Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 191 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

наивиноватейшую морду

lol lol lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

пнуть щена чувствительно так.

а вот этого не стоит делать... можно так "слить" не жесткую собачку с охраны на всю жизнь.
все должно быть своевременно. каждому свое время. суки раньше созревают. чем крупнее и сырее собака, тем скорее всего позже созреет...у щенка должна быть надежная защита из хозяина, пока он щенок. в стае щенки не охраняют, могут полаять глядя на старших, но это не охрана. а мы их стая. придет время и возможно придется пригласить человека чтоб еду предложил, а наивного пса, посмевшего эту еду взять, за это больно щипнул за нос...но это тоже надо "уметь". и не стоит форсировать события.

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:
sol51 пишет:

Это ж Вы чем его кормите???

Сушняком. Вокруг глаз, похоже, аллергия.

От вы знаток уважаемая))))как раз сушняком то я и не кормлю Наташа может подтвердить у нее сестренка этого парня)))во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Скибина пишет:
NataJ пишет:

пнуть щена чувствительно так.

а вот этого не стоит делать... можно так "слить" не жесткую собачку с охраны на всю жизнь.
все должно быть своевременно. каждому свое время. суки раньше созревают. чем крупнее и сырее собака, тем скорее всего позже созреет...у щенка должна быть надежная защита из хозяина, пока он щенок. в стае щенки не охраняют, могут полаять глядя на старших, но это не охрана. а мы их стая. придет время и возможно придется пригласить человека чтоб еду предложил, а наивного пса, посмевшего эту еду взять, за это больно щипнул за нос...но это тоже надо "уметь". и не стоит форсировать события.

good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Rancho пишет:

Всегда было разделение между породами:
САО - пастьба
КО - охрана

Никогда такого не было.

САО - это охрана. И КО это охрана. И куча других аборигенных волкодавов.
Пастьба - это колли, бордера и т.п.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Ну да. С характерным покраснением.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

Я говорю о тандеме хозяин-соб, а не просто шел и пнул. Вы чё, маленькие все?

NataJ пишет:

Нужно просто подождать. Если сильно хоцца побыстрее - попроси знакомых чужих пнуть щена чувствительно так. И всё, как бабка отшепчет ото всех. Боль=чужой=опасность=пошли ВСЕ чужие в сад.

значит мы не правильно поняли Вас

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:
Алена А пишет:

во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Ну да. С характерным покраснением.

увеличила фотку, сидела искала "характерное покраснение"... увидела только рыжину у глаз и на голове возле ушей рисунком, таже рыжина....и "во лбу звезда горит" такая же ..вот повод рассмотреть мордатую морду, симпатишную, но не довольную. красивый пацан. а мамо- папу фотку выложите? чем они занимаются вне выставочной деятельности?

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

Н

jaramat пишет:
Алена А пишет:

во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Ну да. С характерным покраснением.

У вас со зрением то что?если вы считаете рыжий цвет шерсти под глазами это аллергия,то у меня даже слов нет scratch_one-s_head

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

jaramat у Инжу посмотрите нет аллергии ???она тоже такой же сушкой кормит как и я laugh
Вы уж чушь то не порите выдавая свои умозаключения как знающего человека bang

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:

САО - это охрана. И КО это охрана. И куча других аборигенных волкодавов.
Пастьба - это колли, бордера и т.п.

Пасут, Тамара, пасут! только стиль с бордерами разный. по тому не могут пасти вместе.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

А это родная сестричка того парня. Почти час пыталась ошейник с себя счесать )))

вот прям даже жалко девку стало)))

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Скибина пишет:

а мамо- папу фотку выложите? чем они занимаются вне выставочной деятельности?

рыжая моя девка деток воспитывала,один вот шкодина остался,а кобель "типа " охраняет yes2

ну это я своих азиатов показала,а папа у щенка с питомника Янсонс(вязка была выездная)-чемпион РКФ и чисто "производитель"))) wink

Вложение
1.jpg
img6482.jpg
6.jpg
Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:

Пастьба - это колли, бордера и т.п.

я тут чем больше нахожусь тем больше узнаю новости...оказывается колли это собака которая пасёт отару dntknw

Скибина пишет:

увеличила фотку, сидела искала "характерное покраснение"... увидела только рыжину у глаз и на голове возле ушей рисунком, таже рыжина..

