СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 190 из 288

Вы здесь

8639 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
россия
: иваново
: 4666
Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Москва
: 354
jaramat пишет:

Видео с нашего алабайского праздника. Там есть кусочки семинара. Может кому-то пригодится наглядное объяснение, как правильно держать поводок и т.п.

В принципе, всё это мероприятие назвать это проверкой психики, социальности и лояльности к людям. Для этого же делали упражнения - прохождение через коридор людей, прохождение через сидящих людей с собаками змейкой. На видео алабаи из приюта, взяли и вывезли на праздник - без подготовки. С ними никто не занимался дрессировкой и послушанием. Многих собак ведут не хозяева, а волонтеры, которых собаки видят в первый раз. Видно, какое скопление людей и собак, бегают дети вокруг неконтролируемые никем, подбегают к собакам, обнимаются с ними...

Кто-то ещё готов верить в байки про "опасные бойцовые породы"? :)

Заходил: 8 часов 59 минут назад
Россия
: Калужская обл.
: 1957
Алена А пишет:

в 4 месяца

Алена А пишет:

обучили его выдержки,т.е ставили миску с едой и он ждал пока не разрешат кушать...

shok Мои меня снесут и не заметят)))) Это сейчас!!! А в 4 месяца наверное, как Наташа с козлятами буду делать))) Сначала миску ставить, потом щенов запускать)))) Шутка) Но сильно!!! В 4 месяца выдержка- это реально сильно! good

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия

Выдержку сделать в 4 месяца не хитро. Проблемы наступают потом, когда вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо. Я с одной своей собакой наигралась с выдержкой у миски и прохождением первой через дверь. Думала, что великие дрессы лучше знают и всё говорят правильно. Только не учла, что немчатники. Поняла, что никогда больше не буду так воспитывать азиатов. Выдержку можно использовать как средство "пригасить" непослушную собаку.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Моршанск
: 21
jaramat пишет:

Выдержку сделать в 4 месяца не хитро. Проблемы наступают потом, когда вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо. Я с одной своей собакой наигралась с выдержкой у миски и прохождением первой через дверь. Думала, что великие дрессы лучше знают и всё говорят правильно. Только не учла, что немчатники. Поняла, что никогда больше не буду так воспитывать азиатов. Выдержку можно использовать как средство "пригасить" непослушную собаку.

У меня два азиата два года им и проблем нет с послушанием...

Россия

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Россия
jaramat пишет:

вырастает послушная, привыкшая ждать хозяйского разрешения собака. Для немца подходит, для азиата совсем не хорошо.

Почему?
Азиаты довольно характерные собаки. Мне кажется, как ни учи, всё равно будет вечное состязание характеров) У меня сейчас с щенами кто- кого) Прекрасно знают и свою кличку, и команду- запрет, но в наглую делают вид на прогулке, что не слышат и творят, что хотят) Огребают конечно) Надо бы уже на поводок сажать и наказывать жёсче, чем шлепок пажопе. Но так ещё хочется немного шалопаистого детства)

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия
Алена А пишет:

У меня тоже нет проблем с послушанием. А вот с жесткостью собаки и способности сожрать человека есть проблемы. Слишком воспитанный и интеллигентный получился. Идеальная городская собака. Для чего, собственно, все эти выдержки и делаются. Один из способов приучить собаку подчиняться.

Россия
Алена А пишет:

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Посмотрите видео выше с алабайского фестиваля. Считаете, этих азиатов кто-то учил послушанию? Кого вы там собираетесь усыплять? В заблуждение людей вводите вы, не совсем понимая, о чем пишете и навязывая словам других людей какие-то свои представления. Я писала не о том, что азиат не должен слушаться. Я писала о том, что если переборщить с дрессировкой, это может негативно сказаться на охранных качествах позже.

Россия

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой???на вашем видео я вижу что азиаты ходят рядом со своими хозами и не более...это любая приученная к поводку может делать...у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин:"сидеть",лежать,рядом,ко мне и т.д это стандартные команды...с чем можно переборщить я так и не поняла...

Россия
jaramat пишет:
Алена А пишет:

У меня тоже нет проблем с послушанием. А вот с жесткостью собаки и способности сожрать человека есть проблемы. Слишком воспитанный и интеллигентный получился. Идеальная городская собака. Для чего, собственно, все эти выдержки и делаются. Один из способов приучить собаку подчиняться.

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека...азиат подчиняется только тому кто сильней его и не физически...я 158 см кобель когда встает выше меняя становится да и весит он не как коза,представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...к тому же мы ходим на выставке там куча народу с другими собаками разных пород и собаке нужно стоять смирно чтобы эксперт ее посмотрел вплоть до зубов...я впервые слышу что с дрессировкой можно переборщить чтобы в поссдедствии не было проблем...

