Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 295 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Termin8008 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Если уж там жарко????
То как же южнее они живут....Что в пасть пихают?

летом бывает жарко. поверите ли?)
а я не говорил, что это массовое явление. я написал, что видел один раз в жизни, за свои 38 лет первый и последний раз у этого пса.

Думаю дело совсем не в охлаждении. О какой жаре можно говорить если камни холодные?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Termin8008 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Если уж там жарко????
То как же южнее они живут....Что в пасть пихают?

летом бывает жарко. поверите ли?)
а я не говорил, что это массовое явление. я написал, что видел один раз в жизни, за свои 38 лет первый и последний раз у этого пса.

Думаю дело совсем не в охлаждении. О какой жаре можно говорить если камни холодные?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Termin8008 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Если уж там жарко????
То как же южнее они живут....Что в пасть пихают?

летом бывает жарко. поверите ли?)
а я не говорил, что это массовое явление. я написал, что видел один раз в жизни, за свои 38 лет первый и последний раз у этого пса.

Думаю дело совсем не в охлаждении. О какой жаре можно говорить если камни холодные?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Собака просто классный апортировщик.
Ей было скучно . вот и развлекалась .
А охлаждаются собаки активно дыша , ну или пузиком на холодные камни ложилась бы

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Свада пишет:

Собака просто классный апортировщик.

Наш тоже камни таскает , правда теперь детям запретила ему кидать их. Проглотил huh Пока не вышел камень не могли понять от чего лечить. Теперь ттт все нормально .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:
Скибина пишет:

А какие мягкие и тёплые стильки из пуделячей шерсти... Носки только начала вязать, придётся тяжело, а валяется хорошо. [изображение]

super Полезная вещь! Насколько труден процесс валяния стелек?

Не сложно. Я иглой для фелтига это делаю. Сложнее шерсть разобрать и равномерно набивать, что б ни плешей, ни комочков не было. У меня на пару стилек уходит около часа.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Юлия Бержанина пишет:
Свада пишет:

Собака просто классный апортировщик.

Наш тоже камни таскает , правда теперь детям запретила ему кидать их. Проглотил huh Пока не вышел камень не могли понять от чего лечить. Теперь ттт все нормально .

У владельцев моего щенка лабрика был трагический случай с этими камнями. Погиб на операционном столе уже .
Если уж собачка " повернута " на апортировке , лучше ей сразу кольцо или апортировочный предмет сразу предложить - пусть таскает , развлекается

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Вовий пишет:

Думаю дело совсем не в охлаждении. О какой жаре можно говорить если камни холодные?

заполярье, вечная мерзлота и тд. в заполярье нельзя взять расстелить какое нибудь покрывало на землю и лечь загорать, как в средней полосе. так же летом не купаются в реках, так как вода не прогревается. солнце слишком низко над горизонтом.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Свада пишет:

Если уж собачка " повернута " на апортировке

на сколько я помню, он не таскал палки. и рычал, когда камень пытались вытащить из пасти.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Свада пишет:

Ей было скучно . вот и развлекалась .
А охлаждаются собаки активно дыша , ну или пузиком на холодные камни ложилась бы

мы были подростками, гоняли по лесу километры, пес все время таскал булыжники.
собака охлаждается, испаряя слюну с языка и пасти, с булыжником в пасти это проблематично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Termin8008 пишет:
Вовий пишет:

Думаю дело совсем не в охлаждении. О какой жаре можно говорить если камни холодные?

заполярье, вечная мерзлота и тд. в заполярье нельзя взять расстелить какое нибудь покрывало на землю и лечь загорать, как в средней полосе. так же летом не купаются в реках, так как вода не прогревается. солнце слишком низко над горизонтом.

Вообще то я про то же.

Termin8008 пишет:
Свада пишет:

Ей было скучно . вот и развлекалась .
А охлаждаются собаки активно дыша , ну или пузиком на холодные камни ложилась бы

мы были подростками, гоняли по лесу километры, пес все время таскал булыжники.
собака охлаждается, испаряя слюну с языка и пасти, с булыжником в пасти это проблематично.

