Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 38 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Поздравляю с успехами. super

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

так что из вас кого дрессирует? Вы её - чтобы собака работала когда Вам надо - или она Вас - чтобы Вы бежали по первому ЕЁ требованию за вкусненьким кусочком?

У неё отлично получается !!!

это не шутка, это серьезный вопрос и проблема!!!

по хвостам и ушам - их купируют чтобы не мешались, не создавали серьезных проблем. В странах происхождеия породы - при РАБОТЕ и жизни той - уши и хвост действительно мешаются

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Вчера опять не получилось у Рады и Чика,то он не попадает,то она приседает. 3 авг повезём её маму Джину,посмотрим что у них будет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

- или она Вас -

Выходит,что так.На поводке работает хорошо,команды выполняет все,а без поводка-увы,придти конечно приходит,но вразвалочку, с неохотой.Один раз вообще свалила,жарко ей видите-ли,устали их величество.Одно радует,за мужиками бегать меньше стала.К кошкам тоже поспокойней...ох,нелёгкая это работа из болота тащить бегемота,то биш Нику....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну даже ОБЩЕНИЕ с кем бы то ни было - требует немалых душевных сил
А что уж говорить О ВОСПИТАНИИ - и тем более О ДРЕССИРОВКЕ!!!

Теперь работайте сначала при малых отвлекающх факторах - вдали кто-то, что-то... подзываете.. Не подходит - либо рывок той веревки (шнура), либо отбегаете от неё, либо что-то предъявляете НУ ОЧЕНЬ ЗАВЛЕКАТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНОЕ!!!

Главное - поймать момент пока она НЕ заинтересовалась "там происходящим"

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Наталья,без шнура наверное не отпускать в вольные бега? я правильно поняла?

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

татьяна13 - обычно чтобы вязка прошла удачно вызывают инструктора по вязкам. многие собаки сами не вяжутся всю жизнь. для этого лучше обратиться в клуб. там же вам помогут подобрать кобеля подходящего именно вашей суке.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У нас не клубная собака,т.е. без документов,и нам отказали.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Сегодня у Джины получилась вязка ya ,в воскресенье повтор.Первые две щенности длились 64 и 63дня,это нормально?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Вчера муж купил специальный поводок,сам сматывается,удобная ручка.Иду-радуюсь...Вдруг козы побежали через дорогу-ручка в руках-Ники нет.Возвращается счастливая,коз завернула,села возле ног,в глаза радостно заглядывает...Ничего я ей не сказала.Вроде доброе дело сделала,а с другой стороны-опять рванула по своей собачьей воле,без команды,карабинчик потеряла.. dntknw
И ещё-собаня траву ест-витаминов не хватает?
Файлы:
sp_a1318.jpg

sweta

ребята SOS........ помогите сердцем чую что то не так . У нас кобелёк немец 2.5 года началась сильная линька прям пучками подшорсток в начале июня и ни как не остановиться пропоили витаминки курс всё продолжается а вот сегодня на коже прям типа потнички и видимо зудит сильно зубами так разодрал загноилось ,обработали . обращались к спецам сказали кормёжку поменять но я не думаю что от этого .Рацион зимой ст ложка рыбьева жира в еду каша на говяьем мясе кости хрящи и геркулес ,два раза в неделю кефир,молоко,сырое мясо вдоваль по 4-5 кг в недлелю варёного каждый день кило по два !! Ну и витаминки всякие . Может мяса много даём ?? или геркулес ну незнаю . Правда думаю может от блох такая фигня ?? сегодня намыли накупали но меня беспокоит сильный выпад волос очень сильный .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сделайте соскоб на клеща в вет.клинике. scratch_one-s_head
Серу кормовую в еду по рекомендации.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote="sweta"][/quy
Не дай бог как у нас болячка была у алабайки-демодекоз вроде.
Не дай бог тьфу тьфу.
Такая зараза мы за 12 лет её так и не вывели.
Ещё может быть чесотка-сходите в клинику там просветят лампой и скажут.
И ещё власоед может быть.
Ну думаю что не от еды у вас.Кормёжка хорошая-можно позавидовать вашей собачке.
Идите в клинику.

