Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 299 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Закон о защите животные не работал, не работает и работать не будет в ближайшее время. Если вы готовы взять к себе этих собак, то бейтесь. А если их зоозащитники заберут и определят в приют. Пусть лучше сидят у себя на участке. Из одного ада в больший? Гуманнее усыпить.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Закон о защите животные не работал, не работает и работать не будет в ближайшее время. Если вы готовы взять к себе этих собак, то бейтесь. А если их зоозащитники заберут и определят в приют. Пусть лучше сидят у себя на участке. Из одного ада в больший? Гуманнее усыпить.

Золотые слова !
Может сосед и не такой уж живодер. Приезжает как может , а вас попросить о помощи стесняется ? предложите самостоятельно подкармливать собак , это гуманнее , чем давать лишний повод для зоошизы .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Свада пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Закон о защите животные не работал, не работает и работать не будет в ближайшее время. Если вы готовы взять к себе этих собак, то бейтесь. А если их зоозащитники заберут и определят в приют. Пусть лучше сидят у себя на участке. Из одного ада в больший? Гуманнее усыпить.

Золотые слова !
Может сосед и не такой уж живодер. Приезжает как может , а вас попросить о помощи стесняется ? предложите самостоятельно подкармливать собак , это гуманнее , чем давать лишний повод для зоошизы .

Так предлагала соседка, которая через забор. Мои, говорит, собаки, как хочу - так и содержу. Им достаточно 6 литров для питания. Понедельник утром кормлю, потом ставлю таз. Остается вторник, среда, четверг. Всего три дня. В пятницу вечером я приезжаю. Три дня - две собаки = 6 литров. По литру на день. Вот и вся математика. Собаки высокие, но очень худые. Головы крупные, как у алабая. Недокорм явный. Им же еще греться надо. Вот и подкидывает соседка и хлеб и хрящики. Будем думать. Спасибо всем за участие.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

ну тогда действительно , беда с головой у человека.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Reymax пишет:

Вот и подкидывает соседка и хлеб и хрящики. Будем думать. Спасибо всем за участие.

Это вам спасибки!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Всем здравствуйте. Расскажу и про своих собак.

Старшая моя сука, Габа вывезена из района заповедника Тигровая балка Таджикистана, родилась в конце 2010 года. Приехала к нам в 4 месяца, крупная для аборигенки весьма, флегматичная, доминантная, как потом выяснилось, весьма злобная и при этом разумеется кошка для своих домашних.

Я очень много занималась дрессировкой с ней, Габа умеет ходить по команде рядом без поводка, сидеть, лежать и стоять на выдержке, знает команду "вещь", умеет аппортировать, хоть и с не охотой), команда "ползи" и "голос" наши любимые). Еще мы с ней ездили даже аж на две выставки)). Еще на тесты господина Власенко, и вообще много где бывали.

Вложение
e62625ab61e2.jpg
img1872.jpg
dsc00295.jpg
dsc01593.jpg
dsc02249.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Потом наша деточка заскучала, стайные все таки собаки, и мы решили завести еще кобелька. И в конце января 2012 года, также из Таджикистана приехал наш Таш, тогда еще маленький детёныш. Чабан пожалел ощенившуюся суку и привез ее с щенками в кишлак. А через несколько дней пришли волки. дом где жила сука с щенками был крайний и на отдалении от остальных, в итоге Ташкина мать героически отстаивала своих щенков против нескольких волков. Итог, ценою своей жизни щенков она отстояла, на звуки прибежали с кишлака мужчины с ружьями и волки ушли...

Таш был сразу очень шилопопый))) Габа с ним очень по долгу играла) у меня есть видики где маленький Таш ползает и кусает уже большую Габу - а та балдеет)).

В итоге несмотря на многочисленные стычки и драки между Габой и взрослеющим Ташом, первое место в стае так и осталось у Габы и по сей день.

Таш тоже отличный охранник, немного маменькин сына), очень неприхотливый в быту, сам регулирует еду - никогда не переедает - зимой в минус 20 спит на снегу перед забором. Очень поздно заматерел окончательно, только где то к 5 своим собачьим годам.