Чуть ранее вы писали что собака охлаждалась беря в пасть холодный камень. Когда нагревался выплёвывала и брала другой. Что эта собака была настолько умной что вульгарно язык не вывешивала. Или я что-то путаю?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Вовий пишет:

Чуть ранее вы писали

когда солнце низко над горизонтом, как нагреваются предметы, которые расположены горизонтально и вертикально? слышали, что солнечные коллекторы и солнечные батареи надо располагать под углом 90 градусов с солнечным лучам? угадайте, почему на счевере вечная мерзлота, хоть воздух бывает прогревается до 30 градусов летом? зачастую бывает 25 градусов тепла. как думаете, собаке надо при активности охлаждать себя, когда температура воздуха +25? а когда +30? собака королевский пудель, черного цвета. стрижка не под циркового, на сколько помню, стригли весной, на зиму не стригли, что вполне понятно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Termin8008 пишет:

заполярье, вечная мерзлота и тд. в заполярье нельзя взять расстелить какое нибудь покрывало на землю и лечь загорать, как в средней полосе. так же летом не купаются в реках

Я жил на севере – 69 параллель, нармально там загорают, скалы прогреваются так, что без одеяла и правда, не сядешь, горячо. И купаются тоже, хотя вода конечно холодная.

Termin8008 пишет:

угадайте, почему на счевере вечная мерзлота, хоть воздух бывает прогревается до 30 градусов летом? з

Вечная мерзлота начинается не сразу, а с некоторой глубины, иначе как бы росли трава, кусты и деревья? Называется «слой сезонного оттаивания», в зависимости от широты это от 30 см до 4-5 метров.
«Глубина летнего оттаивания минимальна на торфяниках и под моховым покровом (0,2 — 0,3 м), суглинистые почвы оттаивают на большую глубину (до 1 — 1,5 м), а на песках, гравийно-галечных и щебнистых фунтах глубина оттаивания всегда максимальна (более 2 — 2,5 м)»

https://geographyofrussia.com/sloj-sezonnogo-ottaivaniya/

Termin8008 пишет:

когда солнце низко над горизонтом

Солнце низко над горизонтом только ночью, так как летом оно не заходит, днем довольно высоко.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Александр65 пишет:

довольно высоко.

довольно для чего? я родился и вырос на севере, 17 лет там прожил. можете рассказать, какая температура грунта над вечной мерзлотой? какие культуры можно выращивать, раз грунт не мерзлый?
для справки, солнце выше 45 градусов над горизонтов вообще не поднимается и в таком положении нагревает вертикальные предметы. те же скалы. вернее, их поверхность. солнец в положении днем 45 градусов находится не долго, в день летнего солнцестояния. до этого и после этого оно ниже.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Александр65 пишет:

Не для чего, а над чем. Я же написал

я не про градус над горизонтом а для чего? для прогрева почвы?
вот и сами пишете - только морозоустойчивые культуры, грунт холодный все лето, не удивительно, под слоем оттаявшей земли вечная мерзлота.
мы, к примеру, выращивали картошку, только огород у нас был насыпной, пол метра песка вперемешку с торфом и землей с теплицы. сажали клубнику, ягода даже порозоветь не успела.
тока картошка водянистее, чем в средней полосе.
подсолнецник не вызреет, для силоса пойдет)
овес да, успевает созреть.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

добрые день
проконсультируйте пожалуйста или пошлите в профильную тему
у собаки обнаружил 31.10. 2017 это:

27.11.2017 на этом же месте сново обнаружил это:

подскажите:
что это?
как лечить?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
forest_taft пишет:

добрые день
проконсультируйте пожалуйста или пошлите в профильную тему
у собаки обнаружил 31.10. 2017 это:
[изображение]

27.11.2017 на этом же месте сново обнаружил это:

[изображение]

подскажите:
что это?
как лечить?

