СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 261 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 22 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1646
Alvina2017 пишет:

А почему мелким без лептоспироза? Они что - не болеют этим?

Плохо переносят. Тяжелый он , лептоспироз.
Мопсам раньше 8 месяцев не рекомендуют ставить.
Я стараюсь бешенство с 3 до 4 месяцев поставить , тогда и лептоспироз ставлю.

Россия
: 1101 километр
: 6749
dima_kaz пишет:

Завтра САО ставлю Мультикан-8, "Ветбиохим". Не знаете, нормальная вакцина?

Колем ей двоих своих кобелей уже 4 года. Все нормально.

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия . Западная Сибирь
палешанка пишет:

Девчёнки а подскажите.После укуса клеща через какое время собака может заболеть.
И стоит ли делать прививку от пироплазмоза на 3 месяца.

Не стоит. Бесполезная вещь.
Обычно на третий день валятся. Сначала чуть недомогание , чуть вялость , чуть усталость. Потом отказ от корма и в тряпочку , далее красная моча.
Чем раньше заметите недомогание , тем лучше.

Заходил: 1 час 36 минут назад
Россия
: DV
: 783

Клещи вообще страшное дело- у нас дироффиляриоз бушует, лечения адекватного нет, бывает что собака потом зимой погибает после курса лечения летом.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Alvina2017 пишет:

дироффиляриоз

Переносят комары, а от них вообще ничего не помогает.

Россия

Надо будет повнимательнее почитать про него. У нас и комаров и клещей тут тьма тьмущая. Так и хочется отравой все залить, чтоб эту заразу уничтожить. Вольеры то я циперилом всегда обрабатываю. И самих собак обрызгиваю, чуть полегче, но в самое лето -все равно их загрызают все и клещей в этом году просто тьма-.
У меня собаки погибают либо от дироффиляриоза либо от заворота желудка. И всегда неожиданно, прям страх .

Мордор
Alvina2017 пишет:

У меня собаки погибают либо от дироффиляриоза либо от заворота желудка.

У нас вот Василек после заворота выжил. А погиб от печеночной недостаточности — последствия лечения пироплазмоза sad И старший кобель от пироплазмоза погиб. Так что да, это страшно sad

Россия . Западная Сибирь

У нас опасны клещи весной ( март- апрель 0 и август. Как только начинается жара ( обычно в мае ) потише.
Диры нет , хотя и на Алтае есть и в Кузбассе. Мильбекамс . кажется дают , профилактически. Точно не скажу , пока комары летают. На меня гораздо более опасное заболевание . чем пирик .

Россия . Западная Сибирь

У меня псовая сука так погибла . Я ее привезла с Кузбасса , отказница.
Была абсолютно здоровой , активной . Два года прожила у меня и в три года просто не проснулась утром.
Сделали вскрытие - дира в сердце пошла .

Россия

И у меня также было. А еще этого заворота боюсь до ужаса- у меня 3 собаки так ушли. Причем неожиданно. Утром поел- вечером труп. Дома никого не было. Остальные собаки нормально- пища у всех одна. В последний раз кобель мой любимый- вечером поел, утром уже окоченевший раздутый. Остальные собаки нормаьно. Что то мне уже кажется, что это все наследственно. Все три собаки одного происхождения, c одного питомника с Искитима и их дети.

Мордор
Alvina2017 пишет:

Что то мне уже кажется, что это все наследственно.

У нас в породе считается, что да — заворот у молодых наследственный. А у стариков море причин, всё не предусмотреть bang Но анатомическая специфичность — короткая глубокая грудная клетка с подрывом в области живота — играет решающую роль.

Россия
: 1101 километр
: 6749
mommy пишет:

Но анатомическая специфичность — короткая глубокая грудная клетка с подрывом в области живота — играет решающую роль.

Это точно...

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия

Две собаки очень крупные, но живот без подрыва у всех. Последний небольшой кобель . Первый был на сушке, последние две на натуралке. Так что тут сам черт не поймет. Но живот точно без подрыва. Длинные ребра. Все были в возрасте 5 лет.
Сейчас остался очень крупный кобель 89 см в холке, сыроватый немного, любит пожрать- он с Новосибирска и сука среднего роста с Искитима, но другого питомника. 3 И 4 года. Вот трясусь теперь- все страшно- утром выходить с дома , уезжать и приезжать из дома. Прям жуть.

Мордор

Я вас понимаю. Я после Васькиного заворота тряслась и строжайше соблюдала правила года три. Щас опять в раздолбайство потянуло. Но чем старше старший — тем чаще страх.
Совет: если есть строительный большой штангенциркуль — замерьте поясницу сразу за ребрами до еды, после еды, между кормежками. Запишите цифры. Если есть малейшие подозрения, что дует живот — замеряйте снова и если вдруг больше намного — срочно в ветеринарку с хорошей операционной. Мы именно благодаря таким замерам успели спасти Василя. Потому что когда мы приехали в Беланту — он уже сдулся, и хирург сомневался, брать ли его на операцию. Но я видела — ширина поясницы больше обычной, и живот чуть отвис (врач не знает вашу собаку так, как вы!)
Взяли на стол. Из брюшной полости вычерпали больше литра крови и удалили порвавшуюся при завороте или вздутии селезенку. Заворота не нашли — то ли он сам развернулся, то ли его и не было, только вздутие... но факт остается фактом — если б мы, доверяя хирургу, уехали, собака не выжила бы.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край
: 22

а отчего этот завороток происходит, какова причина?