На фото с выставки, куда я Таша водила, судья долго и на пальцах) мне объясняет и доказывает что мне срочно надо отрезать ему прибылые пальцы)).

Вложение
img0213.jpg
dsc00309.jpg
img2167.jpg
dsc01503.jpg
dsc01184.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

У Габы с Ташом были щенки осенью 2014 года, аж 7 штук, детки все получились крупные да я еще и по незнанию их всех конечно перекармливала, но благо крови хорошие и выросли все отличные собаки с отменным здоровьем, правда и очень крупные. Кобели мамашу переросли на порядок. К примеру если Габа около 73см в холке, то её сын Доган, который на днях к нам приезжал на мероприятие по работе с собаками, он уже около 80см в холке.
На первом фото Доган слева, чорчашмовый, следующее фото с его недавнего приезда)).
А потом, весной 2016 года у нас случилось пополнение).

Вложение
dsc03061.jpg
dsc01541.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

К нам приехала, опять таки из Таджикистана, из норы при отаре щенюля, Чокар мы её назвали. В соседней ветке "Приотарные собаки Таджикистана" я вывесила видео как Чокар выбирали и отбирали от кормящей суки. Эта звезда Ташу форы даст по части шилопопости) . Ташик сразу с ней няньчился, невесту значит себе выращивал, ну и до выращивался)). Сейчас у них щенки подрастают. Как-то я коротенько конечно очень, но если начну вдаваться в детали, то наверняка всех утомлю, если кому будет что интересно о моих собаках, то я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Вложение
269043218526814849078751837318521634109185n.jpg
262404858526851982408377321269311186217704o.jpg
26685480852686071574083959581655801032742o.jpg
266858968526856315741278993612783414329335o.jpg
267570288526857749074467122362810521476500o.jpg
266858668526862615740644702661288486841841o.jpg
268411078526949715731937471936362148063440o.jpg
chokar-2.jpg
chokaritash.jpg
chokaritash-2.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Julka пишет:

Владелец трех аборигенных средне-азиатских овчарок вывезенных из отар Таджикистана

очень понравились Ваши собаки. классные.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Очень понравились собаки!Я совсем не спец.,но мне кажется видно,что этих собак не коснулась рука шоу заводчика.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
droivv пишет:

Очень понравились собаки!Я совсем не спец.,но мне кажется видно,что этих собак не коснулась рука шоу заводчика.

Мне то же понравились . Вот типичный пример , если отарных собак кормить и содержать в нормальных условиях - вырастают нормальные азиаты .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Свада пишет:
droivv пишет:

Очень понравились собаки!Я совсем не спец.,но мне кажется видно,что этих собак не коснулась рука шоу заводчика.

Мне то же понравились . Вот типичный пример , если отарных собак кормить и содержать в нормальных условиях - вырастают нормальные азиаты .

И мне понравились.
Легкие, хоршо сложенные.
Особенно ценен факт, что мама одного успешно отстояла жизнь щенков.
Вот настоящий волкодав!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Николай М пишет:

Николай М

droivv пишет:

droivv

Свада пишет:

Свада

Мария Хяннинен пишет:

Мария Хяннинен

Спасибо вам большое за положительный интерес, приятно что есть люди понимающие и видящие разницу между заводским и аборигенным азиатом. Для меня это увы уже две разные породы. Когда я была в поездке в Таджикистане, и ездила по отарам видела много собак, я окончательно в этом уверилась.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

17-ого января этого года, кобель все таки угулял младшую, за что ему отдельная медаль, ибо такое вертлявое и немогущее стоять на одном месте больше 30 секунд создание надо было ухитрится уболтать))) и у нас родились щенки. И вот опять - вязались сами, без всяких инструкторов для вязки или как их там зовут, без всяких приспособлений, я категорически против любого вмешательства в эти процессы. Суждено природой - значит будет - нет - значит и не надо. Рожала сама, без всяких там ветеринаров, несмотря на то что сука молодая, мамочка отличная, все сама сделала, все щеночки сразу были сухие, кормила сама их до 4-х недель включительно, при чем судя по при весу кормила очень хорошо. В этот раз я конечно уже опытная, кормлю всех щенков строго дозировано, чтобы не раскармливать как тогда, первый свой помет 4 года назад. Меня даже уже похвалили и сказалаи что я щенков выращиваю прям как в отаре).

