Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 190 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой???на вашем видео я вижу что азиаты ходят рядом со своими хозами и не более...это любая приученная к поводку может делать...у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин:"сидеть",лежать,рядом,ко мне и т.д это стандартные команды...с чем можно переборщить я так и не поняла...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
jaramat пишет:
Алена А пишет:

У меня два азиата два года им и проблем нет с послушанием...

У меня тоже нет проблем с послушанием. А вот с жесткостью собаки и способности сожрать человека есть проблемы. Слишком воспитанный и интеллигентный получился. Идеальная городская собака. Для чего, собственно, все эти выдержки и делаются. Один из способов приучить собаку подчиняться.

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека...азиат подчиняется только тому кто сильней его и не физически...я 158 см кобель когда встает выше меняя становится да и весит он не как коза,представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...к тому же мы ходим на выставке там куча народу с другими собаками разных пород и собаке нужно стоять смирно чтобы эксперт ее посмотрел вплоть до зубов...я впервые слышу что с дрессировкой можно переборщить чтобы в поссдедствии не было проблем...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Алена А пишет:

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Алена А пишет:

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой??? у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин

Алена А пишет:

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека.

Алена А пишет:

представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...

Значит у вашего азиата плохие крови?

Вы сами определитесь в какую религию верите wink

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:
Алена А пишет:

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Посмотрите видео выше с алабайского фестиваля. Считаете, этих азиатов кто-то учил послушанию? Кого вы там собираетесь усыплять? В заблуждение людей вводите вы, не совсем понимая, о чем пишете и навязывая словам других людей какие-то свои представления. Я писала не о том, что азиат не должен слушаться. Я писала о том, что если переборщить с дрессировкой, это может негативно сказаться на охранных качествах позже.

Ну собственно про дрессировку меня тоже "царапнуло"...Боюсь аудитория тут не совсем спортивно-кинологическая...некому тут особо давить собачку авторитетом, единицы... а ежели вот даже от мягкой дрессуры собачка "не жрется"- так это не от дрессуры...а от разведения...мягкая собачка по характеру. И кстати, только среди моих знакомых от 4 " добрых" азиатов избавились, так как нужна была охрана и они совсем не парились с "послушкой" (не подумайте, что я одобряю предательство.)в приюты попадают не только злобные (таких чаще из мести стреляют "добрые" хозы), но и просто "побеганцы".

Rancho пишет:
Алена А пишет:

Не вводите людей в заблуждение...азиаты без послушания это не азиаты...если азиата не учить послушанию то в последствии это заканчивается усыплением собы...это уже проверено...

Алена А пишет:

Скажите,а как можно переборщить с дрессировкой??? у азиата в крови охранные качества..остальному учит хозяин

Алена А пишет:

Азиат с хорошими кровами ни когда не сожрет человека.

Алена А пишет:

представляете если бы он меня не слушался или я его не учила слушаться то тогда да он просто сел бы мне на шею и делал все что ему вздумается...

Значит у вашего азиата плохие крови?

Вы сами определитесь в какую религию верите wink

lol lol lol
Задавить количеством цитат?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

Задавить количеством цитат?

lol lol lol
Нет, научить скибину цитировать цитаты wink

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:
Скибина пишет:

Задавить количеством цитат?

lol lol lol
Нет, научить скибину цитировать цитаты wink

О!!! Вы с отосланными в никуда мозгами еще и учите good какая прелесть...
Может чё по существу напишите? а то от ника rancho только tomato ...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

О!!! Вы с отосланными в никуда мозгами еще и учите good какая прелесть...
Может чё по существу напишите? а то от ника rancho только tomato ...

Опять обострение?
Жаждится говносрача? lol

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Rancho пишет:

Значит у вашего азиата плохие крови?

а в каком месте вы увидели,что у моих азиатов плохие крови???
крови самых известных питомников,если что...если вдаваться в подробности я занимаюсь разведением азиатов...суку с детства учила командам т.к надо было на выставки за оценкой сходить,а кобель оказался самоучкой,т.е стойке и бег рядом я его не учила..только примитивным командам:сидеть,лежать,нельзя...когда кушают мясо или кость я свободно могу вынуть из пасти и не только я и дети мои тоже и я ни когда не буду боятся,что она сожрёт кого то...моя собака полностью социализирована и чётко знает где свой и где чужой...

Rancho пишет:

Опять обострение?

да нет ни какого обострения...мне просто было интересно как собаку можно переборщить с дрессировкой чтобы потом не было проблем в будущем..к сожалению ответа по своему вопросу я так и не получила...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
Rancho пишет:

Нет, научить скибину цитировать цитаты

если выходить с телефона,то выделить определённую цитату или строчку не возможно,поэтому нажимая на слово "цитата" появляется всё что написано...

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21

пользуюсь случаем у меня в продаже остался вот такой мальчик 4 месяца...цена не страшная
может любители САОбачек кто то заинтересуется)))

Вложение
img6379.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Алена А пишет:

Rancho пишет:
Опять обострение?

да нет ни какого обострения...

Алён, это Андрей не Вам) Это у них с Ольгой вечная "любовь") Не обращайте внимания) Лучше расскажите подробнее про

Алена А пишет:

моя собака полностью социализирована и чётко знает где свой и где чужой...

А то у меня одна дикарка (и мне это симпатизирует до определённой степени),а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка) Залижет до смерти. ВСЕХ. И своих, и чужих. И мне это не нравится. Как объяснить щенку, что чужих надо держать на расстоянии? Здесь деревня. Отравить чужую собаку местным, как два пальца об асфальт. sad

Россия
: Моршанск
17.01.2016 - 12:27
: 21
sol51 пишет:

а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка)

а возраст какой у собаки убиваки?)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Алена А пишет:
sol51 пишет:

а второй- собака- убивака- кверхупузомваляка)

а возраст какой у собаки убиваки?)))))

Раджу скоро три месяца) Суке- 2 месяца)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:
Скибина пишет:

О!!! Вы с отосланными в никуда мозгами еще и учите good какая прелесть...
Может чё по существу напишите? а то от ника rancho только tomato ...

Опять обострение?
Жаждится говносрача? lol

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

Алена А пишет:

крови самых известных питомников,если что...

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки shok

sol51 пишет:

Как объяснить щенку, что чужих надо держать на расстоянии?

Сейчас это не возможно, настороженность к чужим или есть, или нет...учить этому можно будет когда хотя бы до года подрастет, лучше до 1,5 если само не "включится" раньше.

sol51 пишет:

Отравить чужую собаку местным, как два пальца об асфальт.

Мне тоже самое говорили, и пока все ок. А еще буквально неделю назад приходило местное "тело" с мантрой "денег дай" и после того как было послано в "эротический тур" заявило что собак отравит...и получило ответ, что его дом вместе с ним сгорит первым...и вот после этого...как "отшептали", сразу милые и красивые собачки, да как можно? да я так...просто трубы горят...я я я -не такой! я собак люблю...некоторые хорошо понимают когда с ними на их языке говорить начинают. Пока ведешь себя как интеллигент из города, они "бычат" и т.д. а как принимаешь правила игры, все у них проходит...и даже не обижаются.
Для меня главное соблюдать "нормы" общежития: не разрешать попусту брехать, не отпускать на самовыгул...отрабатывать "не выход за калитку" без разрешения. забор Вам в помощь.

NataJ пишет:

услышала и прям сильно-сильно похвалила.

good

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Алена А пишет:

вот такой мальчик 4 месяца

shok Только сейчас фотка прогрузилась. Фигасе телёнок!!!! Это ж Вы чем его кормите???

NataJ пишет:

Кать, у меня деффка такая была. А в один день, совсем недавно, кстати - как выключили. Настороженность и бгаф к любому чужому, ближе 10 метров - откровенный лай. А чего сделала. Ит залаял, она раз следом за ним гавкнула, а я рядом была, услышала и прям сильно-сильно похвалила.

Ну, очень надеюсь, что проснётся в Радже это) Я собак не бью, есичо))) Ну тапком могу, поводком, сапог пару раз летал, ведро пластиковое из под молока))) А так, в основном, за шкварник и в сторону. Или за шкварник и гулять, если шкерятся под диван, или за шкварник и в дом, если с гулянки не идут) Но есть конечно и сыр, и сухарики, и разговоры, и обнимашки, и валяшки))) В принципе, они на том же положении, что и Егорка) Только Егор, наверное всё таки чаще огребает потому, как всё знает и понимает, но всё равно делает. wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Скибина пишет:

не отпускать на самовыгул...отрабатывать "не выход за калитку" без разрешения. забор Вам в помощь.

Вот это у нас пока основная проблема. Территорию в гектар огородить, это...мммм... пока не реально. К лету будем внутренний двор вокруг дома ограждать, это и будет ИХ территория. А ЗА эту территорию будут выходить только с кем-то. yes3
К нам тела не ходят. Один раз было, забрёл какой-то болезный, Женя ему объяснил, что сами не пьём и ему не советуем. И денег, ясен пень не дали.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, а ну-ка потребуй, чтоб Горыныч у тебя бегал, считал, бегло говорил, желательно читал, сам попу вытирал, ел, готовил, убирался. Что ты от щенявок хочешь? Оставь ребятенков в покое. Как маленькая, ей богу.
Как можно переборщить с дрессировкой? А так. Когда собака теряет способность думать своими мозгами и начинает работать ТОЛЬКО по команде.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
sol51 пишет:

Это ж Вы чем его кормите???

Сушняком. Вокруг глаз, похоже, аллергия.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

Кто-то нормально воспитывает, кто-то с детства калёными прутьями, вот и вырастают большое ссыкло.

Не совсем. У нас ходит азиат после ОКД на защиту. Хозяйка с ним рьяно занималась послушкой года два. Не прутьями, без битья, просто очень много и очень усердно занимались, добивались подчинения. Дипломы, соревнования и все дела. На защите ему это очень мешает. Постоянно оглядывается хозяйку, ждет её порицания или одобрения, боится сам принимать решения и идти вперед. Вроде, делает всё правильно, атакует, потом вспоминает, что забыл маму спросить и вообще укусил человека, и сразу никнет.

Такие, кто забивает собак, тоже бывают, но это вообще отдельная история.

У меня была третья история - со щенком с детства начали усиленно заниматься, в 2 месяца уже знал и выполнял кучу команд. Хотели, чтобы потом с детьми работал по программам реабилитации, потом я перегорела, надоело, а послушка и социализация осталась.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, я на площадке много чего видела. И трусливо-оборонительную, и реальных трусов от природы, как и забитых и замучаных хозяйской дрессурой. Бывали. Оооочень редко, но были. чаще приводили жрущийся неадекват. Тоже, хозяйская дрессура. сначала делают монстра, а потом плачут.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
NataJ пишет:

Тань, вот не про алабаев это. Либо задавили настолько, что жесть. У них же свой характер дай Боже, еще сильно постараться надо, чтоб отшибить всё на.......прочь.

Много таких.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Когда собака теряет способность думать своими мозгами и начинает работать ТОЛЬКО по команде.

Тань, вот не про алабаев это. Либо задавили настолько, что жесть. У них же свой характер дай Боже, еще сильно постараться надо, чтоб отшибить всё на.......прочь.

Есть еще такая "фишка" как "думать не надо есть хозяин" у немцев в основном...наши гибче в этом плане. Моя на меня оглядывается когда я рядом, а без меня она решает, что делать. на территорию чужого не пускает и со мной, и без меня (но это с моего одобрения) "большому кругу" незя выходить из дому без меня (вот тут я не придумала как убрать такое поведение) без меня может свободно передвигаться по участку только моя племянница мелкая, она к ней вообще очень снисходительно относится (наверное по тому что я ее очень люблю). Старших она заталкивает обратно не кусая-пугая. со мной не обращает на них внимания.
и про работу по команде... скорее выплевывать по команде надо учить... так это ж хорошо на мой взгляд. меньше травм у оппонента и меньше лечить его потом.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

еще хотела бы добавить для тех у кого щенки и подростки. до определенного возраста дрессировать (именно дрессировать.)лучше на положительном подкреплении, методом наведения и т.д. так Вы никогда собаку не задавите и только когда щен взрослеет, а это может определить только сам хозяин (некоторые и в год щенки) вводить и отрицательное подкрепление.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что ты от щенявок хочешь? Оставь ребятенков в покое. Как маленькая, ей богу.

Я хочу понимать, что должна собака делать по возрасту. На примере Горыныча. В 1 месяц фиксирует взгляд, начинает узнавать родных. В 2 месяца, улыбается родным, гулит. В 3 месяца- наблюдает за игрушками, случайно задевает висящие игрушки над грудью. В 4 месяца осознанно пытается схватить игрушку. В 5 месяцев могут начать резаться зубы, переворачивается (пытается перевернуться), пытается ползти. и т.д. Так вот со щенками. Где-нибудь есть примерная таблица по возрасту, чему учим,что умеем?
К примеру, мои в 2- 3 месяца знают свою кличку, команду "Гулять", "Домой", "Ко мне", "Кушать" и команду- запрет действий. (Не считая команд ЙоПтФаЮмАть, УйДиНаХрЕнСдОрОгИ, пошёлНаХрЕнИзПоДнОг)))) Это не значит, что они несутся роняя тапки их выполнять, но они их ЗНАЮТ. Вооот. А теперь подходим к тому, к какому возрасту они начнут выполнять эти команды и какие ещё команды должны быть по возрасту. Как-то так примерно... scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, всё индивидуально.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки

Мдя... вот и вправду, как в поговорке "дурака учить - только портить!" bang

Я НЕ писал, что в РКФ нет хороших собак. Дискус был на тему организации как таковой и организации соревнований и судейства. И как следствие ухудшение рабочих качеств выставочных собак. А в некоторых случаях практическая не возможность работать.

