Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 67 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну а у меня барышня, совсем лояльна.. blush2 но она же девушка, да еще и молодая совсем, чего ей заступатся за дядьку в 90 кг и за плечами 10 лет бокса, наверное дмает пусть сам face Аа вот если ее кто обидет, то Денис сам

"палешанка" пишет:

Сожрёт с потрохами

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Кудай-то у меня цитирование подевалось, но я и так справлюсь

Давайте отделять кислое, квадратное и теплое друг от друга и раскидывать этот конгломерат по отдельным ячейкам :-)

Denis Byz пишет:
Меня настораживает другое, она сможет нести службу? Лаять и охранять?? а то улица наверное сыграла свое, и она пока чужих всех влспринимает за своих, при махание тряпкой, она чисто балуется, серьезной хватки нет и злобы.. Я ж привык что мой Дик хватае хорошо и ему это по кайфу..

ВОТ Я ЭТОГО АБЗАЦА ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА?

давайте "пословно"

- Лаять?
- Да, будет, все собаки умеют лаять, и иногда делают это не просто так

- Охранять? ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под этим словом? Конкретные действия собаки какие должны быть? Кричать "Стой! стрелять буду!"
Кричать-сигналить могут почти все собаки. А зачастую и кошки, и козы, и ослы, и гуси...
Перегораживать дорогу, преграждать путь без задержания, нос демонстрацией намерений охранника? - без проверки по ситуации этого никогда нельзя предугадать
Валить нарушителя и держать его до подхода владельца? Тоже только проверять с максимальной реальностью с толковым инструктором

"чужих воспринимает как своих" - простите, как давно собака у Вас? Какого, пардон, рогатого дэва, она должна воспринимать "чужих" как "Чужих", если ей до четкого понимания что Вы и Ваша мама - это ЕЁ стая-территория -ещё жить и жить?
Даже в ЗАГСе ежели печать поставлена что "муж и жена" - гм, и то как-то не сразу верится - "хомо сапиенсу" - а тут собака из рук в руки передаётся, ей-то где какую печать смотреть и верить?

Только время и хорошее правильное отношение помогут ей разобраться и поверить что Вы ее стая

"при махание тряпкой, она чисто балуется, серьезной хватки нет и злобы.. Я ж привык что мой Дик хватае хорошо и ему это по кайфу"

Вот тут вообще каша... Густая такая... С опилками..
Вот даже не знаю с чего начать, чтобы это всё отсортировать..

Объясните, мне, пожалуйста, ЧТО Вы хотите увидеть, махая тряпкой? ВЫ - владелец собаки, машущий перед Вашей собакой тряпкой?

Какую "защиту" от какого "чужого"???????

При чём тут защита и поигрушки???
***

палешанка пишет:

Вот у меня тоже самое.Всех любит без исключения.На людей вообще не реагирует.
Несите всё из дома что хотите.Тупой наверно.А ещё немец называется.
Конечно дрессировать нужно.Он в глаза всё время смотрит -команды ждёт.
Знаем только азы.А вот чужой -ну никак у нас не получается.

Да не тупой Ваш немец, не тупой.. Великому множеству хороших собак, в том числе и охранников, сначала надо ОБЪЯСНИТЬ при помощи ЗНАЮЩЕГО, КОМПЕТЕНТНОГО ИНСТРУКТОРА, ОЧ ЖЕЛАТЕЛЬНО - ПРОФИ ПО ПОРОДЕ - что не все люди хорошие, не всем надо радоваться, а желательно вести себя "вот так" и "вот эдак"..

"от природы" охрана - со щенка лай, рык и покусы чужих на территории - у гораздо меньшего количества собак, даже охранных пород - а в руках НЕ профи ежели такой бобик живёт - то раннее проявление им суперохранных качеств - скорее беда и знак приближающейся трагедии

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Rancho

Андрей, расскажите, пожалуйста, подробнее - что Василий делает? Это он играет или всерьез пытается помогать Вам по мере сил?

