СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 169 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347
ak-ula пишет:

Для тех кто на шоу-форумы время не тратит и также кто не в теме - поясняю - щенков заводчики РКФ (и других систем где замешана идея "все для выставок всё для победы" отнимают от суки как можно раньше чтобы не испортить внешний вид суки,

даже читать дальше не буду. Про фермеров тоже частенько всякую ерунду пишут, как они над скотиной куражатся

Николай М пишет:

Разговор то не об этом, а о том, что рекламируя своих щенков, не надо ничего лить на чужие головы... некрасиво..

четко и емко то, что я плохо выразила. ППКС!
Мы тут просто любим своих собак. Мне например неприятно читать, что все "дураки, одна (один) я умная, в белом пальто стою красивая" (с)

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1462
Люся Козявкина пишет:

Мы тут просто любим своих собак. Мне например неприятно читать, что все "дураки, одна (один) я умная, в белом пальто стою красивая" (с)

Простите, а где и кто тут это писал?
Тыкнете носом?
Чего то найти не могу...

Люся Козявкина пишет:

Про фермеров тоже частенько всякую ерунду пишут, как они над скотиной куражатся

А Вы ерунду не читайте )))

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4044
Люся Козявкина пишет:

даже читать дальше не буду. Про фермеров тоже частенько всякую ерунду пишут, как они над скотиной куражатся

"сам я не читал, но осуждаю"(с)

знакомо

так почитайте.. никогда не была голословной, поэтому цитирую

Если изучать вопрос ВСЕРЬЕЗ, а не хватать то, что удобнее или по верхам - Вы тоже это будете видеть по всем шоу-форумам во всех породах

пока вот с ФБ

кто всерьез анализирует РАЗНУЮ информацию и умеет думать - тот найдет и на разных форумах шоу-направления советы по раннему отъему щенков

с ФБ -

https://www.facebook.com/natkulikova/posts/899586520125482

Наталья Куликова
13 ноября 2015 г. ·

В 6.00 начинает скулить кормящая сука, которая уже находится отдельно от ее щенков. Щенки уже кушают размоченный сухой корм, и один раз в день еще балуются мамочкиным молочком. Сна уже все равно не будет. Приходится идти за сукой, и провожать ее к щенкам, которые пока еще находятся на терраске нашего дома. 6 толстых карапузов бегают по большому манежу, покрытому толстым слоем сена. Мамочка запрыгивает туда не глядя, и щенки сразу ее берут в оборот. Пока она и щенки заняты, я навожу чистоту в манеже.

Опускаю подробности, связанные с завтраком и сборами в школу младшей дочери. На огне уже стоит 20-литровый бак с водой для собачьей каши. Пока кормятся щенки, иду на улицу, выпускать первую пару собак в большой двор для выгула.
На улице меня «срисовала» еще одна гоп-команда щенков. Это другой помет, всего 4 щенка, почти 1,5 месяца. Раздается хор голосов на высокой ноте, который режет уши и заставляет меня передвигаться в ускоренном темпе. Для них завтрак еще не готов. На кухне стоит большая миска с замоченным сухим кормом, который будет готов к употреблению минут через 30.

питомник Зар Хакан, Куликова Наталья
(с)

Если ЗАХОТЕТЬ поработать с информацией и поискать в Инете, допустим, то можно прочитать вот такое:

"Такие заводчики просто на мой взгляд калечат своих собак. Особенно если щенок сосет свою мать по максимуму, те сколько положенно"(С)

"Первые две недели они могут лишь ползать и сосать молоко.
Усредненное количество кормлений щенков в день примерно следующее: первая неделя 12 раз, вторая неделя 8 раз, третья неделя 6 раз. Режим кормления очень важно соблюдать в течение первых двух недель жизни щенков. Продолжительность каждого кормления должна составлять не менее 15-20 минут, но может быть и больше. Если по каким-либо причинам сука не хочет кормить щенков в назначенное время"(с)

"Как и вынашивание, вскармливание щенков требует от суки больших энергетических затрат, и, поэтому в этот период ей должно быть обеспечено минимум трехразовое питание, по объёму в 2-3 раза выше нормы. Используйте для этого высококачественные специальные корма. Для восполнения повышенной потребности в суки в костных минералах применяйте "Гелакан-Бейби","(с)

"Лучше сразу начинать прикорм кормом А2 "Royal Canine"-это каша предназначенная для щенков с 0 до 2 месяцы жизни"(с)

"Когда щенки начинают хорошо есть пищу из блюдца, их уже меньше привлекает материнское молоко. Для уменьшения выработки молока уменьшают рацион лактирующей суки. В принципе она сама уже начинает меньше есть. Собаке восстанавливают порцию корма в соответствии с обычной нормой. Одновременно постепенно ограничивают появление суки в манеже у щенков. К щенкам допускают только утром и вечером, чтобы они сдоили накопившееся за это время молоко. Далее мать пускают к щенкам один раз в день, пока молоко не пропадет"(с)

