Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 269 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кста, тут ещё выкладывали фото с подобными экземплярами, называя их посему то САО. Так как эти собаки продаются без документов, их к кому угодно можно приписать, это зависит от развитости фантазии.
А после убедительных постов про "общие корни", я так понимаю, что скоро их могут представить как кавказских овчарок..... если потребуется.......
Оно конечно " не наше дело", но мне лично обидно за породу и обманутых новичков.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Не нервничайте. Вы доверяли не тому и вас обманули.

Снова за меня меня женили ?
я Вам такого права не давала , о себе выводы делайте , о себе пишите .

Натали СПб пишет:

А вы вклинились в обсуждение именно САО. Поэтому считайте это не советом, а замечанием.

Я давно пишу в этой теме , как впрочем и в целом на форме "живу давно", как мне считать это решаю снова только я .

Натали СПб пишет:

Про трусы.... забавно...... культура поперла..... ну-ну.
Группа поддержки как на подбор, что в общем то не удивляет учитывая личность лидера.

Заметьте ,Вы первая , позволили себе осуждать внешность моей собаки , делать оценки , давать мне не нужные советы .
Именно за это Вы получили аналогичный вопрос про нижнее белье .
Найдите где я в серьезной форме осуждала Ваших животных ?
У Вас закончились аргументы и Вы решали прибегнуть к тактике обобщений и не логичных выводов ?

Натали СПб пишет:

То есть по существу вопроса о породном характере САО и их поведении вам нечего сказать?

Я склонна заниматься только теми делами в которых я разбираюсь , достаточно хорошо .
А изображать из себя "профессора кислых щей" эт не ко мне .
Писала не один раз , свое имхо , и могу повторить .
Любое животное это выбор = ответственность .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

называя их посему то САО. Так как эти собаки продаются без документов, их к кому угодно можно приписать, это зависит от развитости фантазии.

Это не породный форум .
Тут родословными не меряются , щенков не продают , сук и кобелей на вязку не выставляют .
В этой ветке форума обсуждают собак .
Ну ещё немного кошастых .
Когда чел начинает писать что собака дрянь , то лично я - ИМХО , для начала составляю мнение о пишущем.
Так как собаки вынуждены жить с человеком , то корни большинства ( не всех) проблем - ИМХО - в хозяине , это жизненные наблюдения и выводы , не профессиональные .
Поэтому я всегда пишу что то типа - , это не собака для человека , ЭТО ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СОБАКИ.
Аргументы надеюсь ясны , спорить дальше не считаю интересным .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

называя их посему то САО. Так как эти собаки продаются без документов, их к кому угодно можно приписать, это зависит от развитости фантазии.

Это не породный форум .
Тут родословными не меряются , щенков не продают , сук и кобелей на вязку не выставляют .
В этой ветке форума обсуждают собак .
Ну ещё немного кошастых .
Когда чел начинает писать что собака дрянь , то лично я - ИМХО , для начала составляю мнение о пишущем.
Так как собаки вынуждены жить с человеком , то корни большинства ( не всех) проблем - ИМХО - в хозяине , это жизненные наблюдения и выводы , не профессиональные .
Поэтому я всегда пишу что то типа - , это не собака для человека , ЭТО ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СОБАКИ.
Аргументы надеюсь ясны , спорить дальше не считаю интересным .

Так и не надо спорить. У меня СОБАКИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!
И таки да, у моих собак есть недостаточки, а у некоторых даже пороки. И почему я не могу об этом сказать вслух? И где вы вычитали в моих постах слово "дрянь"? эти словечки из вашего лексикона.
И это не собаки вынуждены жить рядом с человеком, это им дана такая честь, если они этого достойны.
Я лично себя ниже собак не опущу.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
wasia habiboolin пишет:

А вася полностью согласен с Натали СПб, у нас старички так говорят "Що зроблено в гузні- не переробиш у кузні"

