Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 264 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне тут моя кавказская заводчица высказала такую мысль, что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Мне тут моя кавказская заводчица высказала такую мысль, что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

И опять глупости. Вы их притягиваете, видимо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Alvina2017 пишет:

Заметила, что азиатов , хозяева держат за поводок, что придает уверенность собаке

Это на первых занятиях и первых подходах совершенно обязательно - и уверенность в правильных действиях, и поддержка хозяина

Alvina2017 пишет:

Как все таки они по другому работают нежели овчарки

Ну они изначально выводились для диаметрально противоположных целей :-)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Мне тут моя кавказская заводчица высказала такую мысль, что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

И опять глупости. Вы их притягиваете, видимо.

Не навязывайте Ваше мнение. У меня есть своё.
У меня уже вторая САО парится в вольере. Не могу выпустить из-за множества животных. Никого не будет сразу.
И не надо мне про социализацию. Это должно быть врождённо.
Я кавказиху в полтора года выпустила из вольера ( без поводка) и она ноль реакции на птицу, коз, кошек и собак.
Мастифка кста тоже своих домашних животных в упор не видит. Зато чужих видит хорошо.
А САО на них целыми днями охотится.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Alvina2017 пишет:

я люблю пятнистых

так есть пятнистые - у одного из инструкторов щенки, их брат работает на ЛПХ - всё отлично, выходите в личку

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

У меня уже вторая САО парится в вольере. Не могу выпустить из-за множества животных. Никого не будет сразу.

Могу только посочувствовать. Нужно знать, что и где берешь.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

так есть пятнистые - у одного из инструкторов щенки, их брат работает на ЛПХ - всё отлично, выходите в личку

Наташ, это далеко. Дорога золотая выйдет. Нет смысла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

У меня уже вторая САО парится в вольере. Не могу выпустить из-за множества животных. Никого не будет сразу.

Могу только посочувствовать. Нужно знать, что и где берешь.

Хм.... в России..... САО беру)))))
В этот раз Московского разведения досталась.((

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

У меня три азиата, никто из них скотину не жрёт. Может, это у вас какая-то проблема. В воздухе.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:

У меня три азиата, никто из них скотину не жрёт. Может, это у вас какая-то проблема. В воздухе.

аХа. Именно на САО наш воздух действует. А множество остальных пород дышат по другому.
Бессмысленный спор заканчиваю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Натали СПб пишет:

jaramat пишет:

Натали СПб пишет:

Мне тут моя кавказская заводчица высказала такую мысль, что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

И опять глупости. Вы их притягиваете, видимо.

Не навязывайте Ваше мнение. У меня есть своё.
У меня уже вторая САО парится в вольере. Не могу выпустить из-за множества животных. Никого не будет сразу.
И не надо мне про социализацию. Это должно быть врождённо.
Я кавказиху в полтора года выпустила из вольера ( без поводка) и она ноль реакции на птицу, коз, кошек и собак.
Мастифка кста тоже своих домашних животных в упор не видит. Зато чужих видит хорошо.
А САО на них целыми днями охотится.

С неделю назад перевезли от тёщи кур. Сделал им загон из рабицы только выпустил так волкособчик стрелой на охоту выстрелил я и окликнуть не успел. Рабица в клочки кур долго потом собирали. Был наказан сейчас к загону не подходит.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Бессмысленный спор заканчиваю.

Слава тебе господи. Потому что он действительно бессмысленный.

Вложение
may8.jpg
200720154.jpg
200720155.jpg
32d93ef34160.jpg
grom3.jpg
gremlik1.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
jaramat пишет:

Интересно, а разница по питанию есть? Не знаете? Натуралка, сушка?

Одинаково они питаются (живут же вместе smile3 ) натуралкой исключительно.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Мой последний САО подобранец только к уткам почему-то неровно дышит. А куры, козы по нему ногами ходят - ноль внимания.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

бред полный. у нескольких знакомых фермеров азиаты на свободном выгуле. ни свою, ни чужую скотину не трогают, но во двор не пустят чужого человека или собаку.. нескольких собак брали взрослыми. у нас так же . свободно уживаются с индюком, овцами и парой свобонобродящих петухов...

Натали СПб пишет:

уже вторая САО парится в вольере.

понятно. не берите больше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

что де САО завозили из бойцовых собак, поэтому они плохо охраняют, зато зажрать кого им в радость ( в т.ч. свою скотину/животину)
Вот прям не могу не согласиться..... что-то в этом есть.

бред полный. у нескольких знакомых фермеров азиаты на свободном выгуле. ни свою, ни чужую скотину не трогают, но во двор не пустят чужого человека или собаку.. нескольких собак брали взрослыми. у нас так же . свободно уживаются с индюком, овцами и парой свобонобродящих петухов...

Натали СПб пишет:

уже вторая САО парится в вольере.

понятно. не берите больше.

Больше не возьму. huh Лапшу скинула agree и я не говорю, что ВСЕ dntknw
Сейчас у приятельницы пацан подрастает, заводчица уверяла, что у неё-то не такие, другие...... в 6 месяцев захарчил беспомощного дедушку.......заперли в вольер. Кошку не трогал, а больше у них никого из животины нет. Наблюдаю дальше......
Предыдущая САО у них 10 лет безвыходно прожила в вольере, не спрашивала почему, но злющая была, жуть, два раза вышла и оба раза чп.
Все заводчики свои породы хвалят...... у них то самые лучшие.
И мне не для продажи, мне для охраны надо....а приходится всех от сао охранять.....
Кста, все кто работают на охране объектов плюются в САО, а хвалят только КО.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Мы как будто про разные породы говорим. Значит такие* *заводчики * и разводят такой плембрак. У нас знакомые взяли в Москве пару щенков САО от очень известного питомника. по цене 50 т р не считая перелета. И что- выросли два оболтуса с характером лабрадоров. Я в шоке была .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

Больше не возьму.