"любая сука после лактации теряет шерсть. Согласны? В то же время.если сука молодая,то грудь подтянется через 2-3 недели после отъема щенков.У сук,которые старше лет 5.грудь может подтянуться и позже. А может и раньше,это все тоже индивидуально.Но в любом случае выставочная собака должна иметь не только шерсть в хорошем состоянии,но и не быть рыхлой.Т.е. иметь мускулатуру.А сука после выкармливания щенков не будет спортивно выглядеть.(с)

и так далее в том же духи

и - да, это всё с сайтов и форумов питомников РКФ.. (ну кто попался )

можно поискать данную информацию самим - но упс, обычно это требует уйму времени - задать вопрос по поиску, перелопатить десятки сайтов, внимательно вчитываться в текст, думать и анализировать...

гораздо проще ведь выбрать какую-то точку зрения, не вникая в вопрос даже в теории - и придерживаться её

Россия

чтобы разбавить статистические данные

вот примерно так это должно быть "с мамочкой".. могу еще поискать КАК должны кормиться маленькие щенки под мамкой...

(данное фото У-помёт)

который в стороне - АК-УЛА УЛФАТ ФИЛ ГУШТИН - в первый день как уже определилось что он хозяйский

: Полтава
: 797
ak-ula пишет:

не поняла чья нужна матушка - но Женькина матушка - вот

КЛАСС !!!

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347
Rancho пишет:

Вы же и писали:

Rancho пишет:

А, так Вы выставочника взяли!
Я то думал Вам рабочая собака нужна...

Rancho пишет:

Вы не забывайте, это "дикие мустанги" а не разведение РКФ )))

Для Натальи - если так делает человек - неважно к какой организации он принадлежит. В любой организации тот же человек продолжит свои ошибки. И в РКФ, и в СКОРе, и даже вообще без клуба есть разные люди и разные собаки. И для ума и приятной жизни с человеком собаке вообще необязательно иметь породу. Просто может быть чуть терпимее и добрее друг к другу? Давайте хотя бы теоретически допустим, что хорошие собаки могут встречаться. И это не только эксклюзив присутствующих тут заводчиков.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Россия

А может быть опять же стоит подумать - до чего "организация" людей довела, что при её упоминании сразу какие-то нехорошие ассоциации возникают? вот моментом, сразу же...

зима - снег, лёд, холодно, сказка

вода - мокро, речка, пить

коза - молоко, "прощай, огород"

РКФ - безграмотность, шоу, "КВН"(с)

И что скорее всего "это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ - неспроста"(с) ??

Россия

Люся, для тех кто "в танке" спрошу еще раз:

Люся Козявкина пишет:

Тыкнете носом?
Чего то найти не могу...

Вы свои энсенуации, выковырянные из ... непонятно откуда ))) , оставьте плиз при себе.
Лично я высказывал своё мнение, описал свой опыт.
А Ваша возбудимость и передёргивание ... как бы это помягше... не делают вам чести. wink

Россия
NataJ пишет:

Лер, кстати. Ей мясо не режу, бо заглатывает целиком эти кусочки, потом гулять носится, как угорелая, а потом иногда фсё это идет обратно. А большой кусок она лежит и отжевывает , тогда всё переваривается на ура.

Совершенно точно.
Мои так зайчика схомячили и не зажужжали.
Да и с точки зрения прохождения ЖКТ так будет лучше.

Россия
Rancho пишет:

Мои так зайчика схомячили и не зажужжали.

Джэнард... в преддверии полнолуния (январское полнолуние именуется в викканстве Луна Волка).. растравливать аппетит душу вкусным зайчиком...

это бесчеловечно!!! и тем более безволчно!!!

Заходил: 16 часов 13 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
ak-ula пишет:

"организация" людей довела

Да нет же. Ни при чем тут организация. Это люди такие изначально, разводчики эти, при чем тут организация? В нашей породе вообще есть персонажи, заявляющие «пусть лучше проживет пять лет, зато Чемпион, чем «левретка», живущая десять лет» («левретка» — это про облегченных догов без губищ до земли). Ну и плодят этих своих по пять лет живущих Чемпионов. Это организация их что ли такими сделала? А чего ж в Америке к примеру таких не плодят, где куда сложнее система выставок и куда бОльше их значимость для разведения? А там в нашей породе нормальные собаки... долго живущие по меркам гигантской породы. Только там и остались нормальные, и в скандинавских странах. Хотя вот у скандинавов та же организация — FCI. Если люди могут самореализоваться только через собак, то у них и будет желание всё утрировать — хоть в выставках, хоть в «рабочести». Мне вот ни то, ни другое не упёрлось. Мне нужны удобные собаки, понимающие меня с полувзгляда и не нуждающиеся в ветеринаре три раза в год. Второй раз привозить себе из-за границы — не потяну. И вряд ли второй раз сложатся звезды так, что российский заводчик в своих далеко идущих целях решит родить «немодный» помёт. Ну чо, я смирилась, что вряд ли найду себе нормальную собаку в будущем... разведение мне не по карману тоже — ну возьму дворню потом, чо. Они тоже собаки, их тоже кто-то должен любить.

