Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 170 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

хожу счастливая- такие крысы прикольные

smile3 ха- ха... так их для чего-то заводят, для мяса, шкурок, а Вы для чего??? я посмотрел инфу и решил, что жалко мне будет их на мясо резать..
поделитесь, что с ними будете делать..

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

а без фоток хваст не защитывается dntknw
lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Николай М пишет:
Свада пишет:

хожу счастливая- такие крысы прикольные

smile3 ха- ха... так их для чего-то заводят, для мяса, шкурок, а Вы для чего??? я посмотрел инфу и решил, что жалко мне будет их на мясо резать..
поделитесь, что с ними будете делать..

Пока буду "играть " в нутрий. Взяла семью - самца и четырех самок. звери обаятельные ! И ничего у них хвост не противный. Ближе к бобриному , а не к крысиному. Дикие , правда. нужно будет приручать

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

Взяла семью - самца и четырех самок

к весне нанесут Вам "целый дет. сад.".. lol попробую за лето на вкус, потом реш..думал уже пронутрий..

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

У нас сейчас у троих молодежь на продаже . сажать некуда . а то бы побольше взяла.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

так они скороспелки,насколько я знаю... готовьтесь.. lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Николай М пишет:
Свада пишет:

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

так они скороспелки,насколько я знаю... готовьтесь.. lol

Да я ж разве против ? я всегда - за !

Сегодня поставила в тупик ветов в госклинике. С собой были Азиаты - ставлю бешенство , в машине свеже купленные нутрии , в переноске. Интересуюсь , может и Нутриям , заодно какие вакцины положены ? В ответ - Свят ! Свят ! Только Нутрий еще не хватало ! Где ты их нашла ? Раз смогла найти . вот и вакцину сама заказывай и ставь. Я уже стебусь - А если их на выставку ? На вязку в другой город везти ? Как справку брать ? Отвечают- Все напишем . вас сумашедших . все равно не остановишь

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

стебусь - А если их на выставку ? На вязку в другой город везти ? Как справку брать ? Отвечают- Все напишем . вас сумашедших . все равно не остановишь

а мы точно так же в своей вет станции первое время всех терроризировали. Через полгода начали вет препараты для собак возить, а то и не знали что надо от клещей обрабатывать.. даже уши начали купировать... правда смотрели на меня вначале как на дурака... потом нашел им несколько сайтов собаководов, потом несколько сайтов про кур... Вначале ездили ко мне , собакам прививки ставили, глистогонили, сейчас только печать ставят и роспись.. laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

Поздравляю! fotku

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Арина77 пишет:
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

а без фоток хваст не защитывается dntknw
lol

yes3 yes3 yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Свада пишет:

Я уже стебусь - А если их на выставку ? На вязку в другой город везти ? Как справку брать ? Отвечают- Все напишем . вас сумашедших . все равно не остановишь

lol lol lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

Поздравляю! fotku

Спасибо ! мечта идиота сбылась . вот скажи мне пару лет назад , что щенка Азиата продам и за нутриями рвану - не поверила бы. А ведь надо было кобеля Веста покупать , теперь чуть позже . Нутрии оказались важнее

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Арина77 пишет:
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

а без фоток хваст не защитывается dntknw
lol

Вложение
img8313.jpg
img8319.jpg
img8314.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:
Арина77 пишет:
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

а без фоток хваст не защитывается dntknw
lol

Такие смешные и прикольные!!! А рацион какой у них?
У нас недалеко есть звероферма, нутрии, норки, лисы. Все хочется завести, а как подумаешь, что к ним привыкнет, так и рука-то не поднимется на них, если уж на кроликов не поднимается... надо как-то видимо настраиваться)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ak-ula пишет:

к Катюше - ФХ ДОНСКОЕ,

А вот отсюда я НИКОГДА не возьму собаку. Будь они сто раз твоими потомками. В данной ситуации ты, Наташ, ошиблась с владельцем. Если что, то я знаю её лично. В гости ездила...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

ak-ula пишет:
к Катюше - ФХ ДОНСКОЕ,

А вот отсюда я НИКОГДА не возьму собаку. Будь они сто раз твоими потомками. В данной ситуации ты, Наташ, ошиблась с владельцем. Если что, то я знаю её лично. В гости ездила...

У меня другое мнение. Тоже на личном знакомстве. Противоположное цитированному.

Не обсуждается.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:
Арина77 пишет:
Свада пишет:

а я себе нутрий завела ! хожу счастливая- такие крысы прикольные !

а без фоток хваст не защитывается dntknw
lol

Такие смешные и прикольные!!! А рацион какой у них?
У нас недалеко есть звероферма, нутрии, норки, лисы. Все хочется завести, а как подумаешь, что к ним привыкнет, так и рука-то не поднимется на них, если уж на кроликов не поднимается... надо как-то видимо настраиваться)

Ага , прикольные. Одна девочка - прям деввочка- девочка. уже посматривает на меня , кокетничает. Я у ним руками пока не лезу. Дикие они . Хозяин сразу предупредил . социализации никакой. Для разведения на мясо - самое оно , мне кажется.
На кроличьем комбикорме они . плюс овощи.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Николай М пишет:
Свада пишет:

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

так они скороспелки,насколько я знаю... готовьтесь.. lol

Беременность у нутрий 5 месяцев, сводить желательно не раньше 7 месяцев. Вот и посчитайте. И желательно так же чтобы самец постарше самки был месяца на 2-3. Забой на мясо можно месяцев в 8, но мяса будет не много. Если кормить грамотно, то выход мяса 60% от живого веса. Если перекармливать, то от 60 отнимите %20 жира...
А приручаются они очень легко. Просто кормите их с рук: морковка, сухари, вареная картошка. И будет вам счастье air_kiss

Вложение
img5240.jpg
РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Софи Софи пишет:

Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ.

