Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 268 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Зачем вы

Ну , начнем с того , что это не Ваше дело , правда ?! victory
Это у нас две собаки из трех.
Такс проводил больше времени с ней , чем мы по понятным причинам .
Есть ещё третий пес , Бесик .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Зачем вы

Ну , начнем с того , что это не Ваше дело , правда ?! victory
Это у нас две собаки из трех.
Такс проводил больше времени с ней , чем мы по понятным причинам .
Есть ещё третий пес , Бесик .
[изображение]

Что значит ваш ответ - " не ваше дело"?
Вы же позволяете себе задавать мне вопросы, цитировать и адресовать посты. Мне тоже стало интересно, что это за пёсик. Это её вы называете САО..... и сравниваете её поведение с моей?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И если бы заводчики САО , КО и тп занимались отбором щенков и подбором хозяев, то этих разговоров вообще бы не было.

Мы много лет работаем с заводчиками, которые ведут отбор и у которых собаки работают сообразно породному предназначению. И заводчики есть хорошие, и собаки есть хорошие. И тестирования проводятся, и в реале собаки работают. КО, САО, тибетские мастифы и другие.

Замечательно.
И не понимаю, почему вы меня за оппонента приняли.
У меня нет ни КО , ни САО , но я вижу их постоянно.
И вижу КОМУ их продали.
Если собака адекват, то она сохраняет адекватность даже у не совсем хороших хозяев.
Просто живет параллельно.
Доверие и преданность собаки надо ЗАСЛУЖИТЬ.
А тем более аборигенных собак с мудростью тысячелетий.
Они не предназначены для шоу разведения и таскание их по выставкам - это убийство породы.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

Есть ещё третий пес , Бесик .

Первый раз вижу. КАКОЕ ЧУДО!!! А почему Бесик? Ну, имя с чего такое?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И про клетки и цепи тоже не приписывайте голословно. Я собаку взяла трехлеткой, списали с шоу за невозможностью отучить жрать собак и собачек. А так то она на подушках выросла, в доме, в семье, в любви...... много трупов за ней.......поэтому вольер.
Надеюсь зимой она всех лис порешит. Будем использовать её "рабочие" качества.
И кста, снята с племенного разведения. За что уважение заводчику! Это такую то красоту......

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Я собаку взяла трехлеткой, списали с шоу за невозможностью отучить жрать собак и собачек. А так то она на подушках выросла, в доме, в семье, в любви...... много трупов за ней.......поэтому вольер.

Это говорит только о криворукости заводчика и неумении обучать собаку. Другие питомники опытных бойцов выставляют без проблем, ринговых чемпионов, и они на выставке ведут себя идеально, на других собак не смотрят. А тут аж списать с шоу пришлось... печаль. Тиранозавр Рекс, не иначе. Собаке можно только посочувствовать. Хотя обычно так оно и бывает. Заводчик накосячил, как мог, и сбагрил собаку, даже не посмотрев, куда и зачем.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Это, кстати, одна из причин, почему для работы на ферме стоит выбирать щенков от рабочих родителей, которые выросли на ферме и знакомы со всей живностью. И работают так, как надо. Не из выставочного питомника, собаки в котором несколько поколений не видели никакой работы и никакого отбора, кроме экстерьерного. К счастью, есть питомники, у которых собаки живут вместе со скотиной и щенки приучаются жить на ферме с маленького возраста.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Собака куплена с Московского питомника в пять месяцев другим питомником, и там и там все опытные и живности само собой там достаточно. Но вот вылез косяк и не победить.
Чемпионство закрыли, как без этого.......потом решили списать, чтоб не вводить это дальше ПО РОДУ.

Наташа Резникова
Я вам советую сначала взять настоящую САО, потом писать отзывы о породном характере.
Ваша собачка миленькая, наверное добрая и ласковая, дворняжки все такие, иначе им не выжить.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
jaramat пишет:

Другие питомники опытных бойцов выставляют без проблем, ринговых чемпионов, и они на выставке ведут себя идеально, на других собак не смотрят.

"Я свидетельствую это"(с)

Да, шоу и бойцовские турниры в умелых руках сочетаются. собаки прекрасно соображают куда и зачем их вывели, в какой именно ринг. Если им объяснить.

