Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 261 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

именно такие на выставках получают титулы и занимают первые места, и я раньше думала, что именно так и должен выглядеть САО, да и муж поначалу нашему Зорке говорил: "ты мини Алабай!", в холке не высок, взбит, а когда стала интересоваться, поняла, что наш как раз и есть САО, а эти испорченные вязками, наша сука тоже больше на какого то дога смахивает, в 8 месяцев она с 2-х летним Зором одного роста, хотя ее родители не высоки в холке, откуда она такая, телегония? суку заменим со временем, хочется аборигенного типа собак, с рабочими качествами.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Всегда сомневался, брать ли шоушную собаку САО на охрану. Взял. Ни минуты не пожалел. Бобиков кормил раньше троих, она за всех тащит службу. Им конечно тоже уважение мое.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как охранник он был ОЧЕНЬ хорош, и вообще был псом без замечаний, ни убавить, ни прибавить..... и вот надо жеж..... такая печаль...
.... жалею....скучаю..... вспоминаю..... первый раз с этой бякой столкнулась, раньше только слышала..

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

лучше и не сталкиваться..., наши собаки, не просто собаки, а члены семьи, причем любимые и если что случается, как с ребенком нянькаешься. Мой вон сегодня обиделся на меня с утра даже не встал с места и не глянул в мою сторону, пока не позвала и то, с укором подошел, а ведь был прав, начал в 5 утра безумно гавкать, успокоить я его не смогла, получил по мордахе, успокоился, а утром узнали, что несколько домов напротив были обворованы, у кого что пропало, стройматериалы, инвентарь.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Стесняюсь спросить , откуда в Искитиме взялись аборигены ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Заворачиваются Псовые определенных линий , сырые и тяжелые , между прочем.

Породникам это известно. Собакам этой линии , заранее . подшивают желудок.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

а причем тут Искитим? отец нашего из питомника ВИТ БИР, по линии матери ТАЙШЕТ МЕЛЕ основная масса аборигенов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

за Тайшет Меле полностью стоят заводские собаки, колена до четвертого точно

основатель (родоначальник) питомника БИР(рождением 1988 !!! ) - года - ПРОИСХОДИТ от родителей, имеющих аборигенное происхождение только "по верху"
А "по низу" - питерское заводское на аборигенах Туркмении
повторяю - это 80-е года
питомник насколько помню не работал на аборигенах с момента регистрации в ФЦИ

***

В Искитиме в свое время (то есть оч давно) - было сильнейшее поголовье, основанное именно на аборигенах Туркмении и Таджикистана и одни из лучших экспертов-породников

(с частью которых имею честь быть знакомой лично - так что информация про собак и кто на ком стоял, у меня - из первых рук)

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Стащила у кого-то фото "сырого" алабая....
После смерти Умки месяца два просматривала разные помёты, в тихом ужасе... У большинства подобные папы-мамы. Вес этих чудо-собак от 100 кг и больше. wacko2 Поняла, что не хочу больше алабаев. Смотрю пока в сторону маремм и пиренейцев.

Вложение
yolpacy-mpu.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

А похожих на Умыча вообще не нашла. Не родились наверное ещё...

Вложение
pic2158.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

От подмеса Пиренейцев - чтоб поболее и помассивнее - у Азиатов и проблемы - суставы, сердце .завороты.
да, про вес . врут . как дышат.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Разбавлю тему псовенькими

Вложение
img9511.jpg
img9507.jpg
img9493.jpg
img9491.jpg
img9481.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Свада пишет:

Разбавлю тему псовенькими

Что или кто это? laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
serg031977 пишет:
Свада пишет:

Разбавлю тему псовенькими

Что или кто это? laugh

А вы думаете , что Псовенькие сразу с затянутыми ушками рождаются ? У них очень смешно ушки складываются . Этим только 1, 5 месяца , так , что только только закладывать пытаются

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А потом будет вот так , как у бабки

Вложение
svada1.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Свада пишет:
serg031977 пишет:
Свада пишет:

Разбавлю тему псовенькими

Что или кто это? laugh

А вы думаете , что Псовенькие сразу с затянутыми ушками рождаются ? У них очень смешно ушки складываются . Этим только 1, 5 месяца , так , что только только закладывать пытаются

Смешные.А про ушки я и правда не знаю,у моего они купированы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Хорошее тонкое ушко даже в год может стоять . как у овчарки .
Потом окончательно сворачивается.

Вложение
8xhaeopk4sk.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Красивые собаки.Но я только посмотреть. smile3 Не мое.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Борзые в принципе на любителя. Но уж если ты понял эту породу , то все, они будут с тобой всегда.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Никогда не видела маленьких борзых, очень смешные, симпатяшки. Но в содержании все таки борзые проблемные, у нас в Ха они часто натыкаются на ветки и погибают. Им нужны поля и равнины а у нас тайга с густым подлеском. Свада-Татьяна, у вас наверное просят взрослых собак на фотосессии- ведь они так роскошно смотрятся! Лакшери, как сейчас говорят.
А в Искитиме мне очень нравятся собаки- характер великолепный и экстерьер достойный. Я уже лет 10 последних все время там собак беру. Но вот столкнулась с такой проблемой и теперь боюсь там брать. А в прошлом году такие щенки там интересные были- била себя по рукам.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вы думаете у нас степи ? такой же лес .
Псовые обычно разбиваются , когда кубарем сваливаются в яр , тогда да . шею сломают и все. А в лесу они такой скорости не развивают . чтоб разбиться.

