Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 215 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:
Скибина пишет:

отвечу за Наталью про последствия... у меня покусы на территории случались и пока Бог миловал от травм, что в реанимацию ведут. Зализывали раны cen на месте фиксировали факт покуса на территории (а чё на ней надо то было? на частной то? да с табличкой? на это телефон есть) случаев подстав не было, все мирно сливались, по тому как понимают, что им без приглашений делать тут нечего... и участковый бывал у нас и диплом окдешный, не купленный, первой степени видел...вопросов нет...

Вот не хочу больше на Бога уповать. Дураков хватает, то почтальонша прет, то пьяный сосед ( он на меня не лаял), то дебилка соседская дочка ( я собак не боюсь), то ДЕТИ С КАЛЯДКАМИ!!!

моя детей не трогает!!! ya обажаю ее за это...этим летом проверили по недосмотру:dread: (детеныши соседей 7 и 9 лет, приперлись к племяшке на батуте прыгать ) срашно налаяла, посадила на попу грудью и ...облизала, мы конечно в глубоком шоке прибывали дня три, детей теперь по улице водят за руку!!! и собака все равно - монстр, детей напугала.
остальных нах...сами виноваты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня тоже детей не тронули, но у меня сердце неделю болело.
Еще был случай двое на улице пристали, что собака без намордника....... у меня зубы от страха стучали, уже представила, двоих убиенных и я с собакой........как доказывать что не я верблюд.....
Хорошо, что обошлось......но тоже сердце болело.......
Такие собаки большая ответственность, тут акула права на все 100....... но есть еще непредвиденные обстоятельства......

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

Еще был случай двое на улице пристали, что собака без намордника....... у меня зубы от страха стучали, уже представила, двоих убиенных и я с собакой........как доказывать что не я верблюд.....

ниччё не поняла...

почему зубы стучали? почему они убиенные...

Либо объяснились, либо прошли мимо них быстро и молча - какие проблемы?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Еще был случай двое на улице пристали, что собака без намордника....... у меня зубы от страха стучали, уже представила, двоих убиенных и я с собакой........как доказывать что не я верблюд.....

ниччё не поняла...

почему зубы стучали? почему они убиенные...

Либо объяснились, либо прошли мимо них быстро и молча - какие проблемы?

Преградили путь...... то ли скучно им стало, то ли я понДравилась. А собачка то молчком с лыбой рядом стояла, видать не впечатлила никак. Потом наверное моей бледности и ужаса в глазах напугались и мы смогли пройти.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Преградили путь...... то ли скучно им стало, то ли я понДравилась. А собачка то молчком с лыбой рядом стояла, видать не впечатлила никак. Потом наверное моей бледности и ужаса в глазах напугались и мы смогли пройти.

и нафиг, пусть доедает... Я с некоторых пор кровожадная... такое не должно жить и размножаться...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:

Преградили путь...... то ли скучно им стало, то ли я понДравилась. А собачка то молчком с лыбой рядом стояла, видать не впечатлила никак. Потом наверное моей бледности и ужаса в глазах напугались и мы смогли пройти.

и нафиг, пусть доедает... Я с некоторых пор кровожадная... такое не должно жить и размножаться...

ээээ, нет, потом замучаешься объяснятся в суде. Собака приравнивается к оружию и применить ее практически никогда нельзя, особенно без двух свидетелей, которые подтвердят что это была угроза жизни и других вариантов не было и тогда, после двух предупреждений можно пустить собаку.. это я на суд процессе выяснила.....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

кавказца нужно сначала вырастить . а потом сажать на цепь .
А почему не рассматриваете Москвичей ? Слишком флегматичны для вас ? Лают громко , внушительно , на цепь можно посадить гораздо раньше других пород . Крупные . глазки не сильно добрые. насмерть не сожрет.
А по пастухам . есть питомник Априори в Екате . Владелец Мария , фамилию не помню. У нее Псовые и австралийцы .а еще овцы на которых эти австралийцы тренируют свои навыки. Вроде вой сайт у нее есть.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

вот примерно такое отношение у собак к съёмкам и работе н а жаре - но отработали ВСЕ честно

фото тамары Джапаридзе

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА и Александр Конуров

- Где был?
(хотя не, скорее это :
- Ну и где тебя роняло?)

фото Тамары Джапаридзе

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Свада пишет:

кавказца нужно сначала вырастить . а потом сажать на цепь .
А почему не рассматриваете Москвичей ? Слишком флегматичны для вас ? Лают громко , внушительно , на цепь можно посадить гораздо раньше других пород . Крупные . глазки не сильно добрые. насмерть не сожрет.
А по пастухам . есть питомник Априори в Екате . Владелец Мария , фамилию не помню. У нее Псовые и австралийцы .а еще овцы на которых эти австралийцы тренируют свои навыки. Вроде вой сайт у нее есть.