С этим кто-бы спорил. Я то как раз много занимаюсь проблемами наследственности, сохранности породного поведения и рабочих качеств. Реально, а не транслируя во всеуслышанье очередные глупости "одна баба сказала", не вылезая из домашнего кресла и не имея никаких знаний о поведении собак. Провожу проверки рабочих качеств, тестирование психики, породного поведения (лояльность к людям, лояльное отношение к живности, пастушьи тесты), способности охранять территорию и хозяев. И видела много собак, живущих и работающих на фермах. И у меня мои личные азиаты живут со скотиной, пристраивала много азиатов на фермы - люди брали щенков и взрослых САО по моим рекомендациям - тоже все лояльны к козам и овцам, сопровождают на конных прогулках, охраняют территорию, работают по хищнику и по человеку... и вдруг кто-то утверждает, что такого не может быть, ссылаясь на свой неудачный опыт с личной собакой и слова какой-то там тётушки.

Натали СпБ утверждает, что порода САО подходит только для того, чтобы держать на цепи, и утверждает, что все САО жрут скотину и других собак. И в качестве аргументов приводит слова какой-то "заводчицы КО" про бойцовых собак, хотя совершенно непонятно, с чего вдруг очередная "одна баба сказала" стала экспертом в САО... собственно, это единственная причина, по которой вступила в дискуссию. Удивилась, мягко говоря. И не люблю, когда люди утверждают во всеуслышанье о том, чего не знают.

САО совершенно непригодны для работы с с/х живностью, да... и всех жруть... "заводчица КО" не будет же лепить своей задушевной подруженьке какую-то залипуху...

сао
сао
сао

В этой теме собрана ИНФОРМАЦИЯ по фермерским собакам - личный опыт, теория и практика содержания собак различных пород на фермах и ЛПХ... искаженная и неверная информация наносит вред читателям, формируя у них ошибочное представление о том, что могло бы им пригодиться в работе. Говорить о том, что одна из основных фермерских пород непригодна для работы с живностью и рассказывать о "бойцовых собаках САО", можно имея чуть больше оснований, чем просто "имею мнение".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Натали СпБ утверждает, что порода САО подходит только для того, чтобы держать на цепи, и утверждает, что все САО жрут скотину и других собак. И в качестве аргументов приводит слова какой-то "заводчицы КО" про бойцовых собак, хотя совершенно непонятно, с чего вдруг очередная "одна баба сказала" стала экспертом в САО... собственно, это единственная причина, по которой вступила в дискуссию. Удивилась, мягко говоря. И не люблю, когда люди утверждают во всеуслышанье о том, чего не знают.

Опять двадцатьпять!
ГДЕ Я ЭТО УТВЕРЖДАЛА? Особенно, что ВСЕ?
И не нужно мою заводчицу называть "баба", уважайте людей, пожалуйста.....что за стиль....
Баба на рынке семечками торгует.
Я описала поведение своих собак породы САО. Это вполне вписывается по теме веточки. Если вам не понравилось как себя ведут мои собаки, то почему вы позволяете себе на меня нападать. Хотите заткнуть? Для каких целей? Для сокрытия что факты имеют место быть.
И хватит уже для аргументов выставлять фото в горах. Тема о собаках живущих в ЛПХ, о помощниках на ферме.
А не об аборигенных самостоятельных приотарных собаках с вековой историей, традицией и селекцией.
У нас нет ни таких отар, ни таких условий, ни таких собак. И нужны ли? Лично мне, нет.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Я описала поведение своих собак породы САО

Своих - пожалуйста. Описывайте проблемы своей собаки на здоровья. Люди должны понимать, что такое тоже бывает и к выбору собаки для работы нужно подходить ответственно. Недостаточно просто приобрести собаку, даже из известного питомника.
Вы начали обобщать и писать, что САО непригодны для работы с живностью как порода вообще, основываясь на том, что у вас есть собака и она проблемная... значит, все собаки этой породы такие.

Натали СПб пишет:

И хватит уже для аргументов выставлять фото в горах. Тема о собаках живущих в ЛПХ.

