Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 217 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Наталья ЛПХ пишет:

Пытались козочку держать щенок пытается ее и полизать и на зуб попробывать как любимую игрушку

Наталья!небойтесь!Я пол СССР по выставкам обьездил !занимал первые места ОКД иЗКС и по экстерьеру,
Нормальное поведение у вашего щенка! :)

Натали СПб пишет:

животное агрессивное к скотине переучить невозможно. Испокон в деревнях таких уничтожали, сразу после первого раза

Это у самоедов уничтожали весь помет если собака кого укусит,
С овчарок получаются очень хорошие пастухи,
Посмотрите кино о Мухтаре и у вас изменится онх мнение,:-)
За мою 6 тилетнию практику с немецкими овчарками ,А на меня их травили (я был с руковом)только один кабель который был похож на сучку мог кинутся без команды и покусать любого,
Вот такой экстерер в 1986 годах у немецких овчарок считался лучшим,
В Ужгороде в 10 месячном возврате Венгры судьи международной ктегории,Присудили моему кобелю первое место,

Вложение
1345243209.jpg
Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Агрессии у щенка нет ему играть охотно он к козе бежит играть а та его врагами пытается ударить. Боюсь если сильно ударит то или щенку повредит или страх заложил в щенячью душу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Т а т ь я н а с пишет:

Думаю,попробовать все-равно придется.Нельзя так безапеляционно.Щенок еще маленький.Животное только увидел.Он в семье еще с неделю.Конечно обалдел.Конечно возможно привыкнет,возм. нет,но шанс то щенку нужно дать.Про агрессию явную вроде не пишут.

А есть ли шанс у козы?
Впрочем, выбирать хозяевам.....

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Игорь ваш кабель очень похож на нашу Ингу два года назад умерла от старости

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Наталья ЛПХ пишет:

Игорь ваш кабель очень похож на нашу Ингу два года назад умерла от старости

Мой 6 лет прожил,Врачи сказали усыпить,я не мог,И брат его в 6 лет,Из за инбридинга возможно,После выставки многие сучек приводили ,В Алма -Ате даже за золото щенков от него продовали,Был случай двух щенков из часного дома украли,
Так что от него много где то чернышей расплодилось ,и других цветов,У него немного была груть узковатая,В клубах сводили с крупными сучками,В Литве очень много,Тогда хорошо было,100 рублей за вязку давали,Мог позволить по выставкам на самолетах летать
Так, что где то чегото может и у вашей от него получилось,:)
,Если на рукав на задержание первые места брал то без рукава за голую руку укусить не мог,Я об этом никому не расказывал,Засмеяли бы профи,
На фото сынуля мой,Он его за хвост мог дергать и за усы,Я мог пайку дать и дразня забирать,Собака должна знать хто хозяин,

Вложение
img20160831160807.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Проблему видите, главное не пускайте на самотек, социализируйте его, и к козам в т.ч. У меня была сука немец, хороших кровей, дрессирована, выдержка-часами.. а курицу увидит, все..., весь лоск слетает мгновенно- будем душить! Что только не делали, всё бесполезно. Одевали электроошейник, лупили до потери сознания, и даже без оного(сознания), в конвульсиях она двигалась в направлении к курице. А работала она на следовой и на взрывчатку(мины) о какой работе речь? В общем сидела дура-дурой в вольере, и курсантам её показывали, да на выставки возили.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вы на корове сначала по тренируйте, или еще лучше на лошади. Лошадь отлично объяснит что такое скотина....... а с птицей, страуса нужно предоставить. Может потом и меньший размер не вкусным покажется.
У меня не получилось......вот как выше написано, даже в конвульсиях.....
А у друзей кобель корову утопил, загнал в реку и сам за ней плыл....... всей деревней пришли на расправу вызывать хозяев....... а началось с курочки........ не лечится это......

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

а началось с курочки........ не лечится это......

