СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 68 из 290

Вы здесь

8690 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

yrs
Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
: 8

Natascha.Reznikova

Спасибо!

Ak-ula

Сейчас на участке эрдельки у меня фактически только охраняют.
Старшему кобелю уже около 14ти лет и он , можно сказать , на заслуженном отдыхе - лежит , греется на солнышке , или в снегу зимой и только вслух рассказывает все что видит.
Но именно его заслуга, что нас оставили в покое и чужие деревенские собаки и всяко-разные местные товарищи с желанием чем-нибудь поживиться. После переезда было разное, по принципу - мы тут живем, а вы понаехали... Думаю, с ним и сейчас бы не было проблем, если бы не 2 операции в прошлом году.
Средний кобель шесть лет, но он всю жизнь за старшим, брался с другими целями, как выставочный, а старший всех всегда защищал. Только год назад стал проявлять характер, самостоятельно принимать решения. С детства очень осторожный, недоверчивый к чужим , особенно мужского пола. Никогда не подойдет сам к чужим - ни к людям , ни к машинам. Всегда был и до сих пор ненормально гибкий для кобеля. Очень ласковый дома и лучший друг кота - друг друга лечат, лижут, спят тоже часто вместе. Но и это ласковое чудо моментально прокусило ладонь местному товарищу осмелившемуся при безобидном кучерявом песике замахнуться. И конфликт сам собой увял и никто претензий, кстати , не предъявил.
Ну и сука, самая младшая - 4 года. Алиментная, но как-то не сложилось у нее с хозяевами. После 2х попыток, решил оставить у себя. Старший кобель для неё как-бы дед, а средний - отец. Характером очень похожа на деда. Мощная, с резким характером, не терпит соперников-соперниц и практически всегда на участке, охраняет, в дом никакого желания идти.
Живности больше нет (наверно, пока, - мысли об этом есть), но соседских овечек загоняют к ним домой с великой радостью. Тут честно не знаю, либо овцы сами от них бегут к дому , либо мои что-то соображают.
По зиме сука часто подбирает подранков-кур после хоря и дурилка тащит к дому складывает возле калитки. Птицу гоняли все будучи щенками. После объяснений (иногда, конечно, неоднократных) эта проблема ушла.
Написал, наверно, многовато, хватит пока, не знаю интересно ли.
Будет интересно - всегда отвечу

Заходил: 4 часа 45 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4093

А-А-А-А-А

ЕЩЁ-ОЁ !!!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!! И ПРО ВОРОНУ,И ПРО ЭРДЕЛЕЙ !!!

ВООБЩЕ ПРО ВСЁ!!!

Рассказывайте ещё !!!

а фото ещё есть? с вороной?

потрясающие фото, очень интересные моменты пойманы !

Заходил: 7 часов 45 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1553
"yrs" пишет:

Уже очень давно у меня эрдели.

после Приключений Электроника все дети мечтали о такой собаке...

yrs
Беларусь

Снова вечер и снова сказки...
Всем привет!
Ещё немного про ворону. Когда только появилась пришлось учить ее кушать. Выплёвывала еду , как собаки таблетки. Миска в 3 раза её больше, чем кормить сначала не знал - положу всего понемножку и начинаешь в нее засовывать и уговаривать. Что-то выплюнет, а что-то и проглотит. Понемножку наладилось, но всегда возле миски бардак - клюв здоровый, все по сторонам разлетается , на полу, на стенке, везде. Старался с ней много разговаривать по принципу "что вижу - то пою". Реально знаю что можно научить отдельным словам, но цели такой специально не было. Всегда знал что после поправки отпущу. А представить картинку - летит отпущенная мной ворона на воле и сверху комментирует, что видит - как-то задумываешься о последствиях.... Она очень здорово встречала с работы - так ласково что-то улюлюкала, рассказывала, клювом теребила. Интересно приспособилась"по делам" ходить. Открываешь дверцу в клетке, она перепрыгивает на край и делает дела, а потом уже летит/идет дальше. Потом я просто подкладывал заранее снизу газету. И проблемы по уборке у нас были в основном возле миски с едой. Ни разу не пожалел, что подобрал и что пришлось с ней пообщаться. Был бы сейчас выбор ворона или, к примеру , попугай крутой, неа, выбрал бы только ворону. Снимков, к сожалению, оч немного, но парочку подброшу
P.S. Собак, конечно, всегда был роядом возле вороньей миски - и тоже меня уговаривал... (это по последнему снимку)

