Вы здесь



Породы перепелов. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
valechka пишет:

А у кур закрепляют. Птицефабрикам экономически выгодно двухжелтковое яйцо. Сейчас бум на такие яйца. Правда не знаю как они их размножают, ну да на то и генетики существуют. А вообще такое качество признак продуктивной несушки и передается по наследству. Инфа правда относится к куриному царству, но веди перепелка - тоже из отряда куриных.

Отряд-то отрядом, но... Пропорции тоже надо учитывать smile3
Если Ваша перепелка при весе 360 грамм выдаёт яйцо по 25-27 грамм, то это примерно 6-7 процентов от её веса. Курице в этом случае пришлось бы нести яйца грамм по 130-150. Не думаю, чтоб такая "рекордсменка" долго протянула smile3 И для перепёлки подобная "гигантомания" тоже вряд-ли полезна.

11.11.2011 - 12:46
: 584

сегодня моим америкашкам 45 дней взвесил курочек америк вес 409 грамм фараон 401гр пока не несутся были перебои скормом подмешивал кукурузную крупу посмотрю что они покажут в 2 месяца

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

А мои американские в 45 дней занеслись, хотя купленные подрощенными начали в 60 дней нестись.

Россия
: Новосибирск
18.03.2012 - 09:15
: 2

Добрый всем день. Я новичок. Занимаюсь перепелками с августа прошлого года. Сейчас у нас несколько пород - японцы, черные британцы, фараоны и Американцы. У меня такой вопрос по Фараонам. В выводках у нас бывают разные петушки. Есть петушки крупные с тонким черненьким ободком вокруг шеи. Голова, шея и грудь красно-коричневого цвета. А есть петушки с окрасом шеи и груди светло-коричневым. Они бывают и крупные и небольшие (мельче самочек). Да, и самочки тоже с разным окрасом. Есть с крапом по светло-коричневому тону, а есть по светло-кремовому. Хочу спрсить - это нормально?

Россия
: Новосибирск
18.03.2012 - 09:15
: 2
gexter пишет:

Подскажите, кто знаком с породами и различными помесями. Моим перепелятам 15 дней. Покупал вроде яйца фараонов и американцев белых. Один "фараончик" сильно отличается от остальных по цвету. Все темные, а этот светлый. Манчжерец? Крепкий, достаточно крупный - один из самых крупных по массе среди всех птенцов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня в выводке фараонов(покупали семейку) была такая девочка. Хозяйка пояснила, что очень не долго с ними сидел один петушок Американец, по-этому и у нее тоже бывют такие птенцы. У нас эта девочка к 2 -м месяцам потемнела и ничем не отличается от других фараонов.

11.11.2011 - 12:46
: 584

у меня светлые примерно такие получались от фараонов и смокинговых правда очень редко

11.11.2011 - 12:46
: 584

у меня светлые примерно такие получались от фараонов и смокинговых правда очень редко

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
gexter пишет:

Подскажите, кто знаком с породами и различными помесями. Моим перепелятам 15 дней. Покупал вроде яйца фараонов и американцев белых. Один "фараончик" сильно отличается от остальных по цвету. Все темные, а этот светлый. Манчжерец? Крепкий, достаточно крупный - один из самых крупных по массе среди всех птенцов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это маньчжурский перепеленок(маньчжурские перепела-яйценоская порода)

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Здравствуйте всем!Кто-нибудь имеет такую книгу,что вы можете сказать о ней?Собираюсь приобрести и не знаю стоит ли?
Файлы:
yandsearch.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

купил тут в одной ферме( в которую вложили не один лимон денег)- инкубационное яйцо фараонов и техасских перепелов . вышли нормально- фараоны похожи на фаралонов- а техассцы похожи на манчжуров... Но больших манчжуров- в массе своей они крупнее идут . чем фараоны-пока им чуть более 2-х недель. Яйцо, говорили. привезли напрямую из Штатов..Есть ли у кого что то похожее?

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
dimali пишет:

купил тут в одной ферме( в которую вложили не один лимон денег)- инкубационное яйцо фараонов и техасских перепелов . вышли нормально- фараоны похожи на фаралонов- а техассцы похожи на манчжуров... Но больших манчжуров- в массе своей они крупнее идут . чем фараоны-пока им чуть более 2-х недель. Яйцо, говорили. привезли напрямую из Штатов..Есть ли у кого что то похожее?

Есть такая порода маньчжурские золотистые,они намного крупнее обычных яйценоских собратьев(до 400 гр).У меня
тоже подрастают такие,на вид они как техасские,такие вот крупные,но техасцы всё равно крупней.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Товарищи,подскажите,какую высоту клеток делать техассцам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я делаю на 25 мм выше . ЧЕМ ОБЫЧНО.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Андрей Овчинников" пишет:

Здравствуйте всем!Кто-нибудь имеет такую книгу,что вы можете сказать о ней?Собираюсь приобрести и не знаю стоит ли?