sweta

Спасибо друзья !!! Поеду в больничку только вот не знаю в нашем селе есть доктор такой .А на счёт мяска так у меня муж на мясе работает все сливки ему бывает нашь малышь даже языки кушает !!! good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Сегодня моя знакомая меня прямо-таки озадачила.По её словам-алабаи самые тупые собаки и очень злобные,говорит,что у них была алабайка и им пришлось от неё избавиться.Я за своей Никой такого не наблюдала,мне кажется она,наоборот, оч.умненькая и добрая...кто прав?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Добрый день, я за советом к опытным собаководам.
Алабай, сука 6,5 лет (фото есть в теме), дней десять назад, пропал аппетит, стала худеть, легкая хромота, последние 3-4 дня вылазит шерсть местами, температура 39-39,5, лижет лапы, до мокроты, лапы осматривал и ощупывал, визуально повреждений нет, нет и болевых ощущений при ощупывании. Суставы не припухшие. Брали кровь на анализ (общий), говорят что в норме. Веты грешат на воспаление суставов, тогда причем шерсть и очень заметное похудение!? Колю противовоспалительные ( суставы) и антибиотик.
Буду благодарен за советы, спасибо.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"zeleny" пишет:

Добрый день

Если есть возможность, сделайте биохимический анализ крови - особое внимание на активность печёночных ферментов.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote="ТАТЬЯНА ПТИЧКА"][/quotА
А мне кажется всё зависит от хозяев.Как обращаться и воспитывать.
У нас была очень добрая алабайка.За 12 лет ни кого не укусила ниразу.Даже обидно-она ведь собака. laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"палешанка" пишет:

очень добрая алабайка.

Вот спасибо,немного утешили...я тоже хочу,чтобы моя собаня была доброй...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Osa" пишет:

Спасибо, завтра попробуем выполнить.

Россия
: Калининград
08.09.2010 - 16:51
: 2

Очень много зависит от происхождения - родителей, мой азиат в 3 месяца чужих собак пытался давить. Неуклюжий еще, бежать ему трудно - так встанет и ждет когда "недруги" добегут сами. С людьми похожая ситуация, только тут уж подбегал к человеку. Ухо держу востро! Никаких дрессировок и упражнений для развития злобы проводить не буду, все в крови у нас. Охранник территории и "тела" просто идеальный и перебора со злобой опасаюсь, пес вырос физически развитой, с молниеносной реакцией. При том море любви и уважения ко всем родным и домашним, правда любовь очень увесистая, но деликатная. Очень умная и высокоинтелектаульная собака, но несколько другого плана чем "европейские" породы (немцы, ротвейлеры и т д), знаю о чем говорю - всю жизнь с немцами и сейчас есть 4 головы. Здесь сплошное достоинство, без суеты и подхалимства. Команду "Ко мне" выполняет молниеносно с любого расстояния и положения, но ни разу не сбил и не толкнул меня. Это первый азиат у меня, но впечатление о породе и о моей "маленькой беленькой собачке" самое лучшее.

Россия
: Калининград
08.09.2010 - 16:51
: 2
sweta пишет:

ребята SOS........ помогите сердцем чую что то не так . У нас кобелёк немец 2.5 года началась сильная линька прям пучками подшорсток в начале июня и ни как не остановиться пропоили витаминки курс всё продолжается а вот сегодня на коже прям типа потнички и видимо зудит сильно зубами так разодрал загноилось ,обработали . обращались к спецам сказали кормёжку поменять но я не думаю что от этого .Рацион зимой ст ложка рыбьева жира в еду каша на говяьем мясе кости хрящи и геркулес ,два раза в неделю кефир,молоко,сырое мясо вдоваль по 4-5 кг в недлелю варёного каждый день кило по два !! Ну и витаминки всякие . Может мяса много даём ?? или геркулес ну незнаю . Правда думаю может от блох такая фигня ?? сегодня намыли накупали но меня беспокоит сильный выпад волос очень сильный .

