Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 41 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!А моя собаня опять на те же грабли,позавчера,когда шли с прогулки, опять увидала "любимого"кошака и рванула так,что порвала верёвку-и понеслась,забыв обо всём на свете.Команды "лежать","сидеть"выполняет хорошо и дома и на прогулке,только вот когда на расстоянии-несётся ко мне и бухается возле ног.А тут-полный игнор,я от неё в обратную сторону побежала-ноль реакции,и в ладоши хлопала,и приседала-напрасно.А тут на"счастье"участковый навстречу,Ника его облаяла,за что было обещано её усыпить.Попыталась поймать-помчалась за дворами к шавке на цепи,шавка эта меня цапнула,но тут я хулиганку и повязала.И ведь знает,что виновата-идёт глазки мне строит...негодный из меня воспитатель,наказывать не умею.Вчера,правда, на прогулку не взяла,посадила в клетку,а сегодня пожалела-поведение примерное(наверное бдительность усыпляет,хитрюга)...

..ну веревку с такими собаками покрепче надо.. Я раз гулял с сукой и щенком, сука на рулетке 7,5метров. зимой по пустой дороге играют пустой пластиковой бутылкой, щенок сзватил бутылку и бежать, сука во весь опор за ним.... и тут рулетка кончается... и я, 100 с небольшим кг, со всего маху об дорогу, плашмя... сам офигел... но рулетку из руки не выпустил. Так , что зная вашей суки уловки, водите по улице на коротком поводке, у ноги.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

Так не ищите тех же граблей - если собаке раз удалось порвать амуницию и свалить - она будет это делать это снова и снова.

Купите ХОРОШИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК!!!

Да, это не дармовая веревка - это некие потраченные деньги - но это гарант Вашего спокойствия, собачьей жизни и целостности окружающей среды (с понедельника до воскресенья включительно :-) )

Если купить негде - я завтра постараюсь найти и дать Вам ссылку на интернет-магазин, Центра с которым мы сотрудничаем - и Вы закажете и получите по почте ПРЕКРАСНУЮ АМУНИЦИЮ с учетом особенностей породы вообще и Вашей собаки в частности...
Это как раз тот Центр, где мы организуем отделение фермерского собаководства

КСТАТИ - КТО БУДЕТ НА ЗОЛОТОЙОСЕНИ - МОЖЕТЕ С НАМИ ПОЗАКОМИТЬСЯ ВООЧИЮ - НАДО ТОЛЬКО ВЫБРАТЬ ДЕНЬ!!!

Привезем фото, видео, инструкторов - тех кто занимается фермерством сам (пусть в небольших масштабах) - но реально имеет представление о проблемах фермера, собак, сельхозживности и отношения ко всему этого "окружающей среды"

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

§

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!А моя собаня опять на те же грабли,позавчера,когда шли с прогулки, опять увидала "любимого"кошака и рванула так,что порвала верёвку-и понеслась,забыв обо всём на свете.Команды "лежать","сидеть"выполняет хорошо и дома и на прогулке,только вот когда на расстоянии-несётся ко мне и бухается возле ног.А тут-полный игнор,я от неё в обратную сторону побежала-ноль реакции,и в ладоши хлопала,и приседала-напрасно.А тут на"счастье"участковый навстречу,Ника его облаяла,за что было обещано её усыпить.Попыталась поймать-помчалась за дворами к шавке на цепи,шавка эта меня цапнула,но тут я хулиганку и повязала.И ведь знает,что виновата-идёт глазки мне строит...негодный из меня воспитатель,наказывать не умею.Вчера,правда, на прогулку не взяла,посадила в клетку,а сегодня пожалела-поведение примерное(наверное бдительность усыпляет,хитрюга)...

Да уж с участковым вообще везение редкостное laugh Специально нужно пойти там где котяра, одеть удавку или строгачь, и делать вид, что не ожидаете, как рванёт, наказать паскуду как следует и наорать, и так повторить ещё несколько раз, пока не прекратит противоправных действий. Жалко наказать, рассердитесь, подумайте когда участковый пристрелит уже не жалко будет. Пусть слушается, а то верх возьмёт. Поймёт, что хозяйка серьёзная зауважает. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тем более что псина то сурьезная ...своенравная. smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

у меня немцы
люблю их зараз
Сильва и Бараш
Смле 3,5 года ни разу не щенилась - никакой с меня случатель :)
Барику годик вот будем ждать следующей весной результаты
также с помощью знакомых привлекла меня красота азиатов и алабаев
рассматриваю вариант покупки - использовать их в основном для выпаса животных с электропастухом в купе

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня до кавказцев были собаки и немец был, но как завёл первую кавказюху, так больше другие породы не могу держать, полюбилась эта порода smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А я как-то сочетаю тех и других - хотя сердце отдано азиатам... немцы взяты для пастушьей (пробую) и седовой (результаты гораздо выше чем на пастушьей)

Кстати - интересный вопрос поднял(-а?) maxwer
пастьба с азиатами при помощи электропастуха...

У кого был такой опыт? Не рвут ли собаки изгородь?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

постараюсь найти и дать Вам ссылку на интернет-магазин,

Буду оч.благодарна.Я верёвку купила,сказали,что крепче не бывает,но вот-оказывается напрасно понадеялась,порвалась как нитка...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

постараюсь найти и дать Вам ссылку на интернет-магазин,

Буду оч.признателна!

"roman33" пишет:

Поймёт, что хозяйка серьёзная зауважает.

Стараюсь,чтоб так и было...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тем более что псина то сурьезная

Да,что есть,то есть,одного вида можно испугаться...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

завтра-послезавтра буду общаться с ними,у меня на компах ссылки нет на их магазин :-(

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КТО ЕДЕТ НА "ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ - 2012" - ТАЩИТЕ ФОТОГРАФИИ, собирайте вопросы и рассказы о Ваших питомцах!!!
Фото посмотрим, на вопросы ответим, рассказы запишем

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ребята, приветствую!!!
срочно нуждаюсь в помощи... столько с собаками ... а это просто в тупике и не знаю что делать...
у меня на подворье кавказка, немец и потеряшка беспородная...
а недавно прибился махонький щенок... солнечный весь... харизматичный... возраст до трех месяцев...

и я с ним не справляюсь...

проблема в следующем: он очень подвижный, шустрый, дружит совсеми собаками и до вчерашнего дня дружил и с остальными животинами: птицей, козами. котами...

позавчера, я поторошила куру и дала ему как маленькому кусочек печенки и легкие... мои собаки взрослые едят сырок мясо, но птицу и животину не трогают...
а этот малой на следующий день покусал сильно ноги полуторамесячный козочек... одна хромает, видимо сухожилие чуть травмировал... наказывать не могла потому как время прошло... грызет он всё что попадается...рот не закрывается... но без агрессии, как бы играючи... а сегодня играючи эта малявка задавила взрослую молодую куру и с таким воодушевлением её пыталась расшматовать... что интересно, куры наши собак не боятся...все животные ручные...и кура даже не пискнула... случайно увидели...
вообщем я ничего другого не придумала, как этой курой его отметелила в хлам... что интересно он понимал что делает плохо... потому как когда я направилась в куринный вольер он быстренько попытался спрятаться за спину другой собаки - потяршки...

еще, он как-то странно реагирует на наказание... начинала с маленького: щелчок по носу... ноль..потом жестче - ноль... потом еще жестче - ноль...
при этом обижается но не подчиняется, а недавно так вообще зарычал и типа огрызнулся... вот эта вот маленькое сопливое создание...

