Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 35 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Филипп" пишет:

Спасибо,буду пробовать,она вообще учится быстро,только вот учитель... scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А мой сегодня кур соседских гонял.И получил за это.Сидит в провинении на цепи в будке и голодный.
А нам сегодня 4 месяца.Понимает хорошо но слушать не хочет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Нам когда Нику привезли,и когда моя истерика по поводу неожиданного подарка утихла,я её на коротком поводке повела знакомится с хозяйством-обнюхали кур,цыплят,гусят(и соседских тоже),я ей всё повторяла-"нельзя"-всё,теперь никого не трогает.Вчера цыплёнок выскочил-Ника к нему кинулась,я думала-всё,сожрёт,а она носом цыплака прижала,стоит ждёт,пока хозяйка нерасторопная подойдёт.Ну,естественно,награду получила-вкусняшку из кармана.А за мужиками всё также бегает,кричу им,чтобы не останавливались и шли мимо,проводит и возвращается,что на уме у этой собани...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

если "всё понимает, а ничего не делает" - это значит только одно - что Вы не доводите команды до уровя их выполнения при любых условиях...

В этом как уже не один раз говорила и заключается дрессировка - чтобы бобик выполнял команду в любых условиях.
Всё остальное - общение, разговоры, уговоры и только.

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

Кто живёт с щенком в деревне? насколько часто Вы или кто там живёт гуляете со щенком? Какие команды и каким образом хотя бы пытались выучить?

Разницу полов в природе еще никто не отменял поэтому сука всегда будет тянуться к мужику, и чтобы эту "разницу полов" победить - владелец - женщина должна быть "выше" по структурной лестнице - от нее должны исходить не только кормёжка и сюсюканье, но и жесткие рамки чего можно и чего нельзя, а главное - доступное последовательное и понятное собаке объяснение как то делать и что будет если не..

ФИЛИПП

позволь с тобой категорически не согласиться, и счесть слова про косточку категорически вредными, ибо наслушавшсь и не дай Боги применив оные (естественно неправильно применив - потому что во-первых это должен делать инструктор, в-вторых не ранее определенного возраста, а в третьих, которое наверное наиглавнейшее во-первых - СОБАКА ДО РАСТРАВКИ, ДО ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ долна быть ИДЕАЛЬНО СДЕЛАНА НА ПОСЛУШАНИЕ, УМЕТЬ ПОДЧИНЯЬСЯ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ). Иначе наша печальная статистика пополнится еще одной неуправляемой собакой-монстром, норовящей убить людей

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Суки почему то больше тянуться к мужикам.Моя бывшая облизывала мужа в любом состоянии даже в пьяном.А со мной только по делу общалась.А этот кобель -немец и неслух от меня ни на шаг.За мной как хвост.Были в деревне собрались домой.Муж его позвал ехать на машине так он как сидел на крыльце так с места не двинулся ждал меня когда я дела сделаю и поехали с ним на велике.Бегает рядом хорошо каждый день км по 8-10.Мускулатуру мы развиваем.
На чужих лает но не на всех и не всегда-наверно когда только хочет.А сам по себе пока добрый пёс.Любит всех особенно кота и тёлку его подругу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

Ваш щен стремиться к другим людям потому что: ему с Вами неинтересно; она ищет "члена стаи" либо норовит войти в другую стаю - где будут понятные для нее условия и требования...

Вы с ней разговариваете? играете? Как проходят Ваши прогулки - вот Вы вышли за калитку - и...?

Оглядывается ли она на Вас когда гуляет? Что будет делать если Вы прчетесь или сворачиваете в другую сторону? Знает ли она у Вас подзыв? Остановку в движении?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

ПАЛЕШАНКА

если "всё понимает, а ничего не делает" - это значит только одно - что Вы не доводите команды до уровя их выполнения при любых условиях...

Это точно.Ну мне всегда жалко животных и толку у меня нет команды им давать.
А муж мне говорит что твоя собака ты её и учи.Меня саму кто бы научил уму разуму а тут собака.
И как мне нравится эта порода мы с мужем прямо в восторге от него.С алабаем не сравнить .Немец такой смышлённый и всегда смотрит в глаза и ждёт чего ему скажут -что от него хотят.Пока мы довольны своим выбором.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

и все-все-все

ДОБРУЮ СОБАКУ с помощью инструктора можно научить охранять - и всё будет отлично!!!
В самом худшем случае - она не будет охранять, но и вреда типа ран или убийства - не принесёт

собаку, испорченную воспитанием в сторону агрессии либо уже взятую с такими задатками - можно только либо отдать на охрану в руки профи; либо держать как тигра в сварной клетке и кормить с лопаты, никогда никогда не выпуская; либо пристрелить - при малейшей свободе действий онабудет минимум "понадкусывать" максимум - убвать всё что сочтет мало-мальски возражающим её персоне

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

если у Вас команды не отработаны - уже неважна порода собаки...

