруджа Макдака доллары в глазах крутятся!

Вы не член Клуба Русской хохлатой и Павловской пород, поэтому я не имею права давать Вам подробную информацию о финансово-хозяйственной деятельности данной общественной организации. Мы проводим выставки ежегодно с 2010 г. и как они организовываются мы знаем и сколько нервов тратится тоже известно. Благодаря людям, которые идут на встречу, нам удается проводить выставки весьма с небольшим бюджетом, куда меньший той суммы, которую Вы озвучили как взнос с одного человека...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nikita Nosov пишет:

....Мы проводим выставки ежегодно с 2010 г. и как они организовываются мы знаем и сколько нервов тратится тоже известно. Благодаря людям, которые идут на встречу, нам удается проводить выставки весьма с небольшим бюджетом, куда меньший той суммы, которую Вы озвучили как взнос с одного человека...

Подтверждаю и про нервы и про альтруизм и "сумасшедчинку" (в известной степени) и про суммы не заоблачные. Со своей стороны всегда "ЗА" и тоже поддержу, чем смогу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Попробую подвести небольшие итоги: Клуб русской хохлатой и Павловской есть, Клуб орловской тоже есть, есть клуб Юрловской голосистой. Какой еще клуб нужен для развития отечественных пород кур? Их всего-то раз-два и обчелся. Ну если так хочется - организуйте клуб любителей русского королька, или там кучинской юбилейной. Кто мешает? зачем же заново все общество создавать, если собираетесь заниматься только отечественной птицей? А что тогда делать любителям брамы, кохинхинов и прочей птицы зарубежного происхождения? Или пусть остаются в ВОЛПе? Несерьезно как-то.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Тогда это будет национальная федерация любителей пород кур, а Российская со всеми породами!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий_Юрий пишет:

Я наверное с другого мира laugh Но если птицеводство хоББи ?
Почему нужно платить экспертам? huh
Я правда этого не понимаю.
...
А тут у меня создается впечатлении что опять бизнес.
Где же хобби.

Да, Вы наверное "с другого мира".
За хобби платят везде. Например, мой племянник из Уфы и моя сестра из Иркутска - профессионалы. Поэтому у них бесплатный вход в музеи. А огромное количество любителей искусства, для которых это хобби платят за вход в Эрмитаж, Русский музей и т.д.

А сколько людей, у которых хобби - отдых на горных лыжах платят за инструкторов, гостиницы, прокат инвентаря...

Да и сам я...
Моё хобби - восточные единоборства.
Плачу за занятия.
За участие и за судейство в IX Олимпиаде боевых искусств в Санкт-Петербурге "Восток-Запад" платил.
Если сможете убедить, что любители, для которых единоборства - хобби, не должны оплачивать участие и судейство их выступлений, я думаю, Вам будут благодарны 90-95% участников грядущей Х Олимпиады. Ведь по моему мнению, настоящих профессиональных бойцов там процентов 5-10, остальные более или менее сильные любители вроде меня, для которых это всего лишь хобби.

И возвращаюсь к "оплате экспертов". Я не слышал, чтобы у нас на какой-нибудь выставке оплачивали работу экспертов. А дорогу оплачивают. И проживание обеспечивают. Даже покормят.
Спасибо энтузиастам-птицеводам.

Юрий_Юрий пишет:

...
Не хочу развивать тему что эксперты аттестацию не проходят. Но по поводу оплаты. Сколько раз был организатором выставки, принимали участие и на Чемпионате в Италии и на международных в Германии. Ни одному эксперту не приходилось оплачивать, ни с Италии, ни с Германии, ни с Англии и Америки. Ах да, это ж правда не птица оценивалась. Но работу ведь проводили.
...

То, что итальянцы бывают бессеребренниками не только слышал, но и видел.
А чтобы американский эксперт пересек пол Земли, приехал в Россию (или даже в Европу) за свои деньги, жил "на свои" и ещё бесплатно провёл экспертизу. Как-то не верится.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

Никита,Вас прочитаешь и кажется ,что находишься в другой стране.Неужели такое бывает? В птицеводстве крутятся большие деньги и только наивные новички и делитанты этого не понимают.Обратите внимания ,что некоторые пишут,что не понимают,но дают советы и стараются присесть ближе к кормушке.

Да, со стороны многим кажется, что наши птицеводы просто олухи, которые не могут поднять деньги, лежащие у них под ногами...
Однако "большими деньгами" оперирует только очень и очень малая часть людей. Да и то, если учесть, что большая часть рынка птицепродуктов России принадлежит не Российскому капиталу.
Скольких "учителей" я видел, которые хотели научить нас зарабатывать "большие деньги" и просто быстро уходили из этого бизнеса, чаще всего с финансовыми потерями, а не прибылями.

А то, что советы со всех сторон, часто от непонимающих людей.
Так ведь мы выросли "в стране советов". wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах