Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 167 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Люся Козявкина пишет:

что ж вам так РКФ-то покоя не дает? Ну странно.

потому что человек умеет думать, анализировать, и смотреть вокруг

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

Жаль у нас не куда... но на будущее несколько вариантов рассматриваем)

территория нужна, и раздельное содержание, моя коллега ,державшая и рабочих борзых и рабочих азиатов - со своим опытом (кторый больше моего) - утверждает что собаки с нормальной породной психикой по обоим породам - вместе не уживутся, кто-то кого-то схомячит...

Современного шоу-направления это уже не так касается, выхолостили поведение ибо оно "неудобно для содержания и мимишности"

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ak-ula пишет:
Люся Козявкина пишет:

что ж вам так РКФ-то покоя не дает? Ну странно.

потому что человек умеет думать, анализировать, и смотреть вокруг

Люся Козявкина пишет:

Неужели ВСЁ, что "НЕ РКФ" замечательное и здоровое?

?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

практика разведения складывается так, что в 100000% разведение зависит от разведенца... И только от него...

правила разведения в РКФ по всем породам (племположение) таковы, что получают оценки на выставках и идут в разведение стараниями совершенно не знающих породы экспертов и странных ветеринаров и неграмотных специалистов - собачки о-очень далекие от исходных вариантов рабочих пород (даже 25-летней давности)... и хрен бы с ними, если бы изменение внешности не тащило за собой проблемы со здоровьем и поведением

а ведь сцуко - тащат....

и - да, политика конечно имеет значение - когда тебе с пеной у рта и дубиной по голове внушают что только в ркф настоящиек собаки, а всё остальное - дворняжки и дерьмо - упс, многие почему-то верят...

и ладно бы верили во всякие уси-пуси декорюси лучшие в ркф собачуси.....

Но когда специалисту по ВВ и НВ, отдавшему десятилетия племенной и практической инструкторской работе, подготовившему собак, спасших тысячи жизней - в том же самом РКФе заявшляют открытым текстом что он своими МВДшными аттестациями может жопу подтереть, что его знания для специалистов РКФ - ноль с минусом - это уже за гранью

(и такие случаи не единичны, ни с настоящими спецами, ни с рабочими собаками по ВВ, НВ, ОРП и пр спецнаправлениям, ни с другими рабочими породами - от ездовых до пастушьих

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
anatoli5 пишет:

А где мамаша?












не поняла чья нужна матушка - но Женькина матушка - вот

АК-УЛА РОВОЯТ вл Вл Казаку
(отец АК-УЛА ВИРТХАН мать НУР ТУРАН ВАЙДАТ)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не нашла рабочих фото Ривы, даю ссылку чтоб сразу и фото и видео

АК-УЛА РОВОЯТ, мать Женьки (и Гуси) , бабушка щенков

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=30&t=404

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Rancho пишет:

это "дикие мустанги" а не разведение РКФ )))

вот это к чему??? ркф разводит что-ли, или все же заводчики??? а в какой системе зареген питомник или выданы доки собакам, на качества собак не влияют.. или просто СКОР пиарите???

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:
Люся Козявкина пишет:

что ж вам так РКФ-то покоя не дает? Ну странно.

потому что человек умеет думать, анализировать, и смотреть вокруг

и что мешает думать владельцев собак с доками РКФ ???
Наталья Васильевна,

ak-ula пишет:

разведение зависит от разведенца... И только от него...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

Фсё, щас меня с моей ркф-ной собакой загнобят.

lol я уж своих давно не показываю..

NataJ пишет:

Вот моя сладкая парочка

кобели любят со щенками возиться.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

ркф разводит что-ли, или все же заводчики???

Вы не задумывались о роли именно РКФ в разведении и угробливании пород? именно о СИСТЕМЕ, как "ведущей и направляющей"?

О стандартах пород? не только САО - заметьте

о том, например, почему раньше та же РКФ признавала собак аборигенного происхождения, и документы, выданные на этих собак в республиках Средней Азии, в поселковых советах, а сейчас - представители аборигенного поголовья "вне закона "

(то же касается например, аборигенных пород охотничьих и ездовых лаек - к примеру)

это же касается - повторюсь - собак спецподразделений

неужели ни о чём не говорит?