у меня в дрессуре был той-терьр, три раза загонявший хозяина в реанимацию

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну основное он знет.Мы его учим как можем что знаем и читаем как и что нужно.
Он такой у нас парень -к чужому подбежит понюхает и назад.Вот нюх у него всегда и везде на первом месте.
Он всегда нюхает всё.И ищет по следам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

даааа... ЗКС без ОКД это жесть, и к сожалению такие случаи не единичны, хозяева думают что знают собаку наизусть, сами не видя её ниразу в нестандартной ситуации, а там её и трактором не остановить если ОКД идеально не выполнялось. Пока "Ко Мне" с любого расстояния не выполняется, даже косточкой от чужого дразнить опасно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот плохо что унас нет кинологов я бы своего отдала в школу.А в другой город муж не соглашается ездить с ним.Хоть и не далеко всего 30 км. dntknw

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Задача инструктора - донести мысль ДО ВЛАДЕЛЬЦА...

СОБАКУ инструктор у себячна передержке отдрессирует на 5 с десятью плюсами...

Только чтобы собака работала И У ХОЗЯИНА ТОЖЕ- с собакой надо впахивать ИМЕННО ХОЗЯИНУ - а инструтор нужен только для объяснения откуда что берётся, как чего добиться, и для своевременного исправлеия ошибок

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фиона hi
Файлы:
foto0191.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wink ищо

Файлы:
dscn2853.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Фион - очень интересная вырастает

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Немного про свою собаню:теперь действительно поняла,что ей со мной не интересно.Жила она в городе,сын воспитывал,научил основным командам:сидеть,лежать,рядом,плюнь и т.д.,играл с ней,гулял.А теперь собаня живет в деревне постоянно,сына не видит.С собакой занимаюсь я сама-кормлю(только с рук),ходим вместе пасти коз.Я плохо хожу(после инсульта) поэтому играть в догоняшки не могу.Хочу вырастить просто спокойную,незлобную,послушную собаку.Вот пока на длинном поводке-команду "ко мне" выполняет,даже мужик если мимо идёт-лежит возле меня спокойно.А как только с поводка отпускаешь-помчалась по своим делам,не дозовёшься(отпусаю только в поле,за деревней).Вот мужики ходят телят в защитку привязывают,всё-только увидела и помчалась сломя голову.А если начинают матерится,то и облаять может(на некотором расстоянии).Если поможете в данной ситуации-буду очень благодарна! roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Фото:
Файлы:
sp_a1259.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Привыкла она у вас к сыну вот и скучает по мужскому общению.
Со временем привыкнет и к вам .Тем более что вы с ней тоже гуляете.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Татьяна, выучить настрого "ко мне" не сложно, возьмите строгач(строгий ошейник) поводок метров десять(можно веревку если такого длинного нет), на таком длинном поводке уходит на максимум, делаете команду, не подходит - резкий рывок строгачем, возможно поскулит малеха, но результат будет обеспечен.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

за несколько уроков, когда будет подходить обязательно хвалить, для команды ко мне можно даже похлопать по плечу, в остальных командах похвала лучше голосом.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

неумелым воздействием парфорсного ошейника ("строгача") можно как раз установить обратное - полное недоверие и непонимание.

ТАТЬЯНА ПТИЧКА - играет ли она в игрушки? Интересуется ли окружающим миром (птички, кочки, рыбки-лягушки, травинки разные, насекомые, звуки-запахи)?

Рассказываете ли ей ЧТО она видит вокруг (это кошка, это НАША кошка, это ЧУЖАЯ кошка; это люди.. люди (сеют, пашут, танцуют...) это птичка... ну и прочие явления...
Если постоянно собаку замыкать на себе - рассказывать ЧТО она видит (каждый раз), называть КУДА идёте - к озеру, в поле, к речке; направение - прямо, направо, налево (резкие овороты), правее, левее...
темп движения - быстрее - медленнее
и так далее

то очень скоро Вы удивитесь насколько собка заинтересвана Вами, и как много оа знает...