Я выше выкладывала своих азиатов, мирно живущих со скотиной, и знакомых, работающих в различных ЛПХ... вы предпочли эти снимки "не заметить". Неудивительно, впрочем. Это же никак не согласуется с утверждениями про то, что азиаты агрессивны к живности и их можно только на цепи держать))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Я описала поведение своих собак породы САО

Своих - пожалуйста. Описывайте проблемы своей собаки на здоровья. Люди должны понимать, что такое тоже бывает и к выбору собаки для работы нужно подходить ответственно. Недостаточно просто приобрести собаку, даже из известного питомника.
Вы начали обобщать и писать, что САО непригодны для работы с живностью как порода вообще, основываясь на том, что у вас есть собака и она проблемная... значит, все собаки этой породы такие.

Это вы такие сделали выводы.
Я описала поведение своих собак, а не ваших, тем более ВСЕХ. Внимательнее нужно быть к текстам перед нападением.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Это вы такие сделали выводы.
Я описала поведение своих собак, а не ваших, тем более ВСЕХ. Внимательнее нужно быть к текстам перед нападением.

Возможно. Если так, извините.
Была уверена, что пишете про породу в целом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

Была уверена, что пишете про породу в целом.

Тамар , а про породу в целом и пишет .
Отмотайте взад и прочтите срач с самого начала .
А теперь как уж на сковороде ... янеякорованемая.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Отмотайте взад и прочтите срач с самого начала .

Не могу уже. Пойду лучше с собаками гулять. У нас потоп. Всё ждала, что дождь кончится, три часа льёт без перерыва.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
jaramat пишет:

Была уверена, что пишете про породу в целом.

Тамар , а про породу в целом и пишет .
Отмотайте взад и прочтите срач с самого начала .
А теперь как уж на сковороде ... янеякорованемая.

Глобальными масштабами не страдаю, могу оценить поведение трёх своих САО, и несколько сао моих знакомых и соседей.
В масштабе ВСЕЙ породы делать отзывы из глухой деревни........ вам самим не смешно, что вы так это поняли? Не?
А вот вы за ВСЮ породу решили вступиться. И наплевать вам, что у меня не так.
Люди, фермеры, имеют право знать обе стороны медали, чтоб понимать, что может быть такая САО, может такая..............а может вместо САО вырастит чебурашка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

Не могу уже. Пойду лучше с собаками гулять. У нас потоп. Всё ждала, что дождь кончится, три часа льёт без перерыва.

Наверное и не стоит ...
У нас тоже потоп ... блин ...
Выводить коз ...али нет ......

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954






















собаки на российских ЛПХ и фермах - только азиаты. Разведение моё, Ахидова Эдуарда Павловича (Тольятти) и нашего Филиппа. И ещё одна собачья дама без документов - происхождение не установлено, но работает аж блеск.
разные собаки, около 10 разных хозяйств. навскидку первые попавшиеся.
А сколько их ещё в архиве...

А сколько их ещё в архиве у Тамары...

выставленные фото принадлежат: карасёвой Наталье, Тамаре Джапаридзе, Андрею Ранчо, Екатерине Голубевой и паре владельцев которые просили их не указывать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фиечка ... вчера .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Это вы такие сделали выводы.
Я описала поведение своих собак, а не ваших, тем более ВСЕХ. Внимательнее нужно быть к текстам перед нападением.

Возможно. Если так, извините.
Была уверена, что пишете про породу в целом.

У вас просто обида за свою породу не дала воспринять посты Натальи как оно было написано.
А сейчас еще и неприязнь от дискуссии, зашедшей в не то русло.

Вы и со мной начали дискутировать сразу в агрессивной манере.
Но у меня нет САО, я их только наблюдаю. А потому обиды нет.
И никогда не заведу себе эту собаку, зная какие они бывают.
Хотя я видела таких, которых вы описываете.
Но возможность приобретения такой собаки скатывается к нулю почти изза недобросовестных заводчиков, которые пускают в разведение откровенный брак, годный только по рингу бегать как "фотомодэлки" и в БЭСТАХ звездить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

На 9 фотографии я не сразу нашла собу.... козы-козы-козы-овцы ..опана ... песик ..
laugh huh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

У вас просто обида за свою породу не дала воспринять посты Натальи как оно было написано.

