Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 37 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем. Мои три суки затечковали,вот сентябрь заводной будет,а ещё и свиньи shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Класснючие рожицы тут какие!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Хочу поделиться"успехами".Сегодня в поле пыталась воспитывать свою собаню:ах, какая молодец-команды "ко мне",беспрекословно,сели отдыхать...Услышала где-то лай собаки чужой-как рванула и вообще свалила домой,звала напрасно...вот и все мои"уроки"-коту под хвост...Мяско сожрала-нечча теперь слушаться...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Да Таня плохие из нас воспитатели.
Хорошо б им курсы подготовки устроить .Нашему 4 месяца сегодня ночью отличился что-то часто лаял.Первый раз так рьяно охранял.Голосина такой грубый-прям как большой .
Но вообще лает мало .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Услышала где-то лай собаки чужой-как рванула и вообще свалила домой,звала напрасно...

Интересно услышать мнение спецов, что делать в таком случае. Сталкивался с тем что собаке жарко, овода кусают, какой-то раздражитель около дома и она потихоньку или явно сваливает до хаты. Иногда и не уследишь сам момент. Наказывать? Ей будет непонятно за что...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

У Вас как раз всё идет как надо, ничего нового ...

Бобик, прекрасно работающий команду БЕЗ отвлекающих факторов, но "не доделанный" до автоматизма - при виде чего-нибудь интересного - спокойно сваливает...
Вот это как раз и есть отличие воспитания и "начали заниматься" - от отдрессированной собаки.
Впервых двух случаях собака делает что надо - по ЕЁ собственному, собачьему желанию - хочу - буду, не хочу - не буду...
во втором - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

В данном конкретном момент Ваша задача доказать ей что работать она должна всегда и везде..
Если знаете что бобик склонен сваливать к другим бобикам - старайтесь либо "поймать" ее на команду как только кто-то где-то гавкнет, но в ЕЁ голове мысли о "свалить" еще не зародилось. Она там чуток погодя, через пару секунд после лая чужих собак возникнет..
ну типа: Машка, пошли гулять, у Таньки новая кукла... А Машка смотрит в окошко и думает - удастся от бабушки незаметно свалить(ибо уроки недоделаны, комната не убрана и пр).. Вот ежели бабушка, услышав голоса с улицы в комнату придет - все будет нормально. А вот ежели через минут 15.. гм..

Ну вот у Вас в отличие от пресловутой бабушки - есть не больше пары секунд. либо сразу же звлекаете бобика собой, - игра, кусочки, убегаете (хотя есть шанс что бобик с не меньшей прытью рванет в другую сторону); либо командуете пичем совершенно непререкаемым тоном...
А еще лучше - для подстраховки - на первых порах, если вы не где-то там в кустах - поводочек-то отцепили, а ДО ЭТОГО веревку (поводок другой, шнур альпинистский и пр) - метров этак 10-15 привязали... И опять же - у вас есть тоже пара секунд - чтобы за этот шнур схватиться и ежели бобик лапы намылит в гости к друзьям - по команде КО МНЕ за шнур схватить - и к себе дернуть...
Бобик в следующий раз крепко задумается.
Да, руки должны быть в перчатках, иначе ладони и пальцы порежете шнуром...

ФИЛИПП
это связано либо с отсутствием "привязки" собаки на Вас (ну на владельца), либо с как ни печально старением собаки... Они к старости тоже желают удобств и не мотаться фиг знает где..
Выразить недовольство конечно можно и нужно, но применять какие-то другие меры... не знаю, я бы не стала. со щенка надо "замыкать" кутявку на себя, чтобы ему было с Вами и скотиной интереснее чем где-то-там, и плюс естественно авторитет вожака должен быть, без него вообще ничего не получится. силой этот авторитет не завоёвывается - только последовательностью, ПОНЯТНОЙ СОБАКЕ справедливостью, требовательностью и общением

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Приглашаем пользователей форума принять участие в небольшом исследовании.

