Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 297 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Свада пишет:

Бешенство ставят в три месяца. да и на вид щенку точно три. карантин 21 день

В полгода, когда зубы настоящие станут. По крайней мере нам так в ветлечебнице говорили и делали. Могу паспорт сфотографировать.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

По бешенству.
Есть законодательство РФ которое гласит - бешенство делать с 3 мес возраста и далее 1 раз в год.. Дальше каждый смотреть сам.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Мне про бешенство сказал хозяин щенков,когда привёз мне щенка.С его слов щенку 2 месяца,7 февраля сделали прививку от бешенства,через 3 недели надо сделать другие прививки.К сожалению никаких документов нет,я и не требовал.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
droivv пишет:

Мне про бешенство сказал хозяин щенков,когда привёз мне щенка.С его слов щенку 2 месяца,7 февраля сделали прививку от бешенства,через 3 недели надо сделать другие прививки.К сожалению никаких документов нет,я и не требовал.

Купите сами в вет.службе паспорт и делайте там отметки о вакцинациях, глистогонках и тд. и веты пусть штампуют бешенство и т.д. там.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Вовий пишет:
Свада пишет:

Бешенство ставят в три месяца. да и на вид щенку точно три. карантин 21 день

В полгода, когда зубы настоящие станут. По крайней мере нам так в ветлечебнице говорили и делали. Могу паспорт сфотографировать.

Правильный подход. Прививка это болезнь, сказывается на организме в том числе на зубах.
А поскольку на данном форуме уместно говорить не про городских собак, то вообще лучше не делать без особой необходимости прививок, если эпидемиологическая обстановка позволяет. thank_you

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
roman33 пишет:

А поскольку на данном форуме уместно говорить не про городских собак, то вообще лучше не делать без особой необходимости прививок, если эпидемиологическая обстановка позволяет.

Ну не знаю... У нас по улице лисы шляются... Мыши, крысы, кроты и прочая живность... да и просто соседские кошки-собаки. С месяца стоИм на учете. Привит в 3 месяца, далее раз в год. Глистование, обработка от клещей, витамины курсами. Моя позиция такова: завели себе животное, будьте любезны кормить, как положено, прививать в срок и т.д. Расчитывать на АВОСЬ, что вокруг никто не болеет, думаю не стОит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Reymax пишет:
roman33 пишет:

А поскольку на данном форуме уместно говорить не про городских собак, то вообще лучше не делать без особой необходимости прививок, если эпидемиологическая обстановка позволяет.

Ну не знаю... У нас по улице лисы шляются... Мыши, крысы, кроты и прочая живность... да и просто соседские кошки-собаки. С месяца стоИм на учете. Привит в 3 месяца, далее раз в год. Глистование, обработка от клещей, витамины курсами. Моя позиция такова: завели себе животное, будьте любезны кормить, как положено, прививать в срок и т.д. Расчитывать на АВОСЬ, что вокруг никто не болеет, думаю не стОит.

Ну если как положено, то живя в МО нечего и животных заводить, в ваших то условиях мучение получается, вырождается так живность. Не витамины курсами, а правильное содержание необходимо по хорошему то. Конечно условия везде разные, по разному люди живут, по разному мыслят. То , что одним хорошо, другим смерть. yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вакцинация от бешенства это не блажь и не прихоть, это безопасность человеческой жизни! Считаю, что хозяин может как угодно обращаться со своей собакой, в соответствии со своими знаниями и совестью, но что каждый сделать обязан категорически - это привить от бешенства. И уж тем более в сельской местности, где действительно - и лисы, и ёжики, и мыши и прочее прочее.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
roman33 пишет:

Не витамины курсами, а правильное содержание необходимо по хорошему то

Смотря что иметь ввиду под "правильным содержанием". Кормление - мясо говядина вволю. Овощи круглый год. Каши почти не ест - не любит. Иногда в охотку может гречку с мясом поесть. Но основа питания сырое мясо. Хрящи говяжьи любит погрызть. Яица обожает, но ограничиваю. На лакомство сухари-баранки. Ветеринар рекомендовала весной и осенью давать комплекс витаминов Excel 8in1 - я выполняю рекомендации. Покупаю и даю. Артрогликан давали до полугода. Тоже ветеринар выписывала. Если честно - я не особый спец в содержании собак. Разведением не занимаюсь. Поэтому посещаю ветлечебницу раз в полгода, получаю рекомендации специалиста и выполняю их.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Reymax пишет:
roman33 пишет:

А поскольку на данном форуме уместно говорить не про городских собак, то вообще лучше не делать без особой необходимости прививок, если эпидемиологическая обстановка позволяет.