На АЗИАТ-2000 - самой крупной и лучшей выставке в породе - и мы выставлялись в одном ринге с известными бойцами, аж номера были рядом - и ничего, то я придержу когда слишком ринг уплотняется, то "соседка" - всё нормально.
инцидент бы по-моему только один, но из серии "никто не удивился" - там владелец частенько допускал такое поведение своего кобеля.

вот чистые бойцы и ферма и работа на ферме - на мой взгляд вещи противоположные. И то - кто-то пробовал сочетать, сама туда не ездила не видела - так что личных впечатлений нет (и - да, давно это было)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:

Это, кстати, одна из причин, почему для работы на ферме стоит выбирать щенков от рабочих родителей, которые выросли на ферме и знакомы со всей живностью. И работают так, как надо. Не из выставочного питомника, собаки в котором несколько поколений не видели никакой работы и никакого отбора, кроме экстерьерного. К счастью, есть питомники, у которых собаки живут вместе со скотиной и щенки приучаются жить на ферме с маленького возраста.

Бред. У моих собак шоу питомники РР и АС родоначальники. Уж в РР точно скотину с собаками не держат...наверное... отец моего молодняка трехкратный ЧМ, им это не мешает и коз домой загонять ( рядом то травки нет, в лес надо) и козлят нянчить, а до переезда и куры, и свинки с поросятами, и кролики...не все однозначно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:

Это, кстати, одна из причин, почему для работы на ферме стоит выбирать щенков от рабочих родителей, которые выросли на ферме и знакомы со всей живностью. И работают так, как надо. Не из выставочного питомника, собаки в котором несколько поколений не видели никакой работы и никакого отбора, кроме экстерьерного. К счастью, есть питомники, у которых собаки живут вместе со скотиной и щенки приучаются жить на ферме с маленького возраста.

А с чего вдруг САО с фермы должна по рабочим качествам отличаться от ШОУ варианта?
Кидайте помидорами, но ни САО, ни КО - не выставочные породы.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

А с чего вдруг САО с фермы должна по рабочим качествам отличаться от ШОУ варианта?

с разных характеристик. вызванных именно отбором по разным характеристикам внешности и характера

Мария Хяннинен пишет:

ни САО, ни КО - не выставочные породы.

???
поясните, пожалуйста, подробно, что Вы имеете в виду. мне неясно.

Моё понимание: "выставочная" и "невыставочная" зависит
а) от стандарта породы вообще и соответствия данной собаки данному стандарту в данный отрезок времени
б) кроме стандарта есть ещё понятие "мода" (не на породу - на "модный тип", - вообще или для какого-то (каких-то) экспертов, рулящих породой

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ak-ula пишет:

Мария Хяннинен пишет:
А с чего вдруг САО с фермы должна по рабочим качествам отличаться от ШОУ варианта?

с разных характеристик. вызванных именно отбором по разным характеристикам внешности и характера

Такого быть не должно от слова совсем.
Рабочая порода красива в своей гармоничности.
Рабочая порода должна РАБОТАТЬ.
ИМХО

ak-ula пишет:

поясните, пожалуйста, подробно, что Вы имеете в виду. мне неясно.

Моё понимание: "выставочная" и "невыставочная" зависит
а) от стандарта породы вообще и соответствия данной собаки данному стандарту в данный отрезок времени
б) кроме стандарта есть ещё понятие "мода" (не на породу - на "модный тип", - вообще или для какого-то (каких-то) экспертов, рулящих породой

Вспомните что есть выставка и что есть ШОУ и все станет понятно.

Не беря в расчет - сходить на выставку за разводной оценкой.
Там олраундер поставит очхорика и вперед на амбразуру....

ak-ula пишет:

понятие "мода" (не на породу - на "модный тип", - вообще или для какого-то (каких-то) экспертов, рулящих породой

Это контрольный выстрел в породу....

Не заводчики должны подстраиваться под моду, а эксперты знать стандарт и судить только исходя из него. Стандарт итак дает хороший разбег для существования разнообразия типов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

Рабочая порода красива в своей гармоничности.
Рабочая порода должна РАБОТАТЬ.

В СССР и дошоушный период СНГ и России - умудрялись сочетать участие в выставках (раз-два в год) и работу

Мария Хяннинен пишет:

Вспомните что есть выставка и что есть ШОУ и все станет понятно.