Да, у нас часто фотосессии были , сейчас некогда . Да и в городе много Борзых , есть кого позвать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

псовенькими

обалденные щенки. good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

спасибо !

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
olga k пишет:

Мотюшкин трофей...

У нас как собачка появилась лисы ,куницы боятся к дому подходить,Раньше любили к дому за курятинкой ходить.И коршун только и ждал пока в дом зайдешь,
Один раз когда овчарка была лиса во двор шла прямо на собаку,и пес побежал на нее и увернулся от укуса, так та снова на него кидаться стала,Лиса испугалась только когда я закричал,развернулась и не спеша в лес пошла.
Через год пес пропал гуляя по лесу с соседской собакой,Смотрю соседский пес хвост поджав домой бежит а нашего нет,Все время вместе возвращались,Выпал снежок,Пошел по следу и увидел волчий след,Такого у нас не было чтоб волки в 30 км от города были,
,
Обучение пастушьей работе проходит успешно.Куряток тоже помогает в хлев загонять,и лежит не далеко от циплят когда те гуляют,

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lu4ivoda пишет:
olga k пишет:

Мотюшкин трофей...

У нас как собачка появилась лисы ,куницы боятся к дому подходить,Раньше любили к дому за курятинкой ходить.И коршун только и ждал пока в дом зайдешь,
Один раз когда овчарка была лиса во двор шла прямо на собаку,и пес побежал на нее и увернулся от укуса, так та снова на него кидаться стала,Лиса испугалась только когда я закричал,развернулась и не спеша в лес пошла.
Через год пес пропал гуляя по лесу с соседской собакой,Смотрю соседский пес хвост поджав домой бежит а нашего нет,Все время вместе возвращались,Выпал снежок,Пошел по следу и увидел волчий след,Такого у нас не было чтоб волки в 30 км от города были,
,
Обучение пастушьей работе проходит успешно.Куряток тоже помогает в хлев загонять,и лежит не далеко от циплят когда те гуляют,

Самоедик!!!!
Шикарный какой!
У меня на передержке жил как-то самоед. Такой умничка!
Слушался хорошо, не безобразничал.
Прям идеальная собака.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня при виде самоеда глаз начинает дергаться. У соседки был самоед. ТУПЕЙШИЙ! Целый день тявкал не умолкая противным голосом. А у меня ребенок грудной спать пытался... иногда..... Потом на тявканьи не успокоился, стал рыть под забором. Залезал к нам на участок и срал на дорожках и крыльце дома. Передушил всех наших кур. Как вспомню, так взрогну.
Бывают же послушные самоеды. good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Андриянкина пишет:

У меня при виде самоеда глаз начинает дергаться. У соседки был самоед. ТУПЕЙШИЙ! Целый день тявкал не умолкая противным голосом. А у меня ребенок грудной спать пытался... иногда..... Потом на тявканьи не успокоился, стал рыть под забором. Залезал к нам на участок и срал на дорожках и крыльце дома. Передушил всех наших кур. Как вспомню, так взрогну.
Бывают же послушные самоеды. good

Это от разведения зависит.
Хорошие заводчики по характеру тоже отбор ведут.
По идее самоеды пастушьи, они должны быть спокойны как 100 китайцев)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
lu4ivoda пишет:
olga k пишет:

Мотюшкин трофей...

У нас как собачка появилась лисы ,куницы боятся к дому подходить,Раньше любили к дому за курятинкой ходить.И коршун только и ждал пока в дом зайдешь,
Один раз когда овчарка была лиса во двор шла прямо на собаку,и пес побежал на нее и увернулся от укуса, так та снова на него кидаться стала,Лиса испугалась только когда я закричал,развернулась и не спеша в лес пошла.
Через год пес пропал гуляя по лесу с соседской собакой,Смотрю соседский пес хвост поджав домой бежит а нашего нет,Все время вместе возвращались,Выпал снежок,Пошел по следу и увидел волчий след,Такого у нас не было чтоб волки в 30 км от города были,
,
Обучение пастушьей работе проходит успешно.Куряток тоже помогает в хлев загонять,и лежит не далеко от циплят когда те гуляют,

Умница невероятная good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Очень умненький самоед.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
lu4ivoda пишет:

С Великой Победой всех!!!
С какого возраста Вы стали обучать собаку пастушьему делу и сколько ей сейчас? Вы кинолог или по наитию общаетесь с собакой? Результат превосходный, дрессуры не ощущается, настолько собака хороша и охотно выполняет все просьбы хозяина.