Ну не знаю... У нас по улице лисы шляются... Мыши, крысы, кроты и прочая живность... да и просто соседские кошки-собаки. С месяца стоИм на учете. Привит в 3 месяца, далее раз в год. Глистование, обработка от клещей, витамины курсами. Моя позиция такова: завели себе животное, будьте любезны кормить, как положено, прививать в срок и т.д. Расчитывать на АВОСЬ, что вокруг никто не болеет, думаю не стОит.

От бешенства у нас обязательно. В прошлом году был случай в городе кошка заболела. Как уже выше писалось мышь наверное бешеную поймала. Ещё в этом году у нас лис немеряно, в ста метрах от дома сам видел.
Ещё делаю прививку от чумки тоже раз в год и от клещей как в ветлечебнице сказали прививка самый надёжный способ и я в этом убедился. Действует три месяца.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Люся Козявкина пишет:

Вакцинация от бешенства это не блажь и не прихоть, это безопасность человеческой жизни! Считаю, что хозяин может как угодно обращаться со своей собакой, в соответствии со своими знаниями и совестью, но что каждый сделать обязан категорически - это привить от бешенства. И уж тем более в сельской местности, где действительно - и лисы, и ёжики, и мыши и прочее прочее.

Именно!!!

Reymax пишет:

Ветеринар рекомендовала весной и осенью давать комплекс витаминов Excel 8in1 - я выполняю рекомендации. Покупаю и даю. Артрогликан давали до полугода

Имеет значение порода и состояние собаки. Многие породы уже не могут жить без подкормок и добавок. я не знаю кто у Вас. Хотя навскидку я бы сказала что ветеринар тоже человек. он кушать хочет, он на % от проданных витаминов и добавок может себе купить кусочек хлеба.. или масла. витамины не назначаются на отъ..сь - смотрится состояние живности. Да и живя на природе - травы, коренья ягоды фрукты-овощи отвары, добавления сушеных трав

каждый случай надо смотреть - породу. состояние животного

Да и одна подкормка на все случаи жизни ой как не годится (ну в смысле одна на всех)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Вовий пишет:
Свада пишет:

Бешенство ставят в три месяца. да и на вид щенку точно три. карантин 21 день

В полгода, когда зубы настоящие станут. По крайней мере нам так в ветлечебнице говорили и делали. Могу паспорт сфотографировать.

Если ваша собачка не Мопс , то вакцинация от бешенства с трех месяцев до четырех . потом я ставлю после смены зубов
Лептоспироз Мопсам то же после шести месяцев ставить рекомендуют

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

Хотя навскидку я бы сказала что ветеринар тоже человек. он кушать хочет, он на % от проданных витаминов и добавок может себе купить кусочек хлеба.. или масла. витамины не назначаются на отъ..сь - смотрится состояние живности

Витамины покупаю не у ветеринара. Заказываю через интернет, так что заподозрить ее в корысти повода не было. Щенок, купленный как немецкая овчарка, очень быстро рос. В три месяца уши встали, а к четырем упали. Прописали артрогликан, т.к. вес соответствовал полугодовалому. А в полгода его принимали за годовалого даже веты, пока мы в очереди к своей ветеринарше сидели. Сейчас кобелю 2 года и 3 месяца. Вес зашкалил за 45 кг. Уши то встают, то падают. Зависит от настроения и заинтересованности пса. Первая фотка два месяца, вторая -три (размер плитки, на которой он лежит 33*33см). Дальше около четырех. В наморднике полгода. Прием витаминов доктор планирует до трех лет.

Вложение
img20160125125935.jpg
img20160224061920.jpg
img20160227104425.jpg
img20160602181723.jpg
img20160602182135.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Щенок чудо, уши тяжёлые и крупные, и широкие у основания

А после трёх лет что, эти витамины уже не нужны?

Ну я так - пытаюсь разобраться в вопросе..