_ээ, прошу прощения, это Вы - МЕНЯ просите вспомнить? scratch_one-s_head
(я это и так знаю, вдоль и поперёк)

Мария Хяннинен пишет:

Не заводчики должны подстраиваться под моду, а эксперты знать стандарт и судить только исходя из него. Стандарт итак дает хороший разбег для существования разнообразия типов.

возвращаемся к тому, о чём говорит Тамара :-)

смотря какой стандарт
смотря какой эксперт

кто по каким стандартам работает и судит

и - да, смотря какой заводчик

Кто-то идёт только за модой, кто-то работает по-другому

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ak-ula пишет:

В СССР и дошоушный период СНГ и России - умудрялись сочетать участие в выставках (раз-два в год) и работу

Как только появился РКФ и выставка стала - ШОУ, все поменялось и не в лучшую сторону.

ak-ula пишет:

_ээ, прошу прощения, это Вы - МЕНЯ просите вспомнить?
(я это и так знаю, вдоль и поперёк)

Тогда откуда такие вопросы?
Или вы тоже до сих пор верите, что выставки сейчас для пользы пород?

ak-ula пишет:

смотря какой стандарт
смотря какой эксперт

А это уже было бы совсем смешно, кабы не было так грустно.....

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет, давно читаю ветку ,но в дебаты не вступаю так как в собаках не понимаю. Есть давно прибившийся двортерьер который уже очень старенький и плохо слышит даже меня) Давно настроена взять хорошую собаку,но понимание нет. Слышу разговоры про чабанов ,плохих хозяев,выставочных корнях, цепях и т.д Мне нужна собака которая днём будет пасти коз со мной вместе,а ночью охранять дом. Вот у меня вопрос , есть ли какая то метадичка где написано: возьмите такую то породу,суку или кабеля,кормите два раза в день,ласкайте пять раз в день,учите его так то и так и будет вам счастье, я конечно утрирую но как стать хорошим хозяином когда научить не кому, многие заводчики или сами не знают ( просто держат для красоты в вольере) или после получения денег за щенка теряют полностью интерес к новому хозяину. Это не мой опыт но у моих знакомых так было.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Мари 69 пишет:

Всем привет, давно читаю ветку ,но в дебаты не вступаю так как в собаках не понимаю. Есть давно прибившийся двортерьер который уже очень старенький и плохо слышит даже меня) Давно настроена взять хорошую собаку,но понимание нет. Слышу разговоры про чабанов ,плохих хозяев,выставочных корнях, цепях и т.д Мне нужна собака которая днём будет пасти коз со мной вместе,а ночью охранять дом. Вот у меня вопрос , есть ли какая то метадичка где написано: возьмите такую то породу,суку или кабеля,кормите два раза в день,ласкайте пять раз в день,учите его так то и так и будет вам счастье, я конечно утрирую но как стать хорошим хозяином когда научить не кому, многие заводчики или сами не знают ( просто держат для красоты в вольере) или после получения денег за щенка теряют полностью интерес к новому хозяину. Это не мой опыт но у моих знакомых так было.

Могу сказать за себя. После нескольких САО взяла ВЕО. Довольна собакой очень. Коз пасёт, коршунов от кур гоняет, а шакалы к нам теперь и близко не подходят.

Вложение
pic0127.jpg
pic1246.jpg
pic2059.jpg
РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

А как вы боритесь с чумкой особенно с нервно паралитической, я сваю отколол но она теперь тоскает одну ногу, не работает, и еще она гноится что делать, антисептиком и все!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мари 69 пишет:

Вот у меня вопрос , есть ли какая то метадичка где написано: возьмите такую то породу,суку или кабеля,кормите два раза в день,ласкайте пять раз в день,учите его так то и так и будет вам счастье,

"Дьявол кроется в деталях"(с)

Кроме "кормите" и "ласкайте" есть ещё куча всякого и разного

Начните с КАРЕН ПРАЙОР "Не рычите на собаку"
"Несущие ветер"

Это даст понимание многих моментов поведения и проблем, а также пути решения

а "учите его так и так" - зависит от всех участников процесса, и в реале может выглядеть сильно не так, как на бумаге

по инструкции "купите, прочитайте, включите и нажмите" - может работать телевизор, пылесос, стиральная машина, сигнализация... и многое другое

С животными так не получается, ибо они в ответ предлагают свои варианты, авторами "инструкций" не всегда предусмотренные

