Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 245 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо !

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татьян, поздравляю с новыми постояльцами.
Фотографировать щенков - как вспомню, так вздрогну. Миссия тяжко выполнима. laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Татьян, поздравляю с новыми постояльцами.
Фотографировать щенков - как вспомню, так вздрогну. Миссия тяжко выполнима. laugh

Спасибо ! Да, точно !

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Татьяна, поздравляю с малышами.
Всех, с наступающим Новым Годом!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

новеньких привезла.

красавы.
С новым годом!!!

Вложение
sng2.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо Большое за поздравления !
Всех с Новым Годом !
Что-то так быстро 16 пролетел !

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А се

Свада пишет:

Спасибо Большое за поздравления !
Всех с Новым Годом !
Что-то так быстро 16 пролетел !

Мне серенький ну очень понравился.Ушки как игрушки.Глазки изумрудики.
Сам такой важный умненький. good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

![/quote]

Мне серенький ну очень понравился.Ушки как игрушки.Глазки изумрудики.
Сам такой важный умненький. :good:[/quote]

Спасибо ! Сама в восторге от этого парнишки.
Он бурый будет.

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315

А у меня вот такая красавица

Вложение
img20160902161113.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
О.МУСЛИМ пишет:

вот такая красавица

красивая. а какие охотничьи достижения???

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Говорят, что азиаты агрессивны к овчаркам. смотрите сами. https://youtu.be/yo716dcb1nM

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315
Николай М пишет:
О.МУСЛИМ пишет:

вот такая красавица

красивая. а какие охотничьи достижения???

2-Д2 утка 1-Д2 куропатка 1-Д3 куропатка и перепел 2-Д3 фазан 1-Д3 вольерный кабан
младшая возрастная группа 1 ринге оценка очень хорошо
чемпион выставки РД.г.Махачкала под Московским экспертом Кузина Т. оценка экстерьера Отлично первая ринге племенной класс 2
Средняя возрастная группа 2 ринге оценка отлично эксперт Фактор А.М.племенной класс 2

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Москва, М.О. и ближайшие области (особенно с южной стороны). Алиментный немчик от рабочих родителей. Отец: Отец: Golttvizen hof Junker, работает по НВ, вл. В. Титова; мать: Елана Климсвевик, работает по ВВ, вл. Терехов. Окрас -чепрачный, возраст 2.5 мес., кобель, привит по возрасту, документы СКОР. Пишите в личку

Вложение
byornrayvel.jpg
byorn2.jpg
byorn.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

апчарки




Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

стафики





Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольчик2 пишет:

Оля, красивые и счастливые!

Спасибо, Оля.
Это мы ДР отмечали...у тЗВ Оллиз. pie

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

маленькие,они такие yes2
мои стафы боятся маленьких...
потому что безпределят много, а трогать нельзя

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Люблю собак, грешным делом, посему читаю про них с удовольствием, а тут совсем веселый текст попался, был вынужден, простите, скопипиз$ить wink

Есть у моих родителей две собаки. Немецкие овчарки. Мальчики. Один прям как с картинки, хоть сейчас на выставку, а второй был получен на сдачу у заводчиков. Его хотели усыпить по причине повышенной волосатости и небольшого косоглазия, серьезно. Когда я впервые его увидел, он спрятался за моими ногами и жалобно уткнулся мокрым носом в ботинки. И я не раздумывая забрал его к себе. С тех пор прошло много времени, было много курьезных моментов, связанных со зрением. Однажды он не заметил огромную яму в поле и мы его искали два часа, шурша кукурузой, как лоси в брачный период. Кстати о нем.

Когда собаки стали вполне себе половозрелыми, чем давали понять шпиля друг друга и в хвост и в гриву, да так, что только шерсть летела клочьями, их пришлось рассадить по разным углам двора. У каждого был свой огромный вольер с будкой и любимыми игрушками, которые принимали на себя страшный удар полового созревания.

Шли часы, за ними дни, а дни, как известно, складывались в недели. Собаки гуляли, скучали и готовы были дефлорировать кого угодно. И тут подвернулась цель.

У наших соседей, дворян в пятом поколении, с огромным домом, безупречной репутацией и пятью сотками земли, была собака. Естесственно тоже дворянских кровей и с родословной, уходящей своими корнями далеко-далеко. Возможно даже в Пырыж, прямо под Филёву башню. Как говорила соседка, тетя Ира:
- Вы свою косоглазую побеень посадите на цепь, и никому не показывайте. У нее небось даже и родословной-то не пахнет!