Спасибо, москвичей рассматриваю, но мало их, соответственно купить сложнее. Так же и с южаками оказалось, хотя глянулись они мне. В нашей ситуации желательны подростки, с измальства правильно выращены грамотным заводчиком, в плане питания и воспитания.
За контакт Марии априори - спасибо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

платить миллионы не хотца, соба чисто для себя.

Натали СПб пишет:

желательны подростки, с измальства правильно выращены грамотным заводчиком, в плане питания и воспитания.

То есть "канарейку за копейку"(с) ?

То есть заводчик должен почему-то вложить в подростка до хренищи сил, души, средств и времени, получить шикарную рабочую собаку или роскошную заготовку для оной и отдать "за очень смешные деньги"(с) ?

Так бывает в единственном случае - когда у заводчика трагедия

Всё другое = либо обман покупателя либо дурь заводчика, н е ценящего ни себя, ни свой труд

(всё приведённое выше не касается очень близких и надёжных друг другу коллег и товарищей-друзей и некровных(назвАнных) родственников - там другие "расчёты", ни разу не деньгами)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

То есть тоже Бог миловал....

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ???

Всё своими ручками и душой - заборы, таблички, послушание, защита, отношения с местным населением - всё сами, всё сами

хочется жить проще.........уж возраст не тот, чтоб столько суетится. Из послушания и защиты оставлю только воспитание и подчинение, на остальное денуг жалко, так же как и на выставки. Пусть это все останется заводчикам для продолжения их продуктивной деятельности.
А работать с соседями от которых нужно забор повыше и покрепче - это huh
Мне собаки в помощь нужны, а не для доп нагрузки ( моральной и материальной), поэтому потрачусь тока на жилище и еду, а кинологическая индустрия от меня свое уже получила сполна.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

платить миллионы не хотца, соба чисто для себя.

Натали СПб пишет:

желательны подростки, с измальства правильно выращены грамотным заводчиком, в плане питания и воспитания.

То есть "канарейку за копейку"(с) ?

То есть заводчик должен почему-то вложить в подростка до хренищи сил, души, средств и времени, получить шикарную рабочую собаку или роскошную заготовку для оной и отдать "за очень смешные деньги"(с) ?

Так бывает в единственном случае - когда у заводчика трагедия

Всё другое = либо обман покупателя либо дурь заводчика, н е ценящего ни себя, ни свой труд

Заводчик мне ниче не должен, как и я ему. Есть предложение и спрос.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:
То есть тоже Бог миловал....

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ???

Всё своими ручками и душой - заборы, таблички, послушание, защита, отношения с местным населением - всё сами, всё сами

хочется жить проще.........уж возраст не тот, чтоб столько суетится. Из послушания и защиты оставлю только воспитание и подчинение, на остальное денуг жалко, так же как и на выставки. Пусть это все останется заводчикам для продолжения их продуктивной деятельности.

любая РАБОТА с собакой обычно делается для себя, а не для заводчика.

беспроблемная жизнь (в плане предотвращения выхода собаки и отношений с соседями) - в общем мне кажется тоже для себя, а не для заводчика

Хотя... каждое мнение имеет своего человека, кому что кажется тот то и воплощает...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

Много ли чабаны работают с собаками?

Всю жизнь. Из поколения в поколение. Тысячелетиями.
Они ЖИВУТ в этой работе, в понимании происходящего

владельцы, которые не понимают сути процесса, а хотят просто пользоваться - лишены этого понимания напрочь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Много ли чабаны работают с собаками?

Всю жизнь. Из поколения в поколение. Тысячелетиями.
Они ЖИВУТ в этой работе, в понимании происходящего

владельцы, которые не понимают сути процесса, а хотят просто пользоваться - лишены этого понимания напрочь.

Сказки венского леса.......
Мне от собаки нужны ее врожденные закрепленные поколениями качества, что я могу в этой собаке изменить? Какой дрессировкой я из кавказца сделаю пуделя?
Чабаны безжалостно уничтожают брак, или это сделают за них суровые условия проживания - больше они ниче не делают, все на генном уровне. В этом и заключается работа заводчика - сохранить и улучшить. ...... воПщем я вас поняла........ во всем виноват бездарный владелец.
Пы сы
У меня и забор хороший и вольер отменный, а на переднем дворе, куда ходят люди, я больше злых собак не держу.
Нашли мы кавказюху под наши требования, в выходные поедем смотреть.
----------
Кааааак я благодарна заводчице своей САО....... вот как купила ее, так только люблю и кормлю.......и более этого пальцем не пошевелила. 10 лет собаке, предсказуема на все 100%, без всякой дрессировки.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

владельцы, которые не понимают сути процесса, а хотят просто пользоваться - лишены этого понимания напрочь.

Человек хочет найти за копейки несчастного бобика, посадить на цепь, чтобы гавкал, и забыть... работать с этой несчастной собакой никто не будет, жить и воспитывать тоже. Купит с рук у кого-нибудь, кому плевать на щенка. Ханю тогда пытались забрать так же, когда нашла - в деревню, на цепи сидеть и гавкать - "охранять"... ну, ты понимаешь, куда отправила. Людей, которые мечтают посадить живую душу на цепь и забыть, много. На мой взгляд собаке лучше вообще не жить, чем жить так (((

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Какой дрессировкой я из кавказца сделаю пуделя?

У вас превратные представления о кавказцах... это не неадекватные и злобные твари, кидающиеся на всех и вся с целью сожрать. Такими становятся несчастные собаки с кривых человеческих руках, когда попадают к людям, которые не умеют обращаться с собаками и не хотят учиться ((((

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

владельцы, которые не понимают сути процесса, а хотят просто пользоваться - лишены этого понимания напрочь.

Человек хочет найти за копейки несчастного бобика, посадить на цепь, чтобы гавкал, и забыть... работать с этой несчастной собакой никто не будет, жить и воспитывать тоже. Купит с рук у кого-нибудь, кому плевать на щенка. Ханю тогда пытались забрать так же, когда нашла - в деревню, на цепи сидеть и гавкать - "охранять"... ну, ты понимаешь, куда отправила. Людей, которые мечтают посадить живую душу на цепь и забыть, много. На мой взгляд собаке лучше вообще не жить, чем жить так (((

Какая интересная интерпретация ....... а кого мне на цепь посадить, чтоб охранять свое имущество? Заметьте, я изучаю описание и предназначение породы, чтобы правильно использовать собаку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Какой дрессировкой я из кавказца сделаю пуделя?

У вас превратные представления о кавказцах... это не неадекватные и злобные твари, кидающиеся на всех и вся с целью сожрать. Такими становятся несчастные собаки с кривых человеческих руках, когда попадают к людям, которые не умеют обращаться с собаками и не хотят учиться ((((

Где я так охарактеризовала кавказцев? Не приписывайте мне не сказанного.
Кавказец - собака для охраны, мне именно для этого и надо. А для чувств у мну шпицы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

владельцы, которые не понимают сути процесса, а хотят просто пользоваться - лишены этого понимания напрочь.

Человек хочет найти за копейки несчастного бобика, посадить на цепь, чтобы гавкал, и забыть... работать с этой несчастной собакой никто не будет, жить и воспитывать тоже. Купит с рук у кого-нибудь, кому плевать на щенка. Ханю тогда пытались забрать так же, когда нашла - в деревню, на цепи сидеть и гавкать - "охранять"... ну, ты понимаешь, куда отправила. Людей, которые мечтают посадить живую душу на цепь и забыть, много. На мой взгляд собаке лучше вообще не жить, чем жить так (((

Какая интересная интерпретация ....... а кого мне на цепь посадить, чтоб охранять свое имущество? Заметьте, я изучаю описание и предназначение породы, чтобы правильно использовать собаку.

сама - сама. Чтоб собак не мучить

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

"Собака для охраны" и "Бобик на цепи, чтоб брехал" - разные вещи.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Кавказские и среднеазиатские овчарки - собаки серьезные. Если их посадить на цепь и забыть, ничего, кроме проблем, не получится. То же самое относится к любым другим породам - южакам, московским сторожевым, немцам, восточникам, ротвейлерам и даже дворикам... когда хозяин не умеет воспитывать собаку и не считает нужным это делать, проблем не избежать. У наших кинологов достаточно выездов к собакам, которые не пускают своих хозяев в дом или "почему-то" взяли и их сожрали... или приехавших в гости родственников, которые, не подумав, прошли слишком близко от собаки... или рабочих, но их, обычно, никто не считает. И не потому что собаки такие плохие, просто при любом контакте и в любом социуме есть правила общения. Собаке на цепи негде учить эти правила. Всё, что собака на цепи может делать - кидаться на всех подряд, от неё этого ждут и это естественная защитная реакция существа, которое ограничено в передвижении и не видело ничего, кроме "врагов". Или избегать конфликта, заискивать, прятаться, но таких собак быстро ликвидируют, потому что они не выполняют возложенную на них человеком "функцию".

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Вот работа собак на охране. Большинство собак на видео не обучены, у многих это первая встреча с фигурантом в роли злодея. Если вы не готовы к тому, что собака на охране может сработать - укусить человека, который напал, вряд ли стоит рассматривать собак с рабочими качествами...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

а если какие заводчики из них сделали бобиков...... то я для этого здесь и консультируюсь, чтоб минимизировать риски при покупке.

Вам как раз, судя по запросу, нужен брехающий бобик... кавказская овчарка на охране вполне может сожрать нарушителя, да и, в общем, должна это сделать. И да, с ней нужно заниматься, чтобы справиться. Просто посадить на цепь и забыть не получится, потом сами не сможете подойти.

Что касается заводчиков кавказских овчарок... вот, пожалуйста, ездили в Питер на один из известных питомников кавказов, проводили проверку рабочих качеств... бобиками их сложно назвать, но и за копейки на цепь никто не отдаст.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

а если какие заводчики из них сделали бобиков...... то я для этого здесь и консультируюсь, чтоб минимизировать риски при покупке.

Вам как раз, судя по запросу, нужен брехающий бобик... кавказская овчарка на охране вполне может сожрать нарушителя, да и, в общем, должна это сделать. И да, с ней нужно заниматься, чтобы справиться. Просто посадить на цепь и забыть не получится, потом сами не сможете подойти.

Что касается заводчиков кавказских овчарок... вот, пожалуйста, ездили в Питер на один из известных питомников кавказов, проводили проверку рабочих качеств... бобиками их сложно назвать, но и за копейки на цепь никто не отдаст.

http://www.youtube.com/watch?v=RfJnsCSgBy0

Красивые медведи.....
Проверка показала, что не очень то им хотца вступать в конфликт с человеком......но ежли он этого очень хочет и настойчиво лезет к ним, то откусываться нужно. Присутствие хозяев роли не играет, на мой взгляд. Не знаю, как бы они повели себя на блоке.....
Ну в принципе, вот щаз подумалось, что более холеричеые были бы предпочтительней. Мне нужна активная охрана, а не пассивная.
Наверное склонюсь попробовать южака.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Какой дрессировкой я из кавказца сделаю пуделя?

У вас превратные представления о кавказцах... это не неадекватные и злобные твари, кидающиеся на всех и вся с целью сожрать. Такими становятся несчастные собаки с кривых человеческих руках, когда попадают к людям, которые не умеют обращаться с собаками и не хотят учиться ((((

roma roma roma

jaramat пишет:

"Собака для охраны" и "Бобик на цепи, чтоб брехал" - разные вещи.

good

Натали СПб пишет:

Если заводчик гарантирует, что собака будет полностью соответствовать озвученным требованиям,

вот странная мысль, что заводчик может 100% предсказать что получится из собаки. у меня в помете 10 щенков и ни один не похож на другого, а родители одни...ни по характеру не внешне...да, конечно же, тот кто сними не живет не сразу разберется кто есть кто...но для меня разница разительна. из скромной, самой мелкой в помете сученции выросла мерзкая злобная малинуа (для чужих, для своих - кися) разве можно было предсказать что такой характер вылезет? и все равно что то наследуется, а что-то воспитать надо. Без этого никуда.
Это все равно что родить от гения матиматики и думать, что ребенок и так уже все знает, можно не учить и труд не вкладывать.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Если заводчик гарантирует,

А как заводчику гарантируется ответственность покупателя? Как заводчик может быть уверен, что собака не будет питаться помоями, будет получать нормальное ветеринарное обслуживание и проходить обучение с профессиональными кинологами, что с собакой каждый день будут гулять по минимум 30-40 минут и содержать в приемлемых условиях, в вольере или на хорошо огороженном участке, а не посадят на цепь и не будут кормить помоями из грязного корыта?

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Оставляйте всех себе, это лучшая гарантия.

Нам приходилось забирать собак у горе-хозяев в жутком состоянии и восстанавливать, поэтому никакого йопса. Оценить вменяемость покупателя - одна из основных проблем, которая стоит перед заводчиком. Собака это живое существо, а не электрический чайник. Концепции "продал и забыл" придерживаются люди, которым плевать на своих собак... хороших щенков у таких не бывает.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Что то у вас недоработано в генах, нет стабильности.

Вы - клон своих родителей, бабушек, прабабушек, или тоже в генах что-то недоработано? lol