вот хоть один умный человек эту рыжину разглядел clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Алена А пишет:

я тут чем больше нахожусь тем больше узнаю новости...оказывается колли это собака которая пасёт отару dntknw

Странно такое слышать. Первая группа - овчарки, т.е. пастушьи собаки. А вы знаете, что колли, потеряясь или сбегая от хозяина, в дворовой стае становится вожаком? И сухожилия на конечностях перерезают легким движением головы.

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Первая группа - овчарки, т.е. пастушьи собаки.

да верно по группам колли относится к первой группе !ГРУППА FCI 1 ПАСТУШЬИ и РАБОЧИЕ ,но я впервые слышу что колли может пасти...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Алена А пишет:

колли может пасти...

ну... видать пока не стали ШОУ и Диванные, т.е. РКФ и т.д.... пасли отары и не плохо)))
по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет ... или теперь уже ... пасла...
Короче, рабочих собак с каждым днем все меньше и меньше...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Алена А пишет:

но я впервые слышу что колли может пасти...

у меня был кобель,реально понимал с полу слова что надо сделать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет

yes3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ольчик2 пишет:
Алена А пишет:

колли может пасти...

ну... видать пока не стали ШОУ и Диванные, т.е. РКФ и т.д.... пасли отары и не плохо)))
по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет ... или теперь уже ... пасла...
Короче, рабочих собак с каждым днем все меньше и меньше...

... еще наверное хозяевам колли лень проверять пастушьи инстинкты, они не обязательны для разведения, как у бордер колли.
за границей сохранились экземпляры которые пасут, и еще у них самые длинные родословные там.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

Пасут, Тамара, пасут! только стиль с бордерами разный. по тому не могут пасти вместе.

У нас дворняжка крохотная на хуторе коз пасет. Это не повод утверждать, что дворняжки - пастушья порода. Кавказы, кстати, такие же точно пастухи, как азиаты. Они в отарах приглядывают за стадом, могут выполнять некоторые манипуляции - отогнать, подогнать - но никогда функция управления стадом не была их основной обязанностью. Они волкодавы.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

У вас со зрением то что?если вы считаете рыжий цвет шерсти под глазами это аллергия,то у меня даже слов нет

Нормально у меня всё со зрением. Много приходится видеть азиатов шоу-разведения в приютах. С аллергией на корм в том числе. Но пусть будет так, как вы говорите - просто намок. И так хватает проблемных собак. У сестры, кстати, внимание на лапки обратить надо. Поехали. Как заводчик, напишите, какие подкормки давать.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Скибина пишет:

до определенного возраста дрессировать (именно дрессировать.)лучше на положительном подкреплении, методом наведения и т.д.

thank_you Воооот!!!! Наконец-то хоть что-то путное и конкретное прочитала!)))) Спасибо!!!)))
Всем доброго утра!!!)))

NataJ пишет:

А это родная сестричка того парня. Почти час пыталась ошейник с себя счесать )))

У Инжу такая морда выразительная!!!)))) laugh

Скибина пишет:

придет время и возможно придется пригласить человека чтоб еду предложил, а наивного пса, посмевшего эту еду взять, за это больно щипнул за нос...

thank_you

NataJ пишет:

Стопорнула, поняла, извинилась перед Инжу, убедилась, что та меня простила, и пошла херачить Тусика

thank_you Наташ, вот реально, огромное спасибо за такие подробные истории, да ещё и с юмором) Очень наглядно и всё понятно. И посмеяться, и поучиться! roma

Rancho пишет:

Но Катя хочет чтобы они уже охраняли ! )))
Такими темпами она их в 4 месяца на задержание пошлёт, а в 6-7 в магазин за хлебом и квасом и без списка, а словами передать! ))))

Андрей, не утрируйте пожалуйста. Я всего лишь переживаю за своих щенков и собираю информацию на будущее. "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак" (С)

NataJ пишет:

Катя хочет, чтоб они не шли к чужим, а относились настороженно.

good yes3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=yOh7SayDzhE
великолепный клип.

good

тут же про азиатов..