Всегда было разделение между породами:
САО - пастьба
КО - охрана

Теперешние "САО шоу разведения" физически не могут пасти отару сутками, да какой там сутками, часа они пасти не могут! Они огромные и рыхлые. Я таких насмотрелся. Приезжали ко мне такие. Там где Василевс еще не "вспотел" "САО шоу разведения" ложится лёжнем на землю и говорит "положите меня в машину я умираю".

То же самое по пастьбе. Они не знают и не понимают что такое МРС и КРС и как с ними обращаться... Из этой породы делают дубль КО. Зато в описании нынешних "питомников" всплывают перлы типа "пастьба и охрана на малых территориях" lol lol lol

Ну разве это не тупизм?

У меня одна собака закрывает по охране 25-30 Га пересечёнки...

Скибина пишет:

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

К дохтеру давно ходили? wink
Непременно посетите! И психиатра непременно! wink

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
sol51 пишет:

Я хочу понимать, что должна собака делать по возрасту.

Катя, САО взрослеют очень поздно.
В 6-7 месяцев можно будет начинать с ними работать.
До этого они щенки! Отстаньте уже от них!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
NataJ пишет:

Со щенками тоже можно работать, даже проще.

Так я согласный! Но Катя хочет чтобы они уже охраняли ! )))
Такими темпами она их в 4 месяца на задержание пошлёт, а в 6-7 в магазин за хлебом и квасом и без списка, а словами передать! ))))

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:
Скибина пишет:

Вот именно это андрея и беспокоит...ведь сейчас опять окажется что в РКФе есть и отличные собаки

Мдя... вот и вправду, как в поговорке "дурака учить - только портить!" bang

Я НЕ писал, что в РКФ нет хороших собак. Дискус был на тему организации как таковой и организации соревнований и судейства. И как следствие ухудшение рабочих качеств выставочных собак. А в некоторых случаях практическая не возможность работать.

Всегда было разделение между породами:
САО - пастьба
КО - охрана

Теперешние "САО шоу разведения" физически не могут пасти отару сутками, да какой там сутками, часа они пасти не могут! Они огромные и рыхлые. Я таких насмотрелся. Приезжали ко мне такие. Там где Василевс еще не "вспотел" "САО шоу разведения" ложится лёжнем на землю и говорит "положите меня в машину я умираю".

То же самое по пастьбе. Они не знают и не понимают что такое МРС и КРС и как с ними обращаться... Из этой породы делают дубль КО. Зато в описании нынешних "питомников" всплывают перлы типа "пастьба и охрана на малых территориях" lol lol lol

Ну разве это не тупизм?

У меня одна собака закрывает по охране 25-30 Га пересечёнки...

Скибина пишет:

В зеркало чаще смотритесь, возвращается все что пошлете вселенной...

К дохтеру давно ходили? wink
Непременно посетите! И психиатра непременно! wink

он так утомлен вами, что на других запись уже не ведет.
а кроме оскорблений на что еще способны?
Весь пост высосанная из пальца информация рассчитанная на новичков, которым лапшу на уши повесить легко. У меня собака шоу линий: пасет, гуртует и охраняет (не как бордер! но найти в лесу стадо баранов, туда слинявших может и пригнать их от туда в загон, тоже ), повязанная шоу кобелем, дети носились и пасли барашков, пока они были в доступе, теперь только коз...пока только коз...один "проданный" живет с быками - и тоже ни че...ни обмороков, ни пожранной скотины...и вы не поверите целый день моих на территории (всего то в 49 соток) ветер носит...угу.. и никто не умирает...
Да, если собаку посадить на цепь, в вальер, на выгул из трех соток, то там "физики" не будет, но это не совсем от разведения зависит. Если у собаки нормальный моцион, она и сердце натренирует и ноги подправит (связки если чо можно и не только диетой с хондриками корректировать, можно еще и плавать много, при условии что там не совсем бедабеда)... вашей собаке повезло, что рядом нет людей и можно свободно бегать, вот и все! взгляните на вашего "серого предка"- он сырой! и вряд ли он мог часами с таким весом бегать. а ваш, если вам верить, бегает часами (только вот зная как пасутся бараны, не понятно зачем там часами бегать то? жрать им мешать? собрать подогнать стадо там много бегать не надо...).
А про судейство...ну это под кого попадешь, есть судьи которым движения собак важнее их груминга с хендлингом - выбирать надо под кого идешь. и спорт разный бывает. кс-зкс тоже вполне спортивные дисциплины, чем они не устроили?

NataJ пишет:

они друг от друга цепляют всё.

Это точно! и плохое, и хорошее.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:

Всегда было разделение между породами:
САО - пастьба
КО - охрана

жаль на Кавказе не в курсе...
https://www.youtube.com/watch?v=yOh7SayDzhE
великолепный клип.