по всему видать, животинка доминантная... личность....
сегодня обиделся на меня и ушел с подворья... зову его, и вместо обычного бега со свистом ветра в трепыхающихся ушах ко мне, он от меня...
и вообще на подворье не хотел возвращаться... я этого обормота полюбила... не хочется чтобы ушел... такое солнечное и радостное создание... глядя на него всё поет внутри...но вот такая у нас проблемка...
что делать?
по хорошему не воспринимает. наказание обижается и опять таки не воспринимает...только на своем желание настоять и всё...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

hi

Наташа, это ты и твои питомцы?????????
ух ты... super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

...

Россия
: Томская область,Первомайский р-н
10.10.2012 - 00:57
: 1

Доброго дня.Я очень хочу создать кинологический центр. В Томскую область только переехали.Тут много охотников и любителей собак,но ужасное тёмное отношение!Помогите подскажите с чего начать.я уже нашла курсы при Сельхозинституте.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

одну задрал - всё будет продолжать
мы своим с дуру дохлых куриц отдали не опотрошив
после того уже 10 придавили
они конечно в щенячестве много пакостей делают
но стоит ли его возращать - если уже ушёл, пусть идёт
а вернётся - так сам знать будет где его место
это моё мнение

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

второй вариант
цепь или вальер

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина Чижик а если для начала в наказание за любое провинение просто на цепь и шлепок .
Но похоже он у вас очень самолюбивый парень.И он просто сбежит гулять а когда захочет сам придёт.
У нас тоже соседских кур гоняет и за кошками бегает.Ну хоть убей его всё равно за котом побежит.
Вот за людьми уже не бегает.Скажу рядом идёт и косится .Но попадает ему за непослушание и на цепь сажаю .
Я конечно любитель не профи и может что не так сказала.Но это мне так кажется.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЧИЖИК

ТАЙГА

ребят, вечером отвечу - ладно? аврал по хозяйству

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

ух ты...

thank_you По морде и покрепче,если не поможет ,я бы усыпила.
Выкинуть,бродяга да ещё и кровожадная.
Тяжело , но лучше чем муки совести.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Natascha.Reznikova" пишет:

По морде и покрепче

У мужа был кобель,кур давил и не ел,ни по морде не помогало,ни цепь,только кура зазевалась-всё,уже нет куры,пришлось избавиться..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а у нас пополнение. Пять щеников, 4 кобеля и одна сука. Краааасивые...
вот мамашка щеников, Айгюль, ЮЧР,ЧР,ЧРКФ, несколько ЛПП,СС, ЮПК.
а здесь и мама и папа (Кара, пит.Арыстан Алга,г.Караганда ) во время..

Файлы:
img_0213.jpg
img_0074.jpg
img_0020.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Николай М" пишет:

good
Поздравляю с прибавлением.Здоровья маме и детишкам. roma

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Марина, спасибо.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем. Николай,как Вы думаете 5 это мало,для этой породы. Наша Джина тоже мало в этот раз 5 принесла,так ещё и 3 мёртвые.
Файлы:
dzhina_11okt2012_006.jpg
dzhina_11okt2012_007.jpg

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да и шарпеиха подвела-1 щенок. Вообще наверное год такой,свиноматка 2 опоросилась,а было и 11,и 16 шт до этого.
Файлы:
013-1.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поздравляю с приплодом!!!
красапеты...

всем спасибо за советы...

после экзекуции с загрызенной курой, больше за птицей пока что не гоняется...
к козлятам в клетку всё норовит залезть и погрызть... такого не не наблюдала... слышу, кричат козлята, захожу, 1,5 месячная козочка лежит подогнув под себя все четыре ноги, а этот паразит её грызет... та орет и лежит... пришлось из козлятника его забрать, хотя планировала, чтобы там он жил, и поселить дома... кажется этого он и добивался... всем видом показывает полное свое удовлетворение, делит подушку с самой главное и старшей нашей кошкой...по мордам от ней получив, сразу подвинулся и теперь спят в обнимку в большой любви друг к другу... умилительное зрелище... попробую сфотать...

еще раз всем спасибо