Файлы: 
  • 13.jpg
  • 11.jpg
  • 10.jpg
  • 14.jpg
  • 12.jpg
yrs
Беларусь

Николай М, таки да, я и сейчас, когда спрашивают какие собаки, в конце концов часто говорю электроники и сразу все вспоминают...

Немного фоток эрделей, заранее извиняюсь за качество, простеньким телефоном сделанных
Первые два фото сука - жесткая стерва для всех и подлиза и игрунья со мной
Третье - 6-летний кобель - недоверчивый тихушник для чужих и неправдоподобно ласковый дома
4-е - он-же и старший кобель 14ти лет - я очень за многое ему обязан и мой лучший друг
5 - хотел написать "без комментариев", но, пожалуй так - холодный вечер зимой в глухой деревне

Файлы: 
  • 4.jpg
  • 1.jpg
  • 5.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
Россия
: Москва
: 46

Здравствуйте! Я тоже хочу показать вам мои любимых. Нора - охрана участка и дома. Зося - помощница:laugh: .

Файлы: 
  • img_3600.jpg
  • img_3722.jpg
  • img_3602.jpg
  • img_3792.jpg
  • img_3797.jpg
  • img_3723.jpg
  • img_3840.jpg
  • img_3796.jpg
  • img_3603.jpg
  • img_3604.jpg

У меня все получится, я все смогу и лень меня не одолееееет.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

всем привет! Ну а вот бабушка с Собакевичами, правда Гера тут еще почти как только попала ко мне, так что сейчас она конечно покруглее

Заходил: 6 дней 5 часов назад
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
: 252

Очень порадовали. Сейчас эрделей в Москве днём с огнём .. как говорится. Да ещё и нормального размера, а не карлики, как сейчас на выставках. Если бы ещё колях старотипных найти. У вас в Белоруссии не осталось?

yrs
Беларусь

Всем привет!
Юлдуз, колях старотипных, к сожалению, очень давно не встречал. Буду приглядываться, если вдруг, сразу напишу.

У своих эрделей воюю с пироплазмозом, потому и пропал на несколько дней. Сука перенесла легко, а вот кобель все никак не придет в норму. То лучше, то снова хуже, угораздило в самом начале сезона схватить эту гадость, хотя собаки обработаны.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
РФ
: Москва
: 17

Привет ВСЕМ !
И давайте ЗНАКОМИТЬСЯ! Питомник "КОРСО Де ЛЮКС" - http://www.itcanecorso.ru -Мультичемпионы породы и реально рабочие собаки (Большой Ринг, ЗКС, ЗГС,ОКД).
Владелец и заводчик- Гусарова Татьяна
Хочу познакомить форумчан с замечательной породой - КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО)), возможно, кто-то слышит о породе впервые.
Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам на сайт)) ... На фото девочки)
КАНЕ КОРСО - НЕ ТОЛЬКО СОВЕРШЕННАЯ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА, но и ПРЕКРАСНАЯ СОБАКА ЗАЩИТЫ.

Файлы: 
  • troshka.jpg
  • blansh100.jpg
  • blansh1001.jpg
  • zhld.jpg
Россия

yrs

я после пироплазмоза поддерживала печенку собакам препаратом ГЕПАТОВЕТ - курсом, там всё расписано в сопровождении

yrs
Беларусь

Добрый вечер!

ak-ula - про гепатовет спасибо - точно, буду давать суке, а то я пока давал эссенсиаль+аллохол.
Но проблема не с ней, а с кобелем, 2 раза делали укол имизола, 3 капельницы, тот же эссенсиаль, но уколами, по анализу крови, как сказали веты - примерно все в норме ... . Потом сказали ещё какое-то защемление, снова уколы - прозерин, алоэ, по-моему ещё витамины, а кобель сегодня не ест, только пьет, тяжело дышит, лежит. Что дальше не знаю, сейчас снова сижу жду врача.

yrs
Беларусь

Sherka - фотки и собаки класс, спасибо - улыбнуло!

