Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 189 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Наталья если что-то получится организовать проинформируйте пожалуйста.У нас девочка 4 месяца пока слушается но очень я боюсь что потом не справлюсь. Мы от вас в часах 3 езды прилетим не пременно

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Сейчас я своей алабайкой довольна. Если чесно я побаиваюсь что не справлюсь с ней когда она станет постарше

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Свада пишет:

У моей подруги питомник Кунов. Растущие котята и коты кастраты - шикарные . огромные . Вяжущиеся коты другое дело - и кондиция и шерсть хуже.у нее даже шестипалые куны есть . не помню . как называется эта разновидность . но выглядят очень внушительно
Верх

ци

А может где фотки завалялись ? А hi
Только дам другую тему кошачью чтоб не попало нам потом.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

и мне кошачью тему пожалуйста!!!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
палешанка пишет:
Свада пишет:

У моей подруги питомник Кунов. Растущие котята и коты кастраты - шикарные . огромные . Вяжущиеся коты другое дело - и кондиция и шерсть хуже.у нее даже шестипалые куны есть . не помню . как называется эта разновидность . но выглядят очень внушительно
Верх

ци

А может где фотки завалялись ? А hi
Только дам другую тему кошачью чтоб не попало нам потом.

тоже хочу кошачью тему blush2

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

площадку я организую -

хорошо вам.. все в центре, всё близко.. а мы для того чтоб только познакомит своих собак с коровами, овцами, лошадями, возим за 15-20км.. вот такие сейчас деревни..
с птицей мои знакомы. кто-то понимает, что это - моя собственность и её надо охранять. Кто-то так и не понял.. Этим летом возьму вьетнамских свинок, буду к ним приучать..
Считаю что всю хоз. живность собаки должны трепетно беречь и охранять..

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

А у нас теперь собака-кошка

Вложение
img7421novyyrazmer.jpg
img7439novyyrazmer.jpg
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Чуть-чуть похвастаюсь своими работами

Вложение
img5809.jpg
img5794novyyrazmer.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
4cus пишет:

А у нас теперь собака-кошка

shok

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
sol51 пишет:

У меня щенкам (САО) ещё 3 месяцев нет, но на будущее очень бы хотелось попасть!

Я о таких выездах знаю примерно месяца за два, иногда больше, например, сентябрь уже распланирован. Хотя не люблю заранее загадывать. Никогда не знаешь, что будет, получится или нет.

Что касается щенков, то на таких занятиях мы обычно проверки делаем и на защиту учим, это для взрослых собак после 1,5 лет. Для послушания и коррекции поведения слишком мало времени, одного-двух дней не хватит. Максимум, объяснить словами и показать можем, как правильно держать поводок, к примеру, как интонацией работать, как командам учить, но делать всё придется самому хозяину и это протяженный во времени процесс. Но всё то же самое можно прочитать в книжках по воспитанию щенка азиата или посмотреть на видео, регулярно для кого-то снимаем какие-то приемы и отправляем, люди сами дома занимаются.

Защита с азиатами чем хороша. Тем, что их учить не надо. Нужно просто правильно создать ситуацию для того, чтобы собака проявила врожденные породные охранные качества - если они есть, конечно - дать ей опыт победы над человеком и закрепить полученный навык. Хорошие собаки сразу сами понимают, что нужно делать, мы им просто даем понять, что всё ок и защищать хозяина можно. Некоторых приходится подтягивать, но опять же, если у собаки есть от природы потенциал, то её можно подтянуть за 1-2 занятия. А если нет, то и смысла особого нет учить. Только если просто нравится заниматься с собакой или у собаки всё получается, но хочется, чтобы она много чего умела.

Со щенками лучше заниматься самим - на ласке, на кусочках изучать разные команды. Нужно, чтобы щенку с хозяином было интересно и познавательно, развивать контакт.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
4cus пишет:

А у нас теперь собака-кошка

Ого! Собака-собака, похоже, в шоке.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

можно и к себе пригласить всю тусовку. Приедут люди с шикарными собами, палатки на крайняк с собой возьмут, а ты, на правах хозяина, покайфуешь и заодно подучишь своих. Я не права, jaramat? Если права, то площадку я организую - скажите только размеры и необходимые атрибуты ожидаемого сабантуя.

Так и есть. Это получается формат всяких дрессировочных лагерей. Летом очень даже неплохо, отдохнуть и позаниматься заодно где-то в приятном месте на природе. Хотя азиатчики и кавказятники редко когда с собаками занимаются, чтобы куда-то ездить надолго, в лучшем случае вывезли пару раз в год и хорош)))

Мы хотели проводить в подобном формате тестирование отношения к сельхоз живности, смотреть реакции и скорость адаптации к домашним козам, овцам и птице, чтобы городских или не видевших живность собак из города и питомников можно было оценивать и по этому поведенческому критерию для полноты картины, были разработаны пастушьи тесты для азиатов и по ним смотрели какое-то количество собак, но с ними тоже всё непросто. Во-первых, они территориальщики, им нужно работать на своей территории. Во-вторых, часто у собак разное отношение к своей живности и чужой, а чтобы приучить и собака начала считать живность своей нужно время. В третьих, не все хорошие охранные собаки обладают изначально выраженным патронажным поведением, некоторых отучали жрать живность при помощи лопаты как минимум и отучили, нормально собаки живут на фермах и охраняют. Ну и много ещё вопросов, которые сложно решить на чужой территории в формате занятия.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
4cus пишет:

А у нас теперь собака-кошка

Не, это "каждой весне - свои грачи"

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
jaramat пишет:

Я о таких выездах знаю примерно месяца за два, иногда больше

Ох, а Вы не могли бы и желающих оповещать объявлением? Ну, или отдельную тему сделать. Или у Наташи ( ak-ula) (с её позволения)... Время летит быстро. Детки растут)Очень интересные характеры вырисовываются. Думаю, много желающих будет просто хотя бы понаблюдать со стороны за работой профи со взрослой собакой. Одно дело- читать, и совсем другое дело- посмотреть живьём.
У меня, к примеру,соб, у которого в крови работа с животными, пытается завалить козлят, но от старших коз убегает поджав хвост, а сука, у которой родители непонятного происхождения, будет тявкать на старших коз, пока не забодают и равнодушна к маленьким козлятам. Ну, может за компанию с кобелём вокруг попрыгать. Весело же) Зато кошку едят чётко вдвоём, прям командно загоняют и едят, пока когтями по мордасам не отхватят. А потом с визгом бегут ко мне жаловаться, что она их обидела) Кобель всех чужих залижет до смерти, сука же к чужим не подходит.Очень разные характеры. С кобелём я могу делать что угодно (вчера уши чистили), а сучь пытается огрызаться (репеи доставала, косточку отнимала) за что регулярно огребает. И проч., и проч., и проч. Некоторые вещи лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. blush2

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
sol51 пишет:

Некоторые вещи лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Это точно! dri

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Видео с нашего алабайского праздника. Там есть кусочки семинара. Может кому-то пригодится наглядное объяснение, как правильно держать поводок и т.п.

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

здравствуйте!я тут новенькая и чисто случайно нарвалась на вашу темку..посмотрела видео...хорошее пособие..только не поняла для чего собаке через людей перепрыгивать?чему это учит???

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
andnat пишет:

У нас девочка 4 месяца пока слушается но очень я боюсь что потом не справлюсь

в 4 месяца щенок вполне обучаемый,у меня щенок продан в молодую семью и буквально через пару недель они мне написали,что обучили его выдержки,т.е ставили миску с едой и он ждал пока не разрешат кушать...а щенок ну очень активный и шилопопый...так что немного терпения и труда тогда всё получится)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Сколько собак у нормального человека?

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

только не поняла для чего собаке через людей перепрыгивать?чему это учит???

Контакт и доверие по отношению к проводнику, в данном случае, волонтеру приюта. Им нужно учиться управлять собаками.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
mommy пишет:

[изображение]

laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
jaramat пишет:

Видео с нашего алабайского праздника. Там есть кусочки семинара. Может кому-то пригодится наглядное объяснение, как правильно держать поводок и т.п.

В принципе, всё это мероприятие назвать это проверкой психики, социальности и лояльности к людям. Для этого же делали упражнения - прохождение через коридор людей, прохождение через сидящих людей с собаками змейкой. На видео алабаи из приюта, взяли и вывезли на праздник - без подготовки. С ними никто не занимался дрессировкой и послушанием. Многих собак ведут не хозяева, а волонтеры, которых собаки видят в первый раз. Видно, какое скопление людей и собак, бегают дети вокруг неконтролируемые никем, подбегают к собакам, обнимаются с ними...

Кто-то ещё готов верить в байки про "опасные бойцовые породы"? :)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Алена А пишет:

в 4 месяца

Алена А пишет:

обучили его выдержки,т.е ставили миску с едой и он ждал пока не разрешат кушать...

shok Мои меня снесут и не заметят)))) Это сейчас!!! А в 4 месяца наверное, как Наташа с козлятами буду делать))) Сначала миску ставить, потом щенов запускать)))) Шутка) Но сильно!!! В 4 месяца выдержка- это реально сильно! good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Выдержку сделать в 4 месяца не хитро. Проблемы наступают потом, когда вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо. Я с одной своей собакой наигралась с выдержкой у миски и прохождением первой через дверь. Думала, что великие дрессы лучше знают и всё говорят правильно. Только не учла, что немчатники. Поняла, что никогда больше не буду так воспитывать азиатов. Выдержку можно использовать как средство "пригасить" непослушную собаку.

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:

Выдержку сделать в 4 месяца не хитро. Проблемы наступают потом, когда вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо. Я с одной своей собакой наигралась с выдержкой у миски и прохождением первой через дверь. Думала, что великие дрессы лучше знают и всё говорят правильно. Только не учла, что немчатники. Поняла, что никогда больше не буду так воспитывать азиатов. Выдержку можно использовать как средство "пригасить" непослушную собаку.

У меня два азиата два года им и проблем нет с послушанием...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
jaramat пишет:

вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо.

Почему?
Азиаты довольно характерные собаки. Мне кажется, как ни учи, всё равно будет вечное состязание характеров) У меня сейчас с щенами кто- кого) Прекрасно знают и свою кличку, и команду- запрет, но в наглую делают вид на прогулке, что не слышат и творят, что хотят) Огребают конечно) Надо бы уже на поводок сажать и наказывать жёсче, чем шлепок пажопе. Но так ещё хочется немного шалопаистого детства)

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

У меня два азиата два года им и проблем нет с послушанием...

У меня тоже нет проблем с послушанием. А вот с жесткостью собаки и способности сожрать человека есть проблемы. Слишком воспитанный и интеллигентный получился. Идеальная городская собака. Для чего, собственно, все эти выдержки и делаются. Один из способов приучить собаку подчиняться.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Алена А пишет:

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Посмотрите видео выше с алабайского фестиваля. Считаете, этих азиатов кто-то учил послушанию? Кого вы там собираетесь усыплять? В заблуждение людей вводите вы, не совсем понимая, о чем пишете и навязывая словам других людей какие-то свои представления. Я писала не о том, что азиат не должен слушаться. Я писала о том, что если переборщить с дрессировкой, это может негативно сказаться на охранных качествах позже.