Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 247 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Natascha.Reznikova пишет:

это ж за сколько в минус было ?

Опять двадцать пять! )))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Rancho пишет:

Просто поделюсь красотищщей:

super Красиво!

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Татанка пишет:
Растислава пишет:

олова как у Зора, на последней выставке сказали голова сухая, это ведь уже не исправить, зато был Сао с мордой как у лайки, даже с трудом догадалась, что это наша порода, получил лучшую оценку, странно они как то судят.

не редкость, к сожалению

Объективное судейство редкость и это факт dntknw

Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22

и наша зима, правда сейчас уже почти весь снег растаял, оставив только грязь. sad
а еще у нас с этой белой "снежинкой" мягкопопой проблема, стала лаять и днем и ночью, особенно ночью, сил нет, да ей и Зорка вторит, это вообще решаемо или эта ненормальная психика собаки, подскажите будьте добры.

Вложение
cimg9853.jpg
cimg9919.jpg
cimg9826.jpg
Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22
Владимир Ильич 1973 пишет:

Объективное судейство редкость и это факт

нам еще написали светлый глаз shok , хотя до этого в бебиках и щенках давали "очень перспективный" и глаз не был светлым и почему не дисквалифицировали, ведь это порок, или она понимала, что дает ложную оценку?! У его отца точь такие глаза и он чемпион.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

На оценки в " детских классах " вообще обращать внимание не стоит. В эти классы ходят или по тренироваться перед взрослыми классами или для продажи щенка с экспертной оценкой . если засиделся или продать хотят как перспективного.

Щенки все хорошенькие , поэтому их не судят жестко , да и владельцев спугнуть не хотят , чтоб дальше ходили.
А осветленный глаз это не Дисквал . недостаток , влияющий на снижение оценки в ринге.
Чемпион титул достаточно проходной , собранный под оллраундерами , тем более. 4 выставки без конкуренции в Юниорах , 6 во взрослом классе , а если Юниорский есть . так 4 САС и будет вам счастье- Чемпион России. Кому он нужен только , этот Титул ?
У вашей суки глаза хорошего , темного цвета., и веки окрашены хорошо. Оллраундер может тыкнуть в очень светлый нос , хоть она и белая. А у кобеля очень светлые , вам всегда это будут писать

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Кому он нужен только , этот Титул?

...а народ ведётся, а они ж не знают как это делается...щеночков продавать надА.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Раньше хоть на Монки с удовольствием. Среди породников пообщатся . под породника пойти. Все такая чушь !
Сейчас только на охотвыставки хожу. И проводят их по старым правилам и эксперт свой выбор обоснует вслух и поспорить с экспертом можно. Атмосфера совсем другая.

Расскажу свежий пример. продаю подрощенную суку Азиата на Авито. Мое разведение, себе оставляла. Подросла , мне не подходит . не то , что я задумывала. Продаю как с доками , так и без.
В сообщениях пишет.
А что с доками будите делать ?
А папочку положу , пусть лежат.
А если на благое дело пустить ?

какое ?

У нас очень красивая сука , но без доков, заводчик накосячил . РКФ помет не пропустило. А мы так хотим выставляться ! Нам так нравится выстовочная суета ! Мы ходим как зрители - хотим в ринг ! Помогите !
Выставляете суку под трех экспертов - получаете нулевку и звездите , если получится.

Но она же не для разведения будет !

Так вам для выставок же . вот и ходите , наслаждайтесь !

Выдержка краткая. Сначала пыталась объяснить , что их сука не несет племенной ценности и на выставках они ни кому не интересны. И . что подставлять другую линию под доки нельзя. А потом дошло - щеночки то с доками должны быть , вот и все дела!

Вообщем меня послали как неразумную и непонимающую их нежную духовную организацию

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Свада пишет:

Вообщем меня послали как неразумную и непонимающую их нежную духовную организацию

laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Свада пишет:

Вообщем меня послали как неразумную и непонимающую их нежную духовную организацию

Взяла и всё опошлила! clap

sweta
olga k пишет:

купила собакам куринных голов...размораживаю...
приехали гости...
пьём чай...
собаки висят у стола...
я Славе:
Слава, достали собаки тут висеть...сходи, дай им по голове....
гости:
мы...видя глаза гостей

laugh laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Ну, собственно то, что в ркфных доках указанно- не всегда соответствует действительности, это давно не секрет. Подставляли, подставляют и будут подставлять... Покупателям можно только посоветовать, что б не в доки смотрели, а на собак-родителей, да на порядочность заводчика. Я как то вот больше сталкиваюсь с тем что у энтузиастов породы, собаки лучше чем в крутых питомниках, топчащихся на одних и тех же кровях, накапливая пороки и болезни. Ну а нам стараться брак не плодить.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:

Ну, собственно то, что в ркфных доках указанно- не всегда соответствует действительности, это давно не секрет. Подставляли, подставляют и будут подставлять... Покупателям можно только посоветовать, что б не в доки смотрели, а на собак-родителей, да на порядочность заводчика. Я как то вот больше сталкиваюсь с тем что у энтузиастов породы, собаки лучше чем в крутых питомниках, топчащихся на одних и тех же кровях, накапливая пороки и болезни. Ну а нам стараться брак не плодить.

