Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 214 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Натали С-Пб - единственный конкретный вопрос, который я увидела в Ваших постах и на который смогла ответить - про кавказцев - где взять рабочего.

С южнорусскими овчарками не работала уже лет 20 с лишним, да и работала я с ними в давние времена очень мало и только с городскими, поэтому здесь я Вам ничем помочь не могу никаким боком.

А где я что-то не знаю - я как-то молчу.

конкретно высказанные вопросы, на которые я могу ответить - я обычно не ппропускаю

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да мне кажется я не искала рабочего кавказца......я их боюсь...... мне б брехливую сучку достаточно, главное чтоб большая, лохматая, активная и благополучная по здоровью. Возраст и экстерьер не принципиален, доки не треба.......вроде требования не высоки.....платить миллионы не хотца, соба чисто для себя.
Вот с пастушьей готова заморочится, тут абы что не прокатит......ищем........создается впечатление, что самое простой и надежный способ стать обладателем - это купить взрослую обучению собу за бугром......

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Страх КО остался с детства, я будучи школьницей купила себе кобелька, к 4 мес он располосовал всю нашу семью, продали на цепь яблочный сад охранять. Плохо помню детали, но вроде старалась его правильно воспитывать и дрессировать, но вот он был чиста зверюга.
Потом у подруги был кавказ, очень мне моего того по поведению напоминал....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

я будучи школьницей купила себе кобелька, к 4 мес он располосовал всю нашу семью, продали на цепь яблочный сад охранять. Плохо помню детали, но вроде старалась его правильно воспитывать и дрессировать, но вот он был чиста зверюга.

Что я могу сказать по поводу заводчика, продавшего щенка ребёнку?
Много чего. И всё такое нехороше-е-е....

так что думаю дело не в породе тут.

И не в собаке.

Натали СПб пишет:

мне б брехливую сучку достаточно, главное чтоб большая, лохматая, активная и благополучная по здоровью. Возраст и экстерьер не принципиален, доки не треба.......вроде требования не высоки.....платить миллионы не хотца, соба чисто для себя.

Это СОВСЕМ не ко мне.

Единственное что могу сказать - брехливость и неуравновешеность с неуверенностью очень тесно связаны.

***

Натали СПб пишет:

Вот с пастушьей готова заморочится, тут абы что не прокатит......ищем........создается впечатление, что самое простой и надежный способ стать обладателем - это купить взрослую обучению собу за бугром......

оффтоп - с НАДЕЖНОЙ охраной - вернеё - требованиями к собаке-охраннику, потенциально надёжному - тоже "абы что не прокатит"

Чисто пастушьи породы

бордер-колли
тема:
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/ovtsevodstvo/pastushe-delo/184392

автор старпоста:
https://fermer.ru/user/37537

аусси

кто ещё?

пули
пуми
муди
келпи

первые три в Венгрии

келпи в Австралии и Ставрополье

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Оч хор фоты. Прям глаз не оторвать. Спасибо, что радуете.
Жаль, по моим вопросам мало советов и ответов, придется действовать интуитивно или как бог пошлет ((

у Вас рядом полно отличных собак. не верте, что шоу не работают... важно только то, что Вы лично в собаку вложите, волшебных пилюль нет ни где! есть задатки, а как Вы их раскроете только от Вас зависит. Из отары забирали собак, а тут они "вдруг" переставали работать. так и шоу собаки работают. Предвкушаю как ща некоторые начнут отрать что это не так lol смотрите родителей и не верте всему, что говорят.

