Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 42 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

очень прошу прощения - не ответила, готовили материалы - к "Золотой ОСени" - фото и видео по пастьбе, по охране... Всё привезли, всё показали...

теперь я хоть чуток посвободнее - постараюсь всем отписаться

НИКОЛАЙ М

можете ли Вы отсканить или отфоткать родословные родителей щенков и переслать либо в личку мне, либо на мэйл. а может и сюда?

И для своей базы данных, и вдруг найдутся правильные владельцы для Ваших щеников - будут ведь на продажу - или уже зарезервированы?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Кто знает, подскажите: можно ли кормить большую собаку ( азиат) куриными косточками. Спасибо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВИКСОЛ

НИКОГДА и НИКАКУЮ собаку нельзя кормить куриными костями, равно как ТРУБЧАТЫМИ и костями грызунов (заяц, кролик и пр)... При разгрызании ЭТИ кости дробятся на острые осколки, что приводит к мучительной смерти животного...

В дикой природе, равно как и в вольном содержании - добыча (куропатка, тетерка, заяц) - заглатывается большими отрываемыми кусками (шкура, МЯСО и внутри косточка) - поэтому ничего там не расщепляется на острые осколки, а спокойненько себе переваривается

Да и чаще всего дикое животное более приспособлено к такому способу питания...

Я даю либо "цыпалапы" - лапки цыплят, НЕ ноги, а лапы - то чем оно по земле топает, либо позвоночный столб кролика - ну когда оно бывает :-)

трубчатые кости можно пустить на бульон...

ВАРЕНЫЕ КОСТИ НЕ ДАЮТСЯ НИКАКИЕ!!!СОВСЕМ НИКАКИЕ НЕ ДАЮТСЯ!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
татьяна13 пишет:

Привет всем. Николай,как Вы думаете 5 это мало,для этой породы. Наша Джина тоже мало в этот раз 5 принесла,так ещё и 3 мёртвые.

Да не мало, просто чаще 8-12 рождается. а вот мертвые-это плохо. может сука болела во время беременности или травма была.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

ВИКСОЛ

НИКОГДА и НИКАКУЮ собаку нельзя кормить куриными костями, равно как ТРУБЧАТЫМИ и костями грызунов (заяц, кролик и пр)... При разгрызании ЭТИ кости дробятся на острые осколки, что приводит к мучительной смерти животного...

В дикой природе, равно как и в вольном содержании - добыча (куропатка, тетерка, заяц) - заглатывается большими отрываемыми кусками (шкура, МЯСО и внутри косточка) - поэтому ничего там не расщепляется на острые осколки, а спокойненько себе переваривается

Да и чаще всего дикое животное более приспособлено к такому способу питания...

Я даю либо "цыпалапы" - лапки цыплят, НЕ ноги, а лапы - то чем оно по земле топает, либо позвоночный столб кролика - ну когда оно бывает :-)

трубчатые кости можно пустить на бульон...

ВАРЕНЫЕ КОСТИ НЕ ДАЮТСЯ НИКАКИЕ!!!СОВСЕМ НИКАКИЕ НЕ ДАЮТСЯ!!!

вареные куринные кости становятся жесткими, а сырые собаки нормально жуют... я своим и рыбу и мясо и птицу даю в сыром виде.ттт, все пять чувствуют себя отлично.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

Я даю либо "цыпалапы"

Пробовал головами кур (продаются брикетами) кормить - едят с удовольствием, без негативных последствий.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ФИЛИПП я говорила про ТРУБЧАТЫЕ кости ног и крыльев..

Головы я тоже даю, с шеями...

НИКОЛАЙ М каждый своей собаке хозяин и Бог... Я бы не хотела потерять собаку и такой мучительной гибелью, и вообще как факт - потому что если есть возможность этого избежать - лучше избежать..
Про мясо я ничего не говорила, про птицу - см выше...
рыба СЫРАЯ С ОСТЯМИ - тоже в общем - на усмотрение каждого... Сырую рыбу я даю только красную, там кости не принесут вреда собаке..