Все ли щенки продались или еще кто остался?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

палешанка пишет6
"Знаем только азы.А вот чужой -ну никак у нас не получается"

а У ВАС и не должно получаться, ЭТИМ должен заниматься специалист -во-первых, и совершенно чужой собаке человек во-вторых - ну, енто одна личность, ежели я неверно выразилась

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Natascha.Reznikova

clap

Да, я тоже так сначала... "ажно оторопь берёт"(с)

тем более что кличка Васька у меня ассоциируется только с котом

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Игорь потапов пишет:

" А лают- подзаборные шавки, серьёзные собаки молча выполняют свои обязанности"

вот даже комментировать не хочется...

Сколько сотен, да пусть даже десятков реально рабочих собак на проверках и в условиях реально выполняемой работы Вы видели, чтобы опубликовать сие мнение? Откуда Вы его взяли??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ak-ula" пишет:

Лаять?

ну да, хотя бы лаять ну и зубки можно показать, мне этого достаточно! Но пока она не лает почти на посторонних!

"ak-ula" пишет:

Объясните, мне, пожалуйста, ЧТО Вы хотите увидеть, махая тряпкой? ВЫ - владелец собаки, машущий перед Вашей собакой тряпкой?

ну я имел ввиду развивать хватку, именно так начинал работать с своим метисом ротвейлера, и сейчас ему ток покажи хоть ряпку, хоть дай команду на человека.. торба..

"ak-ula" пишет:

от природы" охрана - со щенка лай, рык и покусы чужих на территории - у гораздо меньшего количества собак, даже охранных пород - а в руках НЕ профи ежели такой бобик живёт - то раннее проявление им суперохранных качеств - скорее беда и знак приближающейся трагедии

с трех месяцев он нападал на всех кто только пытался резко махнуть в меня рукой, територию держал четко, не баясь не палок не рукавов. Сейчас ходит рядом без поводка, ему восьмой год. На улице обсалютно адекватный, но гладить его не стоит, подпустить может, а потом... Вот очень Хотелось Бы и Геру так воспитать..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Rancho

Андрей, расскажите, пожалуйста, подробнее - что Василий делает? Это он играет или всерьез пытается помогать Вам по мере сил?
Все ли щенки продались или еще кто остался?

Доброго дня Наташа! Это он меня защищает от наглых баранов. Привыкли эти гады что когда к ним захожу, всегда насыпаю в кормушку ячменя... А Василий решил что это они напасть на меня решили :-) Начал лаять и пошел загонять их в овчарню :-) правда до конца не загнал.

Есть еще один щен на продажу. Мальчишка. Попытаюсь его пофотографировать сегодня.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ДЕНИС - ваша задача как владельца - объяснить чтобы НИКТО на улице не подходил к Вашему ротвейлеру, чтобы не получилось что "она подпустил -а потом..." и категорически предотвращать подходы людей к Вашей собаке

А ЕСЛИ ЭТО РЕБЕНОК - захочет подойти и погладить?
И его "подпустит - а потом..."

либо водить собаку не только на поводке, но и в наморднике. Во избежание.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Погладить его никто не рискнет. Все знают. Дом на отшибе. И каждое утро он сам идет погулять. Уже семь лет так. Приучили. Вопрос в другом. А стоит ли разрешать на улице гладить добершу мою? Дика помню все тискали..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Денис, самые мои лучшие телохранители были наидобрейшими собаками.
Но...они безупречно работали на рукав и отлично разбирались в ситуации....
а так...ну милейшие были собаки...ни капли агрессии в отношении людей.
Рабочая собака-вовсе не значит злая...
Главное ей объяснить что нужно делать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Ольга. Но мне пока торопится не стоит наверное. Она ж еще только месяц у нас

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Denis Byz" пишет:

Но мне пока торопится не стоит наверное.

