Вы здесь

Породы перепелов. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
сын ivana пишет:

У нас в предложениях только: техасцы, эстонцы, манжурцы и черные смокинговые. Одна заводчица говорит, что техасцы к 4 мес. становятся облезлые и некрасивые. Может она их просто кормит не так.

Ну не к 4 мес., попозже. Облысение у перепелов- это нормальное явление. Чем лучше несется перепелка, тем страшнее она становится )))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сын ivana пишет:

А клоака зачем?

По клоаке в 3 недели определить сложно.

сын ivana пишет:

Одна заводчица говорит, что техасцы к 4 мес. становятся облезлые и некрасивые. Может она их просто кормит не так.

В 4 месяца перепёлки только-только хорошеть начинают, и яйцо, и "фасон" - самый смак, во всех смыслах wink А лысеют они уже после полугода, но некоторые продавцы хитрят, выдают годовалых перепёлок за четырёхмесячных. Поэтому лучше покупать перепелов в возрасте до одного месяца. Здесь как раз и важно, что в 3 недели их легко различить по полу окрасом перьев на грудке.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57

Всем привет!Пол дня курил данную тему-голова кругом.Скажите уже ,да или нет,белый фараон он же техас , американский бройлер,подмосковный белый гигант-это три разные породы или маркетинговый ход или ...??? wacko2 и в догонку Танюшкин бройлерный фараон ,он кто? dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вальдемар В.В. пишет:

яиц несут не на много меньше тех же эстонцев, только яйца крупнее и плюс тушка.

соглашусь, что несут не мало,
но вот по размеру - скажу что те 10 техасок, которые у меня есть,
несут яйца гораздо мельче, чем эстонки..

а насчет красоты в 4 месяца - техасцам вообще-то не нужно до такого возраста доживать..

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
theprodigy пишет:

10 техасок, которые у меня есть,
несут яйца гораздо мельче, чем эстонки.

Какой вес у ваших несушек?

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Ну так кого брать: техасцев или эстонцев?.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

И как узнать возраст

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
brodyga пишет:

Скажите уже ,да или нет,белый фараон он же техас , американский бройлер,подмосковный белый гигант-это три разные породы или маркетинговый ход или ...???

Порода называется White Texas A&M или Белый Техасского Университета механизации сельского хозяйства. Название эта порода получила от учреждения высшего профессионального образования в Техасе, в котором её создали.
Часто их обзывают американскими альбиносами, хотя это неверно, пигмент у них всё же присутствует.
Белый гигант - это, скорее всего, маркетинговый ход. А вот что касается бройлеров, то не исключаю возможности, что и среди перепелов выводят бройлеров, однако мне таковые пока не попадались. Напомню, бройлер - это не порода, это гибрид, получаемый от представителей разных пород, отбираемых по желательным признакам. Гибриды, как известно, не передают признаки потомству.
В Сергиево-посадском "Генофонде" эта порода называется Мясные утяжелённые белые.

theprodigy пишет:

а насчет красоты в 4 месяца - техасцам вообще-то не нужно до такого возраста доживать..

Это ещё почему? Самки прекрасно несутся и в возрасте 1 год, и в полтора года. Яйцо хорошее, крупное, а корма едят меньше, чем эстонцы. По характеру значительно спокойнее, чем эстонцы.

сын ivana пишет:

И как узнать возраст

С непривычки это сделать сложно. Обычно возраст определяют по окрасу ног, у молодых цвет ног ярче, чешуйки мягкие, с возрастом чешуйки грубеют, выцветают. У взрослых птиц заметно длиннее когти, но могут обламываться.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сын ivana пишет:

Ну так кого брать: техасцев или эстонцев?

Думайте сами, решайте сами... wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вальдемар В.В. пишет:

Какой вес у ваших несушек?

не взвешивал живых-то.. ))
а сейчас зафиксировал - эстонки почти ровно все - 250 грамм..
а техаски - первая 280, вторая 250 - расстроился и поискал по-больше - 300 ))
(такие вот.. ничего не поделаешь..)
а по яйцам - конечно, я погорячился и разница не такая уж прям..
но.. все-таки по 11 грамм техасские, а эстонские от 11 и до 15..
12 и 13 большинство, есть, конечно и по 10..
но техасские-то вытянутые.. тоненькие - получается.. мелочь - на вид..