Можно писать ответы прямо сюда или отсылать на e-mail karkadann@mail.ru

Внимание, опрос! )))

Расскажите немного о Вашем хозяйстве

1.1 Оцените размер Вашего хозяйства (крупное, среднее, малое) и его структуру (ФХ, КХ, ЛПХ, и т.д.)
1.2 Оцените местоположение Вашего хозяйства (частный сектор, пригород, крупная деревня, малонаселенная деревня, хутор и т.д.)
1.3 Специализация Вашего хозяйства

Расскажите про Ваших собак (отдельно по каждой)

2.1 Порода, пол, возраст
2.2 Какую функцию собака выполняет при хозяйстве?
2.3 Как собака взаимодействует с разными видами животных?
2.4 Каким образом происходило воспитание собаки (как-то само, хозяин занимался целенаправленно, приглашал специалиста)
2.5 Довольны ли Вы результатом работы собаки? Насколько довольны, что устраивает, что не устраивает?
2.6 Что бы вы хотели, чтобы собака умела делать?

Чем подробнее будут ответы, тем лучше. Спасибо!

(автор-составитель Ведерникова Мария, ник - Федора)
Это у неё кавказка и шелти пасут скотину
Кстати, её форум почему-то не пускает - давно не была, а теперь "не пущщают" - вот я по её просьбе и выкладываю.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ - это как раз по вопросу курсов, собираем данные.
Не знала в какую тему лучше кинуть - кинула в обе (в подготовку собак для охраны и пастьбы отар - тоже) . Если у админа какие претензии- давайте обсудим как лучше сделать чтобы тема была виднаименно целевой аудитории

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

1 хозяйство небольшое, но стремится как минимум к среднему(идет увеличение поголовья)
2 небольшое село
3 Не знаю, что правильно писать на это вопрос, но пока наше хозяйство кормит только нас, и совсем небольшое количество излишков продаем, но в будущем на продажу рассчитываем(молодняк птицы, вьетнамские свиньи, козы, индоутки, куры)
4 2 суки среднеазиатской овчарки(мать и дочь), в ближайшем будущем еще появится щенок-кобель
5 Собаки на охране подворья
6 С животными не контактируют, так как собаки появились раньше чем хозяйство, поэтому хозяйство для них еда(кобеля хотим от такого оградить,выращивать будем совместно с животными)
7 Собаки знают элементарные команды - ко мне, сидеть, нельзя, дай,занималась специально, так как есть опыт
8 Все устраивает, только бы птицу не ели, были бы идеальными.
9 на последний вопрос затрудняюсь ответить

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

plansy

БЛАГОДАРИМ!

азиаты кстати каких кровей? (прошу прощения если спрашивала - в голове не отложилось)

Где будете брать кобелька? На основании чего сделан Ваш выбор?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"ak-ula" пишет:

1.1 Оцените размер Вашего хозяйства (крупное, среднее, малое) и его структуру (ФХ, КХ, ЛПХ, и т.д.)

Малое ЛПХа

"ak-ula" пишет:

1.2 Оцените местоположение Вашего хозяйства (частный сектор, пригород, крупная деревня, малонаселенная деревня, хутор и т.д.)

Крупное село,центр сельского округа.

"ak-ula" пишет:

1.3 Специализация Вашего хозяйства

Животноводство

"ak-ula" пишет:

2.1 Порода, пол, возраст

Три таксы.
Мама ,папа,дочка.
Мама - 18.05.2004
Папа -16.02 .20011.
Дочка - 01.02.12.
Двортерьер -15.12.07.
Алабай- январь 2012.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

2.2 Какую функцию собака выполняет при хозяйстве?

Охраняки.
Кротоловки.
Котоотпугиватели.
Крысоловки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

2.3 Как собака взаимодействует с разными видами животных?

Дружба со всеми кроме кроликов.
Кролики попали в раздел жертв.

"ak-ula" пишет:

2.4 Каким образом происходило воспитание собаки (как-то само, хозяин занимался целенаправленно, приглашал специалиста)

Собаками занимаюсь я.
Старшая такса приехала взрослой.
С алабаем дружит вся семья.
Воспитываем тоже все по чуть.

