Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 303 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
21.01.2016 - 19:31
: 4248

Охранную собаку бессмысленно держать в вольере, она должна работать, т.е. свободно передвигаться по территории, поэтому только забор, имхо.
Я (перед покупкой собаки) вначале стройки обнесла территорию забором на ростверке - высота 2 метра, с двух сторон профлист, с двух доска 20 мм. Подкоп сделать нереально - ростверк на 50 см и больше заглублен в землю.
И если через доски можно перебраться, знаю таких деятелей, то через профлист - без вариантов, соскользнет)))).

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Смотря какая территория. Вот у нас больше гектара. Забор из проф листа с бетонированием против подкопов будет золотой.
Поэтому алабай-любитель-погулять сидит на цепочке, а бегают по территории собачки не склонные к путешествиям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Светлана Андриянкина пишет:

Вот у нас больше гектара. Забор из проф листа с бетонированием против подкопов будет золотой.

Можно не всю территорию.
А по моим, после щенков не бегали.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Светлана Андриянкина пишет:

Смотря какая территория. Вот у нас больше гектара. Забор из проф листа с бетонированием против подкопов будет золотой.

Поэтому алабай-любитель-погулять сидит на цепочке, а бегают по территории собачки не склонные к путешествиям.

Бетонирование не специально против подкопов, исключительно для долговечности забора, чтоб не сдуло и не перекосило зимним промерзанием земли (в наших краях 1,5 м глубина промерзания).
Понятно, что есть огромные территории, тогда забор только для той части территории, где такой "побегаечник" караулит. Если шея толще головы - полюбому выкрутится, наверное.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ворона Капа пишет:

высота 2 метра

по закону высота забора не более метра)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольчик2 пишет:

Ворона Капа пишет:

высота 2 метра

по закону высота забора не более метра)))

shok

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Ольчик2 пишет:

Ворона Капа пишет:

высота 2 метра

по закону высота забора не более метра)))

Снт имеете в виду?
В наших СНиПах - не выше 3м метров между участками и не выше 4х по фасаду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ворона Капа пишет:

Охранную собаку бессмысленно держать в вольере, она должна работать, т.е. свободно передвигаться по территории, поэтому только забор, имхо.
Я (перед покупкой собаки) вначале стройки обнесла территорию забором на ростверке - высота 2 метра, с двух сторон профлист, с двух доска 20 мм. Подкоп сделать нереально - ростверк на 50 см и больше заглублен в землю.
И если через доски можно перебраться, знаю таких деятелей, то через профлист - без вариантов, соскользнет)))).

У меня участок спереди профлист а сзади рабица так вот она для моего немца вообще не преграда.В лоскуты рвёт. Укрепил низ металлической водопроводной трубой сейчас уже не вылезает. По территории бегает свободно не помню уже когда привязавали а когда ворота открываем машины выгнать-загнать бежит на улицу столбы метить, благо последний дом по улице напротив организация, пешеходы редко ходят да на улице он на них внимание не обращает начинает реагировать только когда кто-то к забору подходит. Пришлось придумать команду домой по которой он бежит на территорию. Когда гости приходят в гараже его запираем.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ворона Капа пишет:

Снт имеете в виду?

Нет. По СП 53.13330.2011 и СНиП 30-02-97 с изменениями на 2018 год. (СНТ, ИЖС, ЛПХ, ОНТ, ДНП) на счет коттеджных не знаю...

Высота со стороны проезда, дороги - глухой, не выше 2,2
С остальных сторон - прозрачный (сетка) не более 1,5 или глухой не более 0,75
Еще в предыдущей редакции допускался альтернативный вариант в виде решетчатого забора, но в итоге осталась только сетка.
Из этого правила есть весьма значительное исключение: можно построить какой угодно забор по согласованию с соседями. Согласие должно быть выражено в письменной форме.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Вовий пишет:

а когда ворота открываем машины выгнать-загнать бежит на улицу столбы метить, благо последний дом по улице напротив организация, пешеходы редко ходят

Для меня вообще неприемлемы "несанкционированные выходы" за ворота. Уж очень большая собака, народ сильно боится. Никто же не знает, что это сама доброта laugh Граница строго очерчена, команда "нельзя". До двух лет еще могла сорваться на наглого мимопроходящего кота на улице, сейчас - ни-ни (3,5 года). Воспитание - наше все.
И да, никаких строгачей и удавок, только сила убеждения.
Разница в весе у нас : 53 и 60 кг. wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ворона Капа пишет:

Вовий пишет:

а когда ворота открываем машины выгнать-загнать бежит на улицу столбы метить, благо последний дом по улице напротив организация, пешеходы редко ходят

Для меня вообще неприемлемы "несанкционированные выходы" за ворота. Уж очень большая собака, народ сильно боится. Никто же не знает, что это сама доброта [изображение] Граница строго очерчена, команда "нельзя". До двух лет еще могла сорваться на наглого мимопроходящего кота на улице, сейчас - ни-ни (3,5 года). Воспитание - наше все.
И да, никаких строгачей и удавок, только сила убеждения.
Разница в весе у нас : 53 и 60 кг. [изображение]

Так у нас выходы как раз санкционированны. Видим когда выбегает по команде возвращается и дальше 50 метров не отбегает. Всегда в пределах видимости. Особенно сейчас по снегу.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Ворона Капа пишет:

Воспитание - наше все.
И да, никаких строгачей и удавок, только сила убеждения.