Вы ошибаетесь. Обиды это у маленьких девочек в школе. Не моё.
И восприняла я правильно, как было написано. Просто не хочу продолжать дискуссию. И так уже всё понятно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Мария Хяннинен пишет:

И никогда не заведу себе эту собаку, зная какие они бывают.
Хотя я видела таких, которых вы описываете.
Но возможность приобретения такой собаки скатывается к нулю почти изза недобросовестных заводчиков, которые пускают в разведение откровенный брак, годный только по рингу бегать как "фотомодэлки" и в БЭСТАХ звездить.

good
И это правильно .
Нет доверия , не нужно давать повод себе для разочарования .
Деньги как известно решают все в самом широком смысле и вариациях к осмыслению , знали бы Вы как я не решаюсь завести заново свинку .
Купить в СГЦ возможности нет ,от слова совсем , а сказать что я не доверяю частникам - ничего не сказать .
Не доверяю от слова "совсем" , но это же не означает , что у кого то у частников (пардон) нет хороших животных ,это мои заморочки , и я предпочла бы о них умолчать .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

Тамар , а про породу в целом и пишет .

"Я свидетельствую это"(с) Именно так и пишут те, кто не знает состояния породы (любой) в целом, не имеет серьёзных знаний, и длительной практики.

причём это не только про собак..

На днях с интересом узнала много "нового" о содержании коз (подруга решила завести козу и пересказывала собранные в её деревне данные. Такого вопиющего конгломерата безграмотности и нежелания думать - не слышала никогда. Но "мы ж знаем, у меня бабушка козу держала"
Отправила подругу и сюда на форум н афермер, и конкретно что читать и к кому обращаться.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

На 9 фотографии я не сразу нашла собу.... козы-козы-козы-овцы ..опана ... песик

Это фотография Катюши Голубевой (Като) - она выиграла второе место на конкурсе одного из крупнейших форумов по рабочим собакам
(да, это брат моей Гуси - Елгуш)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

Но возможность приобретения такой собаки скатывается к нулю почти изза недобросовестных заводчиков, которые пускают в разведение откровенный брак, годный только по рингу бегать как "фотомодэлки" и в БЭСТАХ звездить.

Если искать, перелопачивать информацию, а главное - сопоставлять и думать - вполне можно найти. Страна большая. А есть ещё и исконная родина породы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

Но "мы ж знаем, у меня бабушка козу держала"

О , вот с этим , вообще швах.
И свиней картохой с отрубями кормим по заветам далеких предков , а все что на СК в полгода готово к убою с весе под 120 - эт анаболиками напичканое .
И курам нужна только трава и воля , а комбикорм эт химия , и тд и тп ...
Про коз вообще баталии идут , у нас в стране полторы породных принадлежности , пятьсот метод содержания одна другой противоречат , и понты .
В породном реестре есть только типы ... о породах вообще ни слова ... зато торгуют по 150 000 , за месячную козью морду с бумжаками АДГА , котрые к слову можно купить на любого ушастого , при условии 1 представителя этого клуба .
Там вообще мрак и жесть ...все на уровне каменного века .