Clair,
да я понимаю, что несутся до года и больше..
но на яйцо-то зачем держать?
только "семейных" ))

не знаю,

сын ivana пишет:

Ну так кого брать: техасцев или эстонцев?.

мало ли какие отклонения от породы могут быть у Ваших поставщиков..
попробуйте обе породы взять! есть возможность?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
theprodigy пишет:

а техаски - первая 280, вторая 250 - расстроился и поискал по-больше - 300 ))

У меня несушки 400-500 гр. весят и из-за этого и яйцо крупнее чем у эстонцев ))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
theprodigy пишет:

а насчет красоты в 4 месяца - техасцам вообще-то не нужно до такого возраста доживать..

theprodigy пишет:

на яйцо-то зачем держать?
только "семейных" ))

scratch_one-s_head Что-то я не поняла... По Вашему получается, что на яйцо техасцев надо держать до 4-ёх месяцев? dntknw

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Подскажите ,пожалуйста,диаметр перепелиного яйца.Хочу изготовить вот такую штуковину для инкубатора

Вложение
ddd.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
russlav58 пишет:

Подскажите ,пожалуйста,диаметр перепелиного яйца.Хочу изготовить вот такую штуковину для инкубатора

С диаметром - не вопрос, до трёх сантиметров бывают яйца. Но вот такая штука будет мешать яйцу дышать, что чревато большими потерями птенцов на выводе.
Такие приспособы хороши для перевозки яиц.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Спасибо...подумаю dntknw

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
theprodigy]соглашусь, что несут не мало,
но вот по размеру - скажу что те 10 техасок, которые у меня есть,
несут яйца гораздо мельче, чем эстонки..
[quote=theprodigy
пишет:

а сейчас зафиксировал - эстонки почти ровно все - 250 грамм..
а техаски - первая 280, вторая 250 - расстроился и поискал по-больше - 300 ))
(такие вот.. ничего не поделаешь..)
а по яйцам - конечно, я погорячился и разница не такая уж прям..
но.. все-таки по 11 грамм техасские, а эстонские от 11 и до 15..
12 и 13 большинство, есть, конечно и по 10..
но техасские-то вытянутые.. тоненькие - получается.. мелочь - на вид..

Приветствую...
уверены в породе? у кого яйцо брали - проверенный поставщик?
что-то мне не нравится, что у Вас эстонцы и техасцы и яйцо одинаковое несут и вес у них одинаковый...
возможно, что это не техасцы, а английские белые... они яичные, вот и яйцо мелкое...
не хочу обидеть или еще что-то... не подумайте, просто мысли вслух...

я сама недавно накололась ох как...((
брала яйцо обновить кровь своим фараонам, так вылезли бог знает кто, только не то, что мне нужно...
и маньчжурцы, и черные английские, смокинговые... кошмар...
из 100 яиц попались только 5 фараонов, и те очень сомнительные по качеству...
вот так вот бывает, вон еще никак не освобожу клетку, мелочь 2 с лишним месяца самцам - живой вес 170-200 гр... я рублю их и плакаю))))) про тушку я вообще молчу))
радует, что мои подрастают))) лапусики в брудере бегают))) бурундучки)

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Вальдемар В.В. пишет:
theprodigy пишет:

а техаски - первая 280, вторая 250 - расстроился и поискал по-больше - 300 ))

У меня несушки 400-500 гр. весят и из-за этого и яйцо крупнее чем у эстонцев ))

есть у меня выводок техасцев на пробу, хочу посмотреть на породу, так сказать лично...
сходила взвесила, им 2 месяца, еще не несутся, 330, 350, 360 гр... больше не стала брать, пусть спят..))
полагаю (не утверждаю) нормальные вес, есть у кого архивные записи по весу в этом возрасте?)))

украина
27.12.2015 - 22:51
: 7

всем доброе времья суток, подскажите пожалуйста- птенцы английских белых вылупляютса чисто белые? или похожие на техасцев с чёрными крапинками? ато купил яички анг... белых а вывод белые в крапинку. blush2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Clair пишет:

Что-то я не поняла... По Вашему получается, что на яйцо техасцев надо держать до 4-ёх месяцев?