( и про % вета от продажи я тоже не с потолка беру. подавляющее большинство ветклиник зависят от продаж в их магазинчиках)

овчарка ли - по данным Вами фото судить не берусь

вот щенок длинношерстого типа немецкой овчарки, 7 мес
уши подклеены

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

А после трёх лет что, эти витамины уже не нужны?

Не знаю. Пока набирает вес, сказали давать... А он пока набирает lol

ak-ula пишет:

овчарка ли - по данным Вами фото судить не берусь

По паспорту - немецкая овчарка. От мамки брали из-под сиськи. Она немка 100%. А вот папа, сказали, что тоже немец. Но что-то сомнения берут. Это тот щен, который на даче не остается один, у которого хозяин умер... И по сей день так и не остается huh так и таскаю везде с собой. Заднее сидение в машине снято, иначе не влезет.... Сидит на полу, а голова в потолок уперта lol заправщики мою машину стороной обходят laugh

Вложение
img20171111200631.jpg
img20161103175438.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот щенок в семь месяцев lol
https://youtu.be/jQNcngA6NpA

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ УМНЫЙ ОЧЕНЬ СЛАВНЫЙ!!!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ УМНЫЙ ОЧЕНЬ СЛАВНЫЙ!!!

Спасибо roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую всех!
Народ мне нужны идеи!
Вороне, Бог послал, кусочек.... Курлап... дешево... дура нахапала, теперь сижу и думаю, что б с ними сделать? А то скоро потепление, одними лапами кормить не будешь.... Раз в два дня вывариваю на холодец. Что ещё можно придумать?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Скибина пишет:

нахапала, теперь сижу и думаю, что б с ними сделать? А то скоро потепление,

scratch_one-s_head Через автоклав их yes3 будет весчь и время стояния у плиты сэкономите в будущем. В баночки 0.5- 1л. напихали плотно, воды теплой долили, закатали и в автоклав. С часок при 115С* поавтоклавили и всё. Даже через год открыли баночку, в вареную кашку бултых, чутка кипяточка(ну что бы кашка была теплой) в итоге у собак СЧАСТЬЕ. wiggle
Здесь ребята делают себе и котособачкам вкусняшки. https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
wasia habiboolin пишет:

Через автоклав их

good
Да, отличная вещь получается. Косточки становятся абсолютно мягкие wiggle

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Автоклав, круто! Но у меня его нету... И купить , пока , возможности нет. Но суть понятна. А есть в природе а-ля автоклав, но без баночек? Слишком много времени уходит на вываривание...наверное, есть, но я не знаю как оно обзывается...подскажите, кто знает?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Скибина пишет:

подскажите, кто знает?

скороварка laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

подрастают. два друга и помощника... smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Чё-то тема притихла.

Вложение
dscf8290.jpg
dscf8292.jpg
dscf8299.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Моя Алсу растёт потихонечку,до помощника ей ещё далеко,а вот забот хватает.Раньше как то проще было щенков растить(интернета не было laugh )Сегодня взвесил,около 15 кг,возраст 3 месяца и 5 дней.Не знаю нормально это для алабайки?Подвижная и игривая,знает уже простые команды.Есть начинает только после разрешения.С овцами,кроликами и курами нормально,а кошек просто жует пока они сами не сбегут.

Вложение
img20180308102558.jpg
img20180308102608.jpg
img20180308100230.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
droivv пишет:

Моя Алсу растёт потихонечку,до помощника ей ещё далеко,а вот забот хватает.Раньше как то проще было щенков растить(интернета не было laugh )Сегодня взвесил,около 15 кг,возраст 3 месяца и 5 дней.Не знаю нормально это для алабайки?Подвижная и игривая,знает уже простые команды.Есть начинает только после разрешения.С овцами,кроликами и курами нормально,а кошек просто жует пока они сами не сбегут.

Да нормально, собаки разные не в размере дело. Развивается хорошо, с живностью общается, значит всё путём. У меня кавказские овчарки в 3 месяца по 17 кг обычно, а в 4 по 25 кг. Это для примера. А так по разному растут у людей. thank_you

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

По лапам смотрите . как только начнут " плыть " . значит тяжеловата . . Пусть много двигается - будет крепкой и здоровой .

Только хондропротекторы без надобности не давайте . азиаты спокойно без них растут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вовий пишет:

Чё-то тема притихла.

очень красивый...
у меня тоже есть рыжики



с историей



Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а теперь ещё и+3 щенка...(4 убрали)