Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 3 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да я тоже на машине. Но комбикорм если на заводе покупать, то магазинчики при них работают только по будням с 9 до 15. И ехать придётся в область. А так - на Птичий рынок съездить, да, удобно. Но там теперь тоже постоянные жуткие пробки, т.к. туда Черкизон переехал. cry

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

В область куда именно? Можно и в область прокатиться.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, я вот, говорю, ездила в Каширу. Но у меня на целую зиму, полагаю, хватит корма. Уж если ехать за 100 км, то купить лучше впрок.

24.11.2009 - 14:28
: 9

ястреб, если поедите - я с вами.
у меня уже закончился..
корм с птички мне не понравился, может не на тех попала. а вот кукураза там всегда одинаковая )) кто-нибудь сам корм смешивает?
нужно чтонибудь в ПК-1 добавлять для перепелов ?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

К ПК-1 некоторые добавляют ПК-6, где-то 2:1, я не добавляю, а иногда рыбку отвариваю, не каждый день, но это делать нужно, т.к. ПК-1 не расчитан на перепелов и по белку там явно нехватка, нужно комненсировать ее. Рыба сейчас очень дорогая, я решила попробовать сухое молоко, посчитала- выходнее. Добавляю по 0,5г на птичку.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
marina atro пишет:

ястреб, если поедите - я с вами.
у меня уже закончился..
корм с птички мне не понравился, может не на тех попала. а вот кукураза там всегда одинаковая )) кто-нибудь сам корм смешивает?
нужно чтонибудь в ПК-1 добавлять для перепелов ?

Проблема в том, что я не знаю КУДА ехать. Если у вас есть координаты, то транспорт с меня, ни вопрос.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну шо же вы! г. Кашира, Ожерельевский комбикормовый комбинат

http://www.okz-kombikorm.ru/

только сначала нужно туда ЗВОНИТЬ обязательно!!
потому что какие-то корма у них сезонные, и они их под вас изготовят, а так они их не хранят в уже расфасованном виде

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

у меня кот на перепелок в клетках даже не смотрит, а все что на свободе это для него еда

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Жменька пишет:

Ну шо же вы! г. Кашира, Ожерельевский комбикормовый комбинат
http://www.okz-kombikorm.ru/
только сначала нужно туда ЗВОНИТЬ обязательно!!
потому что какие-то корма у них сезонные, и они их под вас изготовят, а так они их не хранят в уже расфасованном виде

Жменька, а какой именно Вы брали? Там ПК1 4-ре вида... из них 3 вида для несушек.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, это у них, наверное, на сайте четыре вида. А вы позвоните им. Сильно вряд ли прям такой ассортимент. ПК-1 тоже сомневаюсь, что есть 4 вида. Это ведь стандартизированный вид. По ГОСТу выпускается. Кстати, сейчас поищу, у меня этикетка где-то осталась...

Во! Нашла!
Крупка комбикормовая для кур-несушек 45 недель и старше
Рецепт ПК-1
ГОСТ Р 51851-2001, ГОСТ 18221-99, ГОСТ 28078-89
Код продукции по ОКП 929611, 926606
Состав корма: пшеница, шрот подсолнечный, ячмень, известняковая мука, мясокостная мука, фосфат, премикс, масло подсолнечное, соль, холин хлорид.
Гарантируемые показатели в %: сырой протеин, мин - 15,64, сырая клетчатка, макс - 4,63, сырой жир, мин - 4,70, лизин, мин - 0,53, метионин + цистин, мин - 0,61, кальций, мин, макс не менее - 3,60, фософр, мин не менее - 0,66, натрий - 0,15, поваренная соль, мин. макс. не более - 0,26, влажность, макс - 11,0.
Масса нетто: 45 кг.
Дальше бумажка обрывается. ))

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Жменька, у меня одно сомнение. Вы пишете,что корм для несушек 45 недель и больше, а перепела несутся с 8 недель... Я не критикую, просто сомнения...
У вас перепелки как его едят, как себя после него чувствуют, как несутся?

Я только начинаю, так что извините за глупые вопросы :)

24.11.2009 - 14:28
: 9

Звонила только что на завод дали телефон по рознице. Поеду сегодня.

Они рекомендовали для перепелов ПК-5
Кто , что по этому поводу думает ?
пишут состав
Состав рецепта:

* Пшеница
* Шрот соевый
* Кукуруза
* Горох
* Кукурузный глютен
* Масло растительное
* Мука рыбная
* Мел кормовой
* Жмых подсолнечный
* Монокальцийфосфат
* Премикс
* Метионин
* Треонин
* Лизин
* Натуфос для бройлеров
* Роксазим
* Соль поваренная
* Целлобактерин
* Эндокс

Качественные показатели:

* Сырой протеин не менее - 22,00
* Обменная энергия не менее - 310,00
* Клетчатка не более - 4,50

смущают химикаты.. ((

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ПК-5 корм для бройлеров на откорм. Для перепелов его использовать можно, но только для самцов. С такого корма несушке не должны нестись.
Спросите у них ДК-52. Если нет, то берите ПК-1 Опять же всё очень сильно зависит от производителя один и тот же корм разных производителей сильно отличается! Да и у одного и того же производителя он зачастую отличается.
Экспериментируйте, но надо помнить, что на адаптацию птиц к новому корму нужно положить примерно 2 недели.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

На прошлых выходных общался с людьми, которые имеют отношения к комбикормовым заводам.
Они уверили, что на бумажках пишется - ерунда
А на самом деле в кор поподает все - cen
:(
Грусно... НО вместо пшеницы... кукурузы и гороха в корм идут отходы!!!
По этому и делают корма при мельницах и элеваторах.... :(
А чтобы "колхозники" (к которым я отношу и себя) не заподозрили это cen гранулируют!!!

Из 100 заводов только 10 работают нормально...
:(

Кстати дали рецепт корма для перепелов, якобы идельно взвешенного... Не верю... НО попробую...
Компонентов не мало... А себестоимость 9-9,5 рублей...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артём у нас в области, мне как минимум известны 5 комбикормопроизводств. С одного я не брал корм - его не считаем. Так вот, из них, только про одних я могу сказать, что их комбикорм меня устраивает.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я тоже далеко не мастер спорта по перепеловодству. angel
Мы пока ПК-1 не давали. У нас заканчивается мешок с ПК-4-333, Рыбинского комбикормового комбината, который мы купили через неделю после того, как птичек привезли, т.е. 7 сентября примерно. Едят хорошо его. Никаких нареканий на внешний вид, яйценоскость и прочие перепелячьи достоинства нет. Кстати, инкубированные из яиц перепела уже сейчас сравнялись с родителями в размерах, а им ещё нет четырёх недель! То есть, я так понимаю, и корм хороший, и яйца мы на инкубацию отбирали крупные.
ПК-5 мы купили мешок именно для перепеляточек - с 1 дня жизни и до самого wiggle для самцов. А самок уже через неделю будем постепенно переводить с него на ПК-4-333. В прошлый раз мы неделю мешали 1:1 эти два корма и так давали. А потом полностью у нас кончился тот - уж не помню, ПК-2, по-моему? И они стали кушать свой основной корм.
Я помню, Алексей Евгеньич говорил, что своих перепёлок кормит ПК-1. Поэтому и мы решили такой взять. Пожуём - увидим. Но пока, говорю, ещё не кормили, поэтому ничего сказать не могу.
По поводу качества корма. На лейбле стоит ГОСТ. А его нарушение, между прочим, сильно чревато производителю. Так что я сильно сомневаюсь, что найдутся такие мухлевательные ЗАВОДЫ, которые ради какой-то сиюминутной прибыли будут молоть бурду. Другое дело, если это шайтан-байрам какой-нибудь в своём гараже на коленке сделал экструдер и начал клепать "лутшей камбикрм для ваши кури и гуся". Но я-то покупала в магазинчике прямо при заводе. А ПК-5 мне готовили ПРЯМО ПРИ МНЕ, фактически (ну, я за дверьми стояла). Опять же, перепела растут хорошо, уже третья (кажется) смена пера пошла, на взрослое окончательное. Все бодры и веселы. И мордатые такие! super super

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Артём у нас в области, мне как минимум известны 5 комбикормопроизводств. С одного я не брал корм - его не считаем. Так вот, из них, только про одних я могу сказать, что их комбикорм меня устраивает.

Добрый день, Алексей Евгеньевич!!!
Так вот то то же и оно!!!
Получается, что покупая корм берешь - гУвно...
Которое и проверить толком нет вариантов... Только на себе.

У нас компонены корма есть в достатке - проще самому делать (и стоимость в 2 раза ниже).

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Жменька пишет:

По поводу качества корма. На лейбле стоит ГОСТ. А его нарушение, между прочим, сильно чревато производителю. Так что я сильно сомневаюсь, что найдутся такие мухлевательные ЗАВОДЫ, которые ради какой-то сиюминутной прибыли будут молоть бурду. Другое дело, если это шайтан-байрам какой-нибудь в своём гараже на коленке сделал экструдер и начал клепать "лутшей камбикрм для ваши кури и гуся". Но я-то покупала в магазинчике прямо при заводе. А ПК-5 мне готовили ПРЯМО ПРИ МНЕ, фактически (ну, я за дверьми стояла). Опять же, перепела растут хорошо, уже третья (кажется) смена пера пошла, на взрослое окончательное. Все бодры и веселы. И мордатые такие! super super

Жменька, день Добрый!
По ГОСТу они получают сертификаты, а дальше их проверяют только раз в год(намек понятен?)
Мы в строительной сфере работаем, Так (по секрету скажу) при получении сертификатов делают другую продукцию...
А на рынок выпускают минимизируя расходы... УВЫ :(
Поэтому наличие бумажки на мешке - это вид скрытой рекламы, а не подтверждение качества...
Мы в Чудной стране живем...