нее.. по-моему получается, что на яйцо наверное, не держат мясные породы.. ))
хотя не догма, конечно..

Вальдемар В.В. пишет:

У меня несушки 400-500 гр. весят и из-за этого и яйцо крупнее чем у эстонцев ))

достойно! )) и логично.. ))

Tanushkin пишет:

Приветствую... уверены в породе?

да нет конечно! ))
они вывелись так же как и Ваши - при выводе другой породы..
но сейчас у меня подрастает птичка от заводчика, у которого тушки до 300 грамм.. ))

РФ
: Клин
21.01.2015 - 23:29
: 7
brodyga пишет:

Всем привет!Пол дня курил данную тему-голова кругом.Скажите уже ,да или нет,белый фараон он же техас , американский бройлер,подмосковный белый гигант-это три разные породы или маркетинговый ход или ...??? wacko2 и в догонку Танюшкин бройлерный фараон ,он кто? dntknw

про маркетинговый ход ...взял техасцев и Подмосковного Белого Гиганта.
Первые (техасцы, куплены на рынке в Мытищах) быстро акклиматизировались и занеслись, но вес почему-то так и остался около 350гр, Внешний вид привлекательный, чистенькие, аккуратненькие (корм не разбрасывают, но хомячут от души, только успевай подсыпать), самки несутся стабильно по 1 яйцу ежедневно от каждой, самцы активные, но почему-то не "кукарекают" - думаю что втюхали английских белых или помесь...
Вторые (Подмосковный Белый Гигант, куплены у заводчицы под Люберцами) имели вялый вид, взъерошенные, есть подозрение что содержались не на сетке, т.к. у многих появились шпоры. Вес набрали 482-498гр. Занеслись через 1,5 месяца (хотя покупались 2-х месячные несушки) стабильно 1 яйцо за 2 дня, самцы пассивные, но "кукарекают" - оглохнешь! Корм потребляют значительно меньше, но умудряются разбрасывать его даже через сетку на корме. Сейчас внешний вид - жуткий, почти лысые, у некоторых закрыто по 1 глазу, не могут ходить из-за шпор - думаю держать дольше 4-5 месяцев только мучить птицу.
Инкубировались одновременно с разделением. У первых (псевдо техасцев) выход 50%, у вторых (Подмосковный Белый Гигант) - 20%. Через 2 месяца очень разительны результаты: у первых вес 304-312гр, у вторых - 504-507гр. Занеслись практически одновременно на 45-47 день.
В принципе щас содержу одних на яйцо, вторых на мясо. Для себя зарёкся больше не брать живых, только яйцами для инкубации.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Это получается живых, уже готовых несушек, брать хуже? А как же узнать , какой породы яйцо ты возмеш?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

берите у тех, кто уже не первый год занимается и дорожит своей репутацией, они врят ли обманут.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
сын ivana пишет:

А как же узнать , какой породы яйцо ты возмеш?

д@нил пишет:

берите у тех, кто уже не первый год занимается и дорожит своей репутацией, они врят ли обманут.

полностью согласна...

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Александр Лис пишет:

Инкубировались одновременно с разделением. У первых (псевдо техасцев) выход 50%, у вторых (Подмосковный Белый Гигант) - 20%. Через 2 месяца очень разительны результаты: у первых вес 304-312гр, у вторых - 504-507гр. Занеслись практически одновременно на 45-47 день.

Короче одна порода,только с гигантом селекционеры поработали,а вторые либо помесные,либо в себе и без отбора

РФ
: Клин
21.01.2015 - 23:29
: 7
сын ivana пишет:

Это получается живых, уже готовых несушек, брать хуже? А как же узнать , какой породы яйцо ты возмеш?