(Здесь например на форуме присутсвует уважаемый Шерзод, собаки которого работают в отаре, в Узбекистане, имеют схватки с дикими зверями, обладают прекрасным здоровьем и прекрасным экстерьером истинной породы, но для РКФ они - дворняжки.. )

Вы не задумывались о том, что разводя собак в соответствии с правилами и по стандарту спущенному РКФ (а изменение стандарта породы в свою очередь было связано с подгонкой стандарта под поголовье нового Президента НКП, против нового стандарта выступали известнейшие специалисты по породе, в том числе и из мест ее традиционного разведения, известные ученые-биологи... - - да кому они нужны, слушать-то их, да? )

НО - РКФ спустило - заводчики взяли под козырёк и сказали "о, да, единственная и великая партия!" - и начали разводить "вот это" - ибо предписано..

та же самая хня с немецкой например овчаркой - почему узаконили длинношерстых "немцев" - потому что это бабло и прибыль - потому что это "няшечки", и плевать что ген длинношерстости у немцев связан с леталкой

Про "горбатость" - я и не говорю уже

перечислять дальше?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Надо своему об этом сообщить, а то он пока не в курсе )))

НЕ надо! А то будет то же самое что с сыном Уокера, у которого хозяйка дочку родила...

(Тэнгу, который ребёнку мясо просовывал в кроватку, кормил ребёнка)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Наташ, а ты ведь сама когда-то была в ркф, где-то в твоих старых записях читала. Не?

Да, была - когда политика - именно политика РКФ была приемлемой для нормального разведения здоровых породных собак !!!

С изменением стандарта породы мы всё больше начали ужасаться происходящему - и единственный альтернативный вариант сохранить ту породу которая существует в Средней Азии - при виде которой замирает сердце от восторга, и которая справляется со со свими обязанностями и не вызывает вопросов о породности, и в которой специалисты из Средней Азии видят СВОЮ породу без вопросов - это выйти из РКФ

Правильностью или последней каплей нашего выбора стало несколько выставок - на которых мы были - и присутствие известного учёного-биолога Юрия Константиновича Горелова который из более чем 100 собак показал всего 5 про которых сказал что только про них с уверенностью можно сказать что это представители той породы, которую он изучал все 40 лет работы в Средней Азии

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

о роли именно РКФ в разведении и угробливании пород?

Наталья Васильевна, Вы не перескакивайте... речь не об этом. Здесь не решаются глобальные проблемы кинологии, изменение стандартов пород, квалификация экспертов и т.д. Это можно обсудить на породном форуме. А здесь люди показывают-рассказывают о своих собаках ( любых пород), которые " друзья и помощники"... а то получается, кто " не с нами", то и неспособный даже думать, не то что охранять.. да что уж говорить, ркф и мясо-то не видели, только кашку с ложечки.. lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

вариант сохранить ту породу которая существует в Средней Азии - при виде которой замирает сердце от восторга, и которая справляется со со свими обязанностями и не вызывает вопросов о породности, и в которой специалисты из Средней Азии видят СВОЮ породу без вопросов - это выйти из РКФ

ak-ula пишет:

Здесь например на форуме присутсвует уважаемый Шерзод, собаки которого работают в отаре, в Узбекистане, имеют схватки с дикими зверями, обладают прекрасным здоровьем и прекрасным экстерьером истинной породы, но для РКФ они - дворняжки..

Вообще-то в республиках Средней Азии есть кинологические организации, входящие в состав FCI — что мешает регистрировать «дворняжек» там? Лень/занятость заводчиков? А РКФ тут при чем?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

Наталья Васильевна, Вы не перескакивайте... речь не об этом. Здесь не решаются глобальные проблемы кинологии, изменение стандартов пород, квалификация экспертов и т.д

именно об этом.... Потому что как раз "глобальные проблемы кинологии" - и в том числе изменение стандартов пород, квалификация экспертов, уровень ветеринаров (кто бы мог подумать!) - отражаются именно на РАБОЧЕМ состоянии всех рабочих и охотничьих пород

Николай М пишет:

ркф и мясо-то не видели, только кашку с ложечки..

