Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 267 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

То есть аргументов нет, перешли на оскорбления?
Что то с выдержкой у вас не очень, уже жалею ваших собак.

Не все мнения стоят того, чтобы кого-то переубеждать.

Ретировались? Ну и правильно. yes3
Потому как привозить в мегаполисы пастухов, ещё более бессмысленно, чем бойцовых. А, если мне не изменяет память, бои тогда у нас были разрешены и поэтому везли собак для этих рингов.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Натали СПб пишет:

бои тогда у нас были разрешены и поэтому везли собак для этих рингов.

Бои и сейчас проводят - подпольно. Заберутся в глушь, от столицы подальше и травят своих городских диванных САО.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Изначально кавказских овчарок завозили из мест традиционного разведения в европейскую часть СССР - исключительно как "сотрудников" УФСИН, и иже с ними, и любая охрана закрытых зон (производства, полигоны, заводы и пр). Работа на свободном окарауливании и на блоках. что сформировало весьма своеобразное, отличное от исходного поголовье. В 90-е годы уже огромное количество гражданских лиц начало приобретать кавказских овчарок для охраны частных территорий, и одновременно с этим кинология (и кавказские овчарки) ломанулись в противоположную сторону - шоу.

СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ОВЧАРОК участь "работников УФСИН" в своей массовости миновала, и массив заводского поголовья, переместившись из мест традиционного разведения - пошёл сразу по нескольким направлениям: шоу, "просто для себя для охраны" и с момента формирования российского фермерства - как фермерские (в европейской части бывшего СССР)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: "на бои" начиная с тех же 90-х годов выставляли всё подряд - основная часть кавказские овчарки, среднеазиатские. выставляли смешанные пары совершенно несовместимых типов пит-КО пит-САО
ставили драться овчарок, доберманов, амбулей, аргентинских догов, боксёров и колли

практически с начала двухтысячных разведение части поголовья кавказских овчарок и среднеазиатских и их- смешанных типов - для боёв - достаточно обособленно, ибо требует совершенно других качеств, нежели есть у этих пород изначально.
Но щенков от бойцов продают как и на бои, так и всем желающим, под соусом что аффигенные будут бойцы против волка.. гм..

при грамотном разведении - именно фермерского направления - поголовье отличается от исходного аборигенного весьма незначительно, либо не отличается ни фенотипически ни по поведению.

Шоу-разведение в чистом постоянном с начала шоу-движения кинологии виде что КО что САО - настолько сильно разнится с аборигенными - с кавказскими и среднеазиатскими - что это уже давно совсем разные собаки, и фенотипически, и по поведению, реакциям

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Потому как привозить в мегаполисы пастухов, ещё более бессмысленно, чем бойцовых. А, если мне не изменяет память, бои тогда у нас были разрешены и поэтому везли собак для этих рингов.

Азиатские волкодавы ничем не отличаются от кавказских волкодавов. Есть фенотипические отличия в зависимости от региона проживания. Ни по породному предназначению, ни по условиям содержания, ни по функционалу аборигенные (настоящие) КО от САО не отличаются. Приотарные собаки, отгонное скотоводство, охрана отар. Это одни и те же собаки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот взяла я кавказиху и САО, обе РКФ, обе можно в шоу........ а разница между ними уууууууу......
А ещё тибетский мастиф, тоже можно в шоу, РКФная собака - работает как даже не мечталось.
И только САО испортили выставки......

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Потому как привозить в мегаполисы пастухов, ещё более бессмысленно, чем бойцовых. А, если мне не изменяет память, бои тогда у нас были разрешены и поэтому везли собак для этих рингов.

Азиатские волкодавы ничем не отличаются от кавказских волкодавов. Есть фенотипические отличия в зависимости от региона проживания. Ни по породному предназначению, ни по условиям содержания, ни по функционалу аборигенные (настоящие) КО от САО не отличаются. Приотарные собаки, отгонное скотоводство, охрана отар. Это одни и те же собаки.

Вы ещё скажите, что это одна и та же порода.....

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Вы ещё скажите, что это одна и та же порода.....

Это родственные породы, имеющие общее происхождение. Включая ряд других приотарных волкодавов.

Всё, что вы пишете о собаках, настолько ужасающе безграмотно, что остается только удивляться - зачем вам собаки. Ну, кроме как "гавкалка на цепи".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Потому как привозить в мегаполисы пастухов, ещё более бессмысленно, чем бойцовых. А, если мне не изменяет память, бои тогда у нас были разрешены и поэтому везли собак для этих рингов.