yes3
Сейчас надо обьяснить ей элементарные правила поведения в стае(семье)
Кто главный...что можно...что нельзя...
её иерархическое место...
Игра...как они любят играть!!!!
за это они готовы выполнить любую волю хозяина!!!
Научись правильно играть с ней...
и потом ты в лёгкую обучишь её всему.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Вопрос к организатору темы- здесь нельзя высказывать своё мнение? Напишите пожалуйста кто может писать что хочет, а кто должен ждать высказываний великих ГУРУ, а потом восхищаться ими. Лично я ни кого не прошу ни комментировать, ни" разбирать" моё личное мнение. Хотелось бы пообщаться с людьми которые искренне любят своих питомцев, а те кто учит и рекламирует "знающих и компетентных инструкторов" не обращайте на меня внимание.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь Потапов" пишет:

Вопрос к организатору темы

ее уже пол года здесь не было.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Rancho
Все ли щенки продались или еще кто остался?

Вот гражданин не продатый осталсая :-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Игорь Потапов

На Вас я могу не обращать внимания, легко!

А вот на категорически неверные высказывания, послушав которые, люди составляют неправильную картинку "какой должна быть собака" и "как воспитывать собаку" - вот на это я обращать внимания не могу, потому что за это в результате неверных действий, вызванных этой "картинкой" - расплачиваются здоровьем и иногда, увы, жизнью и люди, и собаки.

Есть люди, которые не только ПРАВИЛЬНО понимают и воспринимают науку этологию, но и умеют общаться, владеть поведением живности - дано им это, от природы, и тут никакие инструктора не нужны -они сами инструкторам могут мно-огое дать

Есть люди, которые хотят понять, хотят учиться правильно понимать свою и другую окружающую живность - для этого в помощь им ПРАВИЛЬНЫЕ книги, фильмы, инструктора, лекции, встречи

А есть те кто "очень любят" и "Сами всё знают" - и вот тут беда. Потому что к животному надо относиться с умом и любовью, а не как к усиппусечной игрушке, не переносить на животное человеческие мысли и заморочки ("ах, ну мы же собачку подобрали с улицы - она ДОЛЖНА быть нам благодарна";
"ой, у меня такая проблема - я не успела собачке новую причёску сделать, а теперь на улице к ней другие собачки не подходят, считают её немодной, она так переживает")
И самый большой вред когда воспитывать начинают, опираясь на вот такие странные мягко говоря мнения типа "его воспитывать надо лопатой, иначе уважать не будет", "зачем дрессировать -они от природы умные" и пр..
вот результаты этого воспитания либо удается переделать - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ ВЛАДЕЛЬЦА И ИНСТРУКТОРА ПО ДРЕССИРОВКЕ - если владельцы вовремя спохватываются...
Либо этот результат хозяев рвёт, либо собаку выбрасывают или усыпляют. А ВЕДЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ И ПО-ДРУГОМУ!!!

и рассказываемые и пересказываемые аж забыла это слово...аналог "неверные сведения" - это ВРЕД

типа: черное нёбо - злой!!!
кормите мясом - нельзя, он Вас порвёт, потому что злой станет!
ну мы взяли двух братьев - они же должны дружить, они братья, а они дерутся, так ведь не должно быть?

Фраза про то, что серьезная собака делает всё молча из той же серии, но там чуток истины есть...
Лай истеричных неуравновешенных собак - он по любому поводу.

Рабочие собаки в работе ТОЖЕ ЛАЮТ, и вне её, тоже. Только частота лая, и Поведение собаки при этом лае совершенно другое. И поведение при предупреждении, при работе на задержание, при борьбе...

И огромное значение имеет конечно именно воспитание, у нас часть деревенских собак брешет - нет удержу. вторая часть, даже их однопометники - только по делу.
"Ларчик просто открывался" - кому-то все равно, что бобик целый день орёт, хозяину плевать (на людей тоже)
А кто-то однопометнику этого бобика шустро объясняет что просто так лаять негоже.