"ak-ula" пишет:

2.5 Довольны ли Вы результатом работы собаки? Насколько довольны, что устраивает, что не устраивает?

Довольны.
Таксы очень активные собачки ...чуток бы поубавить суету. blush2 laugh

"ak-ula" пишет:

2.6 Что бы вы хотели, чтобы собака умела делать?

Место.
Сидеть.
Ко мне.
Фу.
Рядом.
Гулять.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

спокойно сваливает.

Да, если бы спокойно-секунду назад валялась возле ног растянувшись и рванула так,что заранее накинутый на сук шнур лопнул,хорошо,что меня не задела,а то бы протащила сквозь кусты и не заметила,силищи в ней и скорости-оё,ёй.Надо верёвку покрепче,да будем дальше воспитываться,деваться некуда раз свалилась эта собаня на мою голову(да я уже успела к неслуху этому привязаться..) Кстати по анкете-можно я тут,мне так удобней: 1.1-ЛПХ 1.2-небольшой поселок(самая окраина) 1.3-козы,куры,собака,кошки 2.1-САО,сука,7мес. 2.2-пока просто живёт 2.3-С козами дружит,за курами и цыпами наблюдает с интересом,не гоняет.За кошками бегает(надеюсь успокоится). 2.4-занимаюсь по советам форума 2.5 Оценивать не берусь,собака умная,но ещё не воспитанная,учимся вместе с хозяйкой,но кое-какие успехи есть-без команды не ест,на поводке ходит хорошо,понимает,когда плохо сделала-виноватый вид,ластится. 2.6-слушалась беспрекословно,помогала пасти коз и просто была хорошим другом.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ak-ula" пишет:

азиаты кстати каких кровей?

Я так понимаю Вы имеете ввиду по родословной, так они у нас без нее.Просто когда мы переехали в свой дом, первый вопрос встал нужна собака для охраны двора, на тот момент у нас уже была сука добермана от интерчемпиона и вице чемпиона мира(мы ее выставляли), но она только в доме жила, а двор надо кому то тоже охранять, смотрели сначала кавказов, но щенки не понравились, какие-то не ухоженные были, с поносом и мы отказались, а потом увидели продают азиатов и купили суку, денег было не много(да я и не имела больше возможности ездить по выставкам) и выбора большого не было.Единственное она от бойцовых собак, но от нее большой агрессии в отношении других собак не замечали, и всяческие попытки в детстве пресекали.А кобеля хотим взять,чтобы вырастить среди хозяйства и он мог его охранять, да и свой мужчина для наших девчонок не помешает, раз в год вяжем их и понемногу продаем щенков.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

ak-ula Наталья,большое спасибо за дельный совет,не откладывая в долгий ящик,пошли применять советы на практике.Конечно рисковала(хотя собаня не злая,просто огромная,страшная),но на поводке вышли на улицу в час ,когда люди ещё болтаются по деревне.Зорко следила за собаней-вышел сосед,Ника сразу хвостом завиляла,я её резко придержала-"это Гена,не трогай,нельзя",ребятишки знакомые на встречу-тоже также-"чужие дети,нельзя",даже мужика чужого не тронула-"чужой,нельзя" и собачку,которая мимо бежала и на великах ехали...Получила щедрое вознаграждение,похвалу и дома вкусную косточку.Не знаю надолго ли умничкой будет(оч.надеюсь)...на такой раздел хороший наткнулась после долгих поисков в инете,хотя на ФЕРМЕРЕ уже давно...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

С точки зрения опыта и психологии - лучше будет, если мы (владельцы крупных собак) - при виде чужого, идущего, или если пся к нему тянется, или ежели столкнемся гд - а бобик без поводка - призносим "Это не наш папа" "это не Маша", "это не наша бабушка" - ну и прочее аналогичное.
Представьте "обратную сторону" - идёт человек - навстречу ему громадный бобик, и вдруг владелец кричит "фу, чужой" или "нельзя, чужой!!!"
Ну я бы минимум - перепугалась... Максимум - постаралась слиться с окружающим миром... Совсем максимум - не я, но неуравновешенный человек устроит истерику "понаразвели монстров"...