Заходил: 6 часов 40 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1488
Алена А пишет:

Алена А пишет:

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой??? у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин

Алена А пишет:

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека.

Алена А пишет:

представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...

Значит у вашего азиата плохие крови?

Вы сами определитесь в какую религию верите wink

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
jaramat пишет:
Алена А пишет:

Посмотрите видео выше с алабайского фестиваля. Считаете, этих азиатов кто-то учил послушанию? Кого вы там собираетесь усыплять? В заблуждение людей вводите вы, не совсем понимая, о чем пишете и навязывая словам других людей какие-то свои представления. Я писала не о том, что азиат не должен слушаться. Я писала о том, что если переборщить с дрессировкой, это может негативно сказаться на охранных качествах позже.

Ну собственно про дрессировку меня тоже "царапнуло"...Боюсь аудитория тут не совсем спортивно-кинологическая...некому тут особо давить собачку авторитетом, единицы... а ежели вот даже от мягкой дрессуры собачка "не жрется"- так это не от дрессуры...а от разведения...мягкая собачка по характеру. И кстати, только среди моих знакомых от 4 " добрых" азиатов избавились, так как нужна была охрана и они совсем не парились с "послушкой" (не подумайте, что я одобряю предательство.)в приюты попадают не только злобные (таких чаще из мести стреляют "добрые" хозы), но и просто "побеганцы".

Rancho пишет:
Алена А пишет:

Алена А пишет:

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой??? у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин

Алена А пишет:

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека.

Алена А пишет:

представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...

Вы сами определитесь в какую религию верите wink

lollollol
Задавить количеством цитат?

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

lollollol
Нет, научить скибину цитировать цитаты wink

Россия
Rancho пишет:
Скибина пишет:

lollollol
Нет, научить скибину цитировать цитаты wink

О!!! Вы с отосланными в никуда мозгами еще и учите good какая прелесть...
Может чё по существу напишите? а то от ника rancho только tomato ...

Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

Опять обострение?
Жаждится говносрача? lol

Россия
Rancho пишет:

а в каком месте вы увидели,что у моих азиатов плохие крови???
крови самых известных питомников,если что...если вдаваться в подробности я занимаюсь разведением азиатов...суку с детства учила командам т.к надо было на выставки за оценкой сходить,а кобель оказался самоучкой,т.е стойке и бег рядом я его не учила..только примитивным командам:сидеть,лежать,нельзя...когда кушают мясо или кость я свободно могу вынуть из пасти и не только я и дети мои тоже и я ни когда не буду боятся,что она сожрёт кого то...моя собака полностью социализирована и чётко знает где свой и где чужой...

Rancho пишет:

Опять обострение?

да нет ни какого обострения...мне просто было интересно как собаку можно переборщить с дрессировкой чтобы потом не было проблем в будущем..к сожалению ответа по своему вопросу я так и не получила...

Россия
Rancho пишет:

Нет, научить скибину цитировать цитаты

если выходить с телефона,то выделить определённую цитату или строчку не возможно,поэтому нажимая на слово "цитата" появляется всё что написано...

Россия

пользуюсь случаем у меня в продаже остался вот такой мальчик 4 месяца...цена не страшная
может любители САОбачек кто то заинтересуется)))

Файлы: 
  • img6379.jpg
Россия
Алена А пишет:

Rancho пишет:
Опять обострение?

да нет ни какого обострения...

Алён, это Андрей не Вам) Это у них с Ольгой вечная "любовь") Не обращайте внимания) Лучше расскажите подробнее про

Алена А пишет:

моя собака полностью социализирована и чётко знает где свой и где чужой...

А то у меня одна дикарка (и мне это симпатизирует до определённой степени),а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка) Залижет до смерти. ВСЕХ. И своих, и чужих. И мне это не нравится. Как объяснить щенку, что чужих надо держать на расстоянии? Здесь деревня. Отравить чужую собаку местным, как два пальца об асфальт. sad

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
sol51 пишет:

а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка)

а возраст какой у собаки убиваки?)))))

Россия
Алена А пишет:
sol51 пишет:

а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка)

а возраст какой у собаки убиваки?)))))

Раджу скоро три месяца) Суке- 2 месяца)

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
Rancho пишет:
Скибина пишет:

Опять обострение?
Жаждится говносрача? lol

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

Алена А пишет:

крови самых известных питомников,если что...

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки shok

sol51 пишет:

Как объяснить щенку, что чужих надо держать на расстоянии?

Сейчас это не возможно, настороженность к чужим или есть, или нет...учить этому можно будет когда хотя бы до года подрастет, лучше до 1,5 если само не "включится" раньше.

sol51 пишет:

Отравить чужую собаку местным, как два пальца об асфальт.

Мне тоже самое говорили, и пока все ок. А еще буквально неделю назад приходило местное "тело" с мантрой "денег дай" и после того как было послано в "эротический тур" заявило что собак отравит...и получило ответ, что его дом вместе с ним сгорит первым...и вот после этого...как "отшептали", сразу милые и красивые собачки, да как можно? да я так...просто трубы горят...я я я -не такой! я собак люблю...некоторые хорошо понимают когда с ними на их языке говорить начинают. Пока ведешь себя как интеллигент из города, они "бычат" и т.д. а как принимаешь правила игры, все у них проходит...и даже не обижаются.
Для меня главное соблюдать "нормы" общежития: не разрешать попусту брехать, не отпускать на самовыгул...отрабатывать "не выход за калитку" без разрешения. забор Вам в помощь.

NataJ пишет:

услышала и прям сильно-сильно похвалила.

Фаина Раневская.

Россия
Алена А пишет:

вот такой мальчик 4 месяца

shok Только сейчас фотка прогрузилась. Фигасе телёнок!!!! Это ж Вы чем его кормите???

NataJ пишет:

Кать, у меня деффка такая была. А в один день, совсем недавно, кстати - как выключили. Настороженность и бгаф к любому чужому, ближе 10 метров - откровенный лай. А чего сделала. Ит залаял, она раз следом за ним гавкнула, а я рядом была, услышала и прям сильно-сильно похвалила.

Ну, очень надеюсь, что проснётся в Радже это) Я собак не бью, есичо))) Ну тапком могу, поводком, сапог пару раз летал, ведро пластиковое из под молока))) А так, в основном, за шкварник и в сторону. Или за шкварник и гулять, если шкерятся под диван, или за шкварник и в дом, если с гулянки не идут) Но есть конечно и сыр, и сухарики, и разговоры, и обнимашки, и валяшки))) В принципе, они на том же положении, что и Егорка) Только Егор, наверное всё таки чаще огребает потому, как всё знает и понимает, но всё равно делает. wacko2

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
Скибина пишет:

не отпускать на самовыгул...отрабатывать "не выход за калитку" без разрешения. забор Вам в помощь.

Вот это у нас пока основная проблема. Территорию в гектар огородить, это...мммм... пока не реально. К лету будем внутренний двор вокруг дома ограждать, это и будет ИХ территория. А ЗА эту территорию будут выходить только с кем-то. yes3
К нам тела не ходят. Один раз было, забрёл какой-то болезный, Женя ему объяснил, что сами не пьём и ему не советуем. И денег, ясен пень не дали.

Катя-Сабина и Женя))))

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 7 часов 9 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3579

Кать, а ну-ка потребуй, чтоб Горыныч у тебя бегал, считал, бегло говорил, желательно читал, сам попу вытирал, ел, готовил, убирался. Что ты от щенявок хочешь? Оставь ребятенков в покое. Как маленькая, ей богу.
Как можно переборщить с дрессировкой? А так. Когда собака теряет способность думать своими мозгами и начинает работать ТОЛЬКО по команде.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
sol51 пишет:

Это ж Вы чем его кормите???

Сушняком. Вокруг глаз, похоже, аллергия.

Россия
NataJ пишет:

Кто-то нормально воспитывает, кто-то с детства калёными прутьями, вот и вырастают большое ссыкло.

Не совсем. У нас ходит азиат после ОКД на защиту. Хозяйка с ним рьяно занималась послушкой года два. Не прутьями, без битья, просто очень много и очень усердно занимались, добивались подчинения. Дипломы, соревнования и все дела. На защите ему это очень мешает. Постоянно оглядывается хозяйку, ждет её порицания или одобрения, боится сам принимать решения и идти вперед. Вроде, делает всё правильно, атакует, потом вспоминает, что забыл маму спросить и вообще укусил человека, и сразу никнет.

Такие, кто забивает собак, тоже бывают, но это вообще отдельная история.

У меня была третья история - со щенком с детства начали усиленно заниматься, в 2 месяца уже знал и выполнял кучу команд. Хотели, чтобы потом с детьми работал по программам реабилитации, потом я перегорела, надоело, а послушка и социализация осталась.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 7 часов 9 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3579

Наташ, я на площадке много чего видела. И трусливо-оборонительную, и реальных трусов от природы, как и забитых и замучаных хозяйской дрессурой. Бывали. Оооочень редко, но были. чаще приводили жрущийся неадекват. Тоже, хозяйская дрессура. сначала делают монстра, а потом плачут.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
NataJ пишет:

Тань, вот не про алабаев это. Либо задавили настолько, что жесть. У них же свой характер дай Боже, еще сильно постараться надо, чтоб отшибить всё на.......прочь.

Много таких.

Страницы