Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 39 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Татьяна вы молодец.И всё у вас получится. good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"палешанка" пишет:

.И всё у вас получится.

Спасибо за поддержку,она мне ох,как нужна!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

Ах какие вы обе умницы!!! просто душа радуется!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Наташа когда вы нам свою овчарку покажете.И расскажите что-нибудь про неё.Очень интересно.
И фото хочется посмотреть.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

душа радуется!!

Спасибо!
Благодаря вам!Вот..отдыхаем,устали хозяйку дрессировать...
Файлы:
sp_a1261.jpg

sweta
ak-ula пишет:

sweta

возможные варианты: аллергия, демадекоз, стаффилокк

провела наблюдение зуд в облости хвоста на выпавших волосах у кончика как перхоть думаю этоволосаед обработали!! но в клинику всё равно завтра едим

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

У меня отсюда с питмника Инет не всегда тянет фото выложить, а с Москвы столько дел наваливается - что уже не до Ксанки...

Ксанка - это та самая новенькая привезенная с Украины немецкая овчарка, щен. привезла я её 4,5 мес..
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Очень умная, уравновешенна, и что самое главное - лояльная к скотине, а то Хорват-то все ж скотничает...

При малейшей возможности выложу фото!!!

SWETA

Обязательно сделайте анализы, визуально можно ошибиться в абсолютно неизвестную сторону

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Жду с нетерпением hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iren39" пишет:

Обязательно, сдайте соскобы на чесоточного клеща, демодекоз

нда...у меня был демодекоз -морда лица lol ..лечилась как раз собачьей мазью -ЯМ(самое наилучшее ср-во ) ..это ужас как больно ..на фоне хронического заболевания ( у меня гастрит) и сниженного иммунитета..эта мазь просто "выжигает" пораженные участки кожи ..от боли лезешь на стенку cry и естесно отек ..уже страшно за собачку ...но я думаю все таки это экзема ..какой то аллерген есть -надо просто выявить

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на прогулке...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Slavik.S" пишет:

Какой красавец good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"палешанка" пишет:

Какой красавец

Да оба красавцы yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

yes3 good
Собакевич плюшевый.
good super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!Что-то не получается из меня дрессировщик...Вчера на вечерней прогулке собаня козок подогнала,вкусняшку получила,ну я её отпустила ещё погулять без поводка,пока шли с козюлями, Нику потеряла из виду,позвала её, а она из кустов с каким-то пакетом(опять "туристы" что-то оставили) так быстренько от меня в противоположную сторону,ну я её звать повторно не стала,иду себе,план мести разрабатываю...а она так незаметно сзади подошла,руки мне лижет,знает,видно,что провинилась...вот тут и не знаю,как правильно поступить...не стала ни хвалить,ни ругать-молча прицепила поводок,пошли домой.Мстить тоже не стала-вечерний ужин свой собаня получила...
Команду "ко мне" до сих пор не выучили,более охотно выполняет"иди сюда",но тоже не безоговорочно,вот таки наши дела...Правда небольшие успехи есть-тянуть перестала...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Всё они понимают.И ко мне и иди сюда.Только выполнять хотят когда им хочется а не нам.\
Мой вчера тоже получил.Я уже лупить стала за непослушание.А ему всё пофиг.
Одни балости на уме.Сидит на цепи ни на кого не лает.Да что же это за собака такая.Уже обидно.Все приходят и уходят не облаяные.А на двери табличка висит ПОРВУ КАК ТРЯПКУ.
Даже смешно.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"палешанка" пишет:

когда им хочется а не нам.\

Да,уж...думаю, сначала хозяев надо надрессировать(я о себе),а потом собакевичей...Я вообще о собанях ничего не знаю,вот учусь,учусь,читаю,читаю...а на практике не оч.получается...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

это точно подмечено, когда проводятся тренировки с собаками, дрессируют хозяев а не собак, потому что собака итак все понимает только хозяева всё не правильно делают))) и главное не до конца)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

По свалившей и вернувшейся собаке - абсолютно Ваше решение верное, Вы всё правильно сделали

ПАЛЕШАНКА - чтобы лупить за непослушание - сначала перед ВАМИ должна быть четкая понимаемая задача: ЧТО Вы хотите от собаки... Затем Вы обязаны донести эту мысль до собаки - твердо и последовательно...

Ну как-то например ребенка-первоклассника лупить или ставить в угол, лишать сладкого за то что он еще не знает решения алгебраических уравнений

А что не лает на приходящих - так ему еще по возрасту и статусу не положено..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

Вы всё правильно сделали

Ой,спасибо,Наташа,прямо бальзам на душу!
Хочу спросить:как часто на прогулке можно давать команду"ко мне" и через какие промежутки по времени(гуляем мы часа 3 примерно)?Хочется всё таки добиться беспрекословного исполнения и не утомить собаню...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

асболютно через рваные промежутки, самое главное - внимательно наблюдать за собакой... Как Вы понимаете - есть те, кому подзыв - в радость, а есть те - кому в общем не очнь...

Здесь только опытным путём находится граница - одного моно раз 5 за трехчасовую прогулку дернуть, другого двадцать пять - и оба будут довольны..
А вот если первого - двадцать пять получите или невротика, или сваливающую собаку...

В принципе хорошо помогает "серия" - только вышли, чуток погуляли - и подозвали, бурно похвалили, отпустили, минут через 5 опять подозвали, потом еще через 2-7 минут.. И ЧАСА ДВА СОБАКУ НЕ ТРОГАЕТЕ С ПОДЗЫВОМ !!! Потом опять раза два-три, на последнем подзыве взяли на поводок и пошли ЕЩЕ ГУЛЯТЬ совершенно в новую сторону, или занялись какой интересной игрой, или сели перекусить...

на следующей прогулке - начало такое же, потом через полчаса разок подозвали, подцепили на поводок, сели-поели-опять пошли - отпустили, подозвали, опять отпустили, пошли на часок без подзыва и та далее

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

самое главное - внимательно наблюдать за собакой...

Всё понятно,спасибо!Будем стараться...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!А у нас новая проблемма-за мужиками бегать перестала,переключилась на машины.Сегодня так рванула,бежала пока из виду не скрылась,думала и не вернётся,когда нет- через полчаса явилась...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Это ещё хуже чем мужики.Не дай бог попадёт под машину.
Может это ей просто машина не понравилась.Может больше небудет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Да я уже поняла,в чем дело.Ходим в лесополосу гулять,рядом дорога полевая,оч.редко там машины проезжают,Ника,очевидно считает эту территорию своей,вот и прогоняет непрошеных гостей.Сегодня ходили в незнакомую сторону,на машины ноль эмоций,а пошли в "свою"сторону-опять рванула за проезжающей машиной,да,не соскучишься с моей собаней...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Здравствуйте коллеги. Только что зарегился на фермере (приобрел 8 курочек, орловские-ситцевые, и сразу появились вопросы) , а тут увидел знакомую тему- о собаках. У нас тоже есть собаки- азиаты. Всей семьей очень любим, даже на выставках бываем.
Файлы:
img_4709.jpg
img_4719.jpg
img_4721.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Николай М" пишет:

У нас тоже есть собаки- азиаты. Всей семьей очень любим, даже на выставках бываем.

приветствую !! hi я только что видела ваши фотки в одноках good ...хорошие собачки !! главное такие огромные .. shok

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Привет, а сами откуда??? какие собаки???

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

добера от машин отучил за 40 минут, всё тем же строгачом.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Николай М" пишет:

Привет, а сами откуда??? какие собаки???

__________________

с Карелии ..собак пока нет (была когда то такса)..но планирую именно алабая ...