Странно как ... это у немцев так? отсутствие мозга?
Конечно если допустить до того, что уже жует, кишки выпустил и кровь попробовал - конечно поздно. Как-то надо объяснять с детства собаке, что скотину трогать нельзя, тем более свою. Еще лучше если с малолетства вместе играют и растут во дворе.
У нас была сука (кавказец+восточка), сказали ей, что нельзя, значит нельзя - не трогала. При чем свои куры ели у нее в миске, а соседских кур загоняла до забора и те перелетали к себе домой.
Сейчас псовые, раньше загонят до забора, прижмут и ощипывают соседских кур, год объясняли охотникам, что скотничать нельзя, тем более у себя во дворе... Теперь просто выгоняют их со двора к себе, чтобы не раздражали не провоцировали.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

*курит в сторонке и наслаждается * сейчас я подожду кто ещё чем выскажется, и потом уже сразу поотвечаю...

НАТАЛЬЯ ЛПХ

у Вас н а данный момент только два пути
первый - не встречать собаку и живность вместе. Никогда.
Второй - долго нудно тяжело ПОСТОЯННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сначала отучать щенка играть в такие прекрасные живые игрушки а потом бдить бдить и бдить...

по охотничьему поведению, пробе на зуб и прочих научных терминах и реальностях жизни тако же обсуждение недостоинств художественно=фантастического фильма "про нового Мухтара" и особенностей разных пород я отложу на потом... наверное...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:

*курит в сторонке и наслаждается *

Я не специалист, написала то, что было и есть в моем дворе.
Вопрос задала, для общего развития! но... ни кто на него не ответил...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

да я больше по поводу "Мухтара" наслаждаюсь...

Ольчик2 пишет:

Вопрос задала, для общего развития! но... ни кто на него не ответил...

не видела, как-то мимо прошло...

либо пересмотрю либо дублируйте плиз

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Это у немцев сильно развито скотничество?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

Это у немцев сильно развито скотничество?

Да, у современных причем без разницы РР или шоу

у РР даже сильнее, некоторые "разведенцы" даже гордятся скотничеством, называя это "рабочими качествами" и всячески оправдывая такие проявления

С развала СССР овчарки уже не работают со скотиной практически - откуда ж взяться отбору?

немцы РР (Рабочего разведения) - шикарны и незаменимы в реале на розыске - ВВ, НВ, ОРП (да при условии грамотного разведения и толкового проводника естественно) - но с живностью - увы... прошлое

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:
Ольчик2 пишет:

Это у немцев сильно развито скотничество?

Да, у современных причем без разницы РР или шоу

у РР даже сильнее, некоторые "разведенцы" даже гордятся скотничеством, называя это "рабочими качествами" и всячески оправдывая такие проявления

С развала СССР овчарки уже не работают со скотиной практически - откуда ж взяться отбору?

спасибо! поняла

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

не лечится это......

Ольчик2 пишет:

кишки выпустил и кровь попробовал - конечно поздно.

я считаю, что все индивидуально. давил, погрыз прошлой весной кобель цесарку, был пойман на месте преступления. ̶о̶т̶х̶у̶.̶.̶ обьяснил я ему этой цесаркой, что нельзя так делать.. бегали куры с ними( с собаками. две суки и кобель) на одной территории, больше не трогал. Нынче петухи лишние и индюки свободно гуляют на одной территории с собаками.бывает и кашу доедают у собак и те у птицы комбик слижут... Скоро утки ещё добавятся в компанию..
Если толковая собака, то можно обьяснить, надо только время и терпение..

Вложение
201608172007481024x576.jpg
201608172008081024x576.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это разные вещи..... у меня азиатка тоже жила-была с птицей и вдруг задавила одну, потом вторую, потом третью..... Потом я ее дохлой курой по роже отфигачила......и все..... раньше я ей дохляков кидала и она их ела, теперь и дохлых не жрет.
А другое дело когда с первой встречи кровожадность прет. Я пробовала приучить, посадила птицу в клетку, а собаку выпустила к клетке и объясняю, что нельзя .......так собаку так колбасило, что я испугалась как бы эпилептический припадок не начался. Пришлось "занятие" прекратить.
И еще.... есть момент сытости животного..... тоже не маловажный.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Николай М пишет:

я считаю, что все индивидуально.

