Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 260 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А почему мелким без лептоспироза? Они что - не болеют этим?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девчёнки а подскажите.После укуса клеща через какое время собака может заболеть.
И стоит ли делать прививку от пироплазмоза на 3 месяца.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тоже давно знаю , что вакцины лучше наши.
Только не настолько моновалентные .
Я б тоже 8 не стала бы ставить .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

от двух чемпионов мира,

lol насмешили.. небось чемпионы не по охране птицы или отары... а те чемпиёны, что в рингах, так некоторые подушек диванных другого цвета боятся, или наоборот. все что не возле дивана- жрать..
*если не обьяснять щенку (сам хозяин или сука-мать), откуда он узнает что можно, а что нельзя???

Alvina2017 пишет:

Охотничьи собаки такие проблемные в хозяйстве.

у деда лайка была,такая умница. я думал ( в 8-13лет) умней не бывает собак. Зимой всегда была на свободном выгуле ( деревня начало 80-х), а летом в вольере, т.к. соседских кур душила. !тех, что приходили к нашим покушать( в то время куры по улице гуляли и выбирали где пообедать и позавтракать. особенно если соседи алкаши). прабабушка хозяйственная была, считала сколько чужих кур пришли покушать, а соседка считала сколько придушеных нашла..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а своих овец, если начинали бегать, ловила и держала на земле. чужих коз/овец вообще не трогала. я её летом на речку купаться брал, частенько она вперед меня домой прибегала. а бабушка присматривала за ней, так как закрыть в вольер боялась..
дед купил ружьё и на радостях забыл спрятать. чтоб собаки не видели, и Сильва с ума сошла. видимо думала, что её на охоту не взяли.. рыдали вместе с дедом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

от двух чемпионов мира,

lol насмешили.. небось чемпионы не по охране птицы или отары... а те чемпиёны, что в рингах, так некоторые подушек диванных другого цвета боятся, или наоборот. все что не возле дивана- жрать..
*если не обьяснять щенку (сам хозяин или сука-мать), откуда он узнает что можно, а что нельзя???
.

а чего смешного?
Именно шоу разведения, а иначе б не взяла сразу. А тут смотрю что в голове только подиум, вот и решилась.... давно мечтала о таксе.....
..... так гены пальцем не раздавишь, даже в .....дцатом колене....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Alvina2017 пишет:

А почему мелким без лептоспироза? Они что - не болеют этим?

Плохо переносят. Тяжелый он , лептоспироз.
Мопсам раньше 8 месяцев не рекомендуют ставить.
Я стараюсь бешенство с 3 до 4 месяцев поставить , тогда и лептоспироз ставлю.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kaz пишет:

Завтра САО ставлю Мультикан-8, "Ветбиохим". Не знаете, нормальная вакцина?

Колем ей двоих своих кобелей уже 4 года. Все нормально.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
палешанка пишет:

Девчёнки а подскажите.После укуса клеща через какое время собака может заболеть.
И стоит ли делать прививку от пироплазмоза на 3 месяца.

Не стоит. Бесполезная вещь.
Обычно на третий день валятся. Сначала чуть недомогание , чуть вялость , чуть усталость. Потом отказ от корма и в тряпочку , далее красная моча.
Чем раньше заметите недомогание , тем лучше.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Клещи вообще страшное дело- у нас дироффиляриоз бушует, лечения адекватного нет, бывает что собака потом зимой погибает после курса лечения летом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alvina2017 пишет:

дироффиляриоз

Переносят комары, а от них вообще ничего не помогает.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Надо будет повнимательнее почитать про него. У нас и комаров и клещей тут тьма тьмущая. Так и хочется отравой все залить, чтоб эту заразу уничтожить. Вольеры то я циперилом всегда обрабатываю. И самих собак обрызгиваю, чуть полегче, но в самое лето -все равно их загрызают все и клещей в этом году просто тьма-.
У меня собаки погибают либо от дироффиляриоза либо от заворота желудка. И всегда неожиданно, прям страх .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alvina2017 пишет:

У меня собаки погибают либо от дироффиляриоза либо от заворота желудка.

У нас вот Василек после заворота выжил. А погиб от печеночной недостаточности — последствия лечения пироплазмоза sad И старший кобель от пироплазмоза погиб. Так что да, это страшно sad

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас опасны клещи весной ( март- апрель 0 и август. Как только начинается жара ( обычно в мае ) потише.
Диры нет , хотя и на Алтае есть и в Кузбассе. Мильбекамс . кажется дают , профилактически. Точно не скажу , пока комары летают. На меня гораздо более опасное заболевание . чем пирик .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня псовая сука так погибла . Я ее привезла с Кузбасса , отказница.
Была абсолютно здоровой , активной . Два года прожила у меня и в три года просто не проснулась утром.
Сделали вскрытие - дира в сердце пошла .