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

[quote="Николай М"]может сука болела во время беременности
А как опредилить? Выделений никаких не было,аппетит хороший был,активная.И прошлый раз были мёртвые щенки.Про анализы- наши веты и не слушают. Может кто подскажет до следующей вязки что проколоть.Околоплодные воды изумрудные яркие,не вонючие были.Да ещё,в 17.00 воды отошли(светлые),а щенок первый появился22.00,второй через час-живые.В течении ночи два мёртвых и через сутки 17.00- пятый мёртвый. Слабая родовая деятельность? Причина? Помогите,подскажите.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА 13

Да нельзя без аналиов НИЧЕГО сказать "на глазок" - может быть совершнно как куча различных болезней, так и всё в норме - и болезни по-разному лечатся, и здоровое животное не фиг лекарствами пичкать

По течению родов всё нормально, часто бывает что разница между отходом вод и щенком долгая.. Хотя чаще всего воды отошли - и практически сразу щен выскакивает

запах все равно должен быть - очень своеобразный - но он есть

Если сука сама рожала - без лекарств и помощи - ни о какой слабой родовой деятельности речь наверное идти не может...

Мертворожденные могут быть обусловлены кучей причин - еда, движения, какие-то заболевания, удар, "слишком долго шёл" - положение было неудобное, или в этот момент сука очень устала и не смогла вовремя быстро щенка "протолкнуть", а тем более если щен идет отдельно от последа...

Кровь на общую и на биохимию, мазки из влагалища... Ветеринар лучше скажет - я так, навскидку...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ak-ula пишет:

НИКОГДА и НИКАКУЮ собаку нельзя кормить куриными костями

Вы помарочку сделайте. Куриными костями домашних кур - да, согласен. А вот бройлеры, окорочка - кости как пластилин, их едят за милую душу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

СТРОЕНИЕ кости не меняется - она всё равно дробится на острые осколки - бройлер, куропатка, домашняя курица деревенская и проч..

Есть такое мнение, есть другое мнение - каждый выбирает что ему удобно.. Лишь бы на собаке не отозвалось

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Взрослая собака нажрется кучей костей, потом благополучно отрыгнет их и все.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

речь идёт о ТРУБЧАТЫХ КОСТЯХ - еще раз повторяю - они при разгрызании дробятся НА ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ ОСКОЛКИ, что чаще всего чревато прободением кишечника, желудка и вообще всего куда они попали, именно поэтому их и категорически не советуют давать...

при разгрызании остальных костей отрыгиваются обычно неперевариваемые остатки..

Если это МЯСО на костях - всё нормально.. А ежели кормить голыми костями - тогда тоже не есть хорошо - пищеварение нарушается

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Taiga

какого рода кинологический Центр хотите создать? Цели? Породы собак?

В какой-то кинологической системе или вне систем?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

отмечусь, чтобы ветку читать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЛЮСЯ КОЗЯВКИНА

Зачем просто читать - участвуйте!! рассказывайте о своих питомцах - ежели они у Вас есть, или поделитесь - кого хотите заводить - все поделятся рассказами и фото по своим породам

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У меня есть бернский зенненхунд, сука, 7 лет. Только она сумасшедшая. Характер абсолютной омеги. Можно сказать, что мучаемся все 7 лет, хотя в городе от нее ничего особенно не требовалось - для города почти идеальна. Слушается с удовольствием, но специфически, панически боится лающих собак. Думаем о второй собаке, но не очень активно - из-за того, что все полгода после переезда на работу муж не устроился, так что живем очень экономно. Была попытка взять помесь алабая с ротваком, но неудачная. Щенок был только на цепь и гавкать, а мне хочется, чтобы ее можно было брать с собой коз пасти. За полтора месяца она не научилась доверять мне. Максимум - давала погладить себя по бочку в присутствии нашей собаки, а то так и сидела под лестницей, вылезая поесть и поиграть с бернкой.
В общем пока с собаками у нас грустно, поэтому сижу читаю и думаю.
Думала про московскую сторожевую, думала про кавказскую овчарку, про колли или шелти, про немецкую овчарку и так далее. Алабая категорически не хочет муж, предлагали отказницу молодую. Опыт с собаками может не очень большой, но есть - собаки с 14 лет, то есть уже 20 лет с собаками, но как любитель. Был эрдельтерьер, была стафордша, была французская бульдожка.Муж с самыми теплыми чувствами стафа вспоминает, но она гладкошерстная - значит зимой будет мерзнуть на улице, а летом комары закусают, еще боится что птицу передушит - не со зла, а из-за темперамента.
В общем думок полная голова, но не остановились пока ни на ком. Может пока накопим на собаку - что и придумается?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

н у давайте конкретизировать :-)

какие задачи будут стоять перед собакой - только охрана территории; охрана территории, походы с Вами и с живностью (пасти) + в лес по грибы-ягоды; только помоник в пастьбе (без охраны); просто собака для души..???

Далее - содержание: житие только в вольере или в будке на цепи; житие просто во дворе без входа в дом; свободное перемещение по двору и по дому внутри оного???

прогулки: планируете ли Вы гулять с собакой каждый день, или пару раз в год по большим праздникам?? Хотя собственно ежели пастьба - подразумевает что хотя бы весна-осень собака будет сопровождать скотину постоянно.. но всё же..

надеюсь, Вы понимаете,что хотя бы НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ ПОСЛУШАНИЯ - Вы обязаны потратить время и силы?? - на самостоятельные занятия (а мы тут поможем чем можем), либо с инструктором - (тоже найдём)

переходим к породам:

"алабая не хочет муж" - почему?? а главное - почему тогда согласен на кавказскую овчарку??? это очень сходные породы

"московская сторожевая" - ну к сожалению эта порода все больше вырождается, и тех рабочих сторожевиков что были раньше - днем с огнем не сыщешь

"шелти" - Вам красивую, или которая пасти будет?

"немецкая овчарка" - тот же вопрос - вам выставочную, или чтобы работала ??(я за своей моталась ажно на Украину - в России не нашла подходящую по моим критериям)

"стафф птицу передушит" - с какого перепуга? -несмотря на темперамент - при должном воспитании, внимании и нагрузках - никто никого не душит, у кого-то из тутошних форумчан = живой пример тому :-)

А вообще "приезжайте к нам в Савино" - у нас 6-7 ноября планируется неофициальная встреча клуба - фермеры, инструктора, заводчики ( заводчики среднеазиатских овчарок, немецких, восточноевропейских, кавказских и владелица рабочего шелти) фото, видео, обсуждение, куча собак

Вы вроде Владимирская область - ну и мы тоже - Киржачский район Владимирской области, деревня Савино - трасса Киржач-Александров, с А 108 поворот на Киржач, с трассы Киржач-Александров поворот на Савино, Илькино

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

какие задачи будут стоять перед собакой - охрана територии (гавкнуть и видом отпугнуть), сопровождение при пастьбе (отпугнуть чужих собак и защитить от них при необходимости), со мной в лес по грибы-ягоды, зимой на лыжах, и чтобы можно было иногда поиграть в нормальные собачьи игры типа "отними палочку", "апорт", снежки. Бернка играет только в "попрыгай вокруг хозяйки". Приблудного пса от коз отгоняла наша кошка, потому что бернка с ним игралась, скотина такая...

содержание: свободное перемещение по двору и дому, на момент посещения гостей - цепь. На ночь в идеале свободное окарауливание с укрытием в будке. Бернка все свободное время проводит под лестницей, ей там очень нравится. Вылезает поесть, пописать и для почесушек. Гулять ее с козами не беру, потому что ей не интересно, она заворачивает домой при любом движении в сторону дома, несется пулей, за ней естественно козы. Да и здоровье не позволяет уже так легко носиться, как в юности, изменения кости в правом локтевом суставе.

прогулки: специально именно гулять с одной собакой не хотелось бы. Попутно с пастьбой - раз. Провожаем ребенка в школу каждое утро через всю деревню - два. Это самый минимумский минимум. Само собой пока собака молодая будут и дополнительные прогулки для установки контакта и отработки послушания.

Без обучения общаться с собакой неинтересно, минимум - ко мне, иди сюда ( у нас это не очень обязательная команда), сидеть, лежать, лапу, место - с этим не возникает проблем. Бернка самая "необученная" хотя все вышеперечисленное знает. Большее не учим, потому что она меня раздражает. Стоит каплю повысить голос - прижимается к земле, закладывает уши, летит прятаться. СОБАКУ НЕ БЬЕМ! А ведет себя так, как будто только этим и занимаемся... Наказывать ее вообще неза что, даже за холку встряхнуть. За трусость не наказывают. Правда есть еще не команды, а просто слова, которые она понимает, например "посиди со мной", ну и прочие как у любой живущей в семье песы.

переходим к породам:

"алабая не хочет муж" - почему?? а главное - почему тогда согласен на кавказскую овчарку??? это очень сходные породы Говорит что не знает почему. Предубеждение наверное. На кавказца он тоже не особенно согласен, но у нас всегда так - папа работает сдерживающим элементом, чтобы ятщательнее искала именно "нашу" собаку.

"шелти" - Вам красивую, или которая пасти будет? Шелти - это для того, чтобы и дочка могла играться с собакой и брать ее с собой шляться по деревне. Всё собаке интереснее жить. Даже если она пасти не будет. На выставки ездить не собираемся, пробовали. Зато была бы нормальная игручая собачка, ориентированная на человка и чуткая (гавкнуть, если хоть кто пришел). Бернка гавкнет из-под лестницы только если гость УЖЕ ВОШЕЛ и я уже услышала, вышла, разговариваю.

"немецкая овчарка" - современные выставочные немцы мне не нравятся внешне, скорее ВЕО. Документы на собаку вообще не особо интересуют, и даже чистопородность. Люблю крупных)) Может ротвейлер? Тоже милашки, а в холода можно во дворе с животными оставлять.

"стафф птицу передушит" - с какого перепуга? - Слишком живой темперамент. Боюсь не смогу гарантированно ежедневно давать необходимую нагрузку.
За приглашение спасибо, но ехать далеко (я в меленковском районе), на нашей старенькой машине это довольно рисковано. Но я еще не отказываюсь.
Понимаю, что ожидания от собаки слишком противоречивые, у меня не складывается картинка. Может Вы что-то посоветуете? И написала очень много...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Нормально написали, мне Ваш подход очень нравится...

А общественным транспортом до нас добраться сможете? наверняка ходит автобус, маршрутка электричка до Киражача... И железнодорожная трасса Иваново-Александров, ежели недалеко - то поезд идет мимо нас, недалеко останавливается...

А там кто-нибудь встретит :-)

почему зазываю - потому что как раз будут владельцы перечисленных мной пород, и инструктора работающие с этими породами (часть из них имеют свои хозяйства) - можно будет пообщаться с псами, глянут видео, расспросить о породах

Кстати о чистопородности - именно от чисопородности и от ориентированности отбора (рабочие качества или выставка, мозги и здоровье или красота) зависит характер и рабочие качества собаки и удовлетворение желаний владельца (хочу собаку по таким-то критериям)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Нам месяц. Выбери меня.
Файлы:
shchenok_miki_049.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Смешные плюшечки)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Нам месяц. Выбери меня.

Какая прелесть...затискала бы... super

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

всем привет а вот и мой красавец 1 год ему )) залазиет в клетку с кролами и лижет их еще ногой поддевает по царапает и отять лижет ))) любит за кроликами погоняться когда тот из клетки сбегает догонит и опять лижет )))
Файлы:
sam_0207.jpg

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

еще фото
Файлы:
sam_0200.jpg
sam_0144.jpg

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а нам всего 20 дней... но уже активно играют...

Файлы:
img_0030.jpg
img_0033.jpg
img_0031.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Николай М" пишет:

а нам всего 20 дней

Подросли,такие лапотульки...
А моя Ника сегодня решила хозяйке помочь-сижу козку дою,а она пригнала ещё одну,обхватила лапами и в станок носом запихивает усиленно,что успешно удалось...пришлось собаню уложить рядом,козюлю вторую выдворить из станка...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татьяна 13, Тань, какой получился щенявка! Он в маму? Такой же шкурастый?
По поводу Москвичей не согласна с тобой, Наташа. В Украине прекрасное поголовье. Которое и охраняет, и в ринге очень даже.
Лера, а подумайте о бриаре. Первая группа, очень подвижные, характер козий, да и шерсть такой же структуры должна быть. Работают, жаль что мало кто этим увлекается. Уж незамеченным к твоему забору никто не подойдёт.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ПТИЧКА

оОчень за васрада, я же говорю - Ника - умница!!!

ТАТЬЯНА ЛЯГУШКА
а про Москвичей пожалуйста поподробнее!!! Про Украинских!!Действительно интересно!!!