Обязательно, сдайте соскобы на чесоточного клеща, демодекоз , лампой посвечивают по моему стригущий лишай. Однако скорее всего у вас все таки нарушение обмена веществ и как следствие - экзема. Экзема бывает сухая и мокнущая - возникновение ранок размеров от монеты до ....Ранки эти очень сильно зудят, собаками разлизываются а то и разгрызаются, затем покрываются гнойной корочкой, по моему ваш случай. Немцы вообще довольно аллергичная порода, сбой и нарушение обмена веществ мог произойти из-за самой малости - лишнего яйца, рыбки, в говядине перебор комбикорма, перебор с витаминами и т д и т п Это как люди один клубнику ведрами ест, а другой от 1 ягодки зачешется.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

zeleny

биохимию крови, анализы и мазки, соскобы - посев на стаффилококк

Я бы не исключила и анализ крови на токсоплазмоз

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА 13

Да, нормально...

Запишите для себя дни, в которые собаки повязались (с начала течки какой день)

ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Я так поняла что Ваш уважемый муж купил рулетку-поводок... Запомните продавца, который Вам его продал - и никогда ему не верьте ;-)
в процесевоспитания, а тем более крупных пород рулетка просто противопоказана... И как раз именно по этому принципу: моментальной срываемости креплений... И собака свобода, обучение заново...
ПО ДАННОЙ СИТУАЦИИ Вы должны были собаку всячески расхвалить - ибо она была в работе - то есть это был не срыв, а работа - она заврнула коз обратно. или Вы предпочитаете свалвших коз?
азиаты и иже с ними в подобных ситуациях как раз довольствуются своим умом, знаниями и обязанностями. С её (и моей) точки зрения она сделала всё верно - не оставила вверенную ей живность в бегах, а вернула их обратно...

Трава - это и витамины и чистка желудка

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

sweta

возможные варианты: аллергия, демадекоз, стаффилокк

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!Сегодня моя знакомая меня прямо-таки озадачила.По её словам-алабаи самые тупые собаки и очень злобные,говорит,что у них была алабайка и им пришлось от неё избавиться.Я за своей Никой такого не наблюдала,мне кажется она,наоборот, оч.умненькая и добрая...кто прав?

Какие хозяева - такие и собаки вырастают.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

Какие хозяева

Всё понятно,как в детской песенке:"..только от жизни собачьей,собака бывает кусачей..."
Про послушание-немного поддаётся.Днём хожу с поводком(сплела крепкую верёвку,метров на 15),пытаюсь по вашим советам издалека замечать опасность,но реакция у меня-увы...Сегодня ребятишки издалека пытались её позвать,но я поводок покороче,на ухо ей-не наши дети,не ходи...Послушалась.Ночью выпускала в вольные бега на поляне в одном ошейнике.На команды "ко мне" шла хорошо,"пошли домой"-помчалась с радостью.Но днём ещё боюсь отпускать.Шастают по лесополосе всякие,напугает ещё кого-нибудь...Вот ещё проблема-на длином поводке тянет меня,я её слегка дёрну-подождёт и опять потянула(хожу я не так быстро,как собане хочется)...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Значит неправильно дёргаете - если только-только собака начала тянуть - сразу же, с любым словом-командой (не тяни, тише и р) КОРОТКИЙ ОЧЕНЬ РЕЗКИЙ рывок !! Не отдергивайте, не тяните ее на себя - очень короткий, очень резкий рывок. Жаль Вы очень далеко живёте - нет возможности показать на практике..

Попробуйте этот рывок так отработать - надеваете толстые кожаные перчатки, берете кругленькое маленькое полешко-чурбачок, обвязываете его веревкой. - находите тропинку чтоб мимни-бревнышко не цеплялось -Данная деревянная конструкция призвана изображать собаку... Так во-от, Вы должны как бы "в ответ" на потяг - дернуть с такой силой и так резко, чтобы полешко просто рывком улетело, а не ме-едленно тащилось к Вам.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

[quote="ak-ula"][/quoteСпасибо

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ak-ula" пишет:

просто рывком улетело, а не ме-едленно тащилось к Вам.

Спасибо большое!Буду пробовать... Недавно вернулись с вечерней пастьбы-зашли далеко в поле,подальше от всех.Как только козюли ушли от меня далековато-отпустила Нику с поводка,позвала коз,собака как-бы пригнулась слегка,рывок и козки бегут ко мне,завернула и рожа довольная...тут,конечно похвалила,зацепила поводок длинный,отпустила-"гуляй".Странно, ведь её никто не учил пасти коз,вот ведь порода-удивительная вещь...И собаня такая умная...Начинаю любить эту животину...