Согласна . Просто люди совсем не видя тип . а он у этой суки очень узнаваемый . На голубом глазу канючат у меня доки на непонятно кого и втирая , не зная совсем меня , про то , какие они энтузиасты - шоушники и как им нравится эта " выстовочная суета ". Это выше моего понимания.
Я ведь объяснила , что Азиата повяжи хоть кем - в первом поколении будет абсолютный фенотип Азиата. И как ни была хороша эта сука , что она за собой потянет в породу , никому не понятно.

Есть на крупных питомниках подставы, но там хотя бы одна линия и ты понимаешь , что там можно ждать. А тут явно новички вообще ничего не соображающие. Ну вяжите . получайте щеночков без доков , продавайте потихоньку , на охрану хорошо берут. Так нет же , доки намутить и вперед - покорять ринги и звездить в племенном деле.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Многим кажется, что продажа щеночков оч прибыльное и простое дело. Купил суку повязал круто и фсе....ток деньги лопатой отгребай... А ну ещё выставки, пропустила... А на деле все не так просто. Надо ещё и хорошим "продажником" быть...иначе получишь мой опыт lol денег вложила море... И 6 из 10 мои остались lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Всем привет! Че то темка притихла...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494



Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Одна Ольга опять кавказами пугает. Другая демонстрирует как легко , с аристократичным изяществом , этой зимой , псовенькие могут входить и выходить в окно. Ну или грустить на высоком сугробе, посматривая вокруг.
Владимир демонстрирует своего черного охранника.
Живая веточка .
чуть моих

Вложение
img0431.jpg
img0468.jpg
img0448.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Свада пишет:

чуть моих

Маловато будет Маловато dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Белая медведица срубила наповал good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
палешанка пишет:
Свада пишет:

чуть моих

Маловато будет Маловато dntknw

снег , снег и опять снег с бураном. В этом году фиг сборишься. Целыми днями копаешь и откапываешь. Я летом копаю меньше , чем сейчас - это чтобы квалификацию не терять , видимо.

Фотографирую совсем мало . В лес не выберешься , собак не вывезешь , чтоб порезвились. Эта зима никогда ни кончится.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:

Белая медведица срубила наповал good

Это да , вся скорбь и печаль. А нефиг через заборы шагать . теперь на цепь посадить пришлось, народ пугается

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

Я летом копаю меньше , чем сейчас - это чтобы квалификацию не терять , видимо.

laugh
Мы так же)))

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Одна Ольга опять кавказами пугает.

Эээ...
Я че то ни че пугающего в фотке не углядела...по-моему ржачная...
Они (кавказы) ваще ржачные,а на доченом телефоне так ещё и с афффигительными глазками.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:
Натали СПб пишет:

Белая медведица срубила наповал good

Это да , вся скорбь и печаль. А нефиг через заборы шагать . теперь на цепь посадить пришлось, народ пугается

А я люблю беляшиков, если они не сразу пытаются голову мне откусить... wink

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

Одна Ольга опять кавказами пугает.

Эээ...
Я че то ни че пугающего в фотке не углядела...по-моему ржачная...
Они (кавказы) ваще ржачные,а на доченом телефоне так ещё и с афффигительными глазками.

" Пугающий " - скобки не поставила. Такое приведение с фосфорицирующими глазами.
Мои за пределами территории не тронут . но когда такая дура по сугробам летит по своим делам , тут не до логики поведения азиатов вне ввереной им территории. Поэтому , все свободолюбимые дети степей и полупустынь категорически посажены на цепь , дабы избежать самоволки.
Снега не просто много . а очень много

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

перепост с фб

автор Анастасия Стрельцова

"Я прошу прощения у всех собачников, на которых я смотрела хмуро. Особенно когда бегала по утрам, а они за мной бегали.
Третьего дня моя мама пошла гулять в лес. (На мой вопрос какого лешего так далеко? Ответила, что впервые за 10 лет проснулась в хорошем настроении- ничего не болит и поняла надо гулять)
Зашла в чащу, споткнулась, упала и сломала ногу сложный перелом, стопа со смещением.
Упала на тот бок, где в кармане лежал мобильный. И позвонить никому не могла. Мороз. Лежала три часа.
Ее нашла собака. Хозяйка всегда ее водила на поводке. Именно в этот день она решила дать своей девочке свободы глоток.
И она нашла мою маму. Фактически спасла.
Она к тому же еще была с ребенком в коляске. Этот человек вытащил крошечный пледик из коляски и подложил под маму.
У женщины не было сети в телефоне. И тогда собака убежала снова, а через какое-то время к ним подъехали лыжники. Они пошли за лающей собакой, которая всем своим видом показывала, что нужно идти за ней. Узнав в чем дело рванули к поляне, где есть сеть и вызвали МЧС
Она их позвала. Понимаете?
При всех средствах связи и возможностей современного мира, конкретные действия по спасению оказала эта зубакина и вовсе не кусакина.
Мама дома, за ней ухаживает Лиза.
Я пока ничего писать не могу."(с)
Анастасия Стрельцова

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

трогательно

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

детский сад

Вложение
img0494.jpg
img0483.jpg
img0479.jpg
img0495.jpg
img0491.jpg
img0481.jpg
img0497.jpg
img0475.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Красавцы, особенно 4 понравился.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

А мне на 6 фото очень мордочка понравилась))) Любимый цвет, любимый размер)))