Азиатские волкодавы ничем не отличаются от кавказских волкодавов. Есть фенотипические отличия в зависимости от региона проживания. Ни по породному предназначению, ни по условиям содержания, аборигенные (настоящие) САО от КО не отличаются. Приотарные собаки, отгонное скотоводство, охрана отар. Это одни и те же собаки.

Этими волкодавами волки давятся....

САО от САО разняться сами между собой.
О чем спор?
О том, что кому-то повезло получить адекватных собак и они нашли с ними общий язык, а кому-то не повезло или они не справились?

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

САО от САО разняться сами между собой.

Открою ещё один страшный секрет.

САО от САО разняться сами между собой.
КО от КО разняться сами между собой.
ТМ от ТМ разняться сами между собой.
НО от НО разняться сами между собой.
Волк от волка разняться сами между собой.
Жираф от жирафа разняться сами между собой.
Человек от человека разняться сами между собой.

Это нормально. Мир так устроен.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Вы ещё скажите, что это одна и та же порода.....

Это родственные породы, имеющие общее происхождение. Включая ряд других приотарных волкодавов.

Всё, что вы пишете о собаках, настолько ужасающе безграмотно, что остается только удивляться - зачем вам собаки. Ну, кроме как "гавкалка на цепи".

Держите себя в руках.
К моим гавкалкам вы просто так не войдёте, хоть и бахвалитесь здесь.
А про грамотность не вам оценки выдавать, опять же. Поэтому давайте по существу.
То есть вы утверждаете, что КО и САО - это одна порода с общими корнями?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

САО от САО разняться сами между собой.

Открою ещё один страшный секрет.

САО от САО разняться сами между собой.
КО от КО разняться сами между собой.
ТМ от ТМ разняться сами между собой.
НО от НО разняться сами между собой.
Волк от волка разняться сами между собой.
Жираф от жирафа разняться сами между собой.
Человек от человека разняться сами между собой.

Это нормально. Мир так устроен.

Какое счастье что моя кавказка похожа на КО, азиатка на САО, тибетка на тибетку, метис на метиса......а не на Чебурашку......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

САО от САО разняться сами между собой.

Открою ещё один страшный секрет.

САО от САО разняться сами между собой.
КО от КО разняться сами между собой.
ТМ от ТМ разняться сами между собой.
НО от НО разняться сами между собой.
Волк от волка разняться сами между собой.
Жираф от жирафа разняться сами между собой.
Человек от человека разняться сами между собой.

Это нормально. Мир так устроен.

Да что вы говорите?
Но жираф и другой жираф едят акацию высоко над нашими головами, а не один куст, другой антилопу харчит.
Если САО пастушье-охранная собака с характером и склонностью принимать самостоятельные решения, то они такими и должны быть.
Сельхоз живность они жамкать не должны от слова совсем - это у них в породе.
На их родине "брак" отстреливают.
Потому что потом можно пожалеть, что пожалели собаку.
Заводчики плодят собак часто без отбраковки.
Пробежались по рингу, постояли красиво, а может и получили титулы, и все - можно вязать.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Сельхоз живность они жамкать не должны от слова совсем - это у них в породе.

Вы это МНЕ доказываете? У меня САО живут со скотиной и никого никогда не трогали.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

Сельхоз живность они жамкать не должны от слова совсем - это у них в породе.

ПОТОМУ ЧТО " у них там" собаки живут сообразно своему образу жизни - а оименно "по-собачьи" - и любой потомственный чабан понимает природу и животных в миллион раз лучше многих дипломированных специалистов-теоретиков. потому что чабан там живёт, в природе. Щенок - живёт ВМЕСТЕ с родителями и другими членами стаи, с чабаном и иногда его семьёй, и животными. И он не сидит в клетке - он ходит, смотрит, учится - что делать и как поступать. Ему это объясняют члены стаи и люди.

Если разведение (в любой породе) - уходит от истинных корней и собака не живёт так как её предки - откуда ей знать как поступать?

(привозили в гости йоркширского терьера. когда-то эти собаки были бесстрашные воины против крыс. И вообще крепкими здоровыми в плане здоровья собаками, шикарными!!! А сейчас??? )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

аХа, так и пасут, как бы сожрать.
Пусть тогда господа заводчики правильно представляют породу САО и не тащат их из гор в мегаполисы. Кого им здесь пасти?
А вообще, права моя КО заводчица, сто раз права, основное поголовье САО привезены из бойцовых линий, а наши то все замешали как всегда, вот теперь и вообще не понять на что они способны.