А сегодня наблюдала картину - кобель папаша вытащил кость на середину участка, и учил детей что подходить к ней нельзя)). Детки борзые, поэтому им только на пользу. Тем более и он папаша очень адекватный - учит аккуратно и только по делу.

Очень интересно наблюдать за их поведением стайным. Снимаю видео постоянно. Вот одно из них -

Щенки у меня полностью в свободном полете, только на ночь закрываю в вольере, на сколько подвижные детки, ни минуты покоя, за исключением уже совсем редких и коротких перерывов на сон. Я думаю это тоже совершенно не сравнимо с выращиванием щенков в вольерах, а потом начинаются всякие рассказы что щенку много двигаться нельзя до определенного возраста, а то он на лапу упадет ну и т.д.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julka пишет:

17-ого января этого года, кобель все таки угулял младшую, за что ему отдельная медаль, ибо такое вертлявое и немогущее стоять на одном месте больше 30 секунд создание надо было ухитрится уболтать))) и у нас родились щенки. И вот опять - вязались сами, без всяких инструкторов для вязки или как их там зовут, без всяких приспособлений, я категорически против любого вмешательства в эти процессы. Суждено природой - значит будет - нет - значит и не надо. Рожала сама, без всяких там ветеринаров, несмотря на то что сука молодая, мамочка отличная, все сама сделала, все щеночки сразу были сухие, кормила сама их до 4-х недель включительно, при чем судя по при весу кормила очень хорошо. В этот раз я конечно уже опытная, кормлю всех щенков строго дозировано, чтобы не раскармливать как тогда, первый свой помет 4 года назад. Меня даже уже похвалили и сказалаи что я щенков выращиваю прям как в отаре).

А сегодня наблюдала картину - кобель папаша вытащил кость на середину участка, и учил детей что подходить к ней нельзя)). Детки борзые, поэтому им только на пользу. Тем более и он папаша очень адекватный - учит аккуратно и только по делу.

Очень интересно наблюдать за их поведением стайным. Снимаю видео постоянно. Вот одно из них -

Щенки у меня полностью в свободном полете, только на ночь закрываю в вольере, на сколько подвижные детки, ни минуты покоя, за исключением уже совсем редких и коротких перерывов на сон. Я думаю это тоже совершенно не сравнимо с выращиванием щенков в вольерах, а потом начинаются всякие рассказы что щенку много двигаться нельзя до определенного возраста, а то он на лапу упадет ну и т.д.

Супер!
Побольше б таких заводчиков!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Мария Хяннинен пишет:

Супер!
Побольше б таких заводчиков!

Спасибо за теплые слова!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Не могу не поделиться, один щенок от моих собак, неделю назад уехал на ферму, промежуточное звено и завтра уже едет в конечный пункт к себе домой, в Адыгею. Так вот я все интересовалась как он на новом месте, мне отвечали что он очень бойкий и уже обгавкивает взрослых собак. Ну это меня не удивляет ибо щенок, назвали его Галу, так вот он был реально самый борзый. И сегодня мне прислали его фотки и я очень рада что ему выпала такая судьба жить и работать как и подобает настоящему саги-дахмарда, т.е. с овцами и другими собаками.

Вложение
galu-1.jpg
galu-2.jpg
galu-3.jpg
galu-4.jpg
galu-5.jpg
galu-6.jpg
galu-7.jpg
Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
Julka пишет:

её сын Доган

Красивый пёс.
А зачем ему при первом подходе фигуранта кости положили? Без них не работал? В третьем подходе хорошо работал, завелся, чуть хозяйку за пальцы не цапнул.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

заводские Азиаты , молодежь

Вложение
img9585.jpg
img9586.jpg
img9567.jpg
img9557.jpg
img9552.jpg
img9536.jpg
img9547.jpg
img9538.jpg
img9474.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Леонид Евгеньевич пишет:

А зачем ему при первом подходе фигуранта кости положили? Без них не работал?