фото годовалой давности, сука- мать шоу линий (РР и АС) прекрасно справляется и с барашками, и с козами, при этом ни кого не жрет из скотины, все слушаются без проблем...даже куры. отпустить пасти без присмотра - нельзя, может кто -то пострадать. с домашними - идеально! Щенки выросли, скотину не трогают, пасти им интересно, но охранять интереснее.
Зимние фото щенков:


Так же у нашего фуромчанина roman33 есть сука из питомника "Тверская жемчужина"? тоже со скотиной прекрасно! Ищите и найдете! но то как собака будет "для Вас" в большой степени от Вас зависит.
свежих фото нет и пока не будет, у меня приятные хлопоты - стройка.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я уже наигралась в надежную охрану, хочу жить спокойно. Устала охранять людей от своих собак, 10 лет азиатка вольер охраняет, один раз выпустила на периметр, через час милиция приехала с требованием закрыть обратно, собака забор грызет, люди боятся. И один раз она как-то сама с вольера вышла и за забор тоже умудрилась, как нормальная САО за пределами объекта никого не тронула, но страху напустила столько, что администрация месяц требовала эту собаку усыпить, не раз приезжали разным составом......зачем мне это надо. Мне нужно гопников и алкашей пугнуть, шум поднять и панику - для этого ссыкливая и неуравновешенная тоже подойдет, хотя хочется нормальную.
Жрущую людей собаку хочет только тот, кто такую еще не имел.
Во двор мы сейчас тибетку взяли, хотя очень хотелось азиата.....не решились......к нам много ходит народа - бабули, дедули и мамочки с детьми.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

Я уже наигралась в надежную охрану, хочу жить спокойно. Устала охранять людей от своих собак, 10 лет азиатка вольер охраняет, один раз выпустила на периметр, через час милиция приехала с требованием закрыть обратно, собака забор грызет, люди боятся. И один раз она как-то сама с вольера вышла и за забор тоже умудрилась, как нормальная САО за пределами объекта никого не тронула, но страху напустила столько, что администрация месяц требовала эту собаку усыпить, не раз приезжали разным составом......зачем мне это надо. Мне нужно гопников и алкашей пугнуть, шум поднять и панику - для этого ссыкливая и неуравновешенная тоже подойдет, хотя хочется нормальную.
Жрущую людей собаку хочет только тот, кто такую еще не имел.
Во двор мы сейчас тибетку взяли, хотя очень хотелось азиата.....не решились......к нам много ходит народа - бабули, дедули и мамочки с детьми.

1. Я не уверена что вышеописанное относится к понятию "надёжная охрана" - н и по требованиюб ни по исполнению.
2. "может в консерватории что-то поправить"(с) ?
3. Думаю, что у нас с Вами разное понимание понятия "для охраны", поэтому мои какие-то мысли и советы для Вас скорее всего по данной тематике - не подойдут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Объясните, как Вы видите надежную охрану. Очень интересно послушать.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Я уже наигралась в надежную охрану, хочу жить спокойно. Устала охранять людей от своих собак, 10 лет азиатка вольер охраняет, один раз выпустила на периметр, через час милиция приехала с требованием закрыть обратно, собака забор грызет, люди боятся. И один раз она как-то сама с вольера вышла и за забор тоже умудрилась, как нормальная САО за пределами объекта никого не тронула, но страху напустила столько, что администрация месяц требовала эту собаку усыпить, не раз приезжали разным составом......зачем мне это надо. Мне нужно гопников и алкашей пугнуть, шум поднять и панику - для этого ссыкливая и неуравновешенная тоже подойдет, хотя хочется нормальную.
Жрущую людей собаку хочет только тот, кто такую еще не имел.
Во двор мы сейчас тибетку взяли, хотя очень хотелось азиата.....не решились......к нам много ходит народа - бабули, дедули и мамочки с детьми.

Простите, тогда я не понимаю чего же Вы хотите?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Объясните, как Вы видите надежную охрану. Очень интересно послушать.

ну, на мою территорию чужой войти может, а вот выйти целым...скорее всего нет. облай - хороший, предупреждает активно, но вот случались "сюрпризы" и их последствия. Собака в вальере и на цепи, по мне без пользы.
теперь Ваша очередь расказать как должна выглядеть "НАДЕЖНАЯ ОХРАНА".

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

во-первых, ПРЕКРАСНО УПРАВЛЯЕМАЯ СОБАКА - на территории и за оной.
во-вторых, собака работающая на своей территории без команды - при проникновении, тако же предупреждающая попытки проникновения и работающая за территорией либо по ситуации либо по команде. а для этого надо заниматься.

