Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 296 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ak-ula пишет:
forest_taft пишет:

обязательно соскоб делать?
визуально врач не сможет определить?

1. Да.
2. НЕТ!!!

Ну а чо нет то?
У ветврачей же в глазах микроскопы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мы растем! Мать щенков рабочая собака, с весны до осени пасёт наше стадо коз на вырубках и в лесу, охраняет хозяйство. Бабка щенков пасёт отары овец в горах.




Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ирина123 пишет:

Мы растем

good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мне темненькая нравится . на маму похожая . , только глазки другие будут

Вложение
img0355.jpg
img0364.jpg
img0313.jpg
img0323.jpg
img0293.jpg
img0273.jpg
img0295.jpg
img0280.jpg
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Дорогие собаководы,подобрали мы на улице кабеля,смесь Немецкий овчарки с кем-то,собаке примерно год - два, истощение сильное . У меня вопрос ,усиленное питание достаточно или витамины уколоть? Глистов травить сразу или пусть окрепнет? На задних лапах очень длинные ногти которые торчат в разные стороны- просто обрезать? Какие ещё советы дадите?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

И ещё, только не кидайте тапками ,сосед варит мясной бульон и запаривать в нём комбикорм,так собак и кормит ,что скажете на этот счёт, можно так делать? Или варить каши, тогда посоветуйте какие крупы ? Свежие кости будем давать пару раз в неделю, остальное время каши

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

если каши варить - рис+ гречка . проще если дробленые. И на хорошем , наваристом бульоне . я щенкам на куриных ногах варю .
Капли на холку возьмите - Адвакат , например , и блох прогоните и глистов. и не так токсично для исхудавшей собаки.
Когти летом сточит . не так уж они ему и мешают
Кости как таковые , ни к чему , так время занять , лучше мясную обрезь
По поводу костей - сгрызть не сгрызет , будет валятся , собаку вы не знаете , а если охранять возьмется ? Я бы не стала рисковать с незнакомой собакой

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Отогрелся ,стал хромать на заднюю лапу , осмотреть не даёт, огрызается

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мари 69 пишет:

Дорогие собаководы,подобрали мы на улице кабеля,смесь Немецкий овчарки с кем-то,собаке примерно год - два, истощение сильное . У меня вопрос ,усиленное питание достаточно или витамины уколоть? Глистов травить сразу или пусть окрепнет? На задних лапах очень длинные ногти которые торчат в разные стороны- просто обрезать? Какие ещё советы дадите?

Усиленное питание - это не каши и кости.
Усиленное питание - это мясо по нарастающей, ибо сразу много давать голодающей собаке нельзя.
каши с овощами-фруктами и травами - как добавка. Утро каша, на ночь - мясо, рубец днём тоже что-нибудь, пока н е оклемкается -питание дробное (несколько раз в сутки понемногу) . и при истощении кости - вообще категорически не лучшая еда. совсем
каши - рис-гречка.

при ослабленности глистогонку давать не рекомендуют - может быть сильная интоксикация, с которой слабый организм не справится
из витаминов - гамавит, ферроглобин.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мари 69 пишет:

И ещё, только не кидайте тапками ,сосед варит мясной бульон и запаривать в нём комбикорм,так собак и кормит ,что скажете на этот счёт, можно так делать?

Да. со свиньями. Это их питание.

Как добавка - глоток-другой, мои тоже у коз воруют комбикорм, эт нормалльно. Но как основная еда...
нет

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Мари 69 пишет:

Отогрелся ,стал хромать на заднюю лапу , осмотреть не даёт, огрызается

Хоть покажите.Посмотреть очень хоцаа .

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Когти обрезать. Не стоит думать, что это не проблема - это проблема. Длинные когти ведут к неправильному поставу лапу, неправильный постав лапы ведет к перераспределению нагрузки, а это ведет к неправильной и неравномерной нагрузке на суставы и связки.
Кости не стоит давать голодной и истощенной собаке - будут проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Для собаки корм - мясо, рыба, яйца, творог, рубец, печень-почки-сердце-селезенка. И каша (гречка, осянка, рис, кукурузная крупа, горох) с овощами. Крепкий бульон можно, но Вы уверены, что у собаки все нормально с поджелудочной железой?
Витамины не повредят.
Глистогонить нужно после того, как убедитесь, что собака нормально ест (когда не кидается уже на пищу), кал-моча в норме. Препарат самый безопасный на сегодняшний день - Мильбемакс.
Лапу лучше сфоткать и/или снять видео.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Сука в режиме "яжематьвсегоживого"