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

И у меня также было. А еще этого заворота боюсь до ужаса- у меня 3 собаки так ушли. Причем неожиданно. Утром поел- вечером труп. Дома никого не было. Остальные собаки нормально- пища у всех одна. В последний раз кобель мой любимый- вечером поел, утром уже окоченевший раздутый. Остальные собаки нормаьно. Что то мне уже кажется, что это все наследственно. Все три собаки одного происхождения, c одного питомника с Искитима и их дети.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alvina2017 пишет:

Что то мне уже кажется, что это все наследственно.

У нас в породе считается, что да — заворот у молодых наследственный. А у стариков море причин, всё не предусмотреть bang Но анатомическая специфичность — короткая глубокая грудная клетка с подрывом в области живота — играет решающую роль.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Но анатомическая специфичность — короткая глубокая грудная клетка с подрывом в области живота — играет решающую роль.

Это точно...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Две собаки очень крупные, но живот без подрыва у всех. Последний небольшой кобель . Первый был на сушке, последние две на натуралке. Так что тут сам черт не поймет. Но живот точно без подрыва. Длинные ребра. Все были в возрасте 5 лет.
Сейчас остался очень крупный кобель 89 см в холке, сыроватый немного, любит пожрать- он с Новосибирска и сука среднего роста с Искитима, но другого питомника. 3 И 4 года. Вот трясусь теперь- все страшно- утром выходить с дома , уезжать и приезжать из дома. Прям жуть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я вас понимаю. Я после Васькиного заворота тряслась и строжайше соблюдала правила года три. Щас опять в раздолбайство потянуло. Но чем старше старший — тем чаще страх.
Совет: если есть строительный большой штангенциркуль — замерьте поясницу сразу за ребрами до еды, после еды, между кормежками. Запишите цифры. Если есть малейшие подозрения, что дует живот — замеряйте снова и если вдруг больше намного — срочно в ветеринарку с хорошей операционной. Мы именно благодаря таким замерам успели спасти Василя. Потому что когда мы приехали в Беланту — он уже сдулся, и хирург сомневался, брать ли его на операцию. Но я видела — ширина поясницы больше обычной, и живот чуть отвис (врач не знает вашу собаку так, как вы!)
Взяли на стол. Из брюшной полости вычерпали больше литра крови и удалили порвавшуюся при завороте или вздутии селезенку. Заворота не нашли — то ли он сам развернулся, то ли его и не было, только вздутие... но факт остается фактом — если б мы, доверяя хирургу, уехали, собака не выжила бы.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

а отчего этот завороток происходит, какова причина?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Основная причина — наследственность. Из внешних причин предрасположенные породы может спровоцировать активность незадолго до еды и сразу после, сильный стресс, слишком холодная/горячая пища, большой однократный объем пищи или даже воды, легко забраживающая пища (каши, хлеб, макароны), особенно в большом объеме, инородные тела (в т.ч. термообработанные кости), слишком быстрое поедание пищи (заглатывание больших количеств воздуха). У стариков — еще миллион более сложных обменных причин.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

Спасибо! Обязательно учтем. У меня сука когда поменьше была большую кость, позвоночного отдела говядины, сглотила целиком, я так перепугалась, всю ночь не спала бегала смотрела как она, а ей хоть бы что, как она у нее вообще проскочила в горле, для меня тайна.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я понимаю Дог . Но завернувшийся Азиат !
В Искитим понатащили сырых собак с Бояз Бури и т д . вот и получаем то что получаем.
не должен быть Азиат сырым , рыхлым , это степная собака . А современные кобели ели ноги передвигают.
ну нравятся Мастифы - занимайся Мастифами, на фига породу уродовать .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Свада пишет:

не должен быть Азиат сырым , рыхлым , это степная собака . А современные кобели ели ноги передвигают.

Он и тяжеленным таким быть не должен... и дог, кстати, тоже!

Свада пишет:

ну нравятся Мастифы - занимайся Мастифами, на фига породу уродовать

Да sad
Но к заворотам всё это отношения не имеет. Там анатомически и у борзых может быть предрасположенность. И тут уже вопросы только к заводчикам — не использовать заворотников, которые в год-два заворачиваются. Борзые-то и прочие породы предрасположенные как-то держатся. А дожатники вяжут заворотников без зазрения совести. Были случаи — меньше месяца после операции, а уже повязаны. Вот и приходится нормальных собак по три года выбирать и везти чорт знает откуда. И все равно страшновато, поскольку страшнее всего круговая порука и то, что скрывают информацию по здоровью.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня был кобель с бояз бури, в два года завернулся. Огромный был, красавец и умница, сырой.
Вспоминаю его часто.... но вот здоровье....

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Нет, у меня не крови Баяз Бури. У первого кобеля- мать аборигенка. Его дочь и последний кобель тоже на этих кровях.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

а подскажите пожалуйста, как это "сырой азиат" как это выглядит?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так

Вложение
image.jpeg