Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 263 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Перелистав кучу страниц по трекеру - тему Вашу нашла

https://fermer.ru/forum/429/u-kota-gematoma-291857

Докупить нужно - ВРЕМЯ И ЗНАНИЯ ВЕТЕРИНАРА - то есть либо берёте кота и ещдете к хорошему ветеринару, либо вызываете ветеринара на дом.

Диагностика травм и лечение оных по интернетику обычно плохо заканчивается для животных, всё же нужно смотреть живьём что за повреждения и как их лечить

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мари 69 пишет:

у кота гематома

Йод бесполезен, да и может сжечь тонкую кожу сфинкса. Компресс из димексида можно попробовать, но я бы лучше купила любую недорогую мазь, рассасывающую гематомы - Троксевазин, Лиотон, Гепариновая, Бадяга... они недорогие и эффективные. К ветеринару имеет смысл только для того, чтобы исключить перелом. Хотя от некоторых ветеринаров лучше держаться подальше, только хуже сделают.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
lu4ivoda пишет:

Сегодня

Супер!!!! clap clap clap roma

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Похищение курицы злобными фигурантами - психологический триллер с элементами хоррора под соусом чёрной комедии... алабайку пришлось сначала закрыть в доме и выпустить в последний момент, иначе "кина не будет" (с) ))))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
jaramat пишет:

иначе "кина не будет" (с) ))))

Она же не дура: она их сразу кушать начнет. smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
25 rus пишет:

Она же не дура: она их сразу кушать начнет.

Вот и мне подумалось - мало экшена в кине!
И надо с фигурантов снимать "вот это вот всё", а то как-то жызненна чтоли. ;-)
Бабака на территории без привязи, фигуранты в летней форме одежды через забор...
И снимать на 3-4 камеры разными ракурсами ))))
Желательно еще и с коптера.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
25 rus пишет:

Она же не дура: она их сразу кушать начнет.

Ага. При входе в калитку. А так хотелось красоты. И юмора ))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Rancho пишет:

И надо с фигурантов снимать "вот это вот всё"

Гы. Подумаю, кого я настолько не люблю. И кто настолько дурак.
Видимо, можно начать со спортивных дрессов. Они ж по большей части уверены, что азиаты не кусаются. Сколько раз пробовали на площадке, говорят, не работают ваши алабаи ваапще. На рукав не идут и смотрят, как на больных - "ты прыгай, прыгай, авось полегчает" ))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
jaramat пишет:

Видимо, можно начать со спортивных дрессов. Они ж по большей части уверены, что азиаты не кусаются. Сколько раз пробовали на площадке, говорят, не работают ваши алабаи ваапще. На рукав не идут и смотрят, как на больных - "ты прыгай, прыгай, авось полегчает" ))

Так пусть хозяина(ку) потрогают.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Хотели экшена? Нате! dri

Дошли руки разобрать видео.
18 июня ездили в гости на питомники среднеазиатских овчарок в районе города Киржач Владимирской области - три питомника знакомых рядом находится и везде интересные собаки - проверили на охрану территории молодых азиатов, позанимались и хорошо отдохнули )))

Проверка рабочих качеств и первое занятие по защите со среднеазиатскими овчарками питомника "BAY URUKTUN".

Проверка рабочих качеств и второе занятие по защите со среднеазиатскими овчарками питомника "АНА ХОЛАС".

Проверка рабочих качеств и занятие по защите со среднеазиатскими овчарками питомника "АК-УЛА".

Позже выложу видео проверки на охрану среднеазиатской овчарки в районе Павловского Посада, живет в небольшом ЛПХ и охраняет живность... очень понравилась деваха, работала без подготовки на отлично! У неё сейчас щенки, им около 6 месяцев. Уже охраняют вовсю, дома с семьей ласковые. Туркменского происхождения, беленькие. Если у кого-то есть на примете хорошие ручки, пишите, пришлю информацию...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
jaramat пишет:

Если у кого-то есть на примете хорошие ручки, пишите, пришлю информацию...

Их что, теперь бесплатно отдают?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Rancho пишет:

Их что, теперь бесплатно отдают?

хорошие ручки dntknw

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
jaramat пишет:

Если у кого-то есть на примете хорошие ручки, пишите, пришлю информацию...

Мне нужна информация, у меня одна собака-лайка и та уже старая, не всегда в лес хочет идти, устала. И сторож с неё никакой, всё по верхам деревьев глядит и шум поднимает, когда белку или норку увидит, а на земных животных ноль внимания.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Rancho пишет:

Их что, теперь бесплатно отдают?

Нет. С чего вдруг? Стоимость щенка примерно 20 тысяч. Просто ищем хорошие руки, чтобы щенки не пропали. Хорошие, с ними потом интересно поработать, если получится.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Заметила, что азиатов , хозяева держат за поводок, что придает уверенность собаке. И когда курицу воровали- собака прогнала нарушителей, но не задержала. Как все таки они по другому работают нежели овчарки/ А в отсутствии хозяев и на свободном окарауливании не проверяли? По моему в первом видео есть такое. Но в целом все собаки проявили активность,делали хватку, активно облаивали.
Щенки совсем занедорого, тем более шестимесячные. Засиделись что то , видно некогда хозяевам ими заниматься.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Alvina2017 пишет:

Заметила, что азиатов , хозяева держат за поводок, что придает уверенность собаке.