Во первых , я хотела бы пояснить , что Ваш вызов на спор считаю троллингом.
Мне не ясен вообще ход мыслей , Вы предъявляете претензии , на фермерском портале , к кому ?
К своим собакам?
К заводичкам ?
К породе ?
А теперь аргументированно ,если у Вас не кого пасти , это же не означает , что другим фермерам тоже не нужна порода , верно?Вы же не станете утверждать что все должно кружиться вокруг Вашей воли ?
И поясните пжлста , хуис "наши" которые "все замешали" ?
Имена , пароли , явки ?!
Если Вы публично обвиняете заводчиков , будьте так любезны , аргументировано и с пользой.
Иначе , выходит совсем не красивая картина маслом .... про Д"артаньяна ...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

ПОТОМУ ЧТО " у них там" собаки живут сообразно своему образу жизни - а оименно "по-собачьи" - и любой потомственный чабан понимает природу и животных в миллион раз лучше многих дипломированных специалистов-теоретиков. потому что чабан там живёт, в природе. Щенок - живёт ВМЕСТЕ с родителями и другими членами стаи, с чабаном и иногда его семьёй, и животными. И он не сидит в клетке - он ходит, смотрит, учится - что делать и как поступать. Ему это объясняют члены стаи и люди.

Если разведение (в любой породе) - уходит от истинных корней и собака не живёт так как её предки - откуда ей знать как поступать?

Именно! roma

Сначала щенка сажают в вольер или на цепь, а потом удивляются, откуда у выросшей собаки проблемы поведения.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сельхоз живность они жамкать не должны от слова совсем - это у них в породе.

Вы это МНЕ доказываете? У меня САО живут со скотиной и никого никогда не трогали.

Тамара, спор бессмысленное дело. В данном случаи истины не родить. У каждого свой опыт. У Вас такой, у других такой...сами написали, все индивидуально... в какой то мере.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

ПОТОМУ ЧТО " у них там" собаки живут сообразно своему образу жизни - а оименно "по-собачьи" - и любой потомственный чабан понимает природу и животных в миллион раз лучше многих дипломированных специалистов-теоретиков. потому что чабан там живёт, в природе. Щенок - живёт ВМЕСТЕ с родителями и другими членами стаи, с чабаном и иногда его семьёй, и животными. И он не сидит в клетке - он ходит, смотрит, учится - что делать и как поступать. Ему это объясняют члены стаи и люди.

Если разведение (в любой породе) - уходит от истинных корней и собака не живёт так как её предки - откуда ей знать как поступать?

Именно! roma

Сначала щенка сажают в вольер или на цепь, а потом удивляются, откуда у выросшей собаки проблемы поведения.

Сначала щенок живет с родителями.
Потом его берет покупатель и знакомит со своими питомцами.
Если щенок харчит кур и тд, не понимает того, что ему обьясняют - попадает в вольер или на цепь.
Чабан такого щенка жить не оставит - это отбор!
И никто ему не будет доказывать, что он сам виноват.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

аХа, так и пасут, как бы сожрать.
Пусть тогда господа заводчики правильно представляют породу САО и не тащат их из гор в мегаполисы. Кого им здесь пасти?
А вообще, права моя КО заводчица, сто раз права, основное поголовье САО привезены из бойцовых линий, а наши то все замешали как всегда, вот теперь и вообще не понять на что они способны.

Во первых , я хотела бы пояснить , что Ваш вызов на спор считаю троллингом.
Мне не ясен вообще ход мыслей , Вы предъявляете претензии , на фермерском портале , к кому ?
К своим собакам?
К заводичкам ?
К породе ?
А теперь аргументированно ,если у Вас не кого пасти , это же не означает , что другим фермерам тоже не нужна порода , верно?Вы же не станете утверждать что все должно кружиться вокруг Вашей воли ?
И поясните пжлста , хуис "наши" которые "все замешали" ?
Имена , пароли , явки ?!
Если Вы публично обвиняете заводчиков , будьте так любезны , аргументировано и с пользой.
Иначе , выходит совсем не красивая картина маслом .... про Д"артаньяна ...

