Вы здесь

Породы перепелов. Страница 30 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
dimali пишет:

400 гр- это минимум- что я оставляю на племя в 7 недель.-

А порода техасец?Как при обновлении крови процесс происходит?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

за 7 лет кровь подновлял 5 разпомню- у кого брал - вес с 2009 года увеличился почти на 100 гр( судя по своим постам в 2009г.главное- как можно жестче отбирать на племя. Я оставляю где то процентов 25.Остальные- на мясо. Первый раз отбираю в 3 недели - по скорости роста- потом при первом появлении яйца и потом еще недели через две и формирую семью- 16 самок и 8 самцов.В генофонде можно конечно взять - но надеяться на отличный результат я бы не стал.Частники все же более щепетильно относятся к птице и породным качествам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
dimali пишет:

.Частники все же более щепетильно относятся к птице и породным качествам.

А что мешает частникам развить успех и увеличить вес

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

тем- кто этим занимается- ничего не мешает- лучшая птица всегда у частников- а не в генофондах.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
theprodigy пишет:

это скучно.. (( а что сейчас-то своих не инкубируете?

Я сейчас в стадии переезда. Дом в деревне продала,а новый не купила.Живем пока в городе в квартире, и перепела с нами.... Оставила 2 десятка несушек, остальных порезала и продала, так как в квартире их держать не комильфо... Мне дом надо край до весны купить, вот и планирую на следующий год у них закупиться.

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

У нас на ферме, тоже "сменили кровь". Если раньше тушка была максимум 150гр (а в среднем 115). то сейчас есть настоящие монстры - тушки по 400 гр. Зоотехник рассадил по отдельности все 3 породы, брал соотношение 1 самец на 4- 5 самок. Но в этом не очень справился - вывод из яйца плохой из 100 яиц только 30-40 птенчиков получаем.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kristina-Larina,
странно, что от всех пород так..
может дело ещё и в инкубаторе?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Kristina-Larina пишет:

Но в этом не очень справился - вывод из яйца плохой из 100 яиц только 30-40 птенчиков получаем.

Так для тяжелых пород перепелов 50% оплод - это почти норма.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Марьяна пишет:
Kristina-Larina пишет:

Но в этом не очень справился - вывод из яйца плохой из 100 яиц только 30-40 птенчиков получаем.

Так для тяжелых пород перепелов 50% оплод - это почти норма.

А Техасцы - тяжелая порода? У кого я беру - оплод 94%. Но он 1:1 держит птичек, не жмотится)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Kristina-Larina пишет:

Зоотехник рассадил по отдельности все 3 породы, брал соотношение 1 самец на 4- 5 самок. Но в этом не очень справился - вывод из яйца плохой из 100 яиц только 30-40 птенчиков получаем.

А что ж вы хотите! Сажайте 1:2 и будет почти 80. По опыту моего друга (10 лет и ли больше) оплод 94% при соотношении 1:1 и никак иначе) Брала у него в феврале. Из 130 яиц только 10 было пустыми.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот люблю утром такую картину.

Вложение
21oktyabrya2016g.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Heleh_OK пишет:

У кого я беру - оплод 94%. Но он 1:1 держит птичек, не жмотится)))

Так везде на форуме опытные перепелятники пишут. Хотя я брала яйцо у человека, оплод был порядка 90%, а у него сидят 1:5. Так что дело скорее всего в кормлении и подборе производителей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

чем тяжелее птица- тем меньше оплод.

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
dimali пишет:

400 гр- это минимум- что я оставляю на племя в 7 недель.- и это при хорошей грудке , небольших лапках,..Длинном туловище.Обычно 420- 450.Потом в 9 недель еще раз отбраковываю непонравившихся.Максимальный вес самки без откорма(рабочей)- 575 гр. в среднем 450-500гр

Я в феврале брала в генофонде яйцо утяжеленных белых. По весу получились такие же показатели. Но, около 30% яйца был неоплод, может из-за того что февраль? Все остальные вывелись, из них 2% - отход. Птица получилась отличная. Дает прекрасное потомство, у нас оплодотворенность выше, выводимость очень хорошая. Я очень довольна. Для получения мяса делаем помесь: эстонские самки и белые утяжеленные самцы. Из 100 заложенных яиц получаем 90 перепелят, по весу показатели усредняются от двух пород, но мы очень довольны. Крепкие, здоровые, очень живые, отхода практически нетубойный вес помесей получается 200-220 грамм. Чисто белые утяжеленные - мне показалось, что здоровье у них слабовато. У нас часто проблемы с лапами, ну нежные очень.