Мордор

Основная причина — наследственность. Из внешних причин предрасположенные породы может спровоцировать активность незадолго до еды и сразу после, сильный стресс, слишком холодная/горячая пища, большой однократный объем пищи или даже воды, легко забраживающая пища (каши, хлеб, макароны), особенно в большом объеме, инородные тела (в т.ч. термообработанные кости), слишком быстрое поедание пищи (заглатывание больших количеств воздуха). У стариков — еще миллион более сложных обменных причин.

Россия

Спасибо! Обязательно учтем. У меня сука когда поменьше была большую кость, позвоночного отдела говядины, сглотила целиком, я так перепугалась, всю ночь не спала бегала смотрела как она, а ей хоть бы что, как она у нее вообще проскочила в горле, для меня тайна.

Россия . Западная Сибирь

Я понимаю Дог . Но завернувшийся Азиат !
В Искитим понатащили сырых собак с Бояз Бури и т д . вот и получаем то что получаем.
не должен быть Азиат сырым , рыхлым , это степная собака . А современные кобели ели ноги передвигают.
ну нравятся Мастифы - занимайся Мастифами, на фига породу уродовать .

Мордор
Свада пишет:

не должен быть Азиат сырым , рыхлым , это степная собака . А современные кобели ели ноги передвигают.

Он и тяжеленным таким быть не должен... и дог, кстати, тоже!

Свада пишет:

ну нравятся Мастифы - занимайся Мастифами, на фига породу уродовать

Да sad
Но к заворотам всё это отношения не имеет. Там анатомически и у борзых может быть предрасположенность. И тут уже вопросы только к заводчикам — не использовать заворотников, которые в год-два заворачиваются. Борзые-то и прочие породы предрасположенные как-то держатся. А дожатники вяжут заворотников без зазрения совести. Были случаи — меньше месяца после операции, а уже повязаны. Вот и приходится нормальных собак по три года выбирать и везти чорт знает откуда. И все равно страшновато, поскольку страшнее всего круговая порука и то, что скрывают информацию по здоровью.

Заходил: 1 час 7 минут назад
: СПб-Псков
: 5249

У меня был кобель с бояз бури, в два года завернулся. Огромный был, красавец и умница, сырой.
Вспоминаю его часто.... но вот здоровье....

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия

Нет, у меня не крови Баяз Бури. У первого кобеля- мать аборигенка. Его дочь и последний кобель тоже на этих кровях.

Россия

а подскажите пожалуйста, как это "сырой азиат" как это выглядит?

Так

Файлы: 
  • image.jpeg

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Россия

именно такие на выставках получают титулы и занимают первые места, и я раньше думала, что именно так и должен выглядеть САО, да и муж поначалу нашему Зорке говорил: "ты мини Алабай!", в холке не высок, взбит, а когда стала интересоваться, поняла, что наш как раз и есть САО, а эти испорченные вязками, наша сука тоже больше на какого то дога смахивает, в 8 месяцев она с 2-х летним Зором одного роста, хотя ее родители не высоки в холке, откуда она такая, телегония? суку заменим со временем, хочется аборигенного типа собак, с рабочими качествами.

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Казахстан
: Костанай
: 390

Всегда сомневался, брать ли шоушную собаку САО на охрану. Взял. Ни минуты не пожалел. Бобиков кормил раньше троих, она за всех тащит службу. Им конечно тоже уважение мое.

Как охранник он был ОЧЕНЬ хорош, и вообще был псом без замечаний, ни убавить, ни прибавить..... и вот надо жеж..... такая печаль...
.... жалею....скучаю..... вспоминаю..... первый раз с этой бякой столкнулась, раньше только слышала..

птицы (еще не создан)

Россия

лучше и не сталкиваться..., наши собаки, не просто собаки, а члены семьи, причем любимые и если что случается, как с ребенком нянькаешься. Мой вон сегодня обиделся на меня с утра даже не встал с места и не глянул в мою сторону, пока не позвала и то, с укором подошел, а ведь был прав, начал в 5 утра безумно гавкать, успокоить я его не смогла, получил по мордахе, успокоился, а утром узнали, что несколько домов напротив были обворованы, у кого что пропало, стройматериалы, инвентарь.

Россия . Западная Сибирь

Стесняюсь спросить , откуда в Искитиме взялись аборигены ?

Россия . Западная Сибирь

Заворачиваются Псовые определенных линий , сырые и тяжелые , между прочем.

Породникам это известно. Собакам этой линии , заранее . подшивают желудок.

Россия

а причем тут Искитим? отец нашего из питомника ВИТ БИР, по линии матери ТАЙШЕТ МЕЛЕ основная масса аборигенов.

Страницы