Послушанием - ПОСТОЯННО, чтобы был контакт, понимание действия всех сторон, во-вторых именно ДРЕССИРОВКА чтобы собака работала в любых условиях.
а это труд. Каждодневный.
Во-вторых - после проверки качества послушания - смотреть готовность к охране и заниматься показывая собаке что и как делать. Количество занятий зависит от качества собаки и инструктора.

Даже если собака даёт сработку в какой-либо ситуации сама - честь ей и хвала - но хороший инструктор ни разу не лишний.

А до того как будет собака которая охраняет - должна быть надежно ограждённая территория, чтобы максимально исключить случайное проникновение случайных прохожих и самовольных выход собаки на улицу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как то я не так объясняю.
Претензии к моей САО - не лает, позволяет человеку войти, потом атакует. Сломанные кости сразу..
Кавказятники утверждают, что КО очень хорошо охраняют голосом, шумные они в охране - это мне подходит. Убивать людей не надо, пусть живут, но нужно обозначить нарушителя шумовой атакой. Я живу от фермы в 3 км, отрывать собаку от нарушителей некому, поэтому это желательно исключить. Ну, я думаю, что на это опыта хватит, вольеры у меня надежные и цепи тоже.
В оПщем не кровожадная я. Если собака адекватная и сама может отличить врага от почтальона - то это была бы мечта, но скорей всего несбыточная.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Как то я не так объясняю.
Претензии к моей САО - не лает, позволяет человеку войти, потом атакует. Сломанные кости сразу..
Кавказятники утверждают, что КО очень хорошо охраняют голосом, шумные они в охране - это мне подходит. Убивать людей не надо, пусть живут, но нужно обозначить нарушителя шумовой атакой. Я живу от фермы в 3 км, отрывать собаку от нарушителей некому, поэтому это желательно исключить. Ну, я думаю, что на это опыта хватит, вольеры у меня надежные и цепи тоже.
В оПщем не кровожадная я. Если собака адекватная и сама может отличить врага от почтальона - то это была бы мечта, но скорей всего несбыточная.

Так возьмите истеричного немчика, орут без умолку и не жрутся совсем. laugh а кавказ серьезная собака, вспыльчивая, но серьезная. Наш девиз: пойду убью, а то спать мешают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ак-ула
Не добрая Вы....простите, а что делаете с жертвами? Как решаете последствия.
Дрессировать охране - только время терять, это я точно знаю. ОнЕ или могут - или нет. Тут уж какой уродился.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Немчики не впечатляют, внешность не та. Да и брала уже, они через пол часа к гостям из кустов выходят,

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

несбыточная

good
люди и то не все понимают...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Ак-ула
Не добрая Вы....простите, а что делаете с жертвами? Как решаете последствия.
Дрессировать охране - только время терять, это я точно знаю. ОнЕ или могут - или нет. Тут уж какой уродился.

иногда надо учить не кусать, а выплевывать...
у собаки надо заложить стереотип дествий, все как у людей...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:

Ак-ула
Не добрая Вы....простите, а что делаете с жертвами? Как решаете последствия.
Дрессировать охране - только время терять, это я точно знаю. ОнЕ или могут - или нет. Тут уж какой уродился.

иногда надо учить не кусать, а выплевывать...
у собаки надо заложить стереотип дествий, все как у людей...

Не. Мне никого кусать не надо....у мну план перевыполнен.
Нужно громко и страшно лаять и делать вид что укусит.
Грубо говоря, как пистолет, если он есть, то вдруг выстрелит.... люди на пистолет не лезут. А владельцы с оружием ( даже без патронов) уверенней себя чувствуют.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

Не добрая Вы....простите, а что делаете с жертвами? Как решаете последствия.
Дрессировать охране - только время терять, это я точно знаю. ОнЕ или могут - или нет. Тут уж какой уродился.

Ещё раз.
СНАЧАЛА -ПОСЛУШАНИЕ.

ЗАТЕМ - ПРОВЕРКА.

ПОТОМ - РАБОТА С ИНСТРУКТОРОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫЛИ СРАБОТКИ В РЕАЛЕ.

