Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 301 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

В ютубе есть видео, что от клещей помогает пепел и зола, натирать открытые участки кожи, когда идёшь в лес. Правда или нет? Козы и собаки чумазые будут всегда, зато здоровые.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Иван Кузьмич пишет:

Правда или нет?

НЕТ

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Иван Кузьмич пишет:

В ютубе есть видео, что от клещей помогает пепел и зола, натирать открытые участки кожи, когда идёшь в лес. Правда или нет? Козы и собаки чумазые будут всегда, зато здоровые.

Есть такой народный метод, использовался когда всяких современных лекарств и в помине не было.
Кстати про лекарства, купил капли немецкие, почти за 2 тысячи, как клещей снимал, так и снимаю, лучше бы золой обработал. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ak-ula пишет:
droivv пишет:

Молится буду о здоровье моих родных и близких людей,о здоровье всей животинки за которую взял ответственность.Если Вы думаете,что я надеюсь только на молитву,то это не так.Я использовал все доступные средства для защиты от клещей,но они не сработали Ветврач сказал нет ни одного 100%средства

Всё верно делаете.
И ветврач толковый.

Благослови и помоги Вам Боги.

Верно для кого, и для чего? Где логика, где здравый смысл?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
roman33 пишет:

как клещей снимал, так и снимаю,

просто ползают или впиваются?? разница большая. все капли на холку так работают, клещ ползает по шерсти, но не впивается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Третий год даю собакам Бравекто.
Снимаем с шерсти ползающих клещей и ни одного впившегося.
Защищает 3 мес.
Заказываю в оптовых ветаптеках.
По цене получается как если каждый месяц покупать капли, которые все равно не защищают на 100%.
А еще хитрю. Беру самую большую таблетку и делю пополам на 2 собаки по 20кг.
Точно также защищает, только стоит в 2 раза дешевле.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

В инструкции к Бравекто запрещено делить таблетку , но я то же делю , для мелких . Не слушаюсь .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Николай М пишет:
roman33 пишет:

как клещей снимал, так и снимаю,

просто ползают или впиваются?? разница большая. все капли на холку так работают, клещ ползает по шерсти, но не впивается.

К сожалению впиваются(

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Свада пишет:

В инструкции к Бравекто запрещено делить таблетку , но я то же делю , для мелких . Не слушаюсь .

Они аргументируют это тем, что в таблетке препарат не равномерно размешан.
Но я не верю, что при производстве такого количества таблеток, каждую намешивают отдельно.
Мешают все в 1 чане,а потом по весу формируют таблетки.
Запрет обьясняется просто - разница в цене небольшая, а в дозировке - очень большая.
Подели большую таблетку на меньших собак и цена сразу в 2-4 раза снижается.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Точно !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Мария Хяннинен пишет:
Свада пишет:

В инструкции к Бравекто запрещено делить таблетку , но я то же делю , для мелких . Не слушаюсь .

Они аргументируют это тем, что в таблетке препарат не равномерно размешан.
Но я не верю, что при производстве такого количества таблеток, каждую намешивают отдельно.
Мешают все в 1 чане,а потом по весу формируют таблетки.
Запрет обьясняется просто - разница в цене небольшая, а в дозировке - очень большая.
Подели большую таблетку на меньших собак и цена сразу в 2-4 раза снижается.

А может мешают в четырёх чанах и потом таблетка из четырёх частей состоит? Или даже из десяти? Это сделать совсем несложно. Не верите? Зайдите в продуктовый магазин и посмотрите на леденцы, там в отличии от таблеток все части разноцветным окрашены.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Таблетка , рассчитанная на вес в 60 кг стоит в пределах 2 000. На вес в 30 кг 1500. Утрированно . Для меня выгоднее купить максимальную дозу и разделить . эффект тот же . Продавцы в ветаптеках категорически меня не поддерживают и я их интерес вполне понимаю

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Лишь бы помогали эти таблетки!Заплатить за лечение от 3 до 7 тысяч(при благоприятном течении болезни),а ещё хуже потерять питомца,вот беда!Моя Алсу на месяц защищена пиростопом,а дальше надо думать,что использовать.Давайте делится опытом применения разных способов защиты.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
droivv пишет:

Давайте делится опытом применения разных способов защиты.

Я вам уже сказала свой способ защиты. И фото препарата выложила. Этот препарат применяю по совету нашего ветврача с 5 месяцев. Пока щенком был и рос, то каждый месяц водили к врачу, она его взвешивала и выдавливала нужную дозу препарата в холку. Сейчас вырос, вес стабилизировался, ввожу сама. Отметку о проведенной обработке ставим в паспорт, как это делала врач. На собаке клеща не видела ни разу, ни мертвого, ни живого, ни присосавшегося. ТТТ.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Reymax пишет:
droivv пишет:

Давайте делится опытом применения разных способов защиты.