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я прошу вас понять меня,нет у меня времени совсем сильно вникать в уголки её души,у меня дети маленькие,работа, хозяйство и ещё куча всего . Мне нужно как пылесос или стиральная машина,я имею ввиду что у этой собаки должно быть всё уже заложено в крови,а я просто подправлять буду,и как вы меня научите

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:

Я прошу вас понять меня,нет у меня времени совсем сильно вникать в уголки её души,у меня дети маленькие,работа, хозяйство и ещё куча всего . Мне нужно как пылесос или стиральная машина,я имею ввиду что у этой собаки должно быть всё уже заложено в крови,а я просто подправлять буду,и как вы меня научите

Тогда лучше просто собаку взять и надеяться, что все будет как хочется=)

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Мария Хяннинен пишет:
Мари 69 пишет:

Я прошу вас понять меня,нет у меня времени совсем сильно вникать в уголки её души,у меня дети маленькие,работа, хозяйство и ещё куча всего . Мне нужно как пылесос или стиральная машина,я имею ввиду что у этой собаки должно быть всё уже заложено в крови,а я просто подправлять буду,и как вы меня научите

Тогда лучше просто собаку взять и надеяться, что все будет как хочется=)

Вы хотите сказать что собака сама не будет охранять и пасти ? Её этому должен научить хозяин ?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А вася полностью согласен с Натали СПб, у нас старички так говорят "Що зроблено в гузні- не переробиш у кузні" эта пословица о характере и наследственности и о том что эту наследственность очень, очень сложно исправить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Мари 69 пишет:

Я прошу вас понять меня,нет у меня времени совсем сильно вникать в уголки её души,у меня дети маленькие,работа, хозяйство и ещё куча всего . Мне нужно как пылесос или стиральная машина,я имею ввиду что у этой собаки должно быть всё уже заложено в крови,а я просто подправлять буду,и как вы меня научите

Тогда лучше просто собаку взять и надеяться, что все будет как хочется=)

Вы хотите сказать что собака сама не будет охранять и пасти ? Её этому должен научить хозяин ?

Либо ее научит хозяин, либо это в крови.
У меня Бобас с 3,5 мес загоняет коз. Но делает это когда ему кажется, что они разбрелись, а не когда мне надо.
По идее надо учить.
Но я не знаю как и мне лень.
И охраняет он также с 3,5 мес. Но ему пришлось обьяснять, что наших гостей не обязательно облаивать и удерживать.
Но это все у него итак заложено за тысячелетия, надо просто направлять его энтузиазм в нужное русло.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мари 69 пишет:

Вы хотите сказать что собака сама не будет охранять и пасти ? Её этому должен научить хозяин ?

У Вас дети подрастают - Вы ведь их в школу наверное будете отдавать? учиться? Ну или на домашнее обучение переводить - но дома заниматься?!
Или они сами всё должны будут знать, не учась?

и это также. Задатки, которые есть в любой породе - чтобы они проявились - нужно показать что и как делать. И когда делать, а когда не надо. Это время, труд, силы.
Лучше купить электропастух и огородить территорию для пастьбы, если для партнерства с собакой нет ни сил, ни времени. Здесь есть много практиков, кто подскажет какие модели электропастуха под какие условия подходят. Это будет всё же гораздо проще, наверное.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Мари 69 пишет:

Вы хотите сказать что собака сама не будет охранять и пасти ? Её этому должен научить хозяин ?

У Вас дети подрастают - Вы ведь их в школу наверное будете отдавать? учиться? Ну или на домашнее обучение переводить - но дома заниматься?!
Или они сами всё должны будут знать, не учась?

и это также. Задатки, которые есть в любой породе - чтобы они проявились - нужно показать что и как делать. И когда делать, а когда не надо. Это время, труд, силы.
Лучше купить электропастух и огородить территорию для пастьбы, если для партнерства с собакой нет ни сил, ни времени. Здесь есть много практиков, кто подскажет какие модели электропастуха под какие условия подходят. Это будет всё же гораздо проще, наверное.

У меня есть электропастух, он не заменяет собаку.
Не корректно псину с человеческими детьми сравнивать. Слава богу мы живём разумом, а не инстинктами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

А почему Бесик? Ну, имя с чего такое?

mail Это имя наследное .
У моего свекра всегда кобели были Бесиками , а суки - Зюльмами .
Когда мы Бесика взяли щеном на оптовой базе в Касимове из крупного помета , почему то сразу само назвалось - Бесик.
Собака улыбака.
Где то есть фото как он улыбается .
====================================

Натали СПб пишет:

Наташа Резникова
Я вам советую сначала взять настоящую САО, потом писать отзывы о породном характере.
Ваша собачка миленькая, наверное добрая и ласковая, дворняжки все такие, иначе им не выжить.

Доброго времени.
Видите ли .... я именно у Вас совета не спрашивала .
Спасибо за "заботу" , но я привыкла делать выбор самостоятельно, и просить совета только у тех кому доверяю на 146%.
Да , наши собаки все добрые, ласковые , миленькие ... везет наверное .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Что значит ваш ответ - " не ваше дело"?

Пардон , а я спросила что то личное ?
Типа какого цвета и формы Ваши труселя?
Зачем у нашей собы ухи , это личное .
Какая порода у нашей собы , кто заводчик тоже сугубо личное .
Я то не занимаюсь рекламой или антирекламой .
Я пишу , и всегда писала о СВОИХ собаках, без относительно их породности .
Это в свиноводстве , имея на руках племенные карты на своих животных и ведя бизнес , я писала публично совершенно все данные , тк это бизнес.
А тут речь идет о собаках .
Причем насколько я понимаю о любых собаках , а не о том , как кто то угробил породы , всякие , и чьи собы лучше .
Не считаю нужным делиться именно с Вами личным данными моих собак .
Вас цитировала , потому что Вы предъявляете претензии , но не понятно к кому , вводя читателей в заблуждения .
То ли Вы виноваты - не рассчитали , то ли мифические заводчики , то ли порода в целом , то ли Средняя Азия со своими собаками .
Не понятно , от того и цитаты с вопросами .
Я же не спрашиваю .. а чЁ это у Вас все псы в клетках , да на цепи ... и почему у них в мисках даже воды нет ... а они вообще гуляют ли ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Мари 69 пишет:

Я прошу вас понять меня,нет у меня времени совсем сильно вникать в уголки её души,у меня дети маленькие,работа, хозяйство и ещё куча всего . Мне нужно как пылесос или стиральная машина,я имею ввиду что у этой собаки должно быть всё уже заложено в крови,а я просто подправлять буду,и как вы меня научите

ИМХО , заводя хоть собаку , хоть кошку нужно понимать что кто то из членов семьи будет для животного - мамой +папой+ вожаком .
Другого просто не дано .
Животное предоставленное само себе редкостная заноза .
Хулиган , разбойник и досада .
Я бы сто раз подумала прежде чем в таких условиях заводить хоть кого .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Что значит ваш ответ - " не ваше дело"?

Пардон , а я спросила что то личное ?
Типа какого цвета и формы Ваши труселя?
Зачем у нашей собы ухи , это личное .
Какая порода у нашей собы , кто заводчик тоже сугубо личное .
Я то не занимаюсь рекламой или антирекламой .
Я пишу , и всегда писала о СВОИХ собаках, без относительно их породности .
Это в свиноводстве , имея на руках племенные карты на своих животных и ведя бизнес , я писала публично совершенно все данные , тк это бизнес.
А тут речь идет о собаках .
Причем насколько я понимаю о любых собаках , а не о том , как кто то угробил породы , всякие , и чьи собы лучше .
Не считаю нужным делиться именно с Вами личным данными моих собак .
Вас цитировала , потому что Вы предъявляете претензии , но не понятно к кому , вводя читателей в заблуждения .
То ли Вы виноваты - не рассчитали , то ли мифические заводчики , то ли порода в целом , то ли Средняя Азия со своими собаками .
Не понятно , от того и цитаты с вопросами .
Я же не спрашиваю .. а чЁ это у Вас все псы в клетках , да на цепи ... и почему у них в мисках даже воды нет ... а они вообще гуляют ли ?

Не нервничайте. Вы доверяли не тому и вас обманули.
Эта собака к САО не имеет никакого отношения. Се ля ви....
А вы вклинились в обсуждение именно САО. Поэтому считайте это не советом, а замечанием.
Про трусы.... забавно...... культура поперла..... ну-ну.
Группа поддержки как на подбор, что в общем то не удивляет учитывая личность лидера.

То есть по существу вопроса о породном характере САО и их поведении вам нечего сказать?