И тот и другой является "шавкой подзаборной". или один - шавка,а другой -серьезный служебный пёс? С одного помёта?

И, уж извините, Игорь Потапов, даже если Вам не нравится тут присутствие опытных инструкторов - но это Ваше личное дело.
В основном люди в этой теме и рассказывают о своих любимцах, и совета спрашивают. И лучше будет, если отвечать им будут не только просто владельцы, любители собак, но и инструктора - профессионалы с многолетним стажем.

Вы же чтобы машину починить - идёте к Мастеру, да не просто к Мастеру, а к квалифицированному, знающему. А не швее-мотористке.
И зубы предпочтёте лечить всё же у стоматолога хорошего, а не мастера резьбы по дереву

или, представьте, ситуацию -я не знаю правда чем Вы занимаетесь, но вот Вы много лет занимаетесь своей работой, или увлечением, имеете огромные знания и практику - и тут появляюсь я, и говорю что-то, что в лучшем случае вызывает у Вас ехидно-скептическую улыбку, в худшем - истерический смех. Но при этом я интересуюсь предметом Вашей работы или увлечения. Что Вы при этом сделаете? Наилучший выход, как мне кажется, рассказать почему Ваша реакция такова, что из моих словес неверно вообще, что имеет вот такие варианты и так далее. И если к Вам присоединятся Ваши коллеги по увлечению и работе, каждый со своим мнением, Вы вместе поможете мне составить наиболее полную картину вопроса.
Вот как мне лично кажется - именно так и должны поступать люди, а не позволять другим нести и распространять ошибки, и не закрывать глаза мол, пусть мимо идёт.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

... самые мои лучшие телохранители были наидобрейшими собаками.
.

Уважаемая, расскажите о них, пожалуйста. Какой породы они были? В какие годы?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Rancho

"Непродатый гражданин" на Зару похож по-моему..

Хорош!!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Есть немного.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Здравствуйте! У вот такие ети, 1,5 мес. Но может кто-то захочет маленького. Папа - азиат, мама метис - карело-финской лайки. Повязались по недосмотру мужа. 3 кобеля, 4 суки. Любопытные, не трусливые вполне себе социализиованные, тянуться людям, очень нарядные, кушают сами, проглистогонены, готовимся прививкам через 10 дней.

Последние фото мама, где я справа папа (в шлейке).

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Всем привет! Почитал эту веточку - понравилось. Уже очень давно у меня эрдели. Жил в квартире, был один собакевимч. 7 лет назад переехал за город в дом - и как-то так выходит - иногда 5-6 эрделек бегает разновозрастных по участку одновременно. Сейчас 3 своих и периодически друзья подбрасывают "городских - подышать...".
Не заводчик, не питомник -просто нравится эта порода, а они мне помогают. За все время никто ничего со двора не вынес, хотя дом стоит на отшибе от деревни возле леса и я целыми днями на работе. Как-то вышло, что фоток мало, но немножко попробую забросить. Рад буду пообщаться, да и совет иногда нужен.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ХОРОШ) Всегда с интересом смотрел на эту породу..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

yrs

Эрдели - раньше были вообще одной из основных служебных пород, особенно прекрасно специализировались по службе связи!

рассказывайте про Ваших питомцев!

А как они с сельхозживностью? Где-то давно, еще в советские времена, были материалы, что их пытались приучить к пастьбе

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

yrs

ой, пригляделась внимательнее - ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА
РАССКАЖИТЕ ПРО "ТОВАРИЩА" НА ВАШЕЙ РУКЕ, РЯДОМ С ЭРДЕЛЕМ!!!

О-очень неравнодушна к врановым!!!

А, и если у Вас есть птица - как он к птенцам (ну,цыплята и пр) ??