В любом отрицательном моменте можно найти кучу положительных, если задаться целью, как впрочем и наоборот mail (из любимого личного...)
Каждый делает свой выбор, а результаты могут быть как восхитительные, так и плачевные. И что обидно - это не предсказуемо. Не настаиваю на своём выборе (брать только инкубируемые яйца) как об истинно верном, но он мне подходит больше.
Может кому интересно, попробую рассмотреть оба варианта по моему небольшому опыту.....
1. Если брать взрослых готовых несушек.
Плюсы - ожидаемый моментальный эффект. Все подопечные ни чем не больны, быстро акклиматизировались, занеслись - им хорошо, а Вам ещё лучше.
Минусы - купили несушек (щас 200р.-250р. по М.о.), и петушков (150р.-200р.), мне умудрились втюхать приличное количество петушков вместо несушек, пришлось зарубить лишних на суп wiggle (дороговатый супец вышел sad ). На протяжении месяца был падёж по 2-3 в неделю. Возможно птицы были больны. Утром все бегают, вечером глядишь - лежит. Кому как, а мне денежные потери показались существенными. С утверждения продавца все перепелки были 2-х месячные (действительный возраст я уверен по внешнему виду был явно разный, думаю если не обманули, то даже самый проверенный продавец имеет право на ошибку), но занеслись через 1,5 месяца, уж не знаю что им не угодило: клетка, климат, корм, уход - факт есть факт.
2. Если брать яйцами для инкубации.
Плюсы - купили яички по 10р.-20р. в зависимости от породы и жадности продавца. Через 17-18 дней у Вас вывелось 90%, все шустрые и здоровые, нет ни вертолётов, ни шпагатов, ни кривопалов. Корми, пои и они растут как на дрожжах. Занеслись на 45 день. Все здоровы и продуктивны, а Вы довольны и счастливы.
Минусы - очень вероятен подмен яиц продавцом, даже не умышленный. Был случай - захожу в перепелятник, а все яйца лежат в кучке на одной секции (похоже кто-то из детишек поиграл). Пришлось с тех пор запирать дверь на замок. Далее... Положили яйца в инкубатор, а на 18 день вывелось меньше половины (болтуны, задохлики). Неизвестно получившееся соотношение самцов и самок. Из вылупившихся много слабых и кривых. Вы по ночам не спите, нервничаете, а они паразиты дохнут и дохнут....бррррр..тьфу....тьфу.....тьфу...., это я конечно погорячился.....
Вывод для себя сделал такой: даже при самых отрицательных моментах, выжившие и выросшие цыплята будут более приспособлены к содержанию в Ваших условиях. Они здоровы, спокойны, привыкшие к корму, микроклимату, к Вам (не шарахаются по всей клетке при Вашем появлении, а позволяют себя почесать). Да и в денежном вопросе очень приличная экономия. Потери времени тоже не очень велики, если считать, что купленные несушки занеслись у меня через 1,5 месяца (обычно 2-3 недели), то цыплята получается на 2 недели позже. Вот как-то так, имхо)))))))...

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Спасибо. Все доходчиво расписали. А что за порода " белые канадцы" ?

Россия
: Южно-Сахалинск
20.02.2014 - 13:21
: 135

mail

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
сын ivana пишет:

Спасибо. Все доходчиво расписали. А что за порода " белые канадцы" ?

про таких я, например, не слышала...
может Вы имеете ввиду "белые Техасцы")))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ZeKaRi пишет:

Всем привет!
Ребят, подскажите, пожалуйста! По поводу породы Маньчжурской...
а то вбиваю в поисковик, везде разные данные, хочу взять инк. яйца для пробы.
это яичная порода?
Пока только держу техасцев blush2

https://fermer.ru/comment/45341#comment-45341
здесь есть фотографии перепелов и небольшое описание. Встретила свою фотографию мраморных перепелов давниииишнюю.
https://vk.com/album-17103920_127489330

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- все верно- чем больше вес перепелов-= тем хуже оплод- у меня в среднем за жизнь перепелки( техасцев)- вывод 50 %-. Что касается натоптышей- с этим борьба одна- 1-не держать на тонкой сетке,2-не держать на грязной тонкой сетке и 3- не держать на ржавой тонкой сетке... и Выбраковывать тех- у кого они все таки есть.Я за эти годы практически от этого избавился.Ну а каких перепелов лучше заиметь - что бы и мясо и яйцо- я бы посоветовал маньчжурцев..мясных- сейчас уже они не столь редкие- их обзывают "французскими","турецкими" и т.д.Птица крупная, вес рабочей птицы- примерно 400гр,несут ровное, крупное яйцо, вывод в среднем 70 %Тушка крупная в 7 недель от 200 гр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах