СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 171 из 291

Вы здесь

8703 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
: 184

Кавказы не вариант для нас, у нас были уже 4 собаки этой породы( Дедушка мой их любит).САО боюсь так как у других насмотрелась.Нравиться Русский Черный Терьер так многие пишут что нужно много времени уделять их шерсти.Никто не пишет про Керри Блю Терьера, про Миттельшнауцера и других. Немецкая и Восточно европейская что то не греет душу, не наши это породы наверное.
К выбору собаки подходим очень серьёзно, так как это не игрушка и нам с ней жить лет так 12-15.

Заходил: 6 часов 9 минут назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1961
Софи Софи пишет:

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Если бы действительно тему осилили , а не последние 5 страниц, то и другие породы увидели бы.

Россия . Западная Сибирь
Софи Софи пишет:

Кавказы не вариант для нас, у нас были уже 4 собаки этой породы( Дедушка мой их любит).САО боюсь так как у других насмотрелась.Нравиться Русский Черный Терьер так многие пишут что нужно много времени уделять их шерсти.Никто не пишет про Керри Блю Терьера, про Миттельшнауцера и других. Немецкая и Восточно европейская что то не греет душу, не наши это породы наверное.
К выбору собаки подходим очень серьёзно, так как это не игрушка и нам с ней жить лет так 12-15.

Не нужно САО боятся, не страшные они.
Керри и Миттель- совсем не охранники. И ухода за шерстью Керри или Миттеля не меньше , чем за Чернышем, особенно если у черныша правильная шерсть .

Да и показываем мы своих собак . кто кого держит. если порода какая-то заинтересовала - разумнее найти именно породный форум, благо их очень много и почитать и посмотреть

Россия . Западная Сибирь
Софи Софи пишет:
Ольчик2 пишет:
Софи Софи пишет:

Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ.

Софи, наверное нужно ориентироваться на потребности) для чего вам собака и что она должна делать?
Уже от этого можно и отталкиваться. А вы к какой породе склоняетесь?
А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих. ИМХО

Нам собака нужна для охраны участка, друг детям( детей у нас 7) ну и для охраны птицы и скотины от непрошенных гостей.

Керри вспомнит что он терьер и замечательно птицу наохраняет ! зато мяса будет много

Россия . Западная Сибирь
4cus пишет:
Николай М пишет:
Свада пишет:

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

так они скороспелки,насколько я знаю... готовьтесь.. lol

Беременность у нутрий 5 месяцев, сводить желательно не раньше 7 месяцев. Вот и посчитайте. И желательно так же чтобы самец постарше самки был месяца на 2-3. Забой на мясо можно месяцев в 8, но мяса будет не много. Если кормить грамотно, то выход мяса 60% от живого веса. Если перекармливать, то от 60 отнимите %20 жира...
А приручаются они очень легко. Просто кормите их с рук: морковка, сухари, вареная картошка. И будет вам счастье air_kiss

спасибо ! Я как раз в очередной раз страницы про нутрий штудирую.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

Как-то так...

Файлы: 
  • 26022011051.jpg
РОССИЯ
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Если бы действительно тему осилили , а не последние 5 страниц, то и другие породы увидели бы.

Прочитала всю тему, а не последнии 5 стр.Да люди показывали фото своих любимцев, да породы разные и дворняги тоже были, но вот как то про помощь по хозяйству и охране писали только владельцы САО в основном.
Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.

Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: 1101 километр
: 7677

Может тогда посмотреть Московскую сторожевую? А чем именно не устраивает Кавказская?

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

РОССИЯ

Керри Блю Терьера и Миттельшнауцера вообще не было.

Нутрии, они как собаки- своих знают, чужих кусают! super Только в сеядны и всегрызущи. huh А мясо- good

Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
4cus пишет:

Нутрии, они как собаки- своих знают, чужих кусают! super Только в сеядны и всегрызущи. huh А мясо- good

А мясо, так и продается - "мясо нутрии" кг столько-то? Его берут только гурманы? Какой на него спрос?

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
4cus пишет:

Как-то так...

это на кого кошке ябедунствует?)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Софи Софи пишет:

Нам собака нужна для охраны участка, друг детям( детей у нас 7) ну и для охраны птицы и скотины от непрошенных гостей.

тогда может Маремы?
можно Юльку сюда пригнать, но тогда боюсь, вы просто не сможете их не купить!!!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 14 часов 18 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4095

Да что ж такое lolbang , то один выкладывает " прошутто" с-чем-то-там в баньке; то другая про мясо нутрии wiggle

издеваются просто!!!

А тут передали "свиную ножку" - и то оказалось что это заранее предусмотренная акция по компенсации морального и физического ущерба от драки с арендованным козлом!!!

Хожу хромаю, матерюсь... и кушать очень хочется

(знакомила Мали-мл с новым козлом, а он её чуть не покалечил, отбивала...

сижу пишу послание тем кто разбирается в психологии копытных - с чего он на щенка кинулся)

РОССИЯ

У меня лет 15 назад была потрясающая собака Аляскинский маламут, без родословной и документов, но собака просто шикарная, посла козу, коров, загоняла в угол сбежавших кроликов и облаивала их пока не выйдет хозяин, не давала разбежаться курам по всему двору , при этом обожал всех членов семьи и не подпускал посторонних.Ни разу никого из детей не покусал и не убил( не придавил) ни одно животное и птицу.Он умер в возрасте 14 лет...больше я таких не встречала.
Я пыталась найти что то подобное, но все как сговорились твердят про то что это собака для дивана, выставок или на крайний случай в упряжку.

Россия . Западная Сибирь
Софи Софи пишет:
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

Прочитала всю тему, а не последнии 5 стр.Да люди показывали фото своих любимцев, да породы разные и дворняги тоже были, но вот как то про помощь по хозяйству и охране писали только владельцы САО в основном.
Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.

во-от ни на что не навевает ?
Я держу Южаков. Но хвалить их и говорить - что всем подходят , не буду. Отличные охранные собаки! скорость реакции , мозги ! Но собака не для всех ! Жесткие . обидчивые . самостоятельные. но держала и держать буду, ни кавказец ( любимейшая и самая первая моя порода ) ни азиат не сравнится , лично для меня.

Черныша брать - вас никто не будет заставлять по рингу бегать. Но для такого количества детей и для охраны - Москвич или овчарка. Немцы как правило лающие , очень . легко возбудимые , ВЕО поспокойнее. Пиринейца можете взять - большой белый . лает громко и басом , на любой шум , дорогие правда , сейчас в тренде. Из этого же ряда - Мареммы, Подголянская Овчарка.

Россия . Западная Сибирь
Софи Софи пишет:

У меня лет 15 назад была потрясающая собака Аляскинский маламут, без родословной и документов, но собака просто шикарная, посла козу, коров, загоняла в угол сбежавших кроликов и облаивала их пока не выйдет хозяин, не давала разбежаться курам по всему двору , при этом обожал всех членов семьи и не подпускал посторонних.Ни разу никого из детей не покусал и не убил( не придавил) ни одно животное и птицу.Он умер в возрасте 14 лет...больше я таких не встречала.
Я пыталась найти что то подобное, но все как сговорились твердят про то что это собака для дивана, выставок или на крайний случай в упряжку.

я же фото Аляскинских Маламутов не выставляла же , нет ? Или у вас другой Маламут был ? Судя по описанию . " улучшили " западно- сибирской лайкой

А охрана нужна реальная (контактная) или достаточно только грозного вида и громкого лая?

Россия . Западная Сибирь
Ольчик2 пишет:
4cus пишет:

А мясо, так и продается - "мясо нутрии" кг столько-то? Его берут только гурманы? Какой на него спрос?

Меня копченым угощали . Я вам скажу - ну очень вкусно ! В продаже никогда не видела. Но у нас их и нет практически - Дефицит - Страшный

Россия . Западная Сибирь
4cus пишет:

Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.[/quote]
А охрана нужна реальная (контактная) или достаточно только грозного вида и громкого лая?[/quote]

Ну какая контактная , когда 7 детей ? Большой , грозный. лает громко

РОССИЯ
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

я же фото Аляскинских Маламутов не выставляла же , нет ? Или у вас другой Маламут был ? Судя по описанию . " улучшили " западно- сибирской лайкой

Ваших Аляскинских маламутов я видела, а вот как они себя показывают на хозяйстве и в общении с детьми не читала, вы в основном только фотографии выкладываете.
У нас чистокровный был маламут, без лайкиных кровей.Просто мы для себя и семьи брали, вот и не стали брать доки.Окрас правдо был не как у ваших , с серым, а с черным.

