Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 171 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Нутрии, они как собаки- своих знают, чужих кусают! super Только в сеядны и всегрызущи. huh А мясо- good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
4cus пишет:

Нутрии, они как собаки- своих знают, чужих кусают! super Только в сеядны и всегрызущи. huh А мясо- good

А мясо, так и продается - "мясо нутрии" кг столько-то? Его берут только гурманы? Какой на него спрос?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
4cus пишет:

Как-то так...

это на кого кошке ябедунствует?)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Софи Софи пишет:

Нам собака нужна для охраны участка, друг детям( детей у нас 7) ну и для охраны птицы и скотины от непрошенных гостей.

тогда может Маремы?
можно Юльку сюда пригнать, но тогда боюсь, вы просто не сможете их не купить!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да что ж такое lol bang , то один выкладывает " прошутто" с-чем-то-там в баньке; то другая про мясо нутрии wiggle

издеваются просто!!!

А тут передали "свиную ножку" - и то оказалось что это заранее предусмотренная акция по компенсации морального и физического ущерба от драки с арендованным козлом!!!

Хожу хромаю, матерюсь... и кушать очень хочется

(знакомила Мали-мл с новым козлом, а он её чуть не покалечил, отбивала...

сижу пишу послание тем кто разбирается в психологии копытных - с чего он на щенка кинулся)

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

У меня лет 15 назад была потрясающая собака Аляскинский маламут, без родословной и документов, но собака просто шикарная, посла козу, коров, загоняла в угол сбежавших кроликов и облаивала их пока не выйдет хозяин, не давала разбежаться курам по всему двору , при этом обожал всех членов семьи и не подпускал посторонних.Ни разу никого из детей не покусал и не убил( не придавил) ни одно животное и птицу.Он умер в возрасте 14 лет...больше я таких не встречала.
Я пыталась найти что то подобное, но все как сговорились твердят про то что это собака для дивана, выставок или на крайний случай в упряжку.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Если бы действительно тему осилили , а не последние 5 страниц, то и другие породы увидели бы.

Прочитала всю тему, а не последнии 5 стр.Да люди показывали фото своих любимцев, да породы разные и дворняги тоже были, но вот как то про помощь по хозяйству и охране писали только владельцы САО в основном.
Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.

во-от ни на что не навевает ?
Я держу Южаков. Но хвалить их и говорить - что всем подходят , не буду. Отличные охранные собаки! скорость реакции , мозги ! Но собака не для всех ! Жесткие . обидчивые . самостоятельные. но держала и держать буду, ни кавказец ( любимейшая и самая первая моя порода ) ни азиат не сравнится , лично для меня.

Черныша брать - вас никто не будет заставлять по рингу бегать. Но для такого количества детей и для охраны - Москвич или овчарка. Немцы как правило лающие , очень . легко возбудимые , ВЕО поспокойнее. Пиринейца можете взять - большой белый . лает громко и басом , на любой шум , дорогие правда , сейчас в тренде. Из этого же ряда - Мареммы, Подголянская Овчарка.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:

У меня лет 15 назад была потрясающая собака Аляскинский маламут, без родословной и документов, но собака просто шикарная, посла козу, коров, загоняла в угол сбежавших кроликов и облаивала их пока не выйдет хозяин, не давала разбежаться курам по всему двору , при этом обожал всех членов семьи и не подпускал посторонних.Ни разу никого из детей не покусал и не убил( не придавил) ни одно животное и птицу.Он умер в возрасте 14 лет...больше я таких не встречала.
Я пыталась найти что то подобное, но все как сговорились твердят про то что это собака для дивана, выставок или на крайний случай в упряжку.

я же фото Аляскинских Маламутов не выставляла же , нет ? Или у вас другой Маламут был ? Судя по описанию . " улучшили " западно- сибирской лайкой

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

А охрана нужна реальная (контактная) или достаточно только грозного вида и громкого лая?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
4cus пишет:

Нутрии, они как собаки- своих знают, чужих кусают! super Только в сеядны и всегрызущи. huh А мясо- good

А мясо, так и продается - "мясо нутрии" кг столько-то? Его берут только гурманы? Какой на него спрос?

Меня копченым угощали . Я вам скажу - ну очень вкусно ! В продаже никогда не видела. Но у нас их и нет практически - Дефицит - Страшный

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
4cus пишет:

Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.[/quote]
А охрана нужна реальная (контактная) или достаточно только грозного вида и громкого лая?[/quote]

Ну какая контактная , когда 7 детей ? Большой , грозный. лает громко

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

У меня лет 15 назад была потрясающая собака Аляскинский маламут, без родословной и документов, но собака просто шикарная, посла козу, коров, загоняла в угол сбежавших кроликов и облаивала их пока не выйдет хозяин, не давала разбежаться курам по всему двору , при этом обожал всех членов семьи и не подпускал посторонних.Ни разу никого из детей не покусал и не убил( не придавил) ни одно животное и птицу.Он умер в возрасте 14 лет...больше я таких не встречала.
Я пыталась найти что то подобное, но все как сговорились твердят про то что это собака для дивана, выставок или на крайний случай в упряжку.