В природе в стае по новым местам всегда водит Старший (н обязателно возак, но старший по рангу) - такое "старшинство" тоже ведь запечатляется в голове у бобика

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="ak-ula"]Как проходят Ваши прогулки - вот Вы вышли за калитку - и...?[/quo Прицепляю поводок,стоит ждёт,пока козюли выйдут.Идём через дорогу спокойно, вверх меня тянет,потом ждёт пока слезу с другой стороны и в "кустики"по нужде(сын приучил только на травку,поэтому во дворе не гадит,хотя двор большой).50метров прошли-лесополоса-спускаю с поводка-"гуляй",бегает с козюлями,ловит кузнечиков,набегается-бухается возле стульчика.Если переходим на другое место-Ника,"пошли",идёт рядом без поводка,иногда,правда отвлекается,куда-то убегает и возвращается,но сама, по своему желанию."ко мне"-может послушаться,а может и нет(сама себе хозяйка)-вот примерно так...Детей очень любит,охотно играет с ними в мячик,лапу даёт,за уши дозволяет потаскать...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,Наталья,спасибо!Я думаю мы не безнадёжны с вашими советами.Поводок длинный,Slavik,тоже попробую,может только помягче.А можно на мясо дрессировать?Если послушается-кусочек,или это только еда?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Эффект парфорсного обучения достигается именно его ЖЁСТКИМ ПРИМЕНЕНИЕМ, а не "полуприменением".. Если "потихоньку" - то какой толк?
Я просто боюсь всегда что владелец, не являющийся опытным собаководом, и пытающийся делать то НЕ под руководством опытного же инструктора - пережмёт-передавит, и всё...

Лучшет попробуйте пока без строгача - "за пряник"... Во-первых, поголодайте бобика денёк.. Был бы бобик взрослый - тогда 2-3 дня, но щенку голодать вредно подолгу, так что хотя б денёк.. И выходя к голодному бобику - имейте при себе маленькие (МА-ЛЕНЬ-КИ-Е!!!) кусочки чео-либо съестного - без разницы, все чт получится - мясо, колбаса, сухарики, что угодно... Подождите пока щен от Вас отвлечется на шаг, на два, позовите по имени, таким напряженным немного тоном и после клички давайте команду "ко мне" - обратила внимание? Подошла?: сразу же ей кусочек "ко мне, хорошо" ласкайте, играйте
Насчет показывания кусочка одновременно с подзывом - НА МОЙ ВЗГЛЯД это надо делать когда щен совсем кутявка, совсем кроха. Большой щен (но ее щен) быстро делает вывод: ничего не показываешь? Нет кусочка? Нет кусочка - нет у ноги щеночка!! щеночек свалил заниматься своими делами...
Но это только моё мнение..
Почему спрашивала играет ли щенька в игршки - вот какраз игрушки при подзыве и можно показыать... Игрушки, либо невиданные щенком явления ("странный" лист, лягушка, огромный жук и так далее).. при этом всё чем можно шевелить, завлекая (как будто перед Вами котёнок) - это очень замечательно!! Чаще всего щенки, которые еще играют в игрушки и интересуются окружающим миром - на это "покупаются" - и заслышв "ко мне" - и увидев у хозяина в руках нечтоинтересноелибо еизведанное, особенно шевелящееся и "убегающее" от них - стремглав мчатся на это "ко мне"...
начинать надо на длинном поводке, чтоб в случае игнорироваия команды сильным РЕЗКИМ рывком поддернуть бобика к себ, дотащить, РАДОСТНО УГОСТИТЬ И ПОХВАЛИТЬ за выплнение команды - и отпустить...
На первых этапах обучения хвалим КАЖДЫЙ РАЗ...
Когда смысл команды бобику ясен - хвалить только при самолапном подходе.
Если Вы это упирающеся чудовище дотащили до себя вручную - просто похвалите - и отпустите.. Никакого вознаграждения...
Команда "Ко мне" всегда должна означать ласку общение, комфорт...
Даже если Вы "комнякаете" уже 4 часа подряд и вот наконец-то нашли совершенно невиданного жука, на которого бобик и купился-подошёл - САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ, ИСКРЕННЕ СЧАСТЛИВЫМ РАДОСТНЫМ ГОЛОСОМ ХВАЛИТЕ, ЛАСКАЕТЕ, УГОЩАЕТЕ, РАДУЕТЕСЬ что команда выполнена...
Иначе, встретв негостеприимный приём - бобик свяжет его не с тем что онна 4 часа затянул это мероприятие, а именно с командой, с подходом к Вам...
И как долго Вы будете восстанавливать утерянный ПРИ ПОДХОДЕ контакт - одним Богам ведомо

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ОБЩЕЕ для всех команд и просьб:

ПОДАЁТСЯ ОДИН РАЗ!!!
НИКАКИХ ПОСТОРОННИХ СЛОВ!!!
Не надо до хрипоты повторять Бобик ко мне, ко мне, ко мне.. Ну Бобик, ну я же тебя зову ко не, ко мне, ко мне!!!

