Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 33 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"ak-ula" пишет:

Рабочие качества собаки и её здоровье, тем более ТАК испорченное в младенческом возрасте - очень тесно взаимосвязаны

"Osa" пишет:

Приходилось, знаете ли, к сожалению, встречаться с глистной инвазией у щенков. После правильного и своевременно проведённого лечения, на рабочих качествах собак это никак не отражалось.

И на здоровье тоже не отражалось.

"ak-ula" пишет:

Вы не знали?

Вот это было лишним. Я стараюсь не писать того, чего не знаю.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"ak-ula" пишет:

но вот чесслово - не вижу зачем поддерживать ТАКОГО заводчика. Ведь и дальше она будет творить то же самое - щенков-то покупают, и никто слова худого не сказал ей

Никто не говорит поддерживать такого заводчика. В этой ситуации решать только владельцу возвращать-не возвращать. Палешанке на щенка явно не наплевать, а заводчику? Будет он его лечить-выхаживать?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Osa" пишет:

Никто не говорит поддерживать такого заводчика. В этой ситуации решать только владельцу возвращать-не возвращать. Палешанке на щенка явно не наплевать, а заводчику? Будет он его лечить-выхаживать?

good

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"палешанка" пишет:

Пьёт мало.

Вот это плохо. Ему интоксикацию поскорее бы снять. Натрия хлорида ( изотонический раствор), продаётся в обычной аптеке, лучше капельницу, но можно и подкожно, по 20 мл. 3 раза в день. Я бы ещё какой-нибудь иммуномодулятор сделала: "Риботан" или "Иммунофан", например.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

вообще вопрос очень интересный...
оставив в покое отражается ли на здоровье собаки ТАКИЕ болезни и самочувствие в такой кутявошном возрасте (плюс отсутствие иммунитета, плюс отсутствие нормального питания (не потому что сейчас не кормят, а потому что не ест) - ну у некоторых получается что НЕ отражается - ну.. что еще сказать...

Сама ситуация достаточно разнобокая..

Если друг и товарищ пёс - да, тащить, биться за него до упора..
Если в работу, в племенное разведение - или возвращать, или домашним любмцем оставлять (не обязательно своим)

НО - вот как раз НЕ возвращая щенка, и НЕ высказывая заводчику вдоль и поперек мнение о таком разведении - как раз-то именно этих заводчиком и поддерживаем..

возвращая - несчастный владелец несчастного бобика чувствует себя сволочью...

Например я признаю только такой вариант ("для себя" не для работы:да, у некоего заводчика есть некие щенки, у которых наблюдаются некий недоуход либо проблемы со здоровьем...
Почему бы их не устроить людям, которые будут знать на что идут - и тем не менее брать и любить этих щенков (и собак)?
Брать с открытыми глазами, а не привезли - и вот он, сюрприз.. неприятный надо сказать..
Чем виноват владелец, взявший такого щенка случайно, и в общем не ожидавший таких проблем - ни моральных ни материальных?
А если человек идет на такой шаг осознанно - он уже будет готов к этому в этих самых обоих смыслах - что да, он берет щенка или собаку с такими-то такими-то существующими или возможными проблемами - и готов нести определенные потери и отдать собаке имеющуюся любовь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Osa" пишет:

В этой ситуации решать только владельцу возвращать-не возвращать. Палешанке на щенка явно не наплевать, а заводчику? Будет он его лечить-выхаживать?

А Палешанка что, Мать Тереза?
Мы вроде на фермерском портале. Если мне надо убрать нерабочую собаку, я ее и сам пристрелю. И другие фермеры так же. ИМХО
Палешанка только что телку купила, с ней забот хватит. У коровки с соском проблема, а тут еще с щенком возится. И не надо ее обнадеживать, шансов получить нормальную рабочую собаку даже если с щенком все ОК не так много. Тем более у не спеца кинолога. А уж с такими проблемами...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Филипп" пишет:

Мы вроде на фермерском портале. Если мне надо убрать нерабочую собаку, я ее и сам пристрелю. И другие фермеры так же. ИМХО

Вот именно, что это всего лишь ваше ИМХО.

"Филипп" пишет:

Палешанка только что

.
Палешанка, "если что", сама решит и скажет. Ага?!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Филипп" пишет:

А Палешанка что, Мать Тереза?
Мы вроде на фермерском портале. Если мне надо убрать нерабочую собаку, я ее и сам пристрелю. И другие фермеры так же. ИМХО
Палешанка только что телку купила, с ней забот хватит. У коровки с соском проблема, а тут еще с щенком возится. И не надо ее обнадеживать, шансов получить нормальную рабочую собаку даже если с щенком все ОК не так много. Тем более у не спеца кинолога. А уж с такими проблемами...

в таком случае нужно было брать собаку в нормальном питомнике,за соответствующие деньги,ито не факт,что не брак подпихнут,но тут хоть скорее всего здоровую возьмешь.
Решать в любом случае хозяйке,я бы на ее месте позвонила заводчику,договорилась бы о возврате щенка.Пусть заводчица вылечит его,а потом можно его и забрать,если уж к именно этому щенку душа легла.
Тема называется НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ а не НАДОЕЛ,ЗАБОЛЕЛ,НЕТ ВРЕМЕНИ-ДОБЕЙ И НЕ МУЧАЙСЯ...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"анна198747" пишет:

Тема называется НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ а не НАДОЕЛ,ЗАБОЛЕЛ,

clap roma

"анна198747" пишет:

НЕТ ВРЕМЕНИ-ДОБЕЙ И НЕ МУЧАЙСЯ...

lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анна198747" пишет:

я бы на ее месте позвонила заводчику,договорилась бы о возврате щенка.

"Филипп" пишет:

А с инвалидом возится - оно Вам надо? Муж привез такое сокровище, вот пусть и отвозит обратно...

Анна, так и я о том же...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Мои девчонки. На закате сегодня сфоткал, уж больно картинно разлеглись.
Файлы:
img_0459_1.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Филипп" пишет:

Анна, так и я о том же...

ТАК я ж имею ввиду,чтобы заводчица пролечила,а потом обратно забрать,а не оставлять на совсем.Ведь если сейчас самой лечить,можно до смерти залечить,а ведь он стоит денег...А так если что случится=то это будет на совести заводчика.
Надеюсь мы поняли друг друга

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Osa" пишет:

Палешанка, "если что", сама решит и скажет.

Безусловно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Палешанка только что телку купила,

А вот тут я напутал. Прошу прощенья. Просто сегодня мельком в тему про коров глянул, и не туда посмотрел. Это Лилия42 телку купила dntknw

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ФИЛИПП

Ну одну морду я знаю :-) даже очень хорошо :-)

а вторая - что за чудо? лайка? Возраст, что делает??

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

а вторая - что за чудо? лайка? Возраст, что делает??

Келла. Сука. Метис. Мать келпи, отец самоед. Возраст 9 мес. В данный момент страдает из-за отсутствия кого бы пасти :) Вся скотина пока по базам. Но Келла не теряется - пасет Зару. Это вторая сука на фотке. Келла чуть постарше и очень доминантная. Смешно смотреть как она выговаривает более крупной Заре за какие-то проступки: "Зара, ну я же тебе говорила так не делать?".

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ага, так это у тебя один из щенков этого помёта?? (самоед х келпи)

в каком возрасте делала первые попытки пасти? Охотить не пыталась? играть (заигрывать в смысле)
Келпи насколько я знаю - коричневые, вернее коричнево-подпалые; самоеды - белые.
Как такой чудный окрас возник?
Она получается по характеру доминантнее Зары? Чудеса!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

smile3 hi

"палешанка" пишет:

Держитесь.
Я бы еще Катозал проколола.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

В глубоко профессиональные разговоры вступать не могу.
Вопросом совершенно не владею.
С одной стороны вернула бы щенка ,с другой не отдала бы.
У нас собаки на особом положении.
Это не охраняки.
Это априори члены семьи.
Как и коты.
Вообще мне кажется люди "забурели"...в силу своих интел.способностей как то подзабыли...планета не собственность ЛЮДЕЙ.
Видела на днях рыжую лису...красивую ....мельком.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет.Сегодня дела вроде получше после вчерашних уколов.Сегодня тоже делала.
С утра начал есть одно мясо.А сейчас крутила фарш с луком и чесноком и он замилу душу ел.
И повеселее стал.Гулять проситься на улицу.Такой настырный Вот характер похоже будет ого-го.
Ест к нему не лезьте лапой придавит и мордой меня отталкивает.Смех.Ещё варила кашку геркулесовую на молоке и в неё немного мяса.Тоже поел.

"Osa" пишет:

Что такое изотинеский раствор.У меня есть хлорид натрия.Недавно лечила знакомого кота тоже инвазия была но он уже старый 11 лет. Но сейчас носиться как молодой.
Насчёт позвонить и отдать.Не могу отдать жалко уже.Позвонить ругаться неумею.
И они не заводчики .А так молодая семья 27-30 лет и ребёнок маленький.Я думаю что просто не задумывались и не сталкивались с такими последствиями.А просто решили что нужно подкалымить немного и всё.У них сука с доками и отец нашего тоже.
По поводу работы.Будет охранником нашего дома и меня лично когда езжу в деревню на велике осенью когда темно.Вот и вся его работа.И в лес ходить гулять.
Друзей не бросают.Люблю всю живность .Они не предают.
Всем спасибо . roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

Келпи насколько я знаю - коричневые, вернее коричнево-подпалые; самоеды - белые.
Как такой чудный окрас возник?