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

добрый день . купил в июле эстонских перепелов в первых числах сентября начали нестись 45 самок 36-40 яиц в день , в инкубатор заложил 110 яиц вылупились 95.
вопрос : можно ли инкубировать яйца от перепелок купленных в одном месте , если нельзя то чем это может грозить? если можно то до какого покаления ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Хорошие показатели! good
Продолжайте в том же духе.
Если в том месте, где Вы покупали перепелов стадо достаточно большое от 1000 голов, то думаю, что можно год то уж точно в себе разводить. Лучше конечно поинтересоваться у них, когда они меняли птицу.
Но год - без проблем, а может и более.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Здравствуйте перепеловоды! У меня перепела япошки, деток куча вылупилась, и среди этих малявок совершенно белый перепелёнок?! Как ТАКОЕ возможно? И нормально ли это?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ничего не обычного. Просто приливалась кровь. Это нормально yes3

: Тбилиси
14.12.2010 - 10:05
: 1

ДВС всем(гамарджоба). извините за правописание, не русский...

Слишком полезная информация на портале, всем активистам большое спасибо. Некоторое время наблюдаю и изучаю матерялы. Хотелосьбы занятся птичьками для прибыли но в первую очередь препелками, поскольку большой територии не требуется да и все мобильно. Участок потянет и на большее но хочется немного попрактиковать - что к чему и т.д. Живу на 3000 м.к, для дела могу позволить 50% територии. На етом етапе постараюсь сконструировать клетку на 1000гол ш-б к весне усе было готово, после посмотрим как все сложется, о-чь хочется кроликами обзовестись. Какихто серезных вопросов нет пока, о-чь многое уже изложено. Просто хотелось сказать спасибо а темы не нашел hi

Ну думаю буду вас снабжать собственным опытом который тоже буду черпать из вашего колодца

РФ
: Москва
25.01.2011 - 19:18
: 9

Всем добрый день!
Тоже вот решила для себя развести перепелов, штук 10 для начала. Перечитала все статьи, советы и форумы.
И еще сильнее утвердилась в своем решении.
Всем спасибо!
И еще, буду всем благодарна за советы опытных перепеловодов)))))
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Запорожье
31.01.2011 - 13:34
: 2

Здравствуйте все форумчане. У меня вопрос к Алексею Евгениевичу,-скажите пожалуйста,
1) бывают ли у перепелов глисты? если да,то какая необходима прохфилактика?
2)у меня система ниппельного поения,как вы боритесь с зеленением емкости с водой?

Зарание очень спасибо за ответ.
С уважением,Алексей.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Здравствуйте.Если предоставить перепёлкам летом свободный выгул, они будут нестись в гнездо,как куры?Или придётся яйца собирать по всему загону?

Украина
: Запорожье
13.02.2011 - 19:36
: 2

Здравствуйте ВладиславВБ hi Придется яица собирать по всему загону,так как инстинкты нестись в гнездо и садится на яица давно утеряны у домашних перепелов..плюс это же будет на улице? Если так то нестись они будут очень хуже(яркий свет,лишние стрессы,темпиратура)

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

В принципе меня снижение яйценоскости не особо волнует,хотелось бы чтоб яйца лежали в одном месте.У меня есть куры с птицефабрики,коричневые,они не насиживают,но яйца несут в одно место,все пятеро в одно гнездо.Может и перепёлки так могут,у кого-нибудь есть опыт?

Россия
: Омская обл. пос. Ростовка
11.02.2011 - 12:40
: 3

Здравствуйте перепеловоды. Я - новичок в вашей компании. Известно, на практике, что яйцо и мясо курицы, живущей на свободном выгуле, вкуснее фабричных (клеточных). Приходилось ли кому-нибудь сравнить (пробовать) также яйцо и мясо перепелов, выращенных в разных условиях.

Украина
: Запорожье
13.02.2011 - 19:36
: 2

Доброго времени суток,уважаемые перепеловоды.У меня сегодня планируется вылупление Фараончиков. В инкубаторе стало как-то ужасно вонять(тухлое наверно какое-то).Подскажите пожалуйста как его найти? Вроде все пересмотрел...
scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах