СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 191 из 290

Вы здесь

8684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
NataJ пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Когда собака теряет способность думать своими мозгами и начинает работать ТОЛЬКО по команде.

Тань, вот не про алабаев это. Либо задавили настолько, что жесть. У них же свой характер дай Боже, еще сильно постараться надо, чтоб отшибить всё на.......прочь.

Есть еще такая "фишка" как "думать не надо есть хозяин" у немцев в основном...наши гибче в этом плане. Моя на меня оглядывается когда я рядом, а без меня она решает, что делать. на территорию чужого не пускает и со мной, и без меня (но это с моего одобрения) "большому кругу" незя выходить из дому без меня (вот тут я не придумала как убрать такое поведение) без меня может свободно передвигаться по участку только моя племянница мелкая, она к ней вообще очень снисходительно относится (наверное по тому что я ее очень люблю). Старших она заталкивает обратно не кусая-пугая. со мной не обращает на них внимания.
и про работу по команде... скорее выплевывать по команде надо учить... так это ж хорошо на мой взгляд. меньше травм у оппонента и меньше лечить его потом.

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия

еще хотела бы добавить для тех у кого щенки и подростки. до определенного возраста дрессировать (именно дрессировать.)лучше на положительном подкреплении, методом наведения и т.д. так Вы никогда собаку не задавите и только когда щен взрослеет, а это может определить только сам хозяин (некоторые и в год щенки) вводить и отрицательное подкрепление.

Фаина Раневская.

Заходил: 5 часов 47 минут назад
Россия
: Калужская обл.
: 1958

Что ты от щенявок хочешь? Оставь ребятенков в покое. Как маленькая, ей богу.

Я хочу понимать, что должна собака делать по возрасту. На примере Горыныча. В 1 месяц фиксирует взгляд, начинает узнавать родных. В 2 месяца, улыбается родным, гулит. В 3 месяца- наблюдает за игрушками, случайно задевает висящие игрушки над грудью. В 4 месяца осознанно пытается схватить игрушку. В 5 месяцев могут начать резаться зубы, переворачивается (пытается перевернуться), пытается ползти. и т.д. Так вот со щенками. Где-нибудь есть примерная таблица по возрасту, чему учим,что умеем?
К примеру, мои в 2- 3 месяца знают свою кличку, команду "Гулять", "Домой", "Ко мне", "Кушать" и команду- запрет действий. (Не считая команд ЙоПтФаЮмАть, УйДиНаХрЕнСдОрОгИ, пошёлНаХрЕнИзПоДнОг)))) Это не значит, что они несутся роняя тапки их выполнять, но они их ЗНАЮТ. Вооот. А теперь подходим к тому, к какому возрасту они начнут выполнять эти команды и какие ещё команды должны быть по возрасту. Как-то так примерно... scratch_one-s_head

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 13 часов 1 минута назад
Россия
: деревня Малышено
: 3581

Кать, всё индивидуально.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 14 часов 28 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1493
Скибина пишет:

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки

Мдя... вот и вправду, как в поговорке "дурака учить - только портить!" bang

Я НЕ писал, что в РКФ нет хороших собак. Дискус был на тему организации как таковой и организации соревнований и судейства. И как следствие ухудшение рабочих качеств выставочных собак. А в некоторых случаях практическая не возможность работать.

Всегда было разделение между породами:
САО - пастьба
КО - охрана

Теперешние "САО шоу разведения" физически не могут пасти отару сутками, да какой там сутками, часа они пасти не могут! Они огромные и рыхлые. Я таких насмотрелся. Приезжали ко мне такие. Там где Василевс еще не "вспотел" "САО шоу разведения" ложится лёжнем на землю и говорит "положите меня в машину я умираю".

То же самое по пастьбе. Они не знают и не понимают что такое МРС и КРС и как с ними обращаться... Из этой породы делают дубль КО. Зато в описании нынешних "питомников" всплывают перлы типа "пастьба и охрана на малых территориях" lollollol

Ну разве это не тупизм?

У меня одна собака закрывает по охране 25-30 Га пересечёнки...

Скибина пишет:

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

К дохтеру давно ходили? wink
Непременно посетите! И психиатра непременно! wink

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
sol51 пишет:

Я хочу понимать, что должна собака делать по возрасту.

Катя, САО взрослеют очень поздно.
В 6-7 месяцев можно будет начинать с ними работать.
До этого они щенки! Отстаньте уже от них!

Россия
NataJ пишет:

Со щенками тоже можно работать, даже проще.

Так я согласный! Но Катя хочет чтобы они уже охраняли ! )))
Такими темпами она их в 4 месяца на задержание пошлёт, а в 6-7 в магазин за хлебом и квасом и без списка, а словами передать! ))))

Россия
Rancho пишет:
Скибина пишет:

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки

Мдя... вот и вправду, как в поговорке "дурака учить - только портить!" bang

Я НЕ писал, что в РКФ нет хороших собак. Дискус был на тему организации как таковой и организации соревнований и судейства. И как следствие ухудшение рабочих качеств выставочных собак. А в некоторых случаях практическая не возможность работать.

САО - пастьба
КО - охрана

Теперешние "САО шоу разведения" физически не могут пасти отару сутками, да какой там сутками, часа они пасти не могут! Они огромные и рыхлые. Я таких насмотрелся. Приезжали ко мне такие. Там где Василевс еще не "вспотел" "САО шоу разведения" ложится лёжнем на землю и говорит "положите меня в машину я умираю".

То же самое по пастьбе. Они не знают и не понимают что такое МРС и КРС и как с ними обращаться... Из этой породы делают дубль КО. Зато в описании нынешних "питомников" всплывают перлы типа "пастьба и охрана на малых территориях" lollollol

Ну разве это не тупизм?

У меня одна собака закрывает по охране 25-30 Га пересечёнки...

Скибина пишет:

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

К дохтеру давно ходили? wink
Непременно посетите! И психиатра непременно! wink

он так утомлен вами, что на других запись уже не ведет.
а кроме оскорблений на что еще способны?
Весь пост высосанная из пальца информация рассчитанная на новичков, которым лапшу на уши повесить легко. У меня собака шоу линий: пасет, гуртует и охраняет (не как бордер! но найти в лесу стадо баранов, туда слинявших может и пригнать их от туда в загон, тоже ), повязанная шоу кобелем, дети носились и пасли барашков, пока они были в доступе, теперь только коз...пока только коз...один "проданный" живет с быками - и тоже ни че...ни обмороков, ни пожранной скотины...и вы не поверите целый день моих на территории (всего то в 49 соток) ветер носит...угу.. и никто не умирает...
Да, если собаку посадить на цепь, в вальер, на выгул из трех соток, то там "физики" не будет, но это не совсем от разведения зависит. Если у собаки нормальный моцион, она и сердце натренирует и ноги подправит (связки если чо можно и не только диетой с хондриками корректировать, можно еще и плавать много, при условии что там не совсем бедабеда)... вашей собаке повезло, что рядом нет людей и можно свободно бегать, вот и все! взгляните на вашего "серого предка"- он сырой! и вряд ли он мог часами с таким весом бегать. а ваш, если вам верить, бегает часами (только вот зная как пасутся бараны, не понятно зачем там часами бегать то? жрать им мешать? собрать подогнать стадо там много бегать не надо...).
А про судейство...ну это под кого попадешь, есть судьи которым движения собак важнее их груминга с хендлингом - выбирать надо под кого идешь. и спорт разный бывает. кс-зкс тоже вполне спортивные дисциплины, чем они не устроили?

NataJ пишет:

они друг от друга цепляют всё.

Это точно! и плохое, и хорошее.

Фаина Раневская.

Россия
Rancho пишет:

САО - пастьба
КО - охрана

жаль на Кавказе не в курсе...
https://www.youtube.com/watch?v=yOh7SayDzhE
великолепный клип.

Фаина Раневская.

Россия
NataJ пишет:

наивиноватейшую морду

lollollol

Фаина Раневская.

Россия
NataJ пишет:

пнуть щена чувствительно так.

а вот этого не стоит делать... можно так "слить" не жесткую собачку с охраны на всю жизнь.
все должно быть своевременно. каждому свое время. суки раньше созревают. чем крупнее и сырее собака, тем скорее всего позже созреет...у щенка должна быть надежная защита из хозяина, пока он щенок. в стае щенки не охраняют, могут полаять глядя на старших, но это не охрана. а мы их стая. придет время и возможно придется пригласить человека чтоб еду предложил, а наивного пса, посмевшего эту еду взять, за это больно щипнул за нос...но это тоже надо "уметь". и не стоит форсировать события.

Фаина Раневская.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Моршанск
: 21
jaramat пишет:
sol51 пишет:

Это ж Вы чем его кормите???

Сушняком. Вокруг глаз, похоже, аллергия.

От вы знаток уважаемая))))как раз сушняком то я и не кормлю Наташа может подтвердить у нее сестренка этого парня)))во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Россия
Скибина пишет:
NataJ пишет:

пнуть щена чувствительно так.

а вот этого не стоит делать... можно так "слить" не жесткую собачку с охраны на всю жизнь.
все должно быть своевременно. каждому свое время. суки раньше созревают. чем крупнее и сырее собака, тем скорее всего позже созреет...у щенка должна быть надежная защита из хозяина, пока он щенок. в стае щенки не охраняют, могут полаять глядя на старших, но это не охрана. а мы их стая. придет время и возможно придется пригласить человека чтоб еду предложил, а наивного пса, посмевшего эту еду взять, за это больно щипнул за нос...но это тоже надо "уметь". и не стоит форсировать события.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Москва
: 354
Rancho пишет:

САО - пастьба
КО - охрана

Никогда такого не было.

САО - это охрана. И КО это охрана. И куча других аборигенных волкодавов.
Пастьба - это колли, бордера и т.п.

Россия
Алена А пишет:

во круг глаз это не аллергия,а шел снег и он был мокрый...

Ну да. С характерным покраснением.

Россия
NataJ пишет:

Я говорю о тандеме хозяин-соб, а не просто шел и пнул. Вы чё, маленькие все?

NataJ пишет:

Нужно просто подождать. Если сильно хоцца побыстрее - попроси знакомых чужих пнуть щена чувствительно так. И всё, как бабка отшепчет ото всех. Боль=чужой=опасность=пошли ВСЕ чужие в сад.

значит мы не правильно поняли Вас

Фаина Раневская.

Россия
jaramat пишет:
Алена А пишет:

увеличила фотку, сидела искала "характерное покраснение"... увидела только рыжину у глаз и на голове возле ушей рисунком, таже рыжина....и "во лбу звезда горит" такая же ..вот повод рассмотреть мордатую морду, симпатишную, но не довольную. красивый пацан. а мамо- папу фотку выложите? чем они занимаются вне выставочной деятельности?

Фаина Раневская.

Россия

Н

jaramat пишет:
Алена А пишет:

У вас со зрением то что?если вы считаете рыжий цвет шерсти под глазами это аллергия,то у меня даже слов нет scratch_one-s_head

Россия

jaramat у Инжу посмотрите нет аллергии ???она тоже такой же сушкой кормит как и я laugh
Вы уж чушь то не порите выдавая свои умозаключения как знающего человека bang

Россия
jaramat пишет:

САО - это охрана. И КО это охрана. И куча других аборигенных волкодавов.

Пасут, Тамара, пасут! только стиль с бордерами разный. по тому не могут пасти вместе.

Фаина Раневская.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
NataJ пишет:

А это родная сестричка того парня. Почти час пыталась ошейник с себя счесать )))

вот прям даже жалко девку стало)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
Скибина пишет:

а мамо- папу фотку выложите? чем они занимаются вне выставочной деятельности?

рыжая моя девка деток воспитывала,один вот шкодина остался,а кобель "типа " охраняет yes2

ну это я своих азиатов показала,а папа у щенка с питомника Янсонс(вязка была выездная)-чемпион РКФ и чисто "производитель"))) wink

Файлы: 
  • 1.jpg
  • img6482.jpg
  • 6.jpg
Россия
jaramat пишет:

я тут чем больше нахожусь тем больше узнаю новости...оказывается колли это собака которая пасёт отару dntknw

Скибина пишет:

увеличила фотку, сидела искала "характерное покраснение"... увидела только рыжину у глаз и на голове возле ушей рисунком, таже рыжина..

вот хоть один умный человек эту рыжину разглядел clap

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 13 часов 1 минута назад
Россия
: деревня Малышено
: 3581
Алена А пишет:

я тут чем больше нахожусь тем больше узнаю новости...оказывается колли это собака которая пасёт отару dntknw

Странно такое слышать. Первая группа - овчарки, т.е. пастушьи собаки. А вы знаете, что колли, потеряясь или сбегая от хозяина, в дворовой стае становится вожаком? И сухожилия на конечностях перерезают легким движением головы.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия

Первая группа - овчарки, т.е. пастушьи собаки.

да верно по группам колли относится к первой группе !ГРУППА FCI 1 ПАСТУШЬИ и РАБОЧИЕ ,но я впервые слышу что колли может пасти...

Заходил: 3 дня 3 часа назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Алена А пишет:

колли может пасти...

ну... видать пока не стали ШОУ и Диванные, т.е. РКФ и т.д.... пасли отары и не плохо)))
по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет ... или теперь уже ... пасла...
Короче, рабочих собак с каждым днем все меньше и меньше...

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Заходил: 17 минут 39 секунд назад
Россия
: Тверь
: 11159
Алена А пишет:

но я впервые слышу что колли может пасти...

у меня был кобель,реально понимал с полу слова что надо сделать.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Заходил: 17 минут 39 секунд назад
Россия
: Тверь
: 11159
Ольчик2 пишет:

по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет

yes3

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Ольчик2 пишет:
Алена А пишет:

колли может пасти...

ну... видать пока не стали ШОУ и Диванные, т.е. РКФ и т.д.... пасли отары и не плохо)))
по крайней мере я с детства знаю, что колли пасет ... или теперь уже ... пасла...
Короче, рабочих собак с каждым днем все меньше и меньше...

... еще наверное хозяевам колли лень проверять пастушьи инстинкты, они не обязательны для разведения, как у бордер колли.
за границей сохранились экземпляры которые пасут, и еще у них самые длинные родословные там.

Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

Пасут, Тамара, пасут! только стиль с бордерами разный. по тому не могут пасти вместе.

У нас дворняжка крохотная на хуторе коз пасет. Это не повод утверждать, что дворняжки - пастушья порода. Кавказы, кстати, такие же точно пастухи, как азиаты. Они в отарах приглядывают за стадом, могут выполнять некоторые манипуляции - отогнать, подогнать - но никогда функция управления стадом не была их основной обязанностью. Они волкодавы.

Страницы