Россия

УРС - координаты ветеринара в личке, прекрасный диагност!
Надеюсь поможет

Заходил: 3 дня 7 часов назад
россия
: иваново
: 4666
"ak-ula" пишет:

Всем привет.
Наташа подскажи пож-та.
У нас сейчас да и везде наверно началась болезнь пироплазмоз.
Врачи говорят что много уже собак откапали.
Какую вакцину нужно делать собаке.
Нам уже 2 года.В прошлом году от этой болезни не делали.
И делать один раз или 2.
Нужно спешить.Может завтра успею.
И делают по весу собаки или нет.

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14175
"ak-ula" пишет:

Уважаемая, расскажите о них, пожалуйста. Какой породы они были? В какие годы?

Немка Ирбис Бьянка, я в то время служила кинологом в воинской части.(добрейшая была собака, с шикарными пастушьими качествами , настоящий ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ!!! она как тень...вроде её нет...но она есть)
примерно 1995й год
Немка Джессика(в детстве была забитой, писалась когда её подзывал хозяин, долго пришлось её реабилитировать)
Стафка, Пуся...

Россия

ПАЛЕШАНКА

Про собак - понятия не имею про вакцину от пироплазмоза

лечат обычно ПИРОСТОПом, МРС и КРС как профилактика - применяют его же

россия

Вакцина против пироплазмоза

Одна вакцина - прививка называется Пиродог, вторая Нобивак Пиро. Вакцины содержит выделенный антиген пироплазм.

В отличие от большинства вакцин прививки Нобивак Пиро и Пиродог дают слабый иммунитет, но их главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки.

Вакцина против пироплазмоза - прививка

россия

Сходили сделали укол под лопатку.
Это не вакцинация а профилактика на сезон клещей.
Собаку взвесили для начала.Укол больной.
Называется если я правильно прочитала что врач написал.
Пиростоп.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=661

Россия

Про пиростоп я писала выше

А поддерживающие какие дали?

Пиростоп в общем по печени бьёт ого-го как, да и нормофлора кишечника тоже нарушается

россия
"ak-ula" пишет:

Больше ничего не делали и не сказали ничего.

Россия

ГЕПАТОВЕТ - для поддержки печени, вес и дозы - профилактика - расписаны в инструкции

бифидумбактерин, бифитрилак, лактобифид - что-нибудь одно - для восстановления нормофлоры желудка и кишечника

россия
"ak-ula" пишет:

yes3

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

Наши малыши, будущие охранники
a href="http://storage1.fermer.ru/bocu/12725/20140528093245.jpg" target="_blank">

Последняя фотка в исходнике нормальная, а загрузилась почему-то так dntknw И открывается тоже нормально, не перевернутая....
Продолжу. Наш старшенький. И почему-то опять все с ног на голову! Подскажите, как исправить?

Файлы: 
  • img_5195.jpg

И прыгуче-летуче-кусючая мама щенков, имеет реальные задержания.

Файлы: 
  • img_4324.jpg
Россия
"4cus" пишет:

Наши малыши, будущие охранники

Главная задача наших собак- охрана территории, движимого и недвижимого имущества, живности и владельца. Поэтому главное требование к нашим собакам- крепкая нервная система, отменное здоровье и, главное, умение применять полученные на занятиях навыки на практике. С чем наши собачки успешно справляются.

россия
"4cus" пишет:

Суперские щены good
Зачёт хозяину. hi

Россия

у нас тоже помошники - кучу песка разровняли- лучше засеять, чем собрать....

Файлы: 
  • img_0153_640x427.jpg
  • img_0158_640x427.jpg
  • img_0184_640x427.jpg
  • img_0157_640x427.jpg

Страницы