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

ЛПХ "Берендеевские луга"

сао
сао
сао
сао
сао
сао

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вам так скажу, мои собаки не из воздуха материализовались, они имеют предков ПО РОДУ, поэтому, косвенно, да, была задета честь БОЛЬШЕГО количества САО, нежели только мои личные.
Но вот смотрю я ваши фотографии и понимаю, что если и есть у нас общие предки, то ооооочень- очень далекие. И это хорошо!
И ещё, старая моя азиатка коз не трогала, до последнего раза не тронула и козлят, а вот птицы подушила достаточно. Наверное гены срабатывают, надо же в горах что-то жрать, тушканчиков там всяких (кошек), и птичек тоже на еду.
Белая готова всех сожрать, даже корову. Но ей простительно, она такая шоу wub , ЭЛИТА, ЧЕМПИЁН! Так что все у вас впереди wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я в прошлом году дала односельчанке растюхи , сама я покупала их в питомнике , не дешево .
Размножила , ремка Елизавета II , у меня плодит отлично , ну я обрабатываю , ухаживаю , кормлю по листу .
Междурядья в нетканке черной , тк ремки усами богаты , а мне столько не нать .
Я уже всем навязала кому могла ... lol
бесплатно ес-но .
Звонит , вчера чтоле ..-". а у тя че за сорт , то .. цвела .. а ягод нет ...."
К слову , я сняла уже два ведра ягод .
Усы задолбалась обрывать , хорошо нетканка не дает им прижиться ...
А у односельчанки , прошлого года осенней посадки ягод нет .. scratch_one-s_head
У соседки , весной ей дала клубнику - есть , подходила благодарила , крупные ягоды говорит , вкусные , спасибо , а там нет .
Че думать , хз..... не делай добра .. не получишь головняков .
Я так думаю.
У нас думают все оно само собой ... как нить образуется ... авось .
Н-И-Ф-И-Г-А.
Все только через труд , уход , внимание , время , опыт . hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

У нас думают все оно само собой ... как нить образуется ... авось .

да-да-да

"А чё там, это же собака, она сама должна всё знать и уметь"
"А чё там, это же коза"
"да чё вы там с вашей клубникой, вон в лесу земляника как-то растёт без ухода - значит и клубника может"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Хяннинен пишет:

скатывается к нулю почти изза недобросовестных заводчиков,

ага...всегда заводчик виноват...ни как не хозяин...
который купил и думает что ни чего не вложив получит рабочую собаку...
и мало того...на цепь...или в вольер...
потом очухается...со щеночком позаниматься....а там уже неуправляемая псина....
на моих глазах обычно такая картина...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga k пишет:
Мария Хяннинен пишет:

скатывается к нулю почти изза недобросовестных заводчиков,

ага...всегда заводчик виноват...ни как не хозяин...
который купил и думает что ни чего не вложив получит рабочую собаку...
и мало того...на цепь...или в вольер...
потом очухается...со щеночком позаниматься....а там уже неуправляемая псина....
на моих глазах обычно такая картина...

Еще раз повторюсь:
САО - это собака не для любого!!! Очень не для каждого.
Пометы большие, щенков сейчас сохраняют почти всех.
Продать многочисленный помет проглотов трудно.
А потому "недобросовестные" заводчики продают кому попало.
И заметьте, я именно про недобросовестных!!!
Хороший заводчик не плодит фермами щенков.
И у них всегда есть запись и очередь от уже адекватных покупателей.

Что ж вы все в кучу то? И мух и котлеты.
САО В квартиру продавать - бред.
На цепь продавать - еще больший бред!
Сами заводчики делают репутацию для своих собак.

И да - от действий "недобропорядочных разводил" обычно страдает репутация хороших.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Собака должна расти в тех условиях, в которых ей потом жить и работать. Если суждено ей всю жизнь сидеть на цепи, то её щенком туда сажают и там её дом и рабочее место.
Зачем собаке лишние впечатления?
Вы же телят не кладёте в кровать, растёт в своём сарае. Собака такое же животное, только с другим предназначением.
Если собаку берут как любимца и планируют с ним много ездить по гостям или путешествовать, то конечно нужна социализация, чтоб потом собака не стрессовала.
Если берут для спорта, то выращивают в спортивном режиме.
Для пастьбы выращивают в хлеву с козами или овцами. И т.д.
Ну а там, как гена ляжет.
Мне нужно для охраны. При этом кавказка и тибетка неплохо пасут...... сами научились, я только слова придумала для обозначения действий.