Другая картинка: идет человек, навстречу огромный бобик. И владелец так жизнерадостно, тихо, вежливо "Бобик, это же не наш папа" - ой, думает прохожй, милая собачка просто обозналась, он вовсе не хотела меня покусать.
Или ребенок - не будет пугаться что собака страшная,собака просто перепутала его с хозяйским ребенком...

Правильно делаете что водите её вдеревне, среди людей. Теперь потихоньку начиайте Н ПОВОДКЕ рядом с собой отрабатывать команд - разные - сидеть, лежать, дай лапу... На поводке же - подзыв - сначала пока никог онет - отпустили на длину, подозвали... похвалили, опять пошли гулять. потом когда кто-то появился - при виде человека - подозвали.не подходит - резкий рывок на себя, похвалили, угостил. Отпустили. И так каждый раз усложняйте условия

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем,проконсультируйте,плз, сука САО 1г9м,потекла второй раз 16июля. С 25 по сегодня-28июля- была на вязке и ничего не получается. Присаживается,в самый нужный момент. В чём может быть причина?
Файлы:
7-1.jpg
5-1.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Не вовремя попали (овуляция либо прошла, либо еще не было), не правильно посчитали, "женские проблемы" - болезненность при вводе члена кобеля - вот и присаживается.
А может не вязалась - вот и не сообразит что к чему.
Агрессия есть? Совсем не даётся - или как?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Агрессии к кобелю нет, я наблюдала,он ещё не вводит, а она уже присаживается,да и у кобеля ещё не выходит.Может всё-таки рано? Вязка же первая и мы точно не знаем на какой день надо,поэтому и спросила.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

- лучше будет,

Наталья,спасибо большое!Учту и буду исправляться!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Видео от Палешанки

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Может кто подскажет? Сегодня опять возили к кобелю,15 день течки,как то быстро он двигался на ней,минуты не прошло кобель стоит отдельно с" болдой" и с" неё" капает,извергается семя. Значит мимо,тихо сам с собою blush2 ? Хотела бы узнать на каком этапе можно удачно залететь? В самом начале при вводе, когда движения его закончились,а он ещё на суке? Ведь замок не гарантия положительного результата?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Филипп как видео вставил-подскажи.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА 13

скорее всего впустую. дело не в замке, иногда и без замка, но семя изливается во влагалище, и дальше "само"...

А тут - просто мимо.. Сука либо не готова, либо не берёт кобеля в замок никак - в общем тоже нарушение фукционирования организма. Попробуйте завтра-послезавтра. Если есть инструктор по вязке - можно придержать кобеля на ней.

Я вообще требую присутствия инструктора постоянно, но пользуюсь его услугами в редчайших случаях, все мои вязки - вольным путём, против природы стараюсь не идти. Как показывает практика - в дальнейшем всё равно аукнется ежели нездоровую суку повязали, либо здоровую но нарушениями полового цикла либо поведения

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ak-ula" пишет:

А тут - просто мимо.. Сука либо не готова,

Спасибо,а до какого дня нужно вязать? Вчера она стояла устойчивее,но кобель как то не мог попасть и не стоял на ней долго,два-три быстрых движения и слазил. Сегодня 16 день. Мать её два раза уже щенилась и оба раза давала на 13 день и повтор через сутки.К сожалению инструктора нет,а и кобель очень агрессивный на чужих.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ой ребята ,ну до чего же классные мордашки у собаченцев!! laugh good
люблю алабаев blush2 благодаря ak-ulе - Наташе...
спасибо Наташа за уроки ..буду читать yes3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Ой,а я сегодня повеселилась над своей собаней.Пошла давать корм курам и цыплятам,а Ника думала,наверное,что ей-и на тебе-полный набор услуг без всякой просьбы-сразу села,потом-лапы по очереди,потом легла,поползла...Вот,паразитка,за кусок и лизгинку готова станцевать...пришлось идти за косточкой,как не уважить за такой концерт(и без заявок).

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Да,кстати,может глупый вопрос-а для чего собакам уши и хвосты обрубают?