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"yrs" пишет:

super good кудряшки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Утренние фотки:




россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Медвежата подрастают good

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Denis

Благодарю, вот и я говорю, мне нравится

Ak-ula

Вороненка выпавшего принесли дети. Совсем маленького - поиски инфо в инете, чем и как кормить, где оно будет жить, что с ним делать уходя из дома и тд и тп. Сразу нарисовалась куча вопросов. А в результате ворона прожила с весны и до поздней осени. Оккупировала собачью клетку ( которую пришлось срочно покупать, хотя до того всё только собирался...), летать отказалась напрочь, даже когда уже наросли перья и зажило крыло. Важно топала по квартире и издевалась над собакевичем... А уж какая она была стеснительная. В спальне в шкафу зеркало до пола - подойдет к нему и лапку отставит и крылышко подымет и головку и так и этак... Но стоило ей увидеть, что за ней наблюдают - с уморительными воплями бежала прятаться. Эрделю на момент ее появления было около четырех лет. Здоровый кобель ничего и никого не боящийся, терьер в полном смысле - а эту штучку не то, что зубами или лапой, боялся хвостом нечаянно задеть.
Птица и по характеру и по поведению оч классная, но не было такой цели оставлять ее. На тот момент дом только начинал строиться и каждый раз выезжая за город, а ездила она у меня на плече с гордым видом глядя вперед (помню реакцию людей в попутных машинах) - каждый раз свободно отпускал ее гулять по участку. Даже заносил специально по-дальше, а она пешком возвращалась и орала - не слабо так орала. Но потихоньку все чаще взлетала и все дальше отлетала. И в конце-концов улетела.
Вот такая история с вороной. Зацеплю еще пару фото с этой подругой.

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Natascha.Reznikova

Спасибо!

Ak-ula

Сейчас на участке эрдельки у меня фактически только охраняют.
Старшему кобелю уже около 14ти лет и он , можно сказать , на заслуженном отдыхе - лежит , греется на солнышке , или в снегу зимой и только вслух рассказывает все что видит.
Но именно его заслуга, что нас оставили в покое и чужие деревенские собаки и всяко-разные местные товарищи с желанием чем-нибудь поживиться. После переезда было разное, по принципу - мы тут живем, а вы понаехали... Думаю, с ним и сейчас бы не было проблем, если бы не 2 операции в прошлом году.
Средний кобель шесть лет, но он всю жизнь за старшим, брался с другими целями, как выставочный, а старший всех всегда защищал. Только год назад стал проявлять характер, самостоятельно принимать решения. С детства очень осторожный, недоверчивый к чужим , особенно мужского пола. Никогда не подойдет сам к чужим - ни к людям , ни к машинам. Всегда был и до сих пор ненормально гибкий для кобеля. Очень ласковый дома и лучший друг кота - друг друга лечат, лижут, спят тоже часто вместе. Но и это ласковое чудо моментально прокусило ладонь местному товарищу осмелившемуся при безобидном кучерявом песике замахнуться. И конфликт сам собой увял и никто претензий, кстати , не предъявил.
Ну и сука, самая младшая - 4 года. Алиментная, но как-то не сложилось у нее с хозяевами. После 2х попыток, решил оставить у себя. Старший кобель для неё как-бы дед, а средний - отец. Характером очень похожа на деда. Мощная, с резким характером, не терпит соперников-соперниц и практически всегда на участке, охраняет, в дом никакого желания идти.
Живности больше нет (наверно, пока, - мысли об этом есть), но соседских овечек загоняют к ним домой с великой радостью. Тут честно не знаю, либо овцы сами от них бегут к дому , либо мои что-то соображают.
По зиме сука часто подбирает подранков-кур после хоря и дурилка тащит к дому складывает возле калитки. Птицу гоняли все будучи щенками. После объяснений (иногда, конечно, неоднократных) эта проблема ушла.
Написал, наверно, многовато, хватит пока, не знаю интересно ли.
Будет интересно - всегда отвечу