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484
Rancho пишет:
Николай М пишет:

По правилам FCI для участия в разведении нужно посетить одну выставку в классе юниоров или старше и получить оценку не ниже «очень хорошо». Это под силу любому чабану, раз уж он продает собак на экспорт.

lollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollol

Йа плакайу!!!!!

Вы чабана в глаза видели?
Вы представляете его работу?

не плачьте. чабана не видел, работу представляю. Высказывание не мое процитировали.

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484
ak-ula пишет:

А может быть опять же стоит подумать - до чего "организация" людей довела, что при её упоминании сразу какие-то нехорошие ассоциации возникают? вот моментом, сразу же...

зима - снег, лёд, холодно, сказка

вода - мокро, речка, пить

коза - молоко, "прощай, огород"

РКФ - безграмотность, шоу, "КВН"(с)

И что скорее всего "это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ - неспроста"(с) ??

Наталья Васильевна, так Вы откройте отдельную тему о РКФ. и все претензии туда. даже никто с Вами спорить не будет. Здесь мы про собак.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1626
ak-ula пишет:

http://www.facebook.com/johns.saints/videos/102181513291018/

почему-то видео не взялось нормально толкьо ссылкой

реально офигела от уважения и гордости за владельца!!! - хотя не поняла породу - московская сторожевая, хороший сенбернар или кто-то из других молоссов типа современного "испанца"?

Сен это , короткошерстный. На самом деле не все сены разваливающиеся монстры. у моей подруги Ванечка- огромный , достаточно сырой . брал барьеры на равне с восторями. правда. она ВЕО занимается

Россия . Западная Сибирь

А сколько я всего могу рассказать о качестве экспертизы экспертов оллраундеров в РКФ- ФЦИ !
Но мы о собаках

Файлы: 
  • img8255.jpg
  • img8265.jpg
  • img8256.jpg
  • img8273.jpg
  • img8280.jpg
  • img8274.jpg
  • img8312.jpg
  • img8297.jpg
  • img8281.jpg
  • img8251.jpg
Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 6723

Белые, такие все снежные))) good
А со свинками чудо) super
на 4 фото московская сторожевая? blush2

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия

Ну собственно про РКФ, другие системы, разведение и прочее - основное - я уже всё сказала.

Кто умеет думать и анализировать и сравнивать - надеюсь и так поняли. Если кого-то заинтересовало что где как - либо полезли самообучаться посредством поиска информации, либо выйдут в личку и доспросят...

А РАЗВЕ СЕНБЕРНАРЫ БЫВАЮТ КОРОТКОШЕРСТЫЕ? Не знала

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
: 62
olga k пишет:
Людмила Германовна пишет:

Ни один уважающий себя и окружающих, не позволит что бы его собака бегала вольно. Бегают беспризорно только у тех хозяев, кому кормить их не хочется или не чем

+мильён!!!

Поддерживаю!!!! Достали эти условно беспризорные собаки.

Заходил: 15 часов 44 минуты назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3346

Вот и нам снежку насыпало чуток))

Файлы: 
  • sneg009.jpg
  • sneg026.jpg
  • sneg028.jpg
Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791

няньки дежурят...

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия

А РАССКАЗКУ?

Россия . Западная Сибирь
Ольчик2 пишет:

Белые, такие все снежные))) good
А со свинками чудо) super
на 4 фото московская сторожевая? blush2

спасибо !

да . москвичка

Россия . Западная Сибирь
ak-ula пишет:

А РАЗВЕ СЕНБЕРНАРЫ БЫВАЮТ КОРОТКОШЕРСТЫЕ? Не знала

У них два типа шерсти. Причем могу путать . но , кажется. исходная форма- колроткошкрстная, а длинники - "новодел " . Где-то краем глаза читала.

Россия . Западная Сибирь
roman33 пишет:

нежные отношения волка и волкодава

Россия . Западная Сибирь
Скибина пишет:

[изображение]
няньки дежурят...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

молодцы какие !

Россия

АК-УЛА ФАТТОН ХИРС
отец АК-УЛА ТУРТКУЗ
мать ЕКЕБАРА

делом занят щенок...
фото владельца

Файлы: 
  • 125530809220432111670071970334973067907884n.jpg

Буксировка ,это очень полезно для развития собаки good

Свада пишет:
roman33 пишет:

нежные отношения волка и волкодава

Это он со старшей сукой, она его долго не принимала, перелом в отношениях произошёл буквально недавно, после совместной работы по обороне территории от вторжения шакалов.

Скибина пишет:

[изображение]
няньки дежурят...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Кого то этот малыш в окружении бодигардов напоминает))

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

[URL][IMG]http://f1.s.qip.ru/~cMfvWhP1.jpg[/IMG][/URL] папа и сын.

Файлы: 
  • dsc05673.jpg

Страницы