Софи, наверное нужно ориентироваться на потребности) для чего вам собака и что она должна делать?
Уже от этого можно и отталкиваться. А вы к какой породе склоняетесь?
А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих. ИМХО

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Ольчик2 пишет:
Софи Софи пишет:

Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ.

Софи, наверное нужно ориентироваться на потребности) для чего вам собака и что она должна делать?
Уже от этого можно и отталкиваться. А вы к какой породе склоняетесь?
А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих. ИМХО

Нам собака нужна для охраны участка, друг детям( детей у нас 7) ну и для охраны птицы и скотины от непрошенных гостей.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Кавказы не вариант для нас, у нас были уже 4 собаки этой породы( Дедушка мой их любит).САО боюсь так как у других насмотрелась.Нравиться Русский Черный Терьер так многие пишут что нужно много времени уделять их шерсти.Никто не пишет про Керри Блю Терьера, про Миттельшнауцера и других. Немецкая и Восточно европейская что то не греет душу, не наши это породы наверное.
К выбору собаки подходим очень серьёзно, так как это не игрушка и нам с ней жить лет так 12-15.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Если бы действительно тему осилили , а не последние 5 страниц, то и другие породы увидели бы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:

Кавказы не вариант для нас, у нас были уже 4 собаки этой породы( Дедушка мой их любит).САО боюсь так как у других насмотрелась.Нравиться Русский Черный Терьер так многие пишут что нужно много времени уделять их шерсти.Никто не пишет про Керри Блю Терьера, про Миттельшнауцера и других. Немецкая и Восточно европейская что то не греет душу, не наши это породы наверное.
К выбору собаки подходим очень серьёзно, так как это не игрушка и нам с ней жить лет так 12-15.

Не нужно САО боятся, не страшные они.
Керри и Миттель- совсем не охранники. И ухода за шерстью Керри или Миттеля не меньше , чем за Чернышем, особенно если у черныша правильная шерсть .

Да и показываем мы своих собак . кто кого держит. если порода какая-то заинтересовала - разумнее найти именно породный форум, благо их очень много и почитать и посмотреть

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Софи Софи пишет:
Ольчик2 пишет:
Софи Софи пишет:

Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ.

Софи, наверное нужно ориентироваться на потребности) для чего вам собака и что она должна делать?
Уже от этого можно и отталкиваться. А вы к какой породе склоняетесь?
А про РФК..., лично для меня - важно разделение на рабочих собак и шоу - собак. И я буду выбирать из рабочих. ИМХО

Нам собака нужна для охраны участка, друг детям( детей у нас 7) ну и для охраны птицы и скотины от непрошенных гостей.

Керри вспомнит что он терьер и замечательно птицу наохраняет ! зато мяса будет много

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
4cus пишет:
Николай М пишет:
Свада пишет:

К весне нет еще . мелкие , 2 месяца .

так они скороспелки,насколько я знаю... готовьтесь.. lol

Беременность у нутрий 5 месяцев, сводить желательно не раньше 7 месяцев. Вот и посчитайте. И желательно так же чтобы самец постарше самки был месяца на 2-3. Забой на мясо можно месяцев в 8, но мяса будет не много. Если кормить грамотно, то выход мяса 60% от живого веса. Если перекармливать, то от 60 отнимите %20 жира...
А приручаются они очень легко. Просто кормите их с рук: морковка, сухари, вареная картошка. И будет вам счастье air_kiss

спасибо ! Я как раз в очередной раз страницы про нутрий штудирую.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Как-то так...

Вложение
26022011051.jpg
РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Свада пишет:
Софи Софи пишет:

Добрый день.Кое как осилила всю тему.Смотрю, читаю и думаю какую же все таки выбрать породу.Вот как то мало люди делятся информацией про другие породы.Вся тема посвящена САО и разговорам про РКФ. И очень жаль на самом деле уймы потраченного времени на чтение разговоров в ключе " дура! - сам дурак!". blush2

Если бы действительно тему осилили , а не последние 5 страниц, то и другие породы увидели бы.

Прочитала всю тему, а не последнии 5 стр.Да люди показывали фото своих любимцев, да породы разные и дворняги тоже были, но вот как то про помощь по хозяйству и охране писали только владельцы САО в основном.
Показывали РЧТ но про его рабочие качества как то не писали, а мне ведь нужна собака не для того чтоб по подиуму(рингу) с ней бегать и за это отдавать кучу денег, а мне реально нужно в семью и для охраны, но при этом чтоб собака обожала детей.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Может тогда посмотреть Московскую сторожевую? А чем именно не устраивает Кавказская?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Керри Блю Терьера и Миттельшнауцера вообще не было.