не кашку. Сушнячок-с размоченный-с...

Вы ж на шоу-форуме есть? Это не вопрос, если чё - это констатация факта - там как раз вот даже не через одного, а еще больше - "только сухой корм!!!"

Ленты в ФБ (ко мне случайно иногда падает этакое) - типа "один день из жизни заводчика" - процитировать? Не дословно, по смыслу "щеночки проснулись рано и потребовали кушать, замочила сухой корм..."
ЩЕНКАМ МЕСЯЦ!!!

"раз в сутки надо же им мамочкиного молочка попить - пустила их к мамочке"

повторяю - ЩЕНКАМ МЕСЯЦ!!!

Они "с мамочкой" должны быть круглосуточно, и молочко пить - мамочкино - как и сколько природа велит..

Для тех кто на шоу-форумы время не тратит и также кто не в теме - поясняю - щенков заводчики РКФ (и других систем где замешана идея "все для выставок всё для победы" отнимают от суки как можно раньше чтобы не испортить внешний вид суки, а то соски висеть будут, а это снижение выставочной оценки, и прощай, первые места и Чемпионство!

И - да, им насрать, что с материнским молоком щенки получают иммунитет, что умение сосать молоко и обращаться с сиськами - это не "пережиток прошлого" - а комплекс, очень сложный поведенческий комплекс, включающий до хрена сколько различных поведенческих программ в будущем, во взрослой собаке!!!

И что самое страшное - не сами заводчики новоиспеченные до этого дошли - им это в голову внедрили - да-да, в той самой РКФ и иже с ними где "Все для победы" - а так как политика ведущей и возглавляющей ну ни разу не может быть неправой и надо делать только так - то все стройными рядами и прут в светлое победное чемпионское будущее..

и позиция "кто не с нами" - как раз позиция РКФ, усиленно внушающая что кроме РКФ нет жизни в кинологии, что вот как раз "все кто не с нами - уроды и ничего в собаках не понимают (см выше - про МВД например)" и так далее...

скажем так - у этйо медали - у "системы" есть и оборотная сторона... стихийное "народное" разведение, где гордятся что собаки без родословных и на выставках не бывают, про инструкторов не слышали, про проверки поведения - тем более, где знаний о породе ноль - но вязать любимую жучку и делать щеночков - наше всё...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

Вообще-то в республиках Средней Азии есть кинологические организации, входящие в состав FCI — что мешает регистрировать «дворняжек» там? Лень/занятость заводчиков? А РКФ тут при чем?

Спросите уважаемого Шерзода - я в принципе ответ знаю, потому что общаюсь с чабанами и с специалистами по породе - но вот просто интересно ЧТО он ответит..

Если чё - мне ответ известен, я прямо-таки представляю себе как чабаны стройными рядами... угу.. прям с отарой, ага... и во ФЦИ...

Для тех кому данная эскапада непонятна - поясняю - что так как цивилизация добралась и до стран Средней Азии - то там тоже увы-увы началось и выставочное движение, и гонка за титулами, и "больше толще сырее" - идёт это в основном в крупных городах, и даже питомники собак разных пород там есть...

Истинное же разведение породы рабочих отарных собак идёт так, как шло тысячелетиями - только по рабочим качествам, без всяких фцей и ркфей...
(о, ужас-ужас, - просто непонятно как же породу-то создали и она тысячелетия просуществовала - без руководящей и направляющейто... просто кошмар!!! срочно исправить это упущение!!!)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Андрей, ну вот так хорошо было.. такое тихое всё.. благостное...
нет ,пришёл поручик Ржевский - и...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

Андрей, ну вот так хорошо было.. такое тихое всё.. благостное...
нет ,пришёл поручик Ржевский - и...

Тихо там, где ни кого нет...