На что "побеень" обиделась и стала делать свои собачьи дела исключительно под калитку проклятых капиталистов. Чем изрядно поднимала настроение всем на улице, ну кроме самих соседей. Псу было пофигу на бумажки, выставки ему и с ней бы не светили, ну а нам, счастливым хозяевам и подавно. Главное, что карта прививок есть и не болеет.

И вот, в одно прекрасное утро, Ирина Брониславовна выходит в махровом халате выпить чашечку ароматного кофе, с южных плантаций Джахмапутры, и наблюдает картину. Под их забором, сложенным из красного кирпича, зияет огромная воронка, полметра под фундамент и метр в ширину. Повалены все декоративные помидоры, перцы разбросаны квадратно-гнездовым, а на качеле-гамаке придаются утехам три собаки. Этакий собачий бутерброд. И, о ужас! Посередине этого безобразия, гордо подняв хвост, свет её очей - Феня. Которая, к слову, была очень даже не против. Крик женщины, которая выронила блюдечко династии Цинь, обогнул земной шар три раза. В домах задрожали стекла, коровы в колхозах перестали доиться, а марсоход, поймав неизвестный сигнал - залип наглухо на бархане. Только собаки на это не обратили никакого внимания, продолжая свои дела.

На крик выбежал и я. Долго тупил, откуда под забором яма, и почему собачьи будки из центра вольеров переместились к калиткам. Как потом оказалось, они, вступив в преступный сговор, подтащили свои жилища к забору и перелезли во двор, совершив побег. После, в восемь лап был сделан подкоп, хотя, скорее всего в двенадцать. Ведь дама тоже принимала в этом участие, только с противоположной стороны. Хитро, блин. Ну и чем это закончилось вы уже знаете.

Соседка попыталась подойти к "качеле", но получив предупредительный укус в нижнюю область филейной части одумалась. И тут ей в голову пришла гениальная идея. Только для нее гениальная. Она взяла совковую лопату и с криком, аки славный индеец, с размаху зарядила прямо в жерло собачьей страсти. Нужно отдать должное, реакция у наших собак оказалась на высоте. Оба двое успели увернуться. А вот королева родословной получила по горбу так, что колени выгнулись в обратную сторону. Однако, на этом не закончилось. В силу собачьей физиологии просто так взять и спрыгнуть не получилось. Во всяком случае у одного. Того, кто делал все по учебнику и был сзади. Им оказался наш любимый косоглазый Дэнчик. Он ринулся к спасительной дыре с такой силой, что Феня, мощно загребая копытцами гравий, скакала за ним задом наперед, подвывая и скуля. Когда же Дэн таки с третьего раза попал под забор, дворянская барышня, застряв в проеме, отсоединилась и гулко ухнув рухнула на землю без сил. Честное пионерское, я даже уловил зависть в глазах соседки.

После этого случая, наша краса и гордость, Волосатая Непосредственность, как называл его отец, стал метить территорию исключительно сидя, лапы не поднимал. И всегда посматривал вниз, видимо проверяя, все ли на месте и не косит ли струя...

Ну а щенки получились самыми замечательными! Хоть и без родословной. Тетя Ира их продавала за много денег и радовалась, что все так прекрасно вышло, несмотря на разбросанные перцы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

lol lol lol

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да-а-а, норот не любит бохатых... Тем более соседей- капиталистов.. Даже перцы вызывают отвращение, а слова про зависть в глазах соседки, вообще сказаны Человеком.
Собачка, срущая под калитку соседям, это вообще высший пилотаж.. и всем на радость..
О, нравы..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
olga k пишет:

стаф и теленок - вообще класс.. good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

стаф и теленок - вообще класс..

разве это стафф? по-моему пит

Голова, движения, глаза..

А, посмотрела подпись хозяйки - и правда...

Ольга, а не микс?

Хотя в общем порода хорошей собаки значения не имеет, но я как мой брат... приезжает - говорю ему что лампочка быстро перегорает что-то какой раз.. Мне тут же рассказывают "а почему собственно" с употреблением кучи терминов... ну и я как-то так в своей области

***

давным-давно я училась работать с собаками-реабилитаторами на примере шикарной стаффки, уже имеющей такой диплом (если что - это НЕ Купавинская школа и немного другая методика)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Для настроения, прислала хорошая знакомая, тутошнего ника не знаю, мы на другом форуме встретились. Но она тут есть
это её борзой и дратхаар

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай М пишет:

стаф и теленок - вообще класс..