Киста какая-то.
Сдайте соскоб с этого места на определение инфекции.
Если обнаружат, то на подтитровку а\б.
Иногда бывает стафилококк так проявляется.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
forest_taft пишет:

подскажите:
что это?
как лечить?

Только ветлаборатория и сдача анализов
Может быть всё что угодн, начиная любой патогенной микрофлоры, "грибок", демодекоз, как выше заметили - стафилококк, и ещё куча разного

Лечить - ТОЛЬКО по результатам анализов и по назначениям ветеринара.
И да, строго и чётко по назначениям

Удачи и здоровья!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Внешне похожее было у моего Лорда. Внутри оказалась весьма внушительная полость. Ветеринар промывала 20-и кубовым шприцом, содержимое которого входило в полость целиком. Колола уколы и в холку, и вокруг места воспаления. После процедуры промывания заполняла полость левомиколем. Ходили на процедуры утром и вечером три дня подряд. На четвертый день уплотнение стало размером не больше горошены. Все вылечилось быстро благодаря тому, что сразу обратились за квалифицированной помощью. Врач сказала, что если пустить такие воспаления на "самотек", то они будут появляться снова и снова.
Это я к тому, что судя по датам между фотками прошел месяц...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Немного позитива. Наши алабайчики. 2К+8С помет.




Вложение
img8053.jpg
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ирина123 пишет:

Немного позитива. Наши алабайчики. 2К+8С помет.

А у мамочки взгляд такой молящий - типа может заберете хоть половину))) Лапочки...ттт на вас... хороших ручек!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Приветствую всех. А вот наши южачки. На фото 10 дней. smile3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Родители у них на страже дома и участка. А вот одного малыша хочу себе оставить и заняться дрессировкой вплотную. Опыт минимален у меня. Хотелось бы найти опытного дрессировщика, наставника. Подскажите пожалуйста в личку кто знает того, кто за южака возьмется. И чтоб территориально проживал от Ростова-на-Дону до Краснодара (мы примерно по середине живем).

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Ирина123 пишет:

Немного позитива. Наши алабайчики. 2К+8С помет.

Молодец мамочка! Столько бутузиков выкормила roma . Хороших рук малышам!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Сегодня своим обрезал ушки и хвосты... сам купировал первый раз, поэтому привез ветврача , на всякий случай.. вот терпячка у щенков... фотать некогда было, позже выложу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Павел 724 пишет:

Родители у них на страже дома и участка. А вот одного малыша хочу себе оставить и заняться дрессировкой вплотную. Опыт минимален у меня. Хотелось бы найти опытного дрессировщика, наставника. Подскажите пожалуйста в личку кто знает того, кто за южака возьмется. И чтоб территориально проживал от Ростова-на-Дону до Краснодара (мы примерно по середине живем).

Выходите в личку, нарисуем, поможем!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Николай М пишет:

Сегодня своим обрезал ушки и хвосты... сам купировал первый раз, поэтому привез ветврача , на всякий случай.. вот терпячка у щенков... фотать некогда было, позже выложу.

Николай good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо за добрые пожелания. Ручки теперь добрые надо активно искать. Как представила подросших алабайчиков через месяц стаей носящихся по участку сшибая в играх фонари и ломая кусты... Мда столько счастья и ответственности. Уже побаиваюсь :)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Дорогу осилит идущий! good

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Мария Хяннинен пишет:

forest_taft пишет:

добрые день
проконсультируйте пожалуйста или пошлите в профильную тему
у собаки обнаружил 31.10. 2017 это:
[изображение]

27.11.2017 на этом же месте сново обнаружил это:

[изображение]

подскажите:
что это?
как лечить?

Киста какая-то.
Сдайте соскоб с этого места на определение инфекции.
Если обнаружат, то на подтитровку а\б.
Иногда бывает стафилококк так проявляется.

обязательно соскоб делать?
визуально врач не сможет определить?