Ежели по первому слову данный бобик не стремится выполнить Высочайшее Веление - быстренько соображаем - ОЧЕНЬ БЫСТРЕНЬКО, А ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ - как эту вредину хитромудрым действенным способом привлечь к исполнению задуманного соизволив подать команду ВТОРОЙ РАЗ (тоже без повторов и приговоров): отбежать по команде ко мне, Занести руку с кусочком за глаза и нажать на крестец пр комнде Сидеть, подсунуть ногу под брюшко, либо дернуть поводок определенным образом по команде Стоять и т.д....

ОБЯЗАТЕЛЬНО УГОСТИТЬ, ПОХВАЛИТЬ, ВСЯЧЕСКИ РАСЦЕЛОВАТЬ - Ваша радость должна быть искренней... Каждый ПРАВИЛЬНЫЙ владелец ОБЯЗАН быть актёром...

После выполнения команды и похвалы СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть либо отпуск собаки "иди", "гуляй", "свободен" - в общем переход в свободное состояние; либо подача другой команды...
Сам по себе сваливать в свободное состояние бобик не имеет права...
Именно в таком "самосвале"и заключается дальнейшее непослушание собаки - подошел убежал, подошел - убежал еще быстрее не подошел. а бегает где-то рядом свое удовольствие - и не поймаешь...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вкусняшками низя "ко мне"?
Мы научились команде "сидеть" ну очень быстро...
"Ко мне " тожи.....за кусочек свежей печени....
Осталось " фу".
Вадим хочет ещё "фас" ...но я против.
Понятия не имею,как прививается команда "фас".
Мы не тока вкусняшки любЛим....
Любим целоваться,и пузо что б нам почесали.
Лапу даем,зубы можно посмотреть,можно вообще в рот залезть(если надо)
А вот таксе дастаеться по самое не балуйся...
Так мы росли....

Файлы:
dscn2743.jpg
dscn2544.jpg
dscn2557.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ах какая волшебная девка Фиона!!!
Таксель тож прелесть!!

так я женаписала - что НА МОЙ ВЗГЛЯДпоказывать кусочки и заманивать ими собаку желательно только когда она совсем кутявк...
подросшему щенку - лучше это отрабатывать начать "мимоходом" - перед едой - миску взяли - команда "Ко мне" - подошел, усадили. Чуток выдержки - можно, кушай...
пошли гулять - отошел- позвали "Бобик, ко мне" - сделали движение ухода, либо чего-нить интересное показали - при подходе кусочек очень вкусного, похвала по уши...

команда ФУ (запрет на действие) дается очень низким, необязательно громким, но о-очень жестким рыкающим тоном, одномометно с которым бобику доставляется какая0-нить неприятность (в зависимости от расстояния и проделки)
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО зсечь ону поделку в процссе обдумывания, и поймать ее воплощение В САМОМ НАЧАЛЕ ДЕЙСТВИЯ -ну например - идете гуляете - видите валяется.. ну, кусок тухлой селедки...
вот 99% что бобик ее сожрет - значит при расстоянии рывка на селедку и повороте туда заинтересованной мордуленции - рыкаете ФУ и бобика либо отдергиваете, либо обливаете водой с водяного пистолета, ну либо еще какаягадость происходит "по мановению сверху"

Про растравку, охрану то бишь команду ФАС без ИДЕАЛНОГО послушания по команде подзыва, торможения и запрета на действие - И ДУМАТЬ НЕЧЕГО!!!
К ТОМУ ЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ОХРАНОЙ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ИНСТРУКТОР, РАБОТАЮЩИЙ С ПОРОДОЙ
чтобы не было потом страшилок про собак.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Наташа!!!

"ak-ula" пишет:

рыкаете ФУ

О, я умею рыкать...угу...
lol laugh

"ak-ula" пишет:

Про растравку, охрану то бишь команду ФАС без ИДЕАЛНОГО послушания по команде подзыва, торможения и запрета на действие - И ДУМАТЬ НЕЧЕГО!!!

thank_you yes3
Да и не к чему.
Она ,теперь так лает.....что хватит одного "гав" что бы у желающих залезть отпало.
Живет свободно, во внутреннем дворе.
Без выхода на улицу,без доступа к чужим людям.
Шум поднимает первая.
Слух хороший.
Сегодня "пасли" кабана,нашего хряка... laugh супруг ему полы ремонтировал,а мы его сторожили на лугу ,что бы не удрал.
hi hi
Спокойной ночки!
Файлы:
dscn2800.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А какая территория в распоряжении собаки?
У меня не складывается: "без выхода на улицу" и "Пасли на лугу"

вообще чем больше бобик видит и ходит с ходяином - тем лучше из него и компаньон и охранник.
Бобик, не выходящий с территории и ничегоне видчщий кроме двора - очень ненадежная охрана - он не видит проявлений жизни - животнхНЕ своих, чужих людей - со всеми их зАпахами, движениями и "тараканами", не видит никакой техники... ничего..
И не дай Боги что слчится - он тут же просто растеряется