Да, с молодыми собаками всегда работать начинают на поводке. Так проще.

Alvina2017 пишет:

И когда курицу воровали- собака прогнала нарушителей, но не задержала. Как все таки они по другому работают нежели овчарки

У азиата задача отогнать, они не травильные собаки. Плюс она все эти игры уже знает, не интересно. В реальной ситуации, если кто-то влезет на территорию, будет работать совсем не так, как на фигурантах. Свалит и будет держать, пока хозяйка не придет.

Alvina2017 пишет:

А в отсутствии хозяев и на свободном окарауливании не проверяли? По моему в первом видео есть такое.

Конкретно эту собаку (которая курицу спасала), на самостоятельную охрану проверяли раньше. Работает.

Alvina2017 пишет:

Щенки совсем занедорого, тем более шестимесячные. Засиделись что то , видно некогда хозяевам ими заниматься.

Хозяева очень внимательно ручки выбирают. Хотят поближе и по знакомым, чтобы не пропали в никуда. И это хорошо. Мы много работаем с алабаями из команд помощи, собачьего горя видели достаточно... жаль, если дети попадут не в те руки.

Занимаются хозяева с ними достаточно - щенки вовсю вместе с мамкой охраняют территорию, гавкают на чужих, приучены ко всей домашней живности (козы, гуси, утки, куры, кошки), никого не обижают, хорошо ладят с маленькими детьми, знают основные команды, вполне социализированы. Продавать да, не умеют. Не профессиональные заводчики, это их первые щенки. Такие белые алабайчики туркменских кровей улетают влет по 40 тысяч и выше. Они с документами РКФ, за ними стоят довольно известные выставочные собаки. Территориально Павловский Посад.

Мы ездили проверять мать щенков на охрану. Интересно было посмотреть, она ласковая собака. Хозяева вообще не думали, что сработает. Инсценировали похищение ребенка - включилась моментально на защиту. До этого с ней не занимались. Первый опыт. Такого уровня суки попадаются редко. Даже после обучения чтобы так уверенно и четко работали. Очень понравилась! Собственно, поэтому и предложила поснимать щенков. От такой девахи хочется пристроить по своим, хорошие дети. Отец тоже породный, охраняет объект.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Да, впечатлило. Хорошая работа. И щенки крупненькие. Жаль живу далеко, а то я ищу себе суку от рабочих родителей. и чтоб животных и птицу знала собака. Тут как раз мой вариант, правда окрас не мой- я люблю пятнистых . Жаль далеко.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Пятнистые мне сейчас очень нравятся щенки от Хан Орда Набарда, у него черные пятна и густой крап. Но тоже далеко ))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ищу чтоб аборигены были хотя бы в дедах. У таких характер лучше.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
jaramat пишет:

Хан Орда Набарда

видел его щенком и юниором - очень сырой был..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

А мне именно белые нужны, я заметил, белых оводы и прочие кровопийцы не так заедают, как тёмных. Но огромное расстояние до питомника тоже напрягает.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

видел его щенком и юниором - очень сырой был..

Да, он сырой, крупный. Это же вполне себе такое шоу. Мне окрас очень нравится, красивый - с густым крапом ))) Так я других совсем азиатов держу, предпочитаю аборигенов. Они у Набарда под пузом пройдут.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Иван Кузьмич пишет:

А мне именно белые нужны, я заметил, белых оводы и прочие кровопийцы не так заедают, как тёмных. Но огромное расстояние до питомника тоже напрягает.

Темные на солнце больше нагреваются и на них летят охотнее. Расстояние большое, смысла нет. У вас в Карелии есть хорошие азиаты. В Петразоводске мне говорили. Они хотели приехать, когда мы в Питере весной работали, но не получилось. Вам из Питера даже проще взять, чем из Москвы везти. Попробую узнать, как питомник в Карелии называется.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Вчера вечером гуляла с белым азиатом и черной ВЕО. Морда азиата вся черная была от облепивших его комаров и слепней. А у овчарки кровопийц сидело мало совсем.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Светлана Андриянкина пишет:

Вчера вечером гуляла с белым азиатом и черной ВЕО. Морда азиата вся черная была от облепивших его комаров и слепней. А у овчарки кровопийц сидело мало совсем.

Интересно, а разница по питанию есть? Не знаете? Натуралка, сушка?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Последняя собака взаправду работала. Остальные дурака валяли.
Малыши наверное у них останутся, для засидевшихся цена высоковата. Социализации у них недостаточно :(

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У мну тоже новички

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Последняя собака взаправду работала. Остальные дурака валяли.
Малыши наверное у них останутся, для засидевшихся цена высоковата. Социализации у них недостаточно :(

Как обычно, глупости пишете.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кавказюля такая выросла.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Последняя собака взаправду работала. Остальные дурака валяли.
Малыши наверное у них останутся, для засидевшихся цена высоковата. Социализации у них недостаточно :(

Как обычно, глупости пишете.

Что вижу, то и говорю. Возможно, вам видится другое......