ЧТОБЫ НАУЧИТЬ СОБАКУ РАЗЛИЧАТЬ КОГДА И ЧТО НАДО ИЛИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Вложенное в собаку от природы \"какой уж уродился" - говорит только о количестве вложенных в собаку занятий.
кому-то надо показать раза два в год - и потом раз -два в год напоминать что и как правильно.
Кто-то занимается года три каждые выходные.
К кому-то приезжаешь с проверкой - а собака работает предупреждение и охрану прекрасно ПРИ ПРЕКРАСНОМ ПОСЛУШАНИИ, ВЛОЖЕННОМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ (вложенном на понимании процессов, а не на дубине)

вот именно от подчеркнутой мной фразы - все беды...

расшифровываю - беды не от учёбы - а либо от нежелания учиться, либо от х неверно преподающего учителя. Третьего не дано

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Не добрая Вы....простите, а что делаете с жертвами? Как решаете последствия.
Дрессировать охране - только время терять, это я точно знаю. ОнЕ или могут - или нет. Тут уж какой уродился.

Ещё раз.
СНАЧАЛА -ПОСЛУШАНИЕ.

ЗАТЕМ - ПРОВЕРКА.

ПОТОМ - РАБОТА С ИНСТРУКТОРОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫЛИ СРАБОТКИ В РЕАЛЕ.

ЧТОБЫ НАУЧИТЬ СОБАКУ РАЗЛИЧАТЬ КОГДА И ЧТО НАДО ИЛИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Вложенное в собаку от природы \"какой уж уродился" - говорит только о количестве вложенных в собаку занятий.
кому-то надо показать раза два в год - и потом раз -два в год напоминать что и как правильно.
Кто-то занимается года три каждые выходные.
К кому-то приезжаешь с проверкой - а собака работает предупреждение и охрану прекрасно ПРИ ПРЕКРАСНОМ ПОСЛУШАНИИ, ВЛОЖЕННОМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ (вложенном на понимании процессов, а не на дубине)

вот именно от подчеркнутой мной фразы - все беды...

расшифровываю - беды не от учёбы - а либо от нежелания учиться, либо от х неверно преподающего учителя. Третьего не дано

Не нашла подчеркнутой фразы.
Ваши собаки кусали людей в реале? Срабатывали реальную охрану, не постановочную?
Какие были последствия?
Что вы делаете с человеком который в болевом шоке не может ни кричать ни дышать?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Немчики не впечатляют, внешность не та. Да и брала уже, они через пол часа к гостям из кустов выходят,

внешность... ну, у моей КО внешность вроде внушительная...а вот желающих проверить "рабочие качества" в избытке, а есть еще люди с мантрой "меня собаки не кусают", "а можно погладить?" и т.д.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:

Немчики не впечатляют, внешность не та. Да и брала уже, они через пол часа к гостям из кустов выходят,

внешность... ну, у моей КО внешность вроде внушительная...а вот желающих проверить "рабочие качества" в избытке, а есть еще люди с мантрой "меня собаки не кусают", "а можно погладить?" и т.д.

Это самое страшное.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:

Немчики не впечатляют, внешность не та. Да и брала уже, они через пол часа к гостям из кустов выходят,

внешность... ну, у моей КО внешность вроде внушительная...а вот желающих проверить "рабочие качества" в избытке, а есть еще люди с мантрой "меня собаки не кусают", "а можно погладить?" и т.д.
[изображение]

Мне б такую wub

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

отвечу за Наталью про последствия... у меня покусы на территории случались и пока Бог миловал от травм, что в реанимацию ведут. Зализывали раны cen на месте фиксировали факт покуса на территории (а чё на ней надо то было? на частной то? да с табличкой? на это телефон есть) случаев подстав не было, все мирно сливались, по тому как понимают, что им без приглашений делать тут нечего... и участковый бывал у нас и диплом окдешный, не купленный, первой степени видел...вопросов нет...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Мне б такую

она жрется...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

Не нашла подчеркнутой фразы.

"не моя подвеска"(с)

Натали СПб пишет:

Ваши собаки кусали людей в реале? Срабатывали реальную охрану, не постановочные?
Какие были последствия?