Считайте, как хотите.
Претензий не предъявляю, так как поименно не к кому, это коллективный труд. Говорила выше, констатирую факт. Публично.
Честно и по простому рассказываю какие у меня фермерские собаки и кто на что способен.
Веточка об этом же, да?
Вот без всяких дрессировок, и не из под полы куплены....прочитала про породы и подумала, что мне подойдут. Кто то оправдал надежды, кто то разочаровал. Кому то может эта инфа на пользу....делюсь то есть.
А с заводчиками спорить бесполезно, не признают......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

Сначала щенка сажают в вольер или на цепь, а потом удивляются, откуда у выросшей собаки проблемы поведения.

Да!
Собаки должны жить .

















Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Если щенок харчит кур и тд, не понимает того, что ему обьясняют - попадает в вольер или на цепь.

Я видела достаточно изуродованных хозяевами собак, которые в других руках вели себя идеально без всякого обучения. Просто есть люди, которые могут испортить всё, что угодно. Либо не готовы что-то делать. И не надо рассказывать про чабанов. У них щенки растут ПРАВИЛЬНО.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Скибина пишет:
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сельхоз живность они жамкать не должны от слова совсем - это у них в породе.

Вы это МНЕ доказываете? У меня САО живут со скотиной и никого никогда не трогали.

Тамара, спор бессмысленное дело. В данном случаи истины не родить. У каждого свой опыт. У Вас такой, у других такой...сами написали, все индивидуально... в какой то мере.

Именно это я и пытаюсь донести.
Вместо оскорблений того, кому не повезло с собаками, лучше б о породе заботились.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
jaramat пишет:

Сначала щенка сажают в вольер или на цепь, а потом удивляются, откуда у выросшей собаки проблемы поведения.

Да!
Собаки должны жить .
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это у вас какая порода?

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Да!
Собаки должны жить .

Да! roma wub

Фотки супер!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Если щенок харчит кур и тд, не понимает того, что ему обьясняют - попадает в вольер или на цепь.

Я видела достаточно изуродованных хозяевами собак, которые в других руках вели себя идеально без всякого обучения. Просто есть люди, которые могут испортить всё, что угодно. Либо не готовы что-то делать. И не надо рассказывать про чабанов. У них щенки растут ПРАВИЛЬНО.

И я видела изуродованных собак разных пород, изуродованных даже любовью.
А еще я знаю как ведут отбор.
И если бы заводчики САО , КО и тп занимались отбором щенков и подбором хозяев, то этих разговоров вообще бы не было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Считайте, как хотите.

Ок.

Натали СПб пишет:

прочитала про породы и подумала, что мне подойдут

!!!!!

Натали СПб пишет:

без всяких дрессировок

Что думаю я понятно , правда ?!
Вы свои ошибки перенесли на породу и мифических заводчиков .
А у нас во дворе живет САО , от инбридинга , мама с сыном.
Чудесная собака , умная, добрая , послушная .
Я не выбирала её, супруг выбрал ,за то что она его облаяла , так сказать за характер и смелость .
Ни кто её , кроме такса ни чему особенно не учил , я обучила трем командам.
Ко мне.
Сидеть .
Дай лапу .
Повторюсь , выбор каждый делает самостоятельно .
У нас не было плохих собак , ну вот ни разу.
Везет наверное ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

Фотки супер!

thank_you
давно не фоткались ... нужно обновить "портфолио".
dri

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Считайте, как хотите.

Ок.

Натали СПб пишет:

прочитала про породы и подумала, что мне подойдут

!!!!!

Натали СПб пишет:

без всяких дрессировок

Что думаю я понятно , правда ?!
Вы свои ошибки перенесли на породу и мифических заводчиков .
А у нас во дворе живет САО , от инбридинга , мама с сыном.
Чудесная собака , умная, добрая , послушная .
Я не выбирала её, супруг выбрал ,за то что она его облаяла , так сказать за характер и смелость .
Ни кто её , кроме такса ни чему особенно не учил , я обучила трем командам.
Ко мне.
Сидеть .
Дай лапу .
Повторюсь , выбор каждый делает самостоятельно .
У нас не было плохих собак , ну вот ни разу.
Везет наверное ...

Так у вас такса обучает?
Зачем вы метису ротвейлера с кем то уши обкорнали? Или это метис добера?в

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

И если бы заводчики САО , КО и тп занимались отбором щенков и подбором хозяев, то этих разговоров вообще бы не было.

Мы много лет работаем с заводчиками, которые ведут отбор и у которых собаки работают сообразно породному предназначению. И заводчики есть хорошие, и собаки есть хорошие. И тестирования проводятся, и в реале собаки работают. КО, САО, тибетские мастифы и другие.