я же фото Аляскинских Маламутов не выставляла же , нет ? Или у вас другой Маламут был ? Судя по описанию . " улучшили " западно- сибирской лайкой

Ваших Аляскинских маламутов я видела, а вот как они себя показывают на хозяйстве и в общении с детьми не читала, вы в основном только фотографии выкладываете.
У нас чистокровный был маламут, без лайкиных кровей.Просто мы для себя и семьи брали, вот и не стали брать доки.Окрас правдо был не как у ваших , с серым, а с черным.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ну как бы Маламут прежде всего грузовик , а не загонщик убежавшей скотины. И не лают они - гудят , девки повыть могут - красиво так , по-волчьи. скотинку то они рассматривают как добавку к рациону, легко добываемую. К крупному животному не полезут , а вот птичка. Как мои уничтожали индюков ! Виртуозно ! Сволочи !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Понимаете , так как вы описываете ведут себя Лайки , а не Маламуты. Даже Хась , он будут лаять и бегать . но пасти скотину не будет.

Моих берут на охрану - очень крупные , эффектные . к посторонним недоверчивы, но жрать человека не будут. Несведующего - напугают , но не более.
вам правильно говорят , нет таких , но таких делают, у нас Алтай этим балуется , я не голословно это заявляю. Причем охотники сильно любят так дизайнерствовать. В первом поколении вы от чистокровки не отличите , ну чуть полегче костяком , ну поменьше , а так - маламут . маламутом

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А с детьми они очень замечательно - бесится , катать на себе и в санках. Некоторые из моих щенков - сук даже охраняли своих маленьких хозяек. от посторонних. Но это линия такая. Лизаться и прыгать на ручки к людям , не входящим в близкий круг - не будут никогда .

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Свада пишет:

Ну как бы Маламут прежде всего грузовик , а не загонщик убежавшей скотины. И не лают они - гудят , девки повыть могут - красиво так , по-волчьи. скотинку то они рассматривают как добавку к рациону, легко добываемую. К крупному животному не полезут , а вот птичка. Как мои уничтожали индюков ! Виртуозно ! Сволочи !

Вот и я про то же, что у меня был Маламут не скоторез, а охранник, друг, нянька и пастух.Ни одну птицу, кролика, козу и другую живность не убил.
Вот где таких разводят? У кого такие есть?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

В кобеле 78 см - никто не полезет проверять - работает он по человеку или нет. А он рычит и делает вид , что сейчас порвет . понты колотит очень профессионально.

Вложение
img7951.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:
Свада пишет:

Ну как бы Маламут прежде всего грузовик , а не загонщик убежавшей скотины. И не лают они - гудят , девки повыть могут - красиво так , по-волчьи. скотинку то они рассматривают как добавку к рациону, легко добываемую. К крупному животному не полезут , а вот птичка. Как мои уничтожали индюков ! Виртуозно ! Сволочи !

Вот и я про то же, что у меня был Маламут не скоторез, а охранник, друг, нянька и пастух.Ни одну птицу, кролика, козу и другую живность не убил.
Вот где таких разводят? У кого такие есть?

Нигде. Делают для себя

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Свада пишет:

Понимаете , так как вы описываете ведут себя Лайки , а не Маламуты. Даже Хась , он будут лаять и бегать . но пасти скотину не будет.

Моих берут на охрану - очень крупные , эффектные . к посторонним недоверчивы, но жрать человека не будут. Несведующего - напугают , но не более.
вам правильно говорят , нет таких , но таких делают, у нас Алтай этим балуется , я не голословно это заявляю. Причем охотники сильно любят так дизайнерствовать. В первом поколении вы от чистокровки не отличите , ну чуть полегче костяком , ну поменьше , а так - маламут . маламутом

Так говорю же что нет там лайкиных кровей и вовсе он не был облегченный.Такая мощненькая танк-машинка.А характер вы точно подметили.
Посторонних не жрал, но давал понять что с ним шутки плохи.Так что никто и не пробовал кинуться или близко подойти.Было что я работала в круглосуточном ларьке и ночами приходилось возвращаться домой, и если вдруг кто то не очень хороший человек пытался пристать, то он его останавливал и удерживал пока я не отойду на безопасное расстояние и потом он отпускал человека и бежал ко мне.Не драл человека, не напрыгивал, просто гавкнет пару раз для предупреждения ощетинится и рычит, никому не приходило в голову делать какие то опрометчивые поступки.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Свада пишет:

В кобеле 78 см - никто не полезет проверять - работает он по человеку или нет. А он рычит и делает вид , что сейчас порвет . понты колотит очень профессионально.

Да вот именно такой был, но только не с серым а с черным цветом.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

И наш Марсюха не был любителем постоянно и громко лаять.Он был таким степенным и знал себе цену.Но когда находился в компании детей, то и сам вел себя как ребёнок-щенок, резвился и скакал и снегом обкидывал и катал на санках.В общем ЧУДО а не собака.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Был у меня черныш. До 3 лет щенок. После 6 старичок. На охране территории работает шикарно. Просто подойдет и оттяпает ягодицу нарушителю. На своей территории! Скотинку (коз) не трогал. Просто прогонял с участка. Фамильярничать с ним не желательно. Мой Грызик детей любил, да он вообще был улыбака парень. За своих порвет не раздумывая. Но есть одно но: уход за шерстью, бородой и проблемы с ЖКТ. Слабые по здоровью нынешние черныши. Как и все терьеры достаточно уперт и прогибает под себя. Уступишь - всё, ты для него не авторитет.
Марему к детям не советую. А вот подголянскую да. Общалась с пиренейцами. Очень понравилась порода. К детям такую бы взяла. Правда было это много лет тому назад. Как сейчас обстоят дела в породе - не знаю. И опять же, собака собаке рознь. Щенки в помете с разным характером. Выбирать надо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Софи Софи пишет:

думаю какую же все таки выбрать породу.

Смотря для каких целей хотите взять собаку.. Для охраны участка, фермы, огороженной территории лучше всего азиаты и кавказы. ( но, если честно, я кавказов немного побаиваюсь.., хотя некоторые очень нравятся)..
Не держал кавказов, но по азиатам могу сказать, очень любят детей, даже чужих.
РЧТ выводился как служебная собака.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Да что ж такое lolbang , то один выкладывает " прошутто" с-чем-то-там в баньке; то другая про мясо нутрии wiggle

Ну прости, просто ножка на хамоньере неплохо смотрелась, вот и выклал. )))

ak-ula пишет:

сижу пишу послание тем кто разбирается в психологии копытных - с чего он на щенка кинулся

На мой неискушенный взгляд - козлятина самое гаденькое животное. Вредное и злопамятное.
Ну а козлы - это отдельная песня. Им постоянно нужно доказывать себе и остальным что он "козёл". )))
Когда держал коз у меня был один шикарный зааненец. Но "козёл" был редкостный. Спиной к нему лучше не поворачиваться было. Мучился с ним 3 года. В нокдаун посылал его раз 15! Всё бесполезно было. Пристрелил в результате его с БОЛЬШИМ удовольствием!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Николай М пишет:

Смотря для каких целей хотите взять собаку.. Для охраны участка, фермы, огороженной территории лучше всего азиаты и кавказы. ( но, если честно, я кавказов немного побаиваюсь.., хотя некоторые очень нравятся)..
Не держал кавказов, но по азиатам могу сказать, очень любят детей, даже чужих.

+ 100500
Но с кавказоидами всё намного сложнее. Я имею в виду психику.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ольчик2 пишет:

А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих.

не напрасно Наталья Васильевна кучу постов написала, что если РКФ - то шоу, для хозяйства полностью бесполезная... lol скор рулит- http://www.iku.ru/ lol

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Rancho пишет:

Когда держал коз у меня был один шикарный зааненец. Но "козёл" был редкостный. Спиной к нему лучше не поворачиваться было

lol у нас сосед был, плотный, высокий, килограмм на 120-130 такая внушительная фигура. Через дорогу у бабульки козы , штук 8-10, и козел.. так этот козлик, размером с маленькую худую собачку, раз в неделю этого соседа подлавливал и с ног валил.. до того дошло, что сосед на улицу выходил только с палкой. Привез сосед собаку,( крупная дворняга,) от своей матери из соседней деревни, чтоб козла отвадить... Выходит на улицу рано утром , а козел рядом с собакой лежит под воротами, ждет жертву.. lol

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rancho пишет:

просто ножка на хамоньере неплохо смотрелась

на чём на чём??

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Николай М пишет:
Ольчик2 пишет:

А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих.

не напрасно Наталья Васильевна кучу постов написала, что если РКФ - то шоу, для хозяйства полностью бесполезная... lol скор рулит- http://www.iku.ru/ lol

Ни знаю кто и что писал, я о своих, о других породах судить не могу, нет опыта совсем.
Вывод делаю на РПБ, Шоу или НЕ БЕГУТ совсем или падают в поле от остановки сердца. Вот и весь выбор - рабочая РПБ или Шоу на диване лежать...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954











тот самый козёл, знакомство с Гусей прошло идеально - он её боялся, она им опосредованно интересовалась...