Срабатывали.

пойманные расхитители - без претензий.

Случайно зашедших мирных граждан - н е было, случайно сюда не войдёшь. Стараемся.

За занятиями население смотрит с огромным интересом, мы всё боялись что на крик "у вас козу воруют" (когда снимали занятие) - местные мужики не разобравшись сразу в ситуации накостыляют фигуранту. Не, ничё - обошлось - дети соседские сигналили проходящим местным что "это тётя Наташа с собаками занимается, никто козу не крадёт всёрьёз"

про патрулирование Старой Каргой местного монастыря до сих пор легенды ходят dri

У собак разведения питомника множество задержаний (на фермах, монастырях, лесничествах ) - благодарности есть, в том числе и от милиции. Проблем нет.

были полуанекдотические случаи про Гешта, когда на охраняемую территорию храма средь ночи пробрался молодой человек в поисках бабушки своей которая домой не вернулась. Ну Гешт умный кобель - видит отца Игоря нет, помощника его тоже нет, человеческий отрок мирный - не воровать пришёл - ну чё с ним делать? - ну он "допас" молодого человека до дерева, а уж залезть наверх тот сам сообразил. Оттуда и сняли вскорости - целого и невредимого зубами.
(бабушка после церкви благополучно распивала чаи с подружкой в гостях, да и засиделась за полночь). Какой чёрт попутал парня лезть на закрытую уже территорию храма - неизвестно

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:

отвечу за Наталью про последствия... у меня покусы на территории случались и пока Бог миловал от травм, что в реанимацию ведут. Зализывали раны cen на месте фиксировали факт покуса на территории (а чё на ней надо то было? на частной то? да с табличкой? на это телефон есть) случаев подстав не было, все мирно сливались, по тому как понимают, что им без приглашений делать тут нечего... и участковый бывал у нас и диплом окдешный, не купленный, первой степени видел...вопросов нет...

Вот не хочу больше на Бога уповать. Дураков хватает, то почтальонша прет, то пьяный сосед ( он на меня не лаял), то дебилка соседская дочка ( я собак не боюсь), то ДЕТИ С КАЛЯДКАМИ!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Не нашла подчеркнутой фразы.

"не моя подвеска"(с)

Натали СПб пишет:

Ваши собаки кусали людей в реале? Срабатывали реальную охрану, не постановочные?
Какие были последствия?

Срабатывали.

пойманные расхитители - без претензий.

Случайно зашедших мирных граждан - н е было, случайно сюда не войдёшь. Стараемся.

За занятиями население смотрит с огромным интересом, мы всё боялись что на крик "у вас козу воруют" (когда снимали занятие) - местные мужики не разобравшись сразу в ситуации накостыляют фигуранту. Не, ничё - обошлось - дети соседские сигналили проходящим местным что "это тётя Наташа с собаками занимается, никто козу не крадёт всёрьёз"

про патрулирование Старой Каргой местного монастыря до сих пор легенды ходят dri

У собак разведения питомника множество задержаний (на фермах, монастырях, лесничествах ) - благодарности есть, в том числе и от милиции. Проблем нет.

были полуанекдотические случаи про Гешта, когда на охраняемую территорию храма средь ночи пробрался молодой человек в поисках бабушки своей которая домой не вернулась. Ну Гешт умный кобель - видит отца Игоря нет, помощника его тоже нет, человеческий отрок мирный - не воровать пришёл - ну чё с ним делать? - ну он "допас" молодого человека до дерева, а уж залезть наверх тот сам сообразил. Оттуда и сняли вскорости - целого и невредимого зубами.
(бабушка после церкви благополучно распивала чаи с подружкой в гостях, да и засиделась за полночь). Какой чёрт попутал парня лезть на закрытую уже территорию храма - неизвестно

То есть тоже Бог миловал....
Счастливчики.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:

Мне б такую

она жрется...

Я про внешность.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

То есть тоже Бог миловал....

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ???

Всё своими ручками и душой - заборы, таблички, послушание, защита, отношения с местным населением - всё сами, всё сами