Мой алабай с щенка который, никогда и никуда не убегал. А ещё я подбираю таких вот побегайцев, сейчас у меня уже второй живет.
И хозяева их почему-то не ищут, намаялись поди с побегами.
Вот если захочет алабай убежать, он будет искать все возможности, хоть обубеждайся, ничего не остановит. Раз-другой убегут, нравится им это, будут и впредь. Очень они свободолюбивые. Если встретится мне ещё побегаец-алабаец, подберу конечно, а добровольно с щенка не заведу больше эту породу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если с собакой много, долго и качественно гулять, заниматься, общаться - то количество "истинных побегайцев" стремится к нулю.
(Истинных - это когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владельцы собакой занимаются, и по хозяйству она помогает (почти все время с владельцем - коз-коров доить-кормить, птицу кормить, яйца собирать , дрова таскать, снег разгребать, огород городить и пр) и за забором гуляют постоянно ВМЕСТЕ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ с обоих сторон, и воспитанием-дрессировкой занимаются, и территория огромная - а бобик всё равно сваливает)

а не когда бобик на цепи всю жизнь, или только в вольере, или небольшом участке без общения, дрессировки и прогулок. Любое живое существо, тем более "псовое стайное" стремится познавать Мир, и ему обязательно нужно и общение и "расширение горизонтов"

количество погибших собак, поставленных "на удавке" на цепь (блок и привязь) весьма гм.. впечатляет, особенно оно впечатляет эмпатов. Ибо.

Да, если побегаец истинный - то забор н е менее 2м, да ещё и с отбойниками по верху, да ещё и с отбивкой "по низу" и "вольер под тигра"

из профессиональной ездовой шлейки вывернуться нереально, но стоит она "как крыло от самолёта"

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Всем привет!
Владимирская область! Плохие новости... У нас снова карантин по бешенству!
Проверьте паспорта своих собак, не просроченна ли прививка???
Делюсь новостями:

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

новостями

классные пушистики.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

smile3

Вложение
20190207111714.jpg
20190129213859.jpg
12.jpg
img20190108204534.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Немного весенних щеночков :)
Сученька 6 месяцев

И кеесо-сучь 5 мес.

Ну? Кто на нас с Васей? (с)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А кто это И кеесо-сучь 5 мес.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
палешанка пишет:

А кто это И кеесо-сучь 5 мес.

Кеесход или вольфшпиц ...ну и сучь, по тому, что сучка. Сокращенно их обзывают кеесами

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Скибина пишет:

Сученька 6 месяцев

кавказюка хороша super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

сегодня в 22:16
МЫ ПОБЕДИЛИ!!! ✊ Ура, товарищи!!!

Сегодня состоялось заседание в Думе.
В ходе которого обсудили список "опасных пород собак".
С 69 пунктов его сократили до 12

В списке остались следующие породы

1.Акбаш
2.Американский бандог
3.Амбульдог
4.Бразильский бульдог
5.Булли кутта
6.Бульдог алпахский
7.Бэндог
8.Волко-собачьи гибриды (Волкособ)
9.гульдонг
10.Питбульмастиф
11.Северо кавказская собака
12. Метисы этих пород

Таймкоды:
39.00 - выступление Президента РКФ Голубева.
47.00 - выступление Бурматова, озвучивание сокращенного списка.
51.00 - выступление президента СКОР Уражевского
54.20 - выступление Бурматова, подведение итогов "Пока нет площадок - штрафов не будет!"
Всем спасибо за репосты, голоса в петициях, участие в обсуждениях на гос.порталах.
В этот раз - нам удалось отстоять своих собак.
На сегодня.
Что будет завтра - никто не знает...
Но пока что можно праздновать победу разума над невежеством
https://vk.com/amstaff_che?w=wall-113738964_11962%2Fall

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

В этот раз - нам удалось отстоять своих собак.

Причём почти всех! super В списке остались в основном несуществующие породы, браво РКФ и СКОР! super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Подарю борзую собаку.Может кому то надо?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Людмила Германовна пишет:

кому то надо?

с ней же охотиться надо, а все угодья частные... и это не лайка, с ней браконьерить-тихушничать не получится blush2

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Dred пишет:

Людмила Германовна пишет:

кому то надо?

с ней же охотиться надо, а все угодья частные... и это не лайка, с ней браконьерить-тихушничать не получится [изображение]

1. охотится не обязательно , да и не все борзяки прям горят желанием и имеют возможность
2. вот с борзой как раз тихушничать и можно . Блажить зря не будет , стрелять не нужно . сама все сама
3. отличная красивая порода , не навязчивая . умеющая хорошо понимать человека . не требующая особого ухода

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dred пишет:

Людмила Германовна пишет:

кому то надо?

с ней же охотиться надо, а все угодья частные... и это не лайка, с ней браконьерить-тихушничать не получится [изображение]

Нам её отдали, когда ей было полгода. Сын охотник, но просто пожалел её, хотели совсем убрать. А сын привез к нам, сидит она в вольере, зимой каждую ночь бегает по огороду, а вот летом не куда отпускать . Сын живет отдельно, у него лайка и гончая. Вот и хотим кому нибудь подарить

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Свада пишет:

3. отличная красивая порода , не навязчивая . умеющая хорошо понимать человека . не требующая особого ухода

Полностью согласна, она зря лаять даже не будет, очень умная.и послушная. Но может быть кому то пригодилась бы, а то сидит в вольере целое лето. На сколько я знаю, у нас в районе борзых собак только три.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Немец 4 месяца

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

"... кто же кого из них вывел гулять?"(с) :-)

ПАЛЕШАНКА спасибо огромное, получила удовольствие!!!