У меня Фенечка опоросилась...
Лишних поросят я забрала домой...
Теперь мы с Мотей поросячьи мамы...
Попытаюсь фото закачать...
как собака убийца пустымми сиськами поросят кормит lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rancho пишет:

Кто-то любит маначко, а кто то баранью ножку )))

прям дикие леоперды))))

ak-ula пишет:

АК-УЛА РОВОЯТ, мать Женьки (и Гуси) , бабушка щенков

вот от кого у Гуси такой интересный окрас))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

Вот моя сладкая парочка

Наташ, вырастит эта СТЕРВЬ и сожрет Итку (не ну сожрёт, но мозг вынесет точно)!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

Вы ж на шоу-форуме есть? Это не вопрос, если чё - это констатация факта - там как раз вот даже не через одного, а еще больше - "только сухой корм!!!"

Ленты в ФБ (ко мне случайно иногда падает этакое) - типа "один день из жизни заводчика" - процитировать? Не дословно, по смыслу "щеночки проснулись рано и потребовали кушать, замочила сухой корм..."
ЩЕНКАМ МЕСЯЦ!!!

"раз в сутки надо же им мамочкиного молочка попить - пустила их к мамочке"
повторяю - ЩЕНКАМ МЕСЯЦ!!!

Они "с мамочкой" должны быть круглосуточно, и молочко пить - мамочкино - как и сколько природа велит..

тоже РКФ виновата... а в СКОРЕ все, поголовно кормят собак натуралкой??? ну и конечно там все поголовно рабочие...
Разговор то не об этом, а о том, что рекламируя своих щенков, не надо ничего лить на чужие головы... некрасиво..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

Вы ж на шоу-форуме есть?

есть. и собак там достаточно очень хороших.. и рабочих в том числе.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Андрей, ну вот так хорошо было.. такое тихое всё.. благостное...
нет ,пришёл поручик Ржевский - и...

Ага ))) высказал свое мнение и все кому "надо" обиделись lol
Детский сад. wink

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

выставочное движение, и гонка за титулами

По правилам FCI для участия в разведении нужно посетить одну выставку в классе юниоров или старше и получить оценку не ниже «очень хорошо». Это под силу любому чабану, раз уж он продает собак на экспорт.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

РКФ на момент появления была правильной и нужной. А далее человеческий фактор. РКФ заставляет записывать одних собак на выставку, а приводить в ринг других? Подделывать документы? Анализы, скрывать здоровье, вернее не здоровье? Да, есть перегибы. Но есть линии собак у определенных заводчиков, где отслеживается и физическое состояние, и психическое, и рабочее. Нам проще, у нас есть охотники. И они проводят свои выставки, и оценки рабочих качеств. И породники всегда знают какая собака как работает. И работает ли вообще. И у кого что со здоровьем. По поводу экспертов. Да, скурвились. Сидит в ринге, ему звонок по телефону - претендент на призовое место предлагает деньги. Так не он сам сказал, что продаст призовое место. Человек сам предлагает, почему не взять? Везде и всюду человеческий фактор. Организаций кинологических - пруд пруди. От нас, заводчиков, зависит по какому пути пойдет порода, как она будет выглядеть, как будет работать. И будет ли. Бестолковка на то и дана, чтобы думать. Если там золотой телец, то и получаем то, что получаем. И это виновата на организация, а человек.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

И это виновата на организация, а человек.

ППКС.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Арина77 пишет:

вот от кого у Гуси такой интересный окрас))))

нет Ровоят вообще свой окрас никому передала (а его она взяла от прадеда по своей матери)

ща я с дровами закончу и постараюсь не забыть - выложить от кого Гуся и некоторые мои собаки (моего разведения) наследуют именно "как у Гуси"

хотя не,, после дров я сама буду в дрова, руки травмированные по клавишам даже не смогут стучать




это много поколений назад - кому надо - посчитаю

чёрно-белый - кобель из Узбекистана БОССАР вл Парадоксова Т (Советский союз)

палево-пегий очень известный в свое время - отец моего ДЖИХАНГИРа - Чемпион России ГИССАР вл Людмила Рогинская п-к ТУРМЕН КАЛА Гиссар рождения 15 января 1992 года

авторы фотографий мне неизвестны, фото из архива Ирины Юрьевны Куниной

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

РКФ на момент появления была правильной и нужной.

