Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 2 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сразу видно сибиряков!!! Особенно палевый типичен!!
Хороша парочка!

А дрессировка без воспитания вообще невозможна!!!

Сhasseur
ak-ula пишет:

Сразу видно сибиряков!!! Особенно палевый типичен!!
Хороша парочка!

А дрессировка без воспитания вообще невозможна!!!

Да действительно я Барона у нас в поселке покупал. А Раду в Омске, ее родителей с казахстана привезли.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Добермана в будку никак нельзя, у них совершенно нет подшерстка. Моя доберманша живя в квартире зимой только на кровати спала и все время залезала под одеяло. В сильные морозы, когда в квартире холодновато она всегда дрожала. На улицу с поздней осени ходила только в теплом комбинезоне, а в сильный мороз на лапы одевали носки(обыкновенные,черные), а на голову завязывали шарф и бегом-бегом пописали-покакали и домой (только не смейтесь - это все серьезно, когда -30 на улице уши моментально отмораживаются, мы в первую же зиму отморозили кончики ушей по-незнанию и подушечки были отморожены, поэтому на морозе наша собака только могла поочередно поднимать лапы и наких делов не происходило,поэтому носки всегда).
И еще насчет возраста добермана мы свою взяли в 4 мес. с та-а-аким характером, очень трудно было бороться, она скакала по всем диванам, креслам, спала на кровати, сломать эту привычку нам не удалось, да и по дрессировке скажу, чем она раньше начинается тем лучше.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас был случай такой. Наша доберманша любила всех, но хозяйкой для нее была я. Вот как-то раз сидит она на кровати, я стою рядом, рядом со мной мама.Мы что-то шутили, мама меня тронула как-то и я дурачась закричала, так вот наша любвиобильная собачка моментально отреагировала, и схватила маму за руку, но видно пока она тянулась до руки(доли секунды) успела сообразить что делает не то, что надо и укус получился еле коснувшись руки, тут же она отскакивает и делает такую виноватую морду, что мы аж засмеялись, ругать не стали, потому что все сама осознала. А больше такого не повторялось. Я потом часто шутила, что у меня есть кому защитить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Это наши Планси и Рада и ее дети
Файлы:
1_322.jpg
_dscn0378.jpg
_plansi_2003.jpg
_10032008.jpg
_sdc11233.jpg
_img052.jpg
_dscn2847.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Всех с Новым Годом! У нас еще один праздник - 1января нам исполнился 1год, еще немного и мы будем совсем взрослыми!

Файлы:
7_43_0.jpg
11_33_0.jpg
1_215_0.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

svet, какой он красавец. Восхищена!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Предлагают кавказца (самка) возраст 9 месяцев. Хозяйка говорит, что собака злая. На цепи не сидела не разу, бегает вольно вокруг дома. Отдают даром. Собака то нужна, но что-то страшно брать. Хозяева сами привезут её и на цепь у меня посадят. Боюсь, когда они уедут, то она меня сожрёт. Как говорят её хозяева: Вы привыкнете друг к другу и найдёте общий язык.)

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Игорь, я уже оч застарелый собаковод, более 30 лет с серьёзными собаками крупных пород, поэтому позволю себе дать вам совет, с вашего же позволения. Собака в 9мес -это еще щен! Вас она на вашей территории, в чужой для себя обстановке, не "сожрет" -это совершенно точно, можете не сомневаться. Но не стоит сажать на цепь собаку, которая за 9 мес ни разу не сидела на цепи - вот это точно. Если эта собака представляет для вас интерес, то для начала узнайте причину, по которой отдают вам эту ценную охранницу, здорова ли она, вы должны увидетиь её на хозяйском дворе и посмотреть взаимоотношения собаки и хозяев, чтоб вам иметь хотябы самое малое представление о психике собаки. Иногда по причине неправильного обращения со щенком, подрастает собака с пассивно оборонительной реакцией, и на самом деле, она окажется не злой, не охранной, а трусливой и истеричной! Перевоспитывать и исправлять ошибки прежних хозяев бывает невозможно! Вы же взрослый человек и должны бы знать, что бесплатный сыр бывает не только на праздничном столе, но и в мышеловке. Заполучив собачку, через некоторое время у вас может возникнуть и другая задача, как от неё избавиться! Самое лучшее брать малюсенького щенка и с большой любовью заботиться о нём, тогда вырастает настоящий друг, охранник и помошник, доверяющий вам и преданный на все 100!!! Не спешите, а подумайте.
Но если все-таки вы решите взять, то ни в коем случае не садите собаку, не знающую цепи на цепь, лучше сделать для неё вольер.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Вот такой зверь пришел к нам 31 декабря жить,породы не знаем,бегал все лето по деревне,жил где придется,на ферме на улицы,в сене.Оказывается знает команды,место,
чужой,сидеть,голос и постояно нам к ногам палку носит чтоб кидали,выгонять не стали паселился на летней кухни в кресле,на кошек ноль внимания.
Файлы:
sam_0212.jpg
sam_0213_0.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

plansy, спасибо за внимание к моему охраннику, мы его очень любим своего черного мишку! Но я всегда восхищаюсь и множеством чужих собак. От доберманов я @упрела@ еще очень давно...единственное, что удерживало меня от приобретения этой шёлковой лошадки - наши суровые и длинные зимы! Если бы я жила на юге, то непременно обзавелась бы парой доберманов! Овчарка изначально была нашей любимицей и долго жила у нас. Собак за долгие год мы держали не много, потому что не меняли их, как перчатки, они проживали у нас с месячного возраста и полную жизнь. Но невозможно содержать много разных собак, они требуют большого внимания и заботы. Пока мы остановились на алабаях. Для нашего климата и рода нашей загородной деятельности они хорошо подходят! Собаки живут на улице круглогодично, они даже рожать могут в снегу, как белые медведи, в еде совершенно неприхотливы, жара 40гр-их не устрашит, любят воду, любят снег, работают с удовольствием, могут быть использованы, как тягловая сила(только не ранее 1,5г), т.к. обладают не дюжинной силищей, обязательно надо к "тяге" приобщать! Челюсти сильнейшие, запросто таскает в зубах бревна(подходящего диаметра, конечно), мы начинаем приучать с паленьев, потом увеличиваем длину, это полезно и для развития мускулатуры шейно- плечевого пояса.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

светлана семеновна, бывает и такое счастье, когда в дом приходит взрослая набродившаяся собака, желающая домашнего очага, ласки хозяина и покоя, и готовая из чувств благодарности служить вам верой и правдой! По фото трудно сказать, но осмелюсь предположить, что в этой собаке может протекать кровь стаффордширского терьера. Бывает обманутый хозяин, увидев в выросшем питомце собаку не чистых кровей, отказывается от неё....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
svet пишет:

plansy, спасибо за внимание к моему охраннику, мы его очень любим своего черного мишку! Но я всегда восхищаюсь и множеством чужих собак. От доберманов я @упрела@ еще очень давно...единственное, что удерживало меня от приобретения этой шёлковой лошадки - наши суровые и длинные зимы! Если бы я жила на юге, то непременно обзавелась бы парой доберманов! Овчарка изначально была нашей любимицей и долго жила у нас. Собак за долгие год мы держали не много, потому что не меняли их, как перчатки, они проживали у нас с месячного возраста и полную жизнь. Но невозможно содержать много разных собак, они требуют большого внимания и заботы. Пока мы остановились на алабаях. Для нашего климата и рода нашей загородной деятельности они хорошо подходят! Собаки живут на улице круглогодично, они даже рожать могут в снегу, как белые медведи, в еде совершенно неприхотливы, жара 40гр-их не устрашит, любят воду, любят снег, работают с удовольствием, могут быть использованы, как тягловая сила(только не ранее 1,5г), т.к. обладают не дюжинной силищей, обязательно надо к "тяге" приобщать! Челюсти сильнейшие, запросто таскает в зубах бревна(подходящего диаметра, конечно), мы начинаем приучать с паленьев, потом увеличиваем длину, это полезно и для развития мускулатуры шейно- плечевого пояса.

А мы вот не смогли устоять и опять завели вот это очарование, ей 6 мес. Такую красоту можно и в доме держать, что мы с успехом делаем. Хотя на улице уже двое среднеазиатских овчарок обитают.
Файлы:
belis2_thumb.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

plansy, для 6-ти месяцев иметь такую грудинку -это супер! Могу себе представить, какие форм будут у неё через год! super удачное приобретение
, высокая будет девица! А ушки так коротко купированы или их просто не видно??

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
svet пишет:

plansy, для 6-ти месяцев иметь такую грудинку -это супер! Могу себе представить, какие форм будут у неё через год! super удачное приобретение
, высокая будет девица! А ушки так коротко купированы или их просто не видно??

Нет с ушами все впорядке, видимо плохо видно. эта красавица-девица месяц назад перенесла сложную операцию(артропластику), теперь ей требуется долгое восстановление, и скорее всего она из разряда члена семьи не перейдет в разряд-шоу собака, но мы не печалимся, она и так любима нами. Но мы верим в лучшее и с Божьей помощью, думаю, она станет полноценным доберманом.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,хочу и про наших питомце рассказать..
У нас много собак,но азиат самая любимая.Зовут Берта,ей 7 лет,любит всех кроме наших йорков sad
Живёт дома с нами,считает что если йорки спят на кровати,то и ей можно laugh изболовали мы её..
Недавно были щеники,отдали их заводчице кобеля и моей сестре на продажу...скучаем по нашим кутям очень cry

Файлы:
p3250140.jpg
18_25.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
Игорь П. пишет:

Предлагают кавказца (самка) возраст 9 месяцев. Хозяйка говорит, что собака злая. На цепи не сидела не разу, бегает вольно вокруг дома. Отдают даром. Собака то нужна, но что-то страшно брать. Хозяева сами привезут её и на цепь у меня посадят. Боюсь, когда они уедут, то она меня сожрёт. Как говорят её хозяева: Вы привыкнете друг к другу и найдёте общий язык.)

Спросите почему отдают. Это, конечно, если люди честные. Лучше съездите и сами посмотрите на характер и условия. А то когда привезут, уже поздно будет. Если в доме маленькие дети, то лучше только со щенка брать, причем не старше 2-2.5 месяцев.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Светлана Семеновна, да, это метис стафа, причём похоже возрастной.

Игорь П., если у вас нет опыта общения с кавказцами(я про собак :)) и тем более есть в доме дети, я бы не рекомендовала вам рисковать и брать эту собаку. Слишком опасно.

svet, мишка ваш чёрный просто бесподобен! я тоже очень люблю алабаев. Была у меня девулька только полностью белая, этим летом "ушла" от старости. Теперь только пока по алабаям тоскую и мечтаю. Сейчас у меня стаф (со мной на аватаре) и пока ещё щенка лайка. Попозже фоток выложу, на другом компе.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
missis пишет:

У нас много собак,но азиат самая любимая.Зовут Берта,ей 7 лет

Не смотря на то, что какой-то бравый паренек славно завалился на собаку, все равно удается узреть трогательный профиль азиатки женского полу! wacko2 Очень надеемся, что не последний раз!!! hi

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Наталья Муромская пишет:

Теперь только пока по алабаям тоскую и мечтаю. Сейчас у меня стаф (со мной на аватаре) и пока ещё щенка лайка. Попозже фоток выложу, на другом компе.

Наташа, ждем выших фото и стаффа, и лаечку обязательно, очень люблю лаек тоже!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, а что у него с лапой?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

SVET

Ваш орел превращается во взрослого :-)

очень понравился, взгляд стал серьезнее

СВЕТЛАНА СЕМЕНОВНА
Я думаю это метис питбультерьера скорее всего с азиатом - скорее всего прост особаку бросили, но, думаю что при этом правильно воспитывали - воспитание сохранилось. может быть у нее погиб хозяин.

НАТАЛЬЯ МУРОМСКАЯ - приезжайте в гости, авось уедете в обнимку с азиатиком - должны привезти щенов с Питера и от моих кобелей должны родиться в январе (эти - с отбором родителей, работающих на фермах или прошедших пастушьи тесты)

ИГОРЬ П.
не советую рисковать - чтобы вам привыкнуть - надо КАЖДЫЙ день приходить, общаться с собакой, гулять, сделать хотя бы какие-то несклько команд - подзыв, торможение (остановка в движении), запрет на действие. И только когда собака будет Вас слушаться на пргулках на улице БЕЗ ПОВОДКА - только тогда можно ввести ее в Ваш дом. А так - привезут, плюхнут ее - и все... Для собаки - все чужое, естественно она может агрессию в ход пустить... Вам оно надо?

Ах, да, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ - Новым, Старым а еще будет японский (или китайский?)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

thank_you svet,Здравствуйте!
Как Вам эти детишки?
Сразу оговорюсь,не мои,хотя наши не хуже..Щеники сестры моей,от её кобеля Альдальяра..
Хотим девочку,но наша Берточка только мальчиков родила,мы до сих пор в печали,это был последний помёт..нам скоро 8 лет sad
Будем ждать подарок от сестрёнки blush2
Файлы:
21_25.jpg
17_25.jpg
16_29.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

missis

Если сука себя хорошо чувствует и в прекрасной физической форме - можно вязать и позже 8 лет - смотреть надо индивидуально! А может ее лебединая песня еще впереди?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо за советы. У меня 3-е детей, не стал рисковать. Наверно лучше щенка овчарки возьму.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ak-ula,
сука только откормила,было 3 щена(предыдущий помёт 12 щеников 2 года назад),рожала 5 часов с окситацыном,крупные в месяц весили 4-4,3кг незнаю как она,а я больше нехочу песен..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

missis

Для собак, тем более крупных пород - нормально рожать и сутки, и двое.. Смотря сколько щенков.
3 щенка за 5 часов - это нормально, зачем окситацином было рисковать??

ИГОРЬ П - дело не в том что овчарка, можно и кавказца - но щена, с кутявки, не такого подрощенного. малыша Вы сами формировать будете, а подросток - с уже заложенным характером.
И детям, конечно же, надо объяснять обязательно все правила общения со щеном - как взять на руки правильно, как гладить, как играть, чт оможно и нельзя делать, чтобы не мешали когда щенок спит, недергали его - и много-много чего еще

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=ak-ula]missis

Для собак, тем более крупных пород - нормально рожать и сутки, и двое.. Смотря сколько щенков.
3 щенка за 5 часов - это нормально, зачем окситацином было рисковать??

Прибегаю к окситацину крайне редко,посчитала нужным в тот момент.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
missis пишет:

Как Вам эти детишки?

Ну конечно, я, как самая отпетая собачница, всегда в большом восторге пребываю от таких милых медвежат, от таких сладеньких вкусняшек! Очень люблю, как они пахнут, эти игрушки!!! А "беляши" какие чудики...прелесть!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

svet,Доброй ночи! hi
Спасибо thank_you ! Я тоже люблю щенячий запах, от йорков так не пахнет..