Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 122 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
юлдуз пишет:

"Кормление собак", автор: Хохрин С.Н., "ВСВ-Сфинкс", 1996 г

Завтра поеду в Киржач - у нас есть волшебный книжный магазин - достают всё что угодно и по цене приемлемо - как так у людей получается?

наверное - тоже душу вкладывают. Я сама когда на книжной точке работала- читала ВЕСЬ ассортимент (чтобы рассказать что в продаже, про что это и так далее) и еще находила про авторов информацию (а ведь Инета еще не было совсем-совсем)

И в нашем книжном -продавцы и ассортимент весь знают, и вообще... лучший книжный в Мире!!!

Ну не умею я с экрана информацию впитывать - типа книжки читать, даже художественные...

Рационы - да, оч было бы интересно!!!

подсосных никогда не выкармливали и дай Боги не понадобится!

Хотя иногда надобится не мне, и не совсем щенкам, а скорее наоборот.. вот было бы ценно!!!

Огромное благодарю!!!

Филипп - Бонд великолепен!!! Всё больше склоняюсь к мысли что правильно ты его себе оставил, оч Темира напоминает!!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
юлдуз пишет:

натуральным рационам книжку (если найдёте в сети) "Кормление собак", автор: Хохрин С.Н.,

нашел, скачал...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Хорошо вам..

А у меня и принтера нету и слово печатное с экрана не усваивается. Совсем.

В рамках диалога - легко!!!

Читать что-то (статьи, книги) - нереально. Перестаю соображать и запоминать. Абсолютно

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

слово печатное с экрана не усваивается. Совсем.

Надо привыкать. Я в свое время себя пересилила и привыкла. Сначала было сложно,потом стало легче.
На усваивается сложнее,однозначно.
Сейчас читаю электронную книгу,бывает одно и то же по нескольку раз перечитываю и понимаю,что в пустоту все уходит.
Приятнее всего бумажные носители,но и они стали стоить довольно дорого.
Я просто не могу покупать книгу раз в неделю за 500 руб,читаю много,бывает и 2-3 книги в неделю. Запоями))))) А 500 руб это теперь средняя цена.....
Электронная книга меня конечно БЕСИТ!,но желание читать пересиливает.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Филипп пишет:

так и назвали - Бонд :)

хороший парень такой,деловитый.
Бондиана будет?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ночной дожор

Вложение
img16151.jpg
img16131.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Блин, ну почему переворачивает фотографии???

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Может кому-то нужны бесплатно азо-лайки? Второй год лайка моя приносит от моего азиата, ни как не стерилизую! Часть уже раздала, остались 2 кобель и сука. Детям 1.5 мес., активные, наглые, проглистогоненны, готовятся к прививкам. Фото детей родителей прилагаю ( отец на фото со мной в шлейке).

Вложение
sukaikobel3.jpg
sukaikobel1.jpg
sukaikobel2.jpg
sukaikobel4.jpg
glashaimydar2.jpg
pusha7.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Яна Саулит пишет:

Бондиана будет?

обязательно :)
Этот шельмец уже сейчас из мамки с бабкой веревки въет :)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

[video:]
пришлось научаться выгружать видео на ю-тюбе

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

М-да, чему только с этими собаками не научишься!!! dri

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

это точно.
Но вот все-равно хитрый он)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Тамара прислала видео

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Мои девчонки оставшиеся (пока) без хозяев.
Лола (Лахини Юлдуз). Очень стабильная, крепкая по нервухе девка. Из серии:" В тихом омуте , черти водятся!" Переодически возникает мысль: "А может оставить себе?! Второго щенка?!"

Вложение
lola11.jpg
lola21.jpg
lola311.jpg
lola511.jpg
lolailashik11.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Лулва (Лулва Юлдуз) Весёлая, активная. Будет хорошим охранником, компаньоном, любит детей!

Вложение
lulva11.jpg
lulva411.jpg
lulva311.jpg
lulvailashik11.jpg
lulva111.jpg
lolailulva11.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Первая оч хороша, типичная таджичка!!

Катюш, оставляй! Год наверное такой

Я тоже двоих оставила

Вторая мне гм..Зубатку напоминает

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Катерина, запишите меня на самую лучшую девку из следующего помёта.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
ak-ula пишет:

Катерина, запишите меня на самую лучшую девку из следующего помёта.

Запишу, но ближайшие только от дочери от 1-го помёта. И то, если они наконец течку не пропустят.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А может уговорим Костю с сестрой Зубатки?

Она как раз короткошерстая черно-подпалая, кандидаты в мужья оба короткошерстые рабочие

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
ak-ula пишет:

А может уговорим Костю с сестрой Зубатки?

Попробую позвонить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
zeleny пишет:

лет 7-5 назад это были на 90% "кавказы", сейчас нет ни одного!

Проблема в том, что в погоне за прибылью, некоторые "заводчики" забывают про всё остальное. В результате происходит вырождение породы. Подобная история была с Колли(измельчали и стали истеричными). Позже с Ротвейлером, с Кавказцами(собаки стали излишне агрессивными с неустойчивой психикой). Доберманам тоже досталось. Похожее и со Среднеазиатами происходит, надеюсь, что не дойдёт до крайности. Бум на породу играет плохую шутку с самой породой...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Как отучить собаку контролировать чужие территории?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
25 rus пишет:

Как отучить собаку контролировать чужие территории?

Подробнее опишите проблему. На примере. Как, конкретно, ведёт себя Ваша собака и чего вы хотите от неё добиться.

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79
юлдуз пишет:
25 rus пишет:

Как отучить собаку контролировать чужие территории?

Подробнее опишите проблему. На примере. Как, конкретно, ведёт себя Ваша собака и чего вы хотите от неё добиться.

я бы еще породу уточнила, конечно, чисто ради интереса.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Алексей 2

Насчёт колли сложный вопрос - "Мелкие" они были согласно западным стандартам породы, потому что в СССР и всей группе соцстран был совершенно другой стандарт на породу

Насчёт всего остального - да, с доберманами перестала заниматься (как инструктор) и братьих на передержку тоже перестала в 2000 году или в 2001 - реально не справлялась с истерией и повышенной их двигательной активностью.
признала полностью свою несостоятельность в способности справиться с данной породой и всех посылала к тем инструкторам у кого выдержки побольше и нервы покрепче.
А до этого работала и имела честь видеть прекрасных собак данной породы

(сейчас любуюсь ребятами с Украины - у них на соревнованиях доберманы выступают, управляемые детьми - остроухие доберманы шикарно сложенные - просто сказка)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

25 rus

К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

а что можете про Русского черного терьера сказать? не испортилась ли с годами порода?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
юлдуз]<p>[quote=25 rus пишет:

Подробнее опишите проблему. На примере. Как, конкретно, ведёт себя Ваша собака и чего вы хотите от неё добиться.

Может день и больше не выходить со двора, а потом рвануть по округе. Не топтать соседские огороды, прыгая по ним как мячик. Хочу понять как можно объяснить собаке что туда бегать нельзя.

ak-ula пишет:

25 rus
К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

Так и есть. Вместо забора кусты и канавы.

Натуралистка пишет:

я бы еще породу уточнила, конечно, чисто ради интереса.

Порода- Чудо.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
25 rus пишет:

Может день и больше не выходить со двора, а потом рвануть по округе. Не топтать соседские огороды, прыгая по ним как мячик. Хочу понять как можно объяснить собаке что туда бегать нельзя.

У Вас сложный вопрос ориентировки собаки на Вас. Вы вообще послушанием с собакой занимались?.... Хотя в отсутствии забора любая, даже самая дрессированная собака хотя бы раз пойдёт посмотреть, что там в мире творится. Забор сейчас построить дорого. Ваши действия: 1. в отсутствии контроля над собакой сажать пса на подвижный блок (т.е. трос и на нём двигающаяся цепь или трос надёжно закреплённый за , надёжную амуницию собаки ( хороший ошейник или шлейку, надетые так, что б собака не смогла от них освободиться, естественно при этом должна быть будка или если собака живёт в доме, укрытие от непогоды и палящего солнца)) и хотя я не сторонник такого содержания, пока вы не поставите забор выхода у вас нет. 2. Прогулки с собакой на поводке, длинной не менее 5-7 м, минимум по 1 часу 2 раза в день. Во время прогулки отработка команд : " Ко мне!", "Рядом!", "Сидеть!", "Лежать!", "Стоять!" исключительно на поводке, в течении не менее 1 мес., а может и более, пока по команде "Ко мне!" пёс не станет приходить даже во сне. Потом можно пробовать заниматься с брошенным поводком, далее с отстёгнутым, но, по началу, на огороженной территории (не ваш участок!), далее уже на расстоянии на поводке, сначала в 1 м. далее расстояние увеличивается, но тут нужно смотреть по собаке, как наращивать расстояние, когда можно работать на расстоянии без поводка. За каждую правильно выполненную команду, поощрение (кусочек лакомства), если не хочет выполнять, добиться выполнения. Чередовать отработку команды и игру с собакой, что бы разрядить нервную систему обоих и приобрести более тесный эмоциональный контакт с собакой. переход к игре, с Вами и ещё дополнительно с игрушкой, но только после правильного выполнения команды.Все действия по выполнению команд заканчиваются на хорошем выполнении команды, если собака не выполнила команду. нужно добиться выполнения и потом играть. Все технические моменты правильных действий по отработке команд вы найдёте в книгах по дрессировке, лучше брать выпущенные до середины 90-х годов.

ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОСЛУШАНИЕМ ! И ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СОБАКОЙ!