"я свидетельствую это"

именно так

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

РКФ заставляет записывать одних собак на выставку, а приводить в ринг других?

РКФ "выпускает" сущей, которые, например, глядя на кобеля НО рабочего разведения ЗОНАРНО-СЕРОГО окраса - выбраковывают его с ринга за "нетипичный окрас, потому что окрас овчарки - чепрачный"

которые не знают анатомии

которые не знают тонкостей стандарта судимых ими пород (список по каждой породе бесконечен)

именно РКФ не даёт судить выставки специалистам (по отечественным молоссам - из СА, ) по рабочим породам служебников - спецам из МВД и пр... потому что "бумажки РКФ " нету

и даже известнейший, думаю Вам известный тоже специалист по отечественным породам - Самойлов Алексей Сергеевич - не приглашается - потому что "корочек РКФ" у него - упс.. нету...

ЭТО - политика именно РКФ - а не заводчиков

и надрюченные судьи, в рингах говорящие "у вашей собаки странные движения, она легко двигается,... посмотрите - как идут щенки... не должна, не должна она так бежать.."
а также ""ну что вы в ринг привели - посмотрите какие все вокруг толстенькие, какие тяжёлые"...

это - вдалбливаемая политика именно РКФ... от ФЦи идущая... толще выше сырее...

и если начали "сверзу" внедрять то самое выше толще сырее, внедрять безграмотность и отменили протест на судейство - то это политика организации... которую - да, заводчики "одобрям-с", а всех инакомсыслящих "осуждам-с"

а выйти из этого порочного круга - им нереально - потому что ох как сильно..какэто чувство??7 ну когда все вокруг осуждающе качают головами и брезгливо так цедят "да у тебя без родословной РКФ - шавка... Что, вы не ходите на выставки??? какой кошмар!!!"

так что ох как не всё зависит от заводчика... который "в систему вписан"

Это зависит - если человек грамотный, если понимает что он делает и что куда идет, если пользуется знаниями своими и чужими, собирает думает анализирует и пробует, если не боится кто что скажет - без разницы кого он разводит - собак, кошек, коз, бабочек, крокодилов...

потому что тогда ему система нахрен не нужна - он идёт своей дорогой.. И это - опасность для системы, поэтоу она старается даже в зародыше мысли такие в заводчике задавить..

(в плане системы всегда боготворила НРКА - под руководством Ремиры Ивановны Пушкарской, более грамотной, более сильной, более болеющей именно за отечественную кинологию системы - нет и не было... Увы наверное и не будет)

вроде всё сказала... но могу и ещё, ага

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

тоже РКФ виновата... а в СКОРЕ все, поголовно кормят собак натуралкой??? ну и конечно там все поголовно рабочие...

Вроде взрослый человек.. Мне стыдно задавать Вам этот вопрос - но - неужели Вы непредставляете, что человек что-то не может думать и делать сам? Только "в системе?"

СКОР - такая же контора... Н у чуть попроще и с чуть менее тяжелыми заморочками - но такая же, и нацелено там всё тоже на выше толще сырее... Но там хоть что-то можно "протолкнуть" и "достучать" в плане мероприятий

mommy пишет:

По правилам FCI для участия в разведении нужно посетить одну выставку в классе юниоров или старше и получить оценку не ниже «очень хорошо». Это под силу любому чабану, раз уж он продает собак на экспорт.

АААААААААААААААААААААААААА

ВЫ СДЕЛАЛИ МОЙ ДЕНЬ!!! ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!!

пошла радовать народ

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

СКОР - такая же контора...

а я про что.. так почему предвзятое отношение, Ваше и владельцев Ваших собак, раз РКФ, значит инвалид, выставочник, шоу-собака и т.д. Зачем вводить в заблуждение других форумчан..