Не спорю. У нас у соседа собака разорвала барана во дворе... Оторвать не смогли... дали доесть и убрали они его...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Николай М пишет:

надо только время и терпение..

Сколько?
а в тушках?
на моей практике, если псина скотничает-не лечится.
если собака берется ДЛЯ работы на ферму, то не стоит игра свечь. совсем другое дело когда собака первична,а потом уже скотина...у каждого свои игрушки...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольчик2 пишет:

Я не специалист, написала то, что было и есть в моем дворе.
Вопрос задала, для общего развития! но... ни кто на него не ответил...

Ты знаешь, Оль, я тоже не специалист, но в моем дворе так же dntknw
Причем старший-то кобель трехлеткой увидел живность впервые. И пытался и гонять, и убивать. И щас не дурак в догонялки поиграть с индюками — сначала он за ними, потом они за ним huh

ak-ula пишет:

долго нудно тяжело ПОСТОЯННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сначала отучать щенка играть в такие прекрасные живые игрушки а потом бдить бдить и бдить...

Ну вот я дурак наверное, но считаю что без этого вообще нельзя заводить собаку. Никакую. Только так — сначала долго, нудно и целенаправленно воспитывать, а потом бдить. А как иначе-то? Либо «делать» сразу при дрессировке биоробота, у которого все по команде, но мне лично такая собака ни даром, ни с деньгами не наТЬ.

Николай М пишет:

Если толковая собака, то можно обьяснить, надо только время и терпение..

ППКС. Нет волшебных с рождения рабочих собак, есть чересчур волшебные владельцы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Натали СПб пишет:

раньше я ей дохляков кидала и она их ела, теперь и дохлых не жрет.

АшиПка сразу, переоценка мозгов собаки. Ваша логика: я дала дохляка, а не живую. Собачья логика: был живой, стал дохляк, а дохляка можно. Я даю птицу только ошпаренную и частично ободранную, с вынутым кишечником (полупотрошеную). И дохляков в том числе. Если совсем лень/некогда — могу отдать с кишками (типа ну разок нажрется аммиака, фиг с ним, но вообще-то аммиак вредно собаке, есличо), но ошпаренную и слегка ободранную по перу — обязательно.

Натали СПб пишет:

И еще.... есть момент сытости животного..... тоже не маловажный.

Я б сказала — первоочередной huh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скибина пишет:

Сколько?
а в тушках?

В моем случае месяца 3-4, а в тушках — со старшим 0, ибо базовая-то послушка была; а с младшим (со щенка) — 3 бройлера и 2 утенка.
Я вообще поражаюсь — о какой «рабочести» тут все говорят, когда коснись базовой послушки — ее нету?! Ну как — «не могу сфоткать, очень подвижная», «не смогли оторвать».... это вообще-то в игре дома до 4-5 месяцев закладывается — всякие сидеть-лежать-стоять (в том числе и на расстоянии), и обязательное «Дай!»
А если такую собаку, которую от барана оторвать не могли, другой раз от человека оторвать не смогут?!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

А если такую собаку, которую от барана оторвать не могли, другой раз от человека оторвать не смогут?!

Мил, в деревнях же как, взяли собаку и на цепь! Вот и все воспитание! И кормление миска молока и буханка хлеба....
Первый раз он сорвался с цепи и к нам сиганул через забор, уронил сына (на тот момент 8 лет), сильно напугал. Второй случай этот их баран. Отара с пастбища заходила как обычно, как много лет и тут вгрызается псина в барана! Бабка там орет, я выскакиваю, кричу супруга, он бежит вытаскивать разодранного барана из пасти чужой собаки... чуть самого не съела... плюнули мы и сказали бабке пусть доедает... Вечером хозяин пришел и пристрелил. Посадил на цепь нового щена.
Соседка напротив вообще 16 лет каждые два года меняет собак. То они у нее не лаят, то жрут, то скотничают и т.д. О воспитании и занятии с собакой речи не идет вообще.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ольчик2 пишет:
mommy пишет:

А если такую собаку, которую от барана оторвать не могли, другой раз от человека оторвать не смогут?!

