СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 123 из 290

Вы здесь

8684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 11 часов назад
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
: 252
25 rus пишет:

Может день и больше не выходить со двора, а потом рвануть по округе. Не топтать соседские огороды, прыгая по ним как мячик. Хочу понять как можно объяснить собаке что туда бегать нельзя.

У Вас сложный вопрос ориентировки собаки на Вас. Вы вообще послушанием с собакой занимались?.... Хотя в отсутствии забора любая, даже самая дрессированная собака хотя бы раз пойдёт посмотреть, что там в мире творится. Забор сейчас построить дорого. Ваши действия: 1. в отсутствии контроля над собакой сажать пса на подвижный блок (т.е. трос и на нём двигающаяся цепь или трос надёжно закреплённый за , надёжную амуницию собаки ( хороший ошейник или шлейку, надетые так, что б собака не смогла от них освободиться, естественно при этом должна быть будка или если собака живёт в доме, укрытие от непогоды и палящего солнца)) и хотя я не сторонник такого содержания, пока вы не поставите забор выхода у вас нет. 2. Прогулки с собакой на поводке, длинной не менее 5-7 м, минимум по 1 часу 2 раза в день. Во время прогулки отработка команд : " Ко мне!", "Рядом!", "Сидеть!", "Лежать!", "Стоять!" исключительно на поводке, в течении не менее 1 мес., а может и более, пока по команде "Ко мне!" пёс не станет приходить даже во сне. Потом можно пробовать заниматься с брошенным поводком, далее с отстёгнутым, но, по началу, на огороженной территории (не ваш участок!), далее уже на расстоянии на поводке, сначала в 1 м. далее расстояние увеличивается, но тут нужно смотреть по собаке, как наращивать расстояние, когда можно работать на расстоянии без поводка. За каждую правильно выполненную команду, поощрение (кусочек лакомства), если не хочет выполнять, добиться выполнения. Чередовать отработку команды и игру с собакой, что бы разрядить нервную систему обоих и приобрести более тесный эмоциональный контакт с собакой. переход к игре, с Вами и ещё дополнительно с игрушкой, но только после правильного выполнения команды.Все действия по выполнению команд заканчиваются на хорошем выполнении команды, если собака не выполнила команду. нужно добиться выполнения и потом играть. Все технические моменты правильных действий по отработке команд вы найдёте в книгах по дрессировке, лучше брать выпущенные до середины 90-х годов.

ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОСЛУШАНИЕМ ! И ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СОБАКОЙ!

Заходил: 8 часов 32 секунды назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4092

*задумчиво* либо электронный ошейник "на удаление"

Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Уссурийск
: 1681
юлдуз пишет:

ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОСЛУШАНИЕМ ! И ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СОБАКОЙ!

Этим мы и занимаемся, когда я во дворе уже практически не выходит на улицу из дома подглядываю за ним. Умная скотина так и кажется что сейчас пошлет. Иногда достаточно открыть дверь в доме, а мы уже тут как тут и такие белые и пушистые и крыльцо подметаем. Поводок одеваю редко- ко мне летит даже если знает что буду ругать. На цепь не хочу сажать.

ak-ula пишет:

*задумчиво* либо электронный ошейник "на удаление"

Есть такая мысля, но попробую без него справиться.

kubota L2201

Россия

Тогда только что-то типа видеокамеры - только технически не знаю как - в общем чтобы и дома можно был наблюдать за бобиком - то-олько за "границу" - а из дома хозяйский рык - "кудаааааааааааа????????????"

Россия
ak-ula пишет:

Тогда только что-то типа видеокамеры - только технически не знаю как - в общем чтобы и дома можно был наблюдать за бобиком - то-олько за "границу" - а из дома хозяйский рык - "кудаааааааааааа????????????"

Так я за ним и подглядываю, плюс окна, а когда не вижу бегом во двор и где эта сволочь? А он под домом в тенечке нежится. good

kubota L2201

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
: 52
ak-ula пишет:

25 rus

К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

у нас есть)) но он сетчатый)))
и собы искренне возмущенны. чего это там кто шарится на территории в пределах их видимости)))
закрываем забор деревом... и профлистом...

Россия
Марьяна2010 пишет:
ak-ula пишет:

25 rus

К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

и собы искренне возмущенны. чего это там кто шарится на территории в пределах их видимости)))

У меня старенький, но глухой забор из досок и то умудряются в щели подглядывать и лаять на чужих.
Это нормально, даже очень хорошо. Правда, соседи мне тут сказали, что у них собака не лает и это -достоинство. У них лабрадор, страдающий жутким ожирением.

ну, что собака во все стороны не тявкает - тоже считаю достоинством...
а так, чего хорошего-то,орать круглосуточно и самозабвенно((
у меня двое не гавкали вообще почти, только в крайнем случае, но пример других заразительный, быстро обучились))
за пустолайство я ругаю, пока только две сучи поняли... По поводу, да, когда подают голос по делу - хвалим... и если сказано Фу, требую выполнения, не поняла, подойду, буду держать пасть и читать мораль - пронимает))))
но мы вообще очень много с собами разговариваем...

Россия

Да я не о пустобрёхстве, а о вечноспящих собаках.

Россия
: 3и9е царство
: 6891

Добрый вечер всем форумчанам!
У меня такой вопрос, может кто-то подскажет?
Все знают, что такое трос, вдоль которого на цепи передвигается пёс. Есть ли какая-то приспособа, чтобы пустить этот трос по замкнутому прямоугольнику (участку)? Я кое-что придумала, но будет ли оно работать на практике... А может я изобретаю велосипед и решение есть?

юлдуз пишет:

Да я не о пустобрёхстве, а о вечноспящих собаках.

не...
это не о нас...

Россия
Марьяна2010 пишет:

Скоро звукоизоляцию надо будет делать. blush2 Проще не обращать на это внимания, а если кто будет возмущаться -подарите беруши.

kubota L2201

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: 79
Полянка пишет:

Все знают, что такое трос, вдоль которого на цепи передвигается пёс. Есть ли какая-то приспособа, чтобы пустить этот трос по замкнутому прямоугольнику (участку)? Я кое-что придумала, но будет ли оно работать на практике... А может я изобретаю велосипед и решение есть?

только если подвесной зажим какой-то, на роликах. иначе никак, ведь опоры к чему-то крепить надо

Россия
Натуралистка пишет:

Полянка пишет:

только если подвесной зажим какой-то, на роликах. иначе никак, ведь опоры к чему-то крепить надо

о! ролики кстати хорошая идея, но опять же, для наружного контура.. а вот для внутреннего... блин, сто процентов, что решение есть...думай Вася, думай "смайл бьющийся об стену")))

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1550
Полянка пишет:

что решение есть.

есть, но наверное не дешево обойдется. На углы нужно специальный профиль, с обеих сторон которого прижимаются ролики...

Россия
Николай М пишет:
Полянка пишет:

что решение есть.

есть, но наверное не дешево обойдется. На углы нужно специальный профиль, с обеих сторон которого прижимаются ролики...

спасибо, Николай! как только представила Ваши слова, сразу нарисовалась картинка!!!))) поняла! буду искать.

Россия
Полянка пишет:
Николай М пишет:
Полянка пишет:

что решение есть.

спасибо, Николай! как только представила Ваши слова, сразу нарисовалась картинка!!!))) поняла! буду искать.

не...облом. покрутила-покрутила и опять не пойму, что за что держится((

Россия
NataJ пишет:

Привет. Была подобная мысля, думала-думала придумала, но делать не стала, делаю забор. Но мысля осталась )))
Итак. Замыкаем основу по периметру, окружности, любому угольнику и тыпы - как нам надо. К основе присобачиваем достаточно мощный металлический профиль в виде буквы П, но еще с двумя загнутыми фиговинами, как бы П на горизонтальных ножках. Как бы объяснить... О! Как профиль для тюля! Потом берем металлический шарик диаметром меньшим, чем внутренность нашей П, но таким, чтоб цеплялся за нижние загибы без проблем и не выскакивал, варим к нему кусочек троса/цепи и вешаем карабин, который к ошейнику/шлейке. Фсё.
Основу можно как по воздуху, так и по земле пустить. Если не понятно и надо, попробую нарисовать.

И цена наверно с сетчтатым забором одинаковая?

kubota L2201

Россия
NataJ пишет:

Полянка пишет:

не...облом. покрутила-покрутила и опять не пойму, что за что держится((

Привет. Была подобная мысля, думала-думала придумала, но делать не стала, делаю забор. Но мысля осталась )))
Итак. Замыкаем основу по периметру, окружности, любому угольнику и тыпы - как нам надо. К основе присобачиваем достаточно мощный металлический профиль в виде буквы П, но еще с двумя загнутыми фиговинами, как бы П на горизонтальных ножках. Как бы объяснить... О! Как профиль для тюля! Потом берем металлический шарик диаметром меньшим, чем внутренность нашей П, но таким, чтоб цеплялся за нижние загибы без проблем и не выскакивал, варим к нему кусочек троса/цепи и вешаем карабин, который к ошейнику/шлейке. Фсё.
Основу можно как по воздуху, так и по земле пустить. Если не понятно и надо, попробую нарисовать.

Наталь! Ты гений!!!(ничего, что на ты?) Сначала тормознула на шарике, но теперь дошло! Действительно, все гениальное просто! :-) Спасибо от всей души!
...Рабица и возможность псу передвигаться - вещи разные. Цена нескольких столбов, трос, подшипники, ''рельсы(сварщик) на углах.... что тут особо дорогого? ...
..я б, Наташ еще углы срезала, т.е. столбы с "рельсами" не на углах, а на трапеции - переход плавнее, т.к. угол не острый, соответственно меньше износ "шарика" и троса.
Какая ж ты умница! А я все кин.форумы облазила - импоссибл, грят!))))

Россия
NataJ пишет:
Полянка пишет:

А я все кин.форумы облазила - импоссибл, грят!))))

Пошли все в опу с импоссиблом, моцк и наличие соба - наше фсё! lol
Так можно какой хошь многоугольник замкнуть, для этого и шарик. А сносить его..... Ну лет через питьсят поменяешь, фи, делофф-то! laugh На любых углах - соб дернет, а дергают они постоянно, и шарик дальше несется.
Наслаждайся! thank_you

Спасибо, Наталь! Буду!))))
хорошего дня! @-}--

Россия
NataJ пишет:

Делов-то -

lol

NataJ пишет:

соб дернет

как раз три раза дернуть и сломалась конструкция..

Россия
Николай М пишет:

NataJ пишет:

Делов-то -

lol

NataJ пишет:

соб дернет

как раз три раза дернуть и сломалась конструкция..

хреновые ручки значит у строителя..

Россия
Полянка пишет:

хреновые ручки значит у строителя.

наверное Вам лучше знать...
Блоков переделал уже немало. Только ролики на подшипниках, остальное все очень ненадолго....

Россия

корявенько, но смысл понятен..

Файлы: 
  • 20150616233003800x450.jpg
Россия
Николай М пишет:

корявенько, но смысл понятен..

Николай, доброе утро! И спасибо! Тоже идея супер!!! Только как мне кажется, сложней в исполнении... Хотя... надо пробовать! @-}--
Удачного дня!

Россия

Пардон была без Инета, ща вот с инструкторами сегодня отзанимается и я отпишусь

это называется блок-пост

http://stopvrag.ru/articles/podvizhnyy-blokpost-dlya-sobaki

http://www.e-reading.by/chapter.php/147510/151/Mazover%2C_Zavodchikov%2C...

http://www.e-reading.by/chapter.php/128273/225/Kinologicheskoe_obespeche...'nosti_organov_i_voiisk_MVD_RF.html

Россия
Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 16 часов 46 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21491
ak-ula пишет:

только технически не знаю как

лехко ... в доме микрофон mail на улице динамик .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 16 часов 46 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21491
ak-ula пишет:

это называется блок-пост

ух ты какая класснючая штучка thank_yougood

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
ak-ula пишет:

хвост от лабрадора, окрас от азиата (и от лабрадора тоже) - структура шерсти тоже от аборигенных пород - азиат, АКО, может еще кто такой "набитый шерстью"..

Очень славная зверюшка!!!

рассказывайте - как он к живности относится, чем занят?

Смесь бульдога с чемоданом на отдыхе. Теперь гадайте кто это Чудо. На брови внимание не обращайте это нам мошка в тайге прикурить давала.

Файлы: 
  • 40pro.jpg
  • 37pro.jpg

kubota L2201

Страницы