Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 298 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
olga k пишет:
Вовий пишет:

Чё-то тема притихла.

очень красивый...
у меня тоже есть рыжики
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

с историей
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
olga k пишет:
Вовий пишет:

Чё-то тема притихла.

очень красивый...
у меня тоже есть рыжики
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

с историей
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Одна собачка очень на лисичку похожа. good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У меня тоже рыжий охранник.

Вложение
img0173.jpg
img0177.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ещё

Вложение
img0169.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
палешанка пишет:

Ещё

нифига.. а мы думаем куда снег уральский выпал.. в Иваново оказывается..или это не нынешняя зима??

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А моя помощница,что-то очень рьяно стала за овцами бегать,за шерсть покусывает.И попадало ей уже от овец,по барабану!На мои окрики ноль внимания,заигрывается.Окотившихся овец боится,понимает там все серьёзно.Сожрала сегодня послед,не уследил.

Вложение
img20180316124438.jpg
img20180316124356.jpg
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
olga k пишет:

с историей

Охреневший тип.... 21 покормил.... 25..... shok ..... сам-то сколько раз за стол садился...идиот
Спасибо за спасённые души! roma

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
палешанка пишет:

У меня тоже рыжий охранник.

Два... рыжих охранника laugh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татьяна-Шира пишет:
olga k пишет:

с историей

Охреневший тип.... 21 покормил.... 25..... shok ..... сам-то сколько раз за стол садился...идиот
Спасибо за спасённые души! roma

У меня через две улицы мужик живет. Собаки воют дурниной, особенно по ночам. Я встретилась с его соседкой, которая через забор живет. Она говорит, что уже ругалась с ним. Он приезжает в пятницу и уезжает в понедельник рано утром. Говорит, что оставляет им шестилитровый таз с едой. Чтоб немного поспать соседка кидает собакам через забор хлеб батонами - заглатывают не жуя. Я привожу ей хрящи мясные по мешку, когда своему покупаю, сразу и ей беру... Подкармливает, кидает через забор. А что дальше делать - ума не приложу. Забрать их у меня возможности нет. Да он и не отдаст. И как уведешь двух крупных псов с чужого участка. Интересно, а можно куда-нибудь пожаловаться. Это ж не гуманно держать собак на цепи и оставлять 6 литров по сути на пять дней. И мороз на улице, даже если они сразу не скушают весь этот таз, так это все замерзнет в лед - не угрызешь! Есть какой-нибудь выход?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Действительно собак жалко, должно быть какое-нибудь общество защиты животных. В крайнем случае надо прессу вызвать.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Иван Кузьмич пишет:

Действительно собак жалко, должно быть какое-нибудь общество защиты животных. В крайнем случае надо прессу вызвать.

А как войти на чужой участок? Даже если через забор снять сюжет, то как это может сработать? Что нужно? Свидетели того, что собак не кормят? Как это регламентируется? А он будет доказывать, что собаки сыты и им питания достаточно. С чего начать? Ну воют, ну лают...скажет, ну ведь это собаки... Тупик какой-то...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Reymax пишет:

Есть какой-нибудь выход?

нет...законного нет

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
olga k пишет:

нет...законного нет

Чашку стянуть в понедельник вечером blush2 а во вторник с утречка вызвать участкового полицая(звучит как-то.. не скрепно) yes3 и пусть возмёт на контроль yes3 а к субботе уже будет дело.. А может и нет..

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

[quote=Reymax;1078522861]У меня через две улицы мужик живет. Собаки воют дурниной, особенно по ночам. Я встретилась с его соседкой, которая через забор живет. Она говорит, что уже ругалась с ним. Он приезжает в пятницу и уезжает в понедельник рано утром. Говорит, что оставляет им шестилитровый таз с едой. Чтоб немного поспать соседка кидает собакам через забор хлеб батонами - заглатывают не жуя. Я привожу ей хрящи мясные по мешку, когда своему покупаю, сразу и ей беру... Подкармливает, кидает через забор. А что дальше делать - ума не приложу. Забрать их у меня возможности нет. Да он и не отдаст. И как уведешь двух крупных псов с чужого участка. Интересно, а можно куда-нибудь пожаловаться. Это ж не гуманно держать собак на цепи и оставлять 6 литров по сути на пять дней. И мороз на улице, даже если они сразу не скушают весь этот таз, так это все замерзнет в лед - не угрызешь! Есть какой-нибудь выход?