Я вам уже сказала свой способ защиты. И фото препарата выложила. Этот препарат применяю по совету нашего ветврача с 5 месяцев. Пока щенком был и рос, то каждый месяц водили к врачу, она его взвешивала и выдавливала нужную дозу препарата в холку. Сейчас вырос, вес стабилизировался, ввожу сама. Отметку о проведенной обработке ставим в паспорт, как это делала врач. На собаке клеща не видела ни разу, ни мертвого, ни живого, ни присосавшегося. ТТТ.

Спасибо.Ваш способ взял на заметку,буду заказывать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Reymax пишет:

На собаке клеща не видела ни разу, ни мертвого, ни живого, ни присосавшегося. ТТТ.

Собирали мы клещей и с Рольф Клабом, и со сверхэффективной Вектрой даже. Надо понимать, что ВСЕ противоклещевые препараты — не репелленты. И репеллентов от клещей, насколько мне известно, вообще не существует. Назначение этих препаратов — замедлить и в идеале убить севшего на шерсть клеща. В идеале ДО того, как он присосался, но так не всегда бывает. Хотя бы ПОСЛЕ того, как присосался, но ДО того, как впился глубоко и выпустил зараженную слюну. А первую «инъекцию» слюны клещи делают почти сразу после присасывания, т.к. смысл этого действия — в местной анестезии жертвы. Чтоб собачке не болело и она не сбросила паразита почесыванием. Но с первой «инъекцией» пироплазмы выходят редко, а вот боррелиоз и энцефалит можно схлопотать, если клещ заражен ими, практически сразу. Это обусловлено разной локализацией паразитов внутри паразита. И количество случаев боррелиоза с каждым годом увеличивается в МО. Так что имейте в виду, что клещи могут быть опасны не только для собак. А для собак — не только пироплазмоз опасен, но и боррелиоз.
А еще надо помнить, что акарицидное действие большинства препаратов значительно короче, чем инсектицидное. Большинство ветврачей считает месяц нормальным интервалом. Я похоронила собаку на 24-й день после обработки. Поэтому перестраховываюсь и обрабатываю через 2-3 недели (указываю плавающий срок, т.к. крайне желательно для любой наружной обработки выбрать период 2-3 дня совсем без дождей, даже если собака живет не на улице).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нет друзья, так жить нельзя, вы же собак препаратами раньше угробите , чем потенциально заражённый клещ.
А меж прочим, до сих пор многие гадают, для чего псовые в трупячине валяются, всякие гипотезы выдвигают не очень логичные. А в природе никто зверям капли не капает. Трупный яд возможно не очень нравится клещам и другим паразитам. wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
roman33 пишет:

Нет друзья, так жить нельзя, вы же собак препаратами раньше угробите , чем потенциально заражённый клещ.
А меж прочим, до сих пор многие гадают, для чего псовые в трупячине валяются, всякие гипотезы выдвигают не очень логичные. А в природе никто зверям капли не капает. Трупный яд возможно не очень нравится клещам и другим паразитам. [изображение]

У меня старфордшир так любил делать. На прогулке мёдом не корми дай поваляться.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
roman33 пишет:

Нет друзья, так жить нельзя, вы же собак препаратами раньше угробите , чем потенциально заражённый клещ.

Предложите свой вариант. Я с удовольствием обсужу его с нашим ветеринаром и, если она сочтет его лучшим вариантом, чем используемый сейчас, то я скажу Вам огромное спасибо. Молиться и верить не предлагать. Валять собаку в трупячине тоже не стану. Чем пользуетесь Вы?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот сейчас в одной теме прочитал. Скопирую сюда да простит меня автор поста.
Кроме всяких капель, сделайте сами смесь:
На поллитра раст. масла пузырек эфирного масла чайного дерева из любой аптеки и одну баночку вьетнамской звездочки. Всё тщательно перемешиваем (можно миксером-блендером), окунаем туда руки и активно прохаживаемся туда-обратно по своим животным. Хранить в холодильнике, перед употреблением выставить в комнату до приобретения комн. t. Если найдете и добавите в эту адскую смесь эфирное масло томата, то цены не будет, а если не найдете, делайте сами: зеленые листья томата/пасынки и тыпы режем, жамкаем и заливаем либо самогоном/спиртом/водкой, либо раст. маслом в пропорции: алкоголь - напихать прям очень сильно в литровую банку по плечики, залить, покрыв зелень на пол-см выше; масло - напихать очень сильно в литровую банку по плечики, залить вровень, проколоть палочкой в неск. местах. Масло - нераф. Стоит в доме под столом 2 недели, потом отжать, процедить и можно пользовать. После - хранить в холодильнике. Добавляем в ту смесь рюмку помидорного на литр. Себя тоже можно мазать, проверено на собственном опыте - ни одна тварь даже не садится на такую хрень, включая клещей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот сейчас в одной теме прочитал. Скопирую сюда да простит меня автор поста.
Кроме всяких капель, сделайте сами смесь:
На поллитра раст. масла пузырек эфирного масла чайного дерева из любой аптеки и одну баночку вьетнамской звездочки. Всё тщательно перемешиваем (можно миксером-блендером), окунаем туда руки и активно прохаживаемся туда-обратно по своим животным. Хранить в холодильнике, перед употреблением выставить в комнату до приобретения комн. t. Если найдете и добавите в эту адскую смесь эфирное масло томата, то цены не будет, а если не найдете, делайте сами: зеленые листья томата/пасынки и тыпы режем, жамкаем и заливаем либо самогоном/спиртом/водкой, либо раст. маслом в пропорции: алкоголь - напихать прям очень сильно в литровую банку по плечики, залить, покрыв зелень на пол-см выше; масло - напихать очень сильно в литровую банку по плечики, залить вровень, проколоть палочкой в неск. местах. Масло - нераф. Стоит в доме под столом 2 недели, потом отжать, процедить и можно пользовать. После - хранить в холодильнике. Добавляем в ту смесь рюмку помидорного на литр. Себя тоже можно мазать, проверено на собственном опыте - ни одна тварь даже не садится на такую хрень, включая клещей.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Вовий пишет:

Кроме всяких капель, сделайте сами смесь:

Кроме капель или вместо капель? Это большая разница!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Самое страшное,это почитать отзывы владельцев о ЛЮБОМ препарате!Наберите Рольф3д,Бровекто и тд и прочее.2 положительных и 20 отрицательных.Подделок больше чем норм.лекарств.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Reymax пишет:

Вовий пишет:

Кроме всяких капель, сделайте сами смесь:

Кроме капель или вместо капель? Это большая разница!

Без понятия. Могу ссылку на ту тему дать спросите у автора поста.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
droivv пишет:

Самое страшное,это почитать отзывы владельцев о ЛЮБОМ препарате!Наберите Рольф3д,Бровекто и тд и прочее.2 положительных и 20 отрицательных

Это об'ясняется просто. Недовольные пишут в большинстве случаев, а довольные очень редко. Возьмите в любом магазине "жалобную книгу". Отрицательных отзывов гораздо больше, чем положительных. Ведь если все хорошо, то это норма! Что писАть-то?

droivv пишет:

Подделок больше чем норм.лекарств

От приобретения подделок, к сожалению, никто не застрахован.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Reymax пишет:
roman33 пишет:

Нет друзья, так жить нельзя, вы же собак препаратами раньше угробите , чем потенциально заражённый клещ.

Предложите свой вариант. Я с удовольствием обсужу его с нашим ветеринаром и, если она сочтет его лучшим вариантом, чем используемый сейчас, то я скажу Вам огромное спасибо. Молиться и верить не предлагать. Валять собаку в трупячине тоже не стану. Чем пользуетесь Вы?

Мой вариант не каждому подходит, не будем ветеринаров без работы оставлять. Так, что проживу наверно без огромного спасибо, заодно и без указаний, что предлагать, а, что нет yes3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
roman33 пишет:

Так, что проживу наверно без огромного спасибо, заодно и без указаний, что предлагать, а, что нет

Если не хотите делиться, значит и варианта у Вас нет, а следовательно просто потрындеть зашли... На этом с Вами беседа окончена. Вызов на брехню в теме поддерживать не буду lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Для вас нет. Не потяните финансово, да и морально. yes2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я живу в окружении КРС, за огородом выпас всех коров деревни. Клещей не просто море- океан. Гуляю с собаками на этом выпасе. Уже второй год даю Бравекто. Ни разу на них не нашла клещей. С себя снимаю, иногда с детей. С собак- никогда. Препарат реально рабочий, беру только в лучшей ветклинике города, цена 1650 за 3 месяца.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А на осенних клещей опять даете препарат? Я обычно Барсом обрабатывала. Но в здешнем сыром климате он плохо держит.