пыталась заставить играть его палочкой... laugh

ak-ula пишет:

разве это стафф? по-моему пит

Голова, движения, глаза..

А, посмотрела подпись хозяйки - и правда...

Ольга, а не микс?

Стафка она...неудачное сочетание родителей...
пол помёта одного типа, пол помёта-другого, а наша вообще такая laugh
а уж какие у неё мозги...
иногда сомневаюсь что собачьи...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну что владельцами вложено - то и получено.
Та стаффка про которую я рассказывала - прекрасно мгновенно чувствовала уровень зрения человека, взявшегося за поводок. И водила каждого по-разному, четко подстраиваясь под человека. Всё понимаю - можно неуверенность движений через поводок почувствовать. Но КАК она чувствоввала это через поводырскую шлейку??? Она же жёстка, никаких колебаний не передает

фото надо сканить либо перефотографировать, она каких-то очень известных в работе кровей начала 90-х годов

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

"Михаил Бондарь - руководитель Центра проводниковой службы и реабилитации слепых "Верный друг"

Когда 12 лет назад я ослеп, передо мной встал вопрос о воспитании собаки-поводыря. Сначала я пошел по проторенному пути: отдал своего щенка - немецкую овчарку Багиру- в единственную существовавшую тогда организацию по воспитанию собак-поводырей. Сначала они не соглашались, говорили, что не берут на воспитание частных собак. Но я настоял. И зря - собаке сорвали нервную систему, и ее поведение в корне изменилось. Из-за вольерного содержания ей пришлось вновь привыкать к жизни в городе. И ездить с ней в общественном транспорте было трудно. С большим трудом мне, профессиональному кинологу, удалось переучить ее.

Так в 1990 году у меня возникла идея создания альтернативной организации "Верный друг". Мы работаем по принципиально иной, новой методике.

Во-первых, сначала мы подвергаем будущего хозяина небольшому тестированию. Вопросы простые, но принципиально важные: готовы ли вы нести ответственность за своего будущего питомца, осознаете ли вы, что вам придется тратить на него большую часть своего времени, готовы ли вы нести материальные издержки на содержание своей собаки и многое другое. Ответы на эти вопросы для нас принципиально важны, потому что согласно нашей методике человек отвечает за собаку не меньше, чем собака за человека.

Работать учатся в паре. Со щенячьего возраста собака живет в семье и обучает ее сам хозяин, наш инструктор лишь направляет их совместные действия. Наша задача научить собаку думать, действовать по ситуации. Вот почему впоследствии все те, кто проходил у нас обучение, могут свободно передвигаться по городу, ездить в автобусах и даже в метро. Наша методика уникальна еще и тем, что мы не делаем ограничений ни для каких пород. Среди выпускников нашего центра есть собаки нетрадиционных для поводырской службы пород, такие, как такса, немецкий дог, боксер, сенбернар, среднеазиатская овчарка и даже американский стаффордширский терьер."
(с)

http://www.itogi.ru/archive/2000/50/119726.html

не нашла в Инете их фото

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

Но КАК она чувствоввала это через поводырскую шлейку???

Я вот такое напишу, и сама не верю...но блин...так и есть...

сначала я думала так
"пёс такой каким его "делает" хозяин"
хочет он злую собаку-и собака у него злая...
и вроде он её не учит специально...
но где то не запретит , где то похвалит, где то сам пример подаст ...
и получается злая...

хочет добрую-получается добрая...по такому же принципу...

так я думала долгие годы...

а потом стала сомневаться...

вот например недавний случай...

надо мне с немцами на рукав позаниматься...
и собралась я его сшить...
выпросила у Славы две куртки сварочника и стала раскраивать и сскладывать слои...
подошли стафы...виляют, даже не хвостами, жопами...
ну, говорю , вам...будем кусаться...
что тут началось...
прыгают...радуются...как буд то поняли...
но я ещё и не обратила особо внимания...
стала рукав шить...(сшивать восемь слоёв)
и каждый раз как беру, так они радуются...(поведение собаки, которая знает что такое рукав)
И всем видом своим дают понять что знают для чего это...
А от куда знают то????
Рукав они видели только по видео...
на фигуранта ни разу в жизни ни то что не работали, в живую не видали...
да и выкройку как можно сопоставить собачьим умом с рукавом???
Картинки из моего воображения прочитали?