Девчонок из Зоозащиты привлечь, они с такими горе-хозяевами знают как общаться......либо да заснять их без воды, на цепи и без еды и в полицию заявление, уговорите его соседку и совместно подайте заявление.........жаль хвостатых....облегчите им жизнь - подкармливайте!!!!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Иван Кузьмич пишет:

Действительно собак жалко, должно быть какое-нибудь общество защиты животных. В крайнем случае надо прессу вызвать.

Да ещё как cry

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
wasia habiboolin пишет:
olga k пишет:

нет...законного нет

Чашку стянуть в понедельник вечером blush2 а во вторник с утречка вызвать участкового полицая(звучит как-то.. не скрепно) yes3 и пусть возмёт на контроль yes3 а к субботе уже будет дело.. А может и нет..

Я думаю, что толк в этом однозначно будет... но только это надо вдвоём делать, ему сложнее будет отмахаться!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татьяна-Шира пишет:

Девчонок из Зоозащиты привлечь, они с такими горе-хозяевами знают как общаться..

Где и как их найти? Полазила по интернету - ничего! Только расстроилась, начитавшись на ЗООЗАЩИТА.РФ. Прям беспредел какой-то...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Reymax пишет:

Где и как их найти? Полазила по интернету - ничего! Только расстроилась, начитавшись на ЗООЗАЩИТА.РФ. Прям беспредел какой-то...

Пес и кот, например http://pesikot.org/.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Делать сьемку с понедельника по пятницу как собаки остаются с 6 л еды и как воют.
И в прессу.
Закон о жестоком обращении с животными вроде ж приняли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Хяннинен пишет:

Закон о жестоком обращении с животными вроде ж приняли.

вот когда лапу отрубит-тогда и можно привлечь...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Светлана Андриянкина пишет:

Пес и кот, например

Спасибо, буду читать. thank_you

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Сделайте всё юридически грамотно: напишите заявление в трёх экземплярах, в шапке напишите на имя участкового и на главу местной администрации. третий экземпляр оставите себе, на нём пусть распишется милиция и администрация, что заявление принято такого-то числа, храните это у себя.
В заявлении опишите всё то, что написали здесь о приездах-отъездах хозяина, о еде на целую неделю, которая тут же застывает от мороза и голодные собаки так воют, что соседям невозможно спать и приходится кормить несчастных животных, чтобы хоть немного поспать. Что сосед виновен не только в жестоком обращении с животными, но и в несоблюдении закона о тишине в ночное время - такая статья есть в административном кодексе.
Что если не будут немедленно приняты меры к устранению безответственности хозяина собак перед законом, то Вы вынуждены будете обратиться к правозащитникам животных, в прессу и в суд с привлечением данного лица за жестокое обращение к животным.
Примерно так. Хорошо, если заявление подпишут несколько соседей, не думаю, что кого-то устраивает завывания по ночам.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Иван Кузьмич пишет:

Сделайте всё юридически грамотно: напишите заявление в трёх экземплярах, в шапке напишите на имя участкового и на главу местной администрации.

Спасибо. Совет дельный. У нас СНТ, зимой живут трое (включая меня), и этот, как мы его называем, ДАЧНИК по выходным четвертым приезжает. На майские праздники будет собрание, сейчас пришла мысль пойти к председателю, чтобы внес этот вопрос в повестку дня. И сразу заявление с собой возьму, может народ подпишет... thank_you

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
палешанка пишет:

У меня тоже рыжий охранник.

Не уходит через забор? МЫ вдоль забора окапываемся))) по периметру, а то не успеешь отвернуться, а они уже в полях)))

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Reymax пишет:
Татьяна-Шира пишет:

Девчонок из Зоозащиты привлечь, они с такими горе-хозяевами знают как общаться..

Где и как их найти? Полазила по интернету - ничего! Только расстроилась, начитавшись на ЗООЗАЩИТА.РФ. Прям беспредел какой-то...

https://ok.ru/budemdobre "Будем добрее" помощь животным в Орехово-Зуево

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Иван Кузьмич пишет:

Сделайте всё юридически грамотно:

Всё верно!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Reymax пишет:

ДАЧНИК по выходным четвертым приезжает

Не бросайте бедолаг! только благодаря вам и живы!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Ольчик2 пишет:

МЫ вдоль забора окапываемся))) по периметру, а то не успеешь отвернуться, а они уже в полях)))

Какая забавная парочка good