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
Heleh_OK пишет:
Марьяна пишет:
Kristina-Larina пишет:

Но в этом не очень справился - вывод из яйца плохой из 100 яиц только 30-40 птенчиков получаем.

Так для тяжелых пород перепелов 50% оплод - это почти норма.

А Техасцы - тяжелая порода? У кого я беру - оплод 94%. Но он 1:1 держит птичек, не жмотится)))

Да, техассцы - тяжелая порода. Мы держим племенных 1к 3 и 1 к 2. И там, и там результаты одинаковые. Петушки работают хорошо, почти 100% -й оплод, а дальше, конечно, отбор яйца и качественная инкубация, тогда вывод всегда больше 90%.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Ольга Зарянка пишет:

Да, техассцы - тяжелая порода. Мы держим племенных 1к 3 и 1 к 2. И там, и там результаты одинаковые. Петуш

А непробовали техасцев с генофондовскими скрестить?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Ольга Зарянка пишет:

Я в феврале брала в генофонде яйцо утяжеленных белых. По весу получились такие же показатели. Но, около 30% яйца был неоплод, может из-за того что февраль? Все остальные вывелись, из них 2% - отход. Птица получилась отличная. Дает прекрасное потомство, у нас оплодотворенность выше, выводимость очень хорошая.

Вот и я брала в феврале - из 130 оплод 120:)
Вообще техасцы мне очень нравятся - запаха практически нет, нестись начинают в 40 дней, во столько же и убойный вес петушков уже хороший. Сейчас в сарае плюс 15 им под лампой - девочки хорошо работают. пока. Думали забить их еще в начале месяца, когда нестись перестанут... А они небось благодаря одному петушку скачут и греются))))

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
Heleh_OK пишет:
Ольга Зарянка пишет:

Я в феврале брала в генофонде яйцо утяжеленных белых. По весу получились такие же показатели. Но, около 30% яйца был неоплод, может из-за того что февраль? Все остальные вывелись, из них 2% - отход. Птица получилась отличная. Дает прекрасное потомство, у нас оплодотворенность выше, выводимость очень хорошая.

Вот и я брала в феврале - из 130 оплод 120:)
Вообще техасцы мне очень нравятся - запаха практически нет, нестись начинают в 40 дней, во столько же и убойный вес петушков уже хороший. Сейчас в сарае плюс 15 им под лампой - девочки хорошо работают. пока. Думали забить их еще в начале месяца, когда нестись перестанут... А они небось благодаря одному петушку скачут и греются))))

Здорово! Значит я брала какую-то другую партию или из других гнезд, не так удачно получилось. Но не жалею, от них столько потомства получили... Нестись начинают также, примерно 40 дней, но забиваем мы после 50 дней и до 60 дня, потом жиреть начинают и вес увеличивается за счёт жира, а мясо становится посуше. У нас они сейчас тоже при 15 живут, им нормально, продолжают нестись каждый день.

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
ольга ломова пишет:
Ольга Зарянка пишет:

Да, техассцы - тяжелая порода. Мы держим племенных 1к 3 и 1 к 2. И там, и там результаты одинаковые. Петуш

А непробовали техасцев с генофондовскими скрестить?

Этим и занялась)) Мне вообще показалось, что это одна и та же порода, только разные линии. У меня потомки подмосковного гиганта (я так поняла, что это линия от Танюшкиных техассцев) и генофондовские белые утяжеленные. Показатели по весу, яйцам, убойному выходу - одинаковы. И, соответственно, их потомки дают похожие результаты, совместимы хорошо. Оплодотворенность практически 100%, петушки не ленятся, свой корм отрабатывают.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Ольга Зарянка пишет:

У нас они сейчас тоже при 15 живут, им нормально, продолжают нестись каждый день.