Кошка в режиме "охреневшаятварь"

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Класс

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

В Мангалицу играете ? Да, они из всех свинских отродий к собакам самые близкие по мозгам.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

щенков знакомлю потихоньку с сельхоз живностью...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Свада, я разницы по мозгам не увидела, они все умные. Белые злые, но тоже не все...у меня был опыт дрессировки хряка вислобрюхой. Жил в квартире, ходил срать в лоток уже с 2-х недель, к месяцу знал команды, в том числе "место", в 4 начал охранять, исключительно от мужчин... После двух сильных покусов, был съеден мной :)...
Этот товариСЧь у меня проездом был, гостил... Пока я вышла сено поправить, открыл дверку и упёрся к сукам со щенками... Очень активный пацан...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Друзья!Сегодня купил щенка САО.Собак вырастил много,а тут что-то растерялся.Толи возраст толи ещё что?Подскажите,как правильно довести до ума собачку.2 месяца,прививка от бешенства.Все что знаю.Можно на улицу?жить,гулять.Чем лучше и, не мало важно,дешевле кормить?

Вложение
img20180206111543.jpg
img20180206131134.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Спросил бы у владельца собаки,но он при подъезде ко мне повредил машину!Все его слова были на х.... я к тебе поехал!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
droivv пишет:

Чем лучше и, не мало важно,дешевле кормить?

костями, тем более вареными, точно не надо. щенок растет, поэтому кормить надо хорошо, а не дешево. Мясо сырое не жирное, творог, рубец, простокваша, каша на воде + рыбий жир, яйцо куриное сырое - я так кормлю. утром чаще сушка чуть размоченная в воде ( Проплан, дог чау, наша марка, для щенков крупных пород). кормлю 3 раза, щенкам почти 3 месяца.. а, хлеб подсушеный иногда вместо обеда..

droivv пишет:

Можно на улицу?жить,гулять

наши с рождения на улице, поэтому хозяевам сразу сказал,чтоб сразу на улице жил щенок. а гулять обязательно..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
droivv пишет:

Друзья!Сегодня купил щенка САО.Собак вырастил много,а тут что-то растерялся.Толи возраст толи ещё что?Подскажите,как правильно довести до ума собачку.2 месяца,прививка от бешенства.Все что знаю.Можно на улицу?жить,гулять.Чем лучше и, не мало важно,дешевле кормить?

Прививку от бешенства вообще-то в полгода только делают. Веткнижка есть с печатями или это продавец сказал?
Кормить тем что есть и что из этого он ест. Кости обязательны в рационе в идеале сырые.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Бешенство ставят в три месяца. да и на вид щенку точно три. карантин 21 день

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Спасибо всем за советы.Все вспомнил,все понял.Есть несколько пакетов с детской кашой молочной от внучка осталась.Можно щенку?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
droivv пишет:

Спасибо всем за советы.Все вспомнил,все понял.Есть несколько пакетов с детской кашой молочной от внучка осталась.Можно щенку?

Нет, нельзя!
Если хотите растить на натуралке, надо сбалансировать питание.
Утром творог с желтком или кефиром(чередовать)
Днем на два приема каша (рис, греча) с овощами на мясном бульоне с небольшим количеством мяса или рыбы. Лучше на хрящах бульон, по типу холодца. Это для суставов.
На ночь мясо или рыба.
Обьем всей пищи за день не более10% от веса щенка.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

у тащил щенок полкило внутреннего бараньего жира.. боюсь плохо станет. и главное не видел какой утащил.. чем помочь, если чо, мезим дать??

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Карсил для поддержки печени, что-то да типа мезима или ацедин-пепсина для лучшей выработки ферментов пищеварения,

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

и главное не видел какой утащил.

Упс... тады молиться и наблюдать. заглядывать к ним почаще (на тему не поплохело ли кому) - скорее всего ничего ему не будет. щенки азиата, тем более ваши - на совесть сделаны
Но всегда есть "вдруг" и "не повезло"

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

молиться и наблюдать. заглядывать к ним почаще (на тему не поплохело ли кому)

smile3 вот как раз этим и занимаюсь полдня.. вроде у всех все нормально.. сейчас будет у них обед, наверное всем дам по таблеточке мезима..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

скорее всего ничего ему не будет

yes3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

В принципе из серии на всякий случай можно курсом гепатовет пропоить всем, никому не повредит а сожравшему жир - печень поддержит