интересно как выбирали щенка... поди родители чемпионы всего..
сами не смотрели на родителей, на их отношение к живности.. как вообще щенки живут???

Натали СПб пишет:

а хвалят только КО.

вот видите, выбор есть. возьмите КО. охраняют они тоже хорошо, но вот как с живностью... я допустим только одну пару кавказов знаю, которые и охраняют и к живности лояльны..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

Все заводчики свои породы хвалят...

я не хвалю, т.к. почти и не вяжу сук.. щенков давно не было.
и все же отношение собаки к другим животным в основном зависит от человека..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На фото выше моя КО, никого не трогает, этому не учили, сама такая....
Учить......ну да, ну да...... это как собаку боящуюся выстрелов к ним приучать......или лучше при ней не стрелять..... bang

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

в 6 месяцев захарчил беспомощного дедушку.......заперли в вольер

Самая большая глупость, которую можно было сделать. Лучше бы отдали собаку в нормальные, опытные руки.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Предыдущая САО у них 10 лет безвыходно прожила в вольере, не спрашивала почему, но злющая была, жуть, два раза вышла и оба раза чп.

Поэтому и была злющая. Всю жизнь в клетке провести. Таким людям нужно вообще запретить держать собак. Скорее бы уже приняли закон о жестоком обращении с животными и прописали нормальные условия содержания.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

Учить......ну да, ну да....

да нет.. вот представьте, забрали совсем маленького щенка, он у матери ничему не успел научиться, и тут курица такая чапает.. конечно ему поиграть ( хоть и возраст 5-6 мес будет), его наказали закрыли в вольер и что...? а если б рос до 3-4 мес с матерью, сельхоз живность видел, отношение взрослых собак к животным видел ( да ещё огреб бы за то что гоняется за курами-козами), так и сам бы знал что к чему..
я суку купил когда ей около 9-10 мес. было. живности не видела ( питомник-вольеры-выгулы-высокие заборы). живет с кобелем на свободном выгуле. рядом птица гуляет. пару раз, вначале, пыталась гоняться, отругал. сейчас даже кашей может поделиться с особо наглыми. а когда индюки драться начинают, так разнимают их вместе с кобелем..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

в 6 месяцев захарчил беспомощного дедушку.......заперли в вольер

Самая большая глупость, которую можно было сделать. Лучше бы отдали собаку в нормальные, опытные руки.

А чем это лучше?
Они купили его за 35 и вольер за 50 построили. Чё та заводчики не очень то даром раздают.
А охранять кто будет? Заводчица?
Вы даже не представляете, что многим собаки не для любви и денег, а для охраны нужны.
Предыдущая с вольера сигналила и этот будет делать тоже самое.
Хоть и растили его по профессиональным ( опытным) советам, а против генетики не попрешь. Прежде чем владельцев уму разуму учить, лучше бы сделали курсы заводчиков обязательными.
А то, каждая кухарка ......и заводчик, и селекционер, и советчик....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

Учить......ну да, ну да....

да нет.. вот представьте, забрали совсем маленького щенка, он у матери ничему не успел научиться, и тут курица такая чапает.. конечно ему поиграть ( хоть и возраст 5-6 мес будет), его наказали закрыли в вольер и что...? а если б рос до 3-4 мес с матерью, сельхоз живность видел, отношение взрослых собак к животным видел ( да ещё огреб бы за то что гоняется за курами-козами), так и сам бы знал что к чему..
я суку купил когда ей около 9-10 мес. было. живности не видела ( питомник-вольеры-выгулы-высокие заборы). живет с кобелем на свободном выгуле. рядом птица гуляет. пару раз, вначале, пыталась гоняться, отругал. сейчас даже кашей может поделиться с особо наглыми. а когда индюки драться начинают, так разнимают их вместе с кобелем..

А чего мне представлять, я подростками и взрослыми беру. Чтоб уже видеть что это за собака.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

Вы даже не представляете, что многим собаки не для любви и денег, а для охраны нужны.

lol

Натали СПб пишет:

купили его за 35 и вольер за 50 построили.

и что он ( азиат) в этом вольере охраняет, будку??? купили бы за 10-20т.р. и охранял бы на блоке или на свободном выгуле..был бы толк..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Предыдущая САО у них 10 лет безвыходно прожила в вольере, не спрашивала почему, но злющая была, жуть, два раза вышла и оба раза чп.

Поэтому и была злющая. Всю жизнь в клетке провести. Таким людям нужно вообще запретить держать собак. Скорее бы уже приняли закон о жестоком обращении с животными и прописали нормальные условия содержания.

Надеюсь, что вольер, цепь, поводок и намордник - это не будет считаться жестоким. А иначе ......дурдом.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

Вы даже не представляете, что многим собаки не для любви и денег, а для охраны нужны.

lol

Натали СПб пишет:

купили его за 35 и вольер за 50 построили.

и что он ( азиат) в этом вольере охраняет, будку??? купили бы за 10-20т.р. и охранял бы на блоке или на свободном выгуле..был бы толк..

Будет охранять вход в дом. Мимо него проход.
Его же не для убивания посетителей приобретали.
Свободное окарауливание исключалось изначально.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

Будет охранять вход в дом. Мимо него проход.

smile3
вы не понимаете, что это не охрана. не та совсем охрана для которой собака нужна..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

Будет охранять вход в дом. Мимо него проход.

smile3
вы не понимаете, что это не охрана. не та совсем охрана для которой собака нужна..

Объясните?