а вы и на зиму всех оставите??

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

ой, у нас вчера в иртыше скрипуны-свистуны начали лупится, броуновкое движение в лотках

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

кто кто начал

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
Heleh_OK пишет:
Ольга Зарянка пишет:

У нас они сейчас тоже при 15 живут, им нормально, продолжают нестись каждый день.

а вы и на зиму всех оставите??

Думаем оставить. Поменяем на следующий год. Если будет критично, говорят этой зимой холодно будет, то уберем. Пока обогреватель хорошо справляется.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10

Добрый день. Подскажите кто нибудь слышал о породе перепелов Красная шапочка. Как-то мелькало на Авито, не предал значения. Окрас как Маньджюрцы только голова коричневая. Мясояичные характеристики как у Фараонов. Пытался порыть в инете ,- ничего не нашел.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

есть такие у меня - по весу- как фараоны- самки 380-450 гр- завезла в Россию их ООО"Перепёлочка" лет пять назад из США.по госпрогамме -"Нетрадиционное птицеводство"- и вторую линию завез один птицевод с Ленобласти из Германии- немцы немного поменьше американцев и имеют более темную окраску -более расплывчатые черные пятна.Порода очень неплохая- хорошее ровное яйцо и отличная товарная тушка. фотки попозже выложу.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10

Да, хорошо бы фото. Ездил в одно хозяйство за Амерауканами,- смотрю у заводчика и перепела есть. Фараоны, Техасцы и еще какой то зверь чуть меньше Техасца, но покрупней Фараона,- спрашиваю это кто? К Маньчжурцам Фараоны на пати заскочили? Нет это Красная Шапочка, знакомые из Америки 2месяца назад привезли, в барсетке, в ручной клади 10 яичек. Тут я вспомнил.- на Авито мелькало что про К.Ш. Мне таких тоже дай. Поломался,- дал 10 яичек, в нагрузку 100 Техас. пришлось взять.
Давно хотел что-то посимпатичней Фар , но чтоб показатели не хуже были. В общем птичка пока радует. Характер спокойный, не шугается, самцы не так сильно лохматят самок как Фары и Техасы,(хотя оплод 95%) так что у птички опрятный вид. Вывелись 2 самца и 4 самки. Уже икубирую малыми партиями.
Пожалуйста, если есть какая то печатная информация,- поделитесь. Хочется побольше о них.
Да, на днях одна запулила яичко на 23гр, хотя у моих Техасц.рекорд 26гр.
P.S. Еще не разобрался как тут фото заливать.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10
dimali пишет:

в Россию их ООО"Перепёлочка" лет пять назад из США.по госпрогамме -"Нетрадиционное птицеводство"- и вторую линию завез один птицевод с Ленобласти из Германии- немцы немного поменьше американцев и имеют более темную окраску .

Спасибо, успокоили. thank_you А, то я уж думал порода у нас не зарегистрирована, контробанда, америкосы третью мировую начнут. tomato

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

забил в поисковике-"красная шапочка"-да это они и есть..как только не называют эти породы- Манчьжуров и фараонов- и Французский фараон, Турецкий фараон, Канадский фараон. и Золотой феникс, Красная шапочка , Итальянцы."Перепелочка " закупила их как "техасцев"- и я у них так и купил. Породаочень хорошая- да- отдельные особи достигают 500-550 гр- но все же техасцам они проигрывают - "техасцы" более "каменистее" , я бы сказал- и тушка у них конечно товарнее. Маньчжуры( шапочка)- более рыхлая порода.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10

Спасибо. Попробую еще порыться в инете.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Shvedov пишет:

Окрас как Маньджюрцы только голова коричневая.

У меня все самцы такие манжурского золотистого перепела. Купила яйцами в Генофонде. Коричневые шапочки только у самцов. Самки обычные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах