Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 121 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Я б присмотрелась к коблам, да

Не, девку хочу.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

Тоже себе щенявку оставили,

нет, не оставил. Просто ещё хозяина ему не нашел..

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
NataJ пишет:
юлдуз пишет:

Весьма взрослые дети, 5 месяцев уже.

Обалдеть, какие красавцы!!! good А как и чем Вы их кормите?

Я кормлю мало просроченными( до 2-3-х мес. просрочки) кормами супер премиум класса, типа Роял Канин, Про План, Хиллс, Эукануба, Бош и т.п. Беру всё, что спишут в зоомагазине за пол.цены. Всё равно дорого получается, но у меня на кашеварение, к сожалению ( или к счастью)нет времени, а главное места, т.к. у меня ещё взрослых 8 собак и передержка. Но дети прекрасно едят и натуралку, если им дать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

arkadii

Уважаемый, Вы можете как-то вопрос сформулировать, чтобы он был понятен? Ну, мне, например..

А то кроме понадерганных чужих фотографий, в том числе и известных собак
(упс - фото кобеля белого с черными пятнами - принадлежит питомнику "Великий Воин" - а сам кобель тоже принадлежит этому питомнику, и носит полное имя Ю-ЗАРДЭ ДЖЭНАРД АК-УЛА, или в РКФ-ном сокращении Ю-ЗАРДЭ
и принадлежит моему разведению второго поколения по обоим сторонам, весьма титулован на выставках и шикарен был в охране)

ничего не понятно

Вам нужна характеристика породы? Или что?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ak-ula пишет:

arkadii

Уважаемый, Вы можете как-то вопрос сформулировать, чтобы он был понятен? Ну, мне, например..

А то кроме понадерганных чужих фотографий, в том числе и известных собак
(упс - фото кобеля белого с черными пятнами - принадлежит питомнику "Великий Воин" - а сам кобель тоже принадлежит этому питомнику, и носит полное имя Ю-ЗАРДЭ ДЖЭНАРД АК-УЛА, или в РКФ-ном сокращении Ю-ЗАРДЭ
и принадлежит моему разведению второго поколения по обоим сторонам, весьма титулован на выставках и шикарен был в охране)

ничего не понятно

Вам нужна характеристика породы? Или что?

фото дернуто и этого не скрываю а именно фото кабеля и приписка сделана что кабель что крыл белую суку похож но более черный в окрасе и с ним мне и так понятно был отцом черной суки а белая ее мать и всего лишь спросил что за порода или на что похожа белая которая приобреталась как азиат . насчет надерганы вы переборщили . черная тоже моя вот и был вопрос тянет она хоть на 50 процентов на азиата .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Чёрных там две

Если можно, поставьте, пожалуйста, отдельно фотографию Вашей собаки - портрет в фас, в профиль, в стойке.

Отдельно если есть РЕАЛЬНЫЕ РОДСТВЕННИКИ, а не "мой щенок похож немного"...

Сказать похожа ли Ваша собака на азиата можно только увидев фото именно Вашей собаки и её родственников.

И то "похожа - не похожа" - зачастую сложный вопрос

Вас интересует какая-то конкретика: характер, работа?

Тогда надо рассказывать какие задачи Ваша собака будет выполнять, для чего Вы её взяли и в зависимости от задач и её поведения можно как-то формировать нужное Вам

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

На всех Вами представленных фото - явно азиаты.

Ну мой так точно - ручаюсь, причём не только фенотипически...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ak-ula пишет:

На всех Вами представленных фото - явно азиаты.

Ну мой так точно - ручаюсь, причём не только фенотипически...

все что и хотел услышать . папу сфоткать не удалось так как случку делали в тихую грешен каюсь работник у человека чей кобель за 2000 р согласился суку мою в вольер запустить пока хозяева отдыхали на югах . а вот фото моих собачек мама белая . дочь черная . кстати будут ли у вас и когда щенки . если можно в личку более подробно . мальчик нам нужен . для охраны ну и для девочек .

Вложение
94.jpg
image3iq7c1r0.jpg
imagemjlovslg.jpg
imagezbkrkfex.jpg
imageftm4trnd.jpg
p1020324.jpg
p1020331.jpg
p1020332.jpg
p1020333.jpg
p1020334.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
NataJ пишет:

Спасибо за ответ.
Народ, дайте хоть примерный рацион собу на день, пожалуйста! Пока мы едим так: утро - литрик-полтора молока после дойки и 3 сырых свежих утиных яйца. Можем и куриные, мы не выпендриваемся ))) Днем мясо своё козье (с костями, понятное дело, которые мы потом долго мусолим, охраняем, и они валяются по всей территории) - где-то от пол до кг. Могу еще пару яиц разбить, если у кур отбираю. Вечером еще яек и молочки - молоко, сыр, творог. Каши мы не хотим. Макарон мы не хотим. Мы вообще нифига не хотим - мясо, молочка и яйки. Траву едим, сырую картоху тож иногда, воду пьем. Ест реально очень мало, но голодным соб не выглядит и на еду не набрасывается. А я переживаю!

Я бы яйца сократила до 2-х в неделю. А то нагрузка на печень. И за место молока лучше кисломолочку, обрат от творога и пр., хотя если молоко козье, то оно более подходит собакам, чем коровье. Да, и при таком количестве мяса и другого белка он у Вас кашу есть не будет, а она нужна тоже. Мешайте с молоком или кисломолочкой, кормите с утра творогом, днём кашу с яйцом или молоком или кисломолочкой, а мясо только на ночь.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Мне кажется нельзя так много яиц. Своим даю две шт в неделю ( в творог и кашу). Первое время тоже доставал всех вопросами по рациону. Потом как то понял что нужно зверю для нормалього развития и существования. Мясо( сырое)- 3-4 раза в неделю, 1-2-рубец. творог обезжиренный с кефиром обязательно раз в неделю. Кашу гречневую или рисовую или гороховую(+ тертую морковь или яблоко) - 1-2 раза в неделю. рыбу морскую -1-2 раза в неделю.. Кормлю взрослых раз в день, щенка два-три раза. Исхудавших нет...Если припрашивают, то утром сухарями побалую или капусту квашеную ( особенно весной) с рыбьим жиром поставлю, кто хочет- поест.. Зимой, вместо каши холодец варю, не чаще раз в неделю, или просто сырые куриные лапки мороженые.. бывает извращаюсь( осенью)- вместо каши кабачки, капусту, тыкву тушу, но все на воде + чайная ложка растительного масла...
Щенков до 2-3-месяцев утром ПроПланом кормлю ( времени нет ), а днем и вечером тем, что взрослые едят.. Если попадается печень или сердце, то немного отвариваю.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Из минеральных - мелки школьные постоянно в свободном доступе(насыпал полведра и под крышу поставил), уголь древесный. Весной глину на водоеме копают. Иногда комбик у кур пожуют. Короче, чем свободней растут, тем меньше проблем со здоровьем.ИМХО...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

поддерживаю предыдущих ораторов по поводу количества яиц

Всё остальное у меня вопросов не вызывает кроме одного момента: МЯСО и КОСТИ

момент этот скорее больше относится к воспитанию чем к питанию

Значитца так (с) - если мы хотим чтобы бобики не подбирали брошенное на участок и вообще лучше с земли НЕ, то КОРМИМ
во-первых чётко в вольере, И КОСТОЧКИ ДАЁМ ГРЫЗТЬ ТОЛЬКО ТАМ - на вынос - НЕ !!!

Во-вторых, разрешаем есть по определенному сигналу - да хоть квакайте с закрытым ртом - главное чтобы это был Ваш, Вашей семьи и Вашей собаки сигнал. И его больше никто не знал

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Рысь, я бы не смешивала сушняк и натурал - но опять же каждый выбирает сам

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Аркадий - я в восторге!!!!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

-как это чем занимался? Картошку выкапывал!!! Хозяйка закапывала, а я выкапывал!!!

Вложение
dscf2507.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Какой правильный собакин!!!

С таким хорошо в начале осени за топинамбуром на поле ходить!!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ

Вложение
img3736.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

о да!
он у меня самый лучший помощник)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ak-ula пишет:

АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ

симпатяга и взгляд сурьезный и внимательный. Что-то знакомое в этом взгляде :)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

пытаюсь понять на кого из предков похож - понятно что Кузьмич, но вот Кузьмич Турткузов или Кузьмич Темиров - пока неясно

Окрас - скорее всего по Темиру, хотя и Бутявка тоже гм.. была весёленькая в плане расцветки

Покажи своего Джеймса Бонда.. ну.. забыла как младшОго-то дома назвали? помню что почему-то с Тимоти Далтоном ассоциируется

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

нашли бобровую запруду

Вложение
dscf2477.jpg
dscf2479.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

пугаем лягух в своем пруду

Вложение
dscf2505.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

А к нам ночью Лосяш приходил!!!

Вложение
dscf2489.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

тупо меряем лужи

Вложение
dscf2499.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сколько счастья в глазах у собаки...

нет слов!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

blush2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ak-ula пишет:

Покажи своего Джеймса Бонда.. ну.. забыла как младшОго-то дома назвали?

так и назвали - Бонд :)


Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
ak-ula пишет:

Рысь, я бы не смешивала сушняк и натурал - но опять же каждый выбирает сам

А я не писала, что нужно смешивать. Я просто расписала рацион натуралки и всё.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Николай М пишет:

Из минеральных - мелки школьные постоянно в свободном доступе(насыпал полведра и под крышу поставил)

Кальций в таком виде у собак не усваивается, это точно! Всем рекомендую по натуральным рационам книжку (если найдёте в сети) "Кормление собак", автор: Хохрин С.Н., "ВСВ-Сфинкс", 1996 г. Очень хорошая книга, именно по натуральным рационам, есть даже несколько рецептов выкармливания подсосных щенков без заменителя сучьего молока с помощью натуральных продуктов.