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:

У сестры, кстати, внимание на лапки обратить надо. Поехали.

скажите как по одному фото можно определить размёт у щенка или нет????это фото совсем не информативное...возможно она так сидит...да щен очень костистый и крупный и я изначально предупреждаю хозов чтобы следили за лапами,но у Инжу достаточно движений и кормят они так как надо...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:

С аллергией на корм в том числе. Но пусть будет так, как вы говорите - просто намок

вам не только я сказала ,что вокруг глаз это рыжая шерсть...к тому же сушкой я не кормлю своих собак,только натуралка поэтому аллергии на СУШКУ точно не может быть...
вообще нормальные собачники увидев какой то недостаток у собаки пишут в личке,но вы я смотрю хотите показать какая вы умная и поэтому свои заключения пишите на всеобщее обозрение...
я повторюсь АЛЛЕРГИИ у щенка нет..

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Николай М пишет:
Скибина пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=yOh7SayDzhE
великолепный клип.

good

тут же про азиатов..

тоже хотела добавить эту ссылку, но смутило что их там тобетами называют...долго рылась по этому поводу, нашла объяснение в разночтении...может и не правильное объяснение. но разницы в собаках почти не нашла, только хвосты не купированные и то у некоторых.

jaramat пишет:

У нас дворняжка крохотная на хуторе коз пасет. Это не повод утверждать, что дворняжки - пастушья порода. Кавказы, кстати, такие же точно пастухи, как азиаты. Они в отарах приглядывают за стадом, могут выполнять некоторые манипуляции - отогнать, подогнать - но никогда функция управления стадом не была их основной обязанностью. Они волкодавы.

а отогнать, подогнать, найти и пригнать, как в наших широтах с перелесками, лесами и буераками, разве это не ПАСТИ? shok это именно управление стадом! или еще что- то требуется? типа шоу? разделить, построить галочкой, отодвинуть галочку? как в британских шоу...думаю если прям сильно озадачится, можно этому и не бордера научить.
и пастушьи тесты они проходят под сертификат...и на Кавказе их используют для отгона скота, как и азиатов, нет там бордер колли, нет келпи и коржиков тоже нет...по тому что им там не место, там волки и шакалы,лисы и двуногие лихие люди есть, по тому используют волкодавов.

FCI - КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки.
Секция 2.2. Молоссы / горные собаки
а коляхи и бордера входят в группу пастушьих и скотогонных собак ...вместе с малинуа... shok lol
чет после этого и спорить расхотелось... lol lol lol
И я еще раз повторю, НЕ КАК БОРДЕР! пасет., но именно пасет. и мне лично не нравится как пасут бордеры. мне ближе спокойная манера пасьбы САО и КО. И коз бордеру проблематично пасти из-за своенравности скотины, они постоянно срываются и жрут их. да и не везде их можно использовать. Вот например у Вас, Тамара, в деревне... я сомневаюсь что бордер протянет хотя бы год. его там или волки сожрут или собственная стая, за манеру "пасти".
это все мое личное мнение, основанное на личном опыте, и моем личном выборе. в "гуру" не мечу, но отмалчиваться тоже не вижу смысла.
и после внимательного ознакомления с таблицей ФЦИ выпала в осадок :(

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Скибина пишет:

чет после этого и спорить расхотелось...

clap good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

а отогнать, подогнать, найти и пригнать, как в наших широтах с перелесками, лесами и буераками, разве это не ПАСТИ? это именно управление стадом!

У волкодавов основная задача не пригнать-отогнать, а охранять стадо и территорию от хищников и от чужих людей. Так, как они пасут, может пасти любая другая собака - вельш корги, бернский зенненхунд, упомянутая дворняжка. Это не является характерной особенностью и предназначением. А вот то, что они в основном делают - вступают в схватку с серьезным хищником и могут победить, если повезет - другие породы сделать не могут.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Можно подумать, что только КО и САО на волка ходит. Тот же пастух бриар уделает волка быстрее, чем молосс. Да и крупные лайкоидные в грязь лицом не ударят.
Корги пасут коров. Реально. Не знаю, как в объединенной Германии, но в Восточной очень широко для этого дела использовались. Не смотрите, что она маленькая. Зубная система что надо.