Мил, в деревнях же как, взяли собаку и на цепь! Вот и все воспитание! И кормление миска молока и буханка хлеба....
Первый раз он сорвался с цепи и к нам сиганул через забор, уронил сына (на тот момент 8 лет), сильно напугал. Второй случай этот их баран. Отара с пастбища заходила как обычно, как много лет и тут вгрызается псина в барана! Бабка там орет, я выскакиваю, кричу супруга, он бежит вытаскивать разодранного барана из пасти чужой собаки... чуть самого не съела... плюнули мы и сказали бабке пусть доедает... Вечером хозяин пришел и пристрелил. Посадил на цепь нового щена.
Соседка напротив вообще 16 лет каждые два года меняет собак. То они у нее не лаят, то жрут, то скотничают и т.д. О воспитании и занятии с собакой речи не идет вообще.

Согласна на все 100. Именно так и происходит в деревнях. И всех устраивает на 100 %. Это не домашний любимец, это собака на цепь. Вот такая у нее судьба - так сказала мне одна владелица, которая приваривала собаку к цепи (буквально сваркой).

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

А другое дело когда с первой встречи кровожадность прет.

какая кровожадность??? куда прет??? щенку 3 месяца... его ещё всему научить можно/надо..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

...так собаку так колбасило

тут дело явно в собаке, т.е. в её психике... все щенки смотрят на птичек как на игрушку, а иногда и на вкусняшку. если они первый раз увидели...
я брал цыпленка/курицу на руки, подносил к собаке и спокойно обьяснял, что цыпа хорошая, "собака"( кличка) тоже хорошая, давал понюхать, даже полизать, но дальше строго говорил, что кушать нельзя...
собаки даже разнимают, когда индюки или петухи между собой дерутся..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Опять же - если меня к ночи пнуть - я постараюсь расписать термины попонятнее

Ест ь поведение которое можно переориентировать и это получается.. в разной степени

Ест ь- которое нет, даже с кутявки.. ну в смысле пока кутявка - еще "прокатит" , а потом всё равно "природа своё возьмёт" - хотя даже не природа, а искусственно привнесенное и там закрепившееся..хотя это все равно природа

(сдури принесли с Мали около 30кг грибов, плечо повредила в хлам (тащила на плече))

если найдется на следующей неделе оператор видео, можно будет попробовать снять именно игровое поведение собаки "с птицей".. на словах "нарисовать" когда игровое в результате "пробы за зуб" переходит в хищничество

(не смотрите фильм про Нового Мухтара, почитайте лучше Ясона Бадридзе)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

собаки даже разнимают, когда индюки или петухи между собой дерутся.

Аналогично и у нас.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ольчик2 пишет:

Оторвать не смогли...

тут дело в хозяевах... т.е не те хозяева собаке попались..

Скибина пишет:

, если псина скотничает-не лечится.

а если первый раз, в два года, увидела собака птицу??? пока не обьяснишь, как она поймет, что это всё хозяйское???
спорить не буду. пусть у каждого будет свой опыт и мнение.
своим собакам ( не всем конечно) я смогу обьяснить, что можно, что нельзя...

mommy пишет:

чересчур волшебные владельцы.

считайте как хотите..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

считайте как хотите..

Я с вами согласилась, а вы со мной нет — очень забавно lol

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
mommy пишет:

ППКС. Нет волшебных с рождения рабочих собак, есть чересчур волшебные владельцы.

значит я не понял это Ваше выражение...