Похоже черные тоже есть:

Файлы:
maj5.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

заводчик - владелец животной или птичьей особи женского пола, получивший от нее приплод

так что - заводчик. А если мозгов и души нету - ну что сказать... Щенявок жалко, там ведь и еще есть

Я бы не мешала молочную кашу с мясом ИМХО

Чеснок пока лучше тоже не давать, лучше тыкву, тыквенный сок, тыквенные семечки молотые либо тыквенное масло

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

в каком возрасте делала первые попытки пасти? Охотить не пыталась? играть (заигрывать в смысле)

Не знаю, не обратил внимания. Сейчас кур пасет, что бы далеко в лес не убегали. Насчет "охотить" не понял, в смысле охотится? Нет, совсем нет такой склонности.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"палешанка" пишет:

Всем привет.

Палешанка hi Рада, что щенку полегчало.

"палешанка" пишет:

Что такое изотинеский раствор.У меня есть хлорид натрия.

0,9%, но если пить стал больше и чувствовать себя лучше, то можно и не колоть.

Выздоравливайте roma

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Филипп" пишет:

Если мне надо убрать нерабочую собаку, я ее и сам пристрелю.

"Филипп" пишет:

Мои девчонки.

Старенькие станут или ещё что(ТТТ) - пристрелите, да?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Osa" пишет:

пристрелите

Не, пусть помучаются

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, право на заслуженный отдых в фермерском хозяйстве надо заработать

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Филипп

ну да, именно проявление охотничьего инстинкта интересовало..

А ты не знаешь у кого однопометники? Как выглядят и себя ведут? Уж очень интересно - вообще не ожидала проявления рабочих качеств в такой очень уж разной гремучей смеси

не помню как там точно, но вот что впрячь куда-то там не можно осла и трепетную лань - примерно так и келпи с самоедом

Про отдых на фемерском хозяйствве - ты очень кстати и смешно сказал (в смысле "в тему")
- забрала я суку своего разведения на пенсию, более чем заслуженную, волки на ней есть взятые, людишек немеренно, на хозяйство и животину покусившихся, до 10 лет работала верой и правдой, но в обеспечении ДОСТОЙНОЙ старости там я сомневаюсь..
Ну так вот - забрала я эт суровую охраннцу - и.... И ОНА ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ!!! ДА НАСТОЛЬКО ЧЕТКО И ЯСНО ДАЛА ЭТО ПОНЯТЬ - АЖ СЛОВ НЕТ!
Приехали инструктора, заходят - "типа злодей" - она разворачивается, и бежит молодежь будить: "бабушка старенькая, бабушка на пенсии, бабушка работать не может больше, а там кто-то припёрся - идите разбирайтесь"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

Приехали инструктора, заходят - "типа злодей" - она разворачивается, и бежит молодежь будить: "бабушка старенькая, бабушка на пенсии, бабушка работать не может больше, а там кто-то припёрся - идите разбирайтесь"

laugh good good

Вчера приехали домой...Бесик отвязался(ну снимает парень сам себе ошейник) на нашей территории был,сосед через дорогу швыряет в него лопату (метил по ногам) ,что за люди. bang bang bang
Не человек -- скотина. huh
Старого сегодня похоронили.
Мы его в мешки и под снег.
Снег сошел пошли с сыном и похоронили.
Сказать бегают постоянно соврать.
Иногда отпускаем на ночь побегать,иногда сами снимают уходят ,но стараемся это пресечь.
Такса стала седеть.
Носик, бровки....старушенция -мамашка.
Все таки материнство ей на пользу пошло.

Файлы:
dscn2311.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ а похоронили то кого тоже таксу.Соседи сволочи лопатой их.Что-то в этом году много похорон было.
Пора завязывать с этим.
У нас дела нормально.Больше мы не блевали .Едим хорошо и много.Кусаемся и играем и спим.
Вся семья его любит.Даже муж сегодня за ним 2 кучки убрал.Хороший знак.
Всем удачи и всем спасибо за поддержку.

"Филипп" пишет:

Собаки у вас чудные красавицы и умницы.Вы их сами воспитывали или отдавали на дресуру.А может это уже гены такие умные.