Россия . Западная Сибирь

Ну как бы Маламут прежде всего грузовик , а не загонщик убежавшей скотины. И не лают они - гудят , девки повыть могут - красиво так , по-волчьи. скотинку то они рассматривают как добавку к рациону, легко добываемую. К крупному животному не полезут , а вот птичка. Как мои уничтожали индюков ! Виртуозно ! Сволочи !

Россия . Западная Сибирь

Понимаете , так как вы описываете ведут себя Лайки , а не Маламуты. Даже Хась , он будут лаять и бегать . но пасти скотину не будет.

Моих берут на охрану - очень крупные , эффектные . к посторонним недоверчивы, но жрать человека не будут. Несведующего - напугают , но не более.
вам правильно говорят , нет таких , но таких делают, у нас Алтай этим балуется , я не голословно это заявляю. Причем охотники сильно любят так дизайнерствовать. В первом поколении вы от чистокровки не отличите , ну чуть полегче костяком , ну поменьше , а так - маламут . маламутом

Россия . Западная Сибирь

А с детьми они очень замечательно - бесится , катать на себе и в санках. Некоторые из моих щенков - сук даже охраняли своих маленьких хозяек. от посторонних. Но это линия такая. Лизаться и прыгать на ручки к людям , не входящим в близкий круг - не будут никогда .

РОССИЯ
Свада пишет:

Ну как бы Маламут прежде всего грузовик , а не загонщик убежавшей скотины. И не лают они - гудят , девки повыть могут - красиво так , по-волчьи. скотинку то они рассматривают как добавку к рациону, легко добываемую. К крупному животному не полезут , а вот птичка. Как мои уничтожали индюков ! Виртуозно ! Сволочи !

Вот и я про то же, что у меня был Маламут не скоторез, а охранник, друг, нянька и пастух.Ни одну птицу, кролика, козу и другую живность не убил.
Вот где таких разводят? У кого такие есть?

Россия . Западная Сибирь

В кобеле 78 см - никто не полезет проверять - работает он по человеку или нет. А он рычит и делает вид , что сейчас порвет . понты колотит очень профессионально.

Файлы: 
  • img7951.jpg
Россия . Западная Сибирь
Софи Софи пишет:
Свада пишет:

Вот и я про то же, что у меня был Маламут не скоторез, а охранник, друг, нянька и пастух.Ни одну птицу, кролика, козу и другую живность не убил.
Вот где таких разводят? У кого такие есть?

Нигде. Делают для себя

РОССИЯ
Свада пишет:

Понимаете , так как вы описываете ведут себя Лайки , а не Маламуты. Даже Хась , он будут лаять и бегать . но пасти скотину не будет.

Моих берут на охрану - очень крупные , эффектные . к посторонним недоверчивы, но жрать человека не будут. Несведующего - напугают , но не более.
вам правильно говорят , нет таких , но таких делают, у нас Алтай этим балуется , я не голословно это заявляю. Причем охотники сильно любят так дизайнерствовать. В первом поколении вы от чистокровки не отличите , ну чуть полегче костяком , ну поменьше , а так - маламут . маламутом

Так говорю же что нет там лайкиных кровей и вовсе он не был облегченный.Такая мощненькая танк-машинка.А характер вы точно подметили.
Посторонних не жрал, но давал понять что с ним шутки плохи.Так что никто и не пробовал кинуться или близко подойти.Было что я работала в круглосуточном ларьке и ночами приходилось возвращаться домой, и если вдруг кто то не очень хороший человек пытался пристать, то он его останавливал и удерживал пока я не отойду на безопасное расстояние и потом он отпускал человека и бежал ко мне.Не драл человека, не напрыгивал, просто гавкнет пару раз для предупреждения ощетинится и рычит, никому не приходило в голову делать какие то опрометчивые поступки.

РОССИЯ
Свада пишет:

В кобеле 78 см - никто не полезет проверять - работает он по человеку или нет. А он рычит и делает вид , что сейчас порвет . понты колотит очень профессионально.

Да вот именно такой был, но только не с серым а с черным цветом.

РОССИЯ

И наш Марсюха не был любителем постоянно и громко лаять.Он был таким степенным и знал себе цену.Но когда находился в компании детей, то и сам вел себя как ребёнок-щенок, резвился и скакал и снегом обкидывал и катал на санках.В общем ЧУДО а не собака.

Страницы