Положили на всякий случай. Конкретно для него кость была ни о чем, в принципе об этом хозяйка сразу сказала. А обычно, в начале, для более быстрого включения молодой собаке кость кладут, для дополнительной мотивации так сказать. Ну или для тех кто не включается вообще, но при этом пищевик.
С Доганом перестраховывались потому что, он три года назад проходил обучения по нормативам ЗКС, а там работают с рукавом и было не понятно как он среагирует на нормального человека.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Свада пишет:

заводские Азиаты , молодежь

А как у них отношения между собой, стайные выстраиваются? Мне всегда интересно это наблюдать и узнавать как это бывает у других.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Складываются по - разному.
Три старшие суки ( их нет на фото ) живут совсем отдельно . лет до трех было все нормально . но потом их клинануло . они сформировали свой клан , в который никого не впускают и жрут всех подряд ( в свободном полете ) . Уживаются только с Американскими Акитами , но у тех такая же пуля в голове .
Еще две молодые суки , то же живут отдельно . самые младшие , но очень жесткие . Могут обидеть как другие породы так и азиатов . этих вполне можно оставить во дворе , но на кормежке - обязательно изолировать . Не дадут покоя никому .

Остальные . в том числе и три кобеля живут в стае с Борзыми , Лабрами , Восторями , Булями , Бордосом . У них главная трехлетнаяя сука .

Вложение
smiochka.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Свада пишет:

Три старшие суки ( их нет на фото ) живут совсем отдельно

Свада пишет:

Еще две молодые суки , то же живут отдельно

Спасибо за развернутый ответ! Я правильно поняла что у вас суки группами живут и при этом друг с другом ладят? Просто существует мнение что сука с сукой не уживутся, будут драться и на смерть, в отличие от кобелей которые просто выясняют кто главнее. Поэтому мне очень интересен чужой опыт в таких делах.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Julka пишет:

Просто существует мнение что сука с сукой не уживутся, будут драться и на смерть, в отличие от кобелей которые просто выясняют кто главнее. Поэтому мне очень интересен чужой опыт в таких делах.

У меня две суки живут вместе, старшей 11 лет будет летом, младшей 7 лет. Поначалу устраивали бойни периодически, потом как-то устаканилось, младшая подчинилась, и наступил мир.
А вот третью суку они убивают насмерть, поэтому третья живет через сетку (в вольере в паре с кобелем). Общаются через сетку нормально, но стоит им нос к носу встретиться - битва нешуточная начинается.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

суки во всех породах суки . Но азиатки будут биться за " трон " особенно изощренно.
Внутри своей маленькой стаи Королева поддерживает порядок и склоки возникают только перед течками. Нужно внимательно смотреть и оставлять в группе сильную духом и середнячков . откровенно слабую суку лучше убрать. заклюют .
С кобелями все гораздо проще

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Свада пишет:

суки во всех породах суки . Но азиатки будут биться за " трон " особенно изощренно.
Внутри своей маленькой стаи Королева поддерживает порядок и склоки возникают только перед течками. Нужно внимательно смотреть и оставлять в группе сильную духом и середнячков . откровенно слабую суку лучше убрать. заклюют .
С кобелями все гораздо проще

О, это точно.
Суки обычно бьются насмерть.
Шили , знаем.
У нас одна из хасок всех сук подбивает на бои за главенство.
Повезло, что старшая в своем превосходстве не сомневается и просто игнорирует провокации.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Немного Псовеньких

Вложение
img9620.jpg
img9626.jpg
img9611.jpg
img9605.jpg
: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Свада пишет:

Немного Псовеньких

какие красавцы!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тань, у какой голова предпочтительнее. У первой отличается.