С точки зрения фермера книга совершенно бесполезная. Но фотографии перепелов разных пород в ней хорошие. С точки зрения любительского содержания, не в фермерских клетках, наверно будет представлять интерес.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

4 года назад разводили япошек. Муж сам своими руками сделал инкубатор. довольно не плохо получалось. 60-70% выход птенцов. И почти не было падежа. Потом родился малой, всех зарезали.
Сейчас снова хотим развести. Клетки, поилки остались. Но теперь понимаем, что лучше сразу начинать с хорошей породы и не тратить свое время на разведение япошек.
Поэтому вопрос к форумчанм: где мы можем на Украине приобрести яички Америкончиков /Техасцев/?

Купим около 100-150 штук. Если кто то не против поездом передать, будем признательны. Хочется породу чистую иметь. с уверенностью.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Nataha_S, задайте свой вопрос здесь https://fermer.ru/spros

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Ок, спасибо. Сейчас там напишу.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
ВЛАДИМИРвладимировичь пишет:

щяс у меня их около50 штук

Извените, но я немножко не поняла, какой породы эти красавцы и пригодны ли они в качестве несушек или только как декоративные птички используются?
Файлы:
0e40d9f5659e.jpg

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Ольга из Томска пишет:
ВЛАДИМИРвладимировичь пишет:

щяс у меня их около50 штук

Извените, но я немножко не поняла, какой породы эти красавцы и пригодны ли они в качестве несушек или только как декоративные птички используются?

Это порода-китайский расписной перепел,экзотическая и декоративная птичка,больше содержится как для красоты.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Андрей Овчинников пишет:
Ольга из Томска пишет:
ВЛАДИМИРвладимировичь пишет:

щяс у меня их около50 штук

Извените, но я немножко не поняла, какой породы эти красавцы и пригодны ли они в качестве несушек или только как декоративные птички используются?

Это порода-китайский расписной перепел,экзотическая и декоративная птичка,больше содержится как для красоты.

Спасибо, теперь буду знать, где о них почитать thank_you

Россия
: Менделеевск
02.04.2012 - 21:52
: 6

Уважаемые форумчане подскажите что за порода.Покупал инкубационное яйцо эстонцев вот среди них вывелись вот эти темные.Некоторые с белой грудкой.
Файлы:
dscn5493.jpg
dscn5494.jpg
dscn5492.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Коричневые - так выглядят английские черные, с белой грудкой - так выглядят смокинговые. Но в Вашем случае это скорее всего помеси. Помеси белой и дикой окрасок дают вот таких красавцев. Но я получала таких даже от помеси маньчжуров и белых английских. Здесь проявляются гены праотцов всех одомашненных перепелов - японцев, которые в своей природе имеют несколько десятков различных мутантных генов. Они и «руководят» окраской потомков.

: Мариуполь
18.06.2012 - 16:25
: 15

народ подскажите что за породы у меня если можно поточнее. чтоб я хоть мог сказать при продаже яйца на инкубацию что за адская смесь у меня внизу самка с самцом и две англичанки как я понял
Файлы:
sa550528.jpg
sa550529.jpg
sa550527.jpg
sa550530.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Маньчжурцев вижу на нижней фотографии, а англичан что-то не наблюдаю. Про коричневые писала в посте выше, помеси это. Ну а с остальными все ясно - дикий окрас.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Сереньких вижу в клетке - это мраморные. Отсадите самок отдельно, дайте им самцов фараонов или техасцев покрупнее, получите огромных мраморных, разведете мясо-яичную породу. На племя берите самых крупных птиц.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Александр, если можете сделайте фото получше, коменты получите более точные.

: Мариуполь
18.06.2012 - 16:25
: 15

я думаю оставить мраморок как есть пока там 4 х 4 но один самец маленький его в кулинарный техникум и еще 1 наверное туда же оставлю 1х2 посмотрю что получится внутри породы а потом это уже на следующий год буду добавлять фараонов к потомству мраморок Да пока мне по весу они нравятся крупные нестись начали на 39 день то есть сегодня первые 2 яйца правда яйца без скорлупы меняю корм на более содержащий кальций и насыпал ракушняка посмотрим что будет завтра послезавтра

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем! Вопрос к опытным перепеловодам.
Приобрела у местного фермера инкубационное яйцо белых техассцев. Вчера они начали вылупляться. Мало того, что вывод начался на сутки позже, дык он ещё и растянулся на Бог знает сколько времени. Сначала думала, что из-за того, что представители этой породы более крупные, более капризные, но... вдруг среди белых вылупились три тёмных shok
Причём, двое из них традиционного, полосатого, так сказать, шмелиного окраса, а один... вообще непонятно какой... весь сверху тёмный, снизу - жёлтый, и возле глаз тёмные стрелки laugh .
Кто знает, это порода такая, или мне не только яйцо намешали, но и производители уже скрещены не пойми с кем? scratch_one-s_head
Файлы:
29_avgusta_2012_007.jpg
29_avgusta_2012_004.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Красавцем будет. Любить его будете больше других. А-ля смокинговый, помесь белого и обычного. Техасцы выведены тоже из диких, может гены проявились. Или грех у бабушки случился не с тем с кем нужно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

А-ля смокинговый, помесь белого и обычного. Техасцы выведены тоже из диких, может гены проявились. Или грех у бабушки случился не с тем с кем нужно.

Спасибо thank_you , даже не знаю, радоваться или наоборот laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах