Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 123 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

*задумчиво* либо электронный ошейник "на удаление"

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
юлдуз пишет:

ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОСЛУШАНИЕМ ! И ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СОБАКОЙ!

Этим мы и занимаемся, когда я во дворе уже практически не выходит на улицу из дома подглядываю за ним. Умная скотина так и кажется что сейчас пошлет. Иногда достаточно открыть дверь в доме, а мы уже тут как тут и такие белые и пушистые и крыльцо подметаем. Поводок одеваю редко- ко мне летит даже если знает что буду ругать. На цепь не хочу сажать.

ak-ula пишет:

*задумчиво* либо электронный ошейник "на удаление"

Есть такая мысля, но попробую без него справиться.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Тогда только что-то типа видеокамеры - только технически не знаю как - в общем чтобы и дома можно был наблюдать за бобиком - то-олько за "границу" - а из дома хозяйский рык - "кудаааааааааааа????????????"

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

Тогда только что-то типа видеокамеры - только технически не знаю как - в общем чтобы и дома можно был наблюдать за бобиком - то-олько за "границу" - а из дома хозяйский рык - "кудаааааааааааа????????????"

Так я за ним и подглядываю, плюс окна, а когда не вижу бегом во двор и где эта сволочь? А он под домом в тенечке нежится. good

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52
ak-ula пишет:

25 rus

К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

у нас есть)) но он сетчатый)))
и собы искренне возмущенны. чего это там кто шарится на территории в пределах их видимости)))
закрываем забор деревом... и профлистом...

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Марьяна2010 пишет:
ak-ula пишет:

25 rus

К вопросу Юлдуз добавлю -я так поняла забора нет - поэтому вопрос возник, да?

у нас есть)) но он сетчатый)))
и собы искренне возмущенны. чего это там кто шарится на территории в пределах их видимости)))
закрываем забор деревом... и профлистом...

У меня старенький, но глухой забор из досок и то умудряются в щели подглядывать и лаять на чужих.
Это нормально, даже очень хорошо. Правда, соседи мне тут сказали, что у них собака не лает и это -достоинство. У них лабрадор, страдающий жутким ожирением.

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

ну, что собака во все стороны не тявкает - тоже считаю достоинством...
а так, чего хорошего-то,орать круглосуточно и самозабвенно((
у меня двое не гавкали вообще почти, только в крайнем случае, но пример других заразительный, быстро обучились))
за пустолайство я ругаю, пока только две сучи поняли... По поводу, да, когда подают голос по делу - хвалим... и если сказано Фу, требую выполнения, не поняла, подойду, буду держать пасть и читать мораль - пронимает))))
но мы вообще очень много с собами разговариваем...

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Да я не о пустобрёхстве, а о вечноспящих собаках.

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52
юлдуз пишет:

Да я не о пустобрёхстве, а о вечноспящих собаках.

не...
это не о нас...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Марьяна2010 пишет:

у нас есть)) но он сетчатый)))
и собы искренне возмущенны. чего это там кто шарится на территории в пределах их видимости)))
закрываем забор деревом... и профлистом...

Скоро звукоизоляцию надо будет делать. blush2 Проще не обращать на это внимания, а если кто будет возмущаться -подарите беруши.

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79
Полянка пишет:

Добрый вечер всем форумчанам!
У меня такой вопрос, может кто-то подскажет?
Все знают, что такое трос, вдоль которого на цепи передвигается пёс. Есть ли какая-то приспособа, чтобы пустить этот трос по замкнутому прямоугольнику (участку)? Я кое-что придумала, но будет ли оно работать на практике... А может я изобретаю велосипед и решение есть?

только если подвесной зажим какой-то, на роликах. иначе никак, ведь опоры к чему-то крепить надо

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Полянка пишет:

что решение есть.

есть, но наверное не дешево обойдется. На углы нужно специальный профиль, с обеих сторон которого прижимаются ролики...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
NataJ пишет:

Привет. Была подобная мысля, думала-думала придумала, но делать не стала, делаю забор. Но мысля осталась )))
Итак. Замыкаем основу по периметру, окружности, любому угольнику и тыпы - как нам надо. К основе присобачиваем достаточно мощный металлический профиль в виде буквы П, но еще с двумя загнутыми фиговинами, как бы П на горизонтальных ножках. Как бы объяснить... О! Как профиль для тюля! Потом берем металлический шарик диаметром меньшим, чем внутренность нашей П, но таким, чтоб цеплялся за нижние загибы без проблем и не выскакивал, варим к нему кусочек троса/цепи и вешаем карабин, который к ошейнику/шлейке. Фсё.
Основу можно как по воздуху, так и по земле пустить. Если не понятно и надо, попробую нарисовать.

И цена наверно с сетчтатым забором одинаковая?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

Делов-то -

lol

NataJ пишет:

соб дернет

как раз три раза дернуть и сломалась конструкция..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Полянка пишет:

хреновые ручки значит у строителя.

наверное Вам лучше знать...
Блоков переделал уже немало. Только ролики на подшипниках, остальное все очень ненадолго....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

корявенько, но смысл понятен..

Вложение
20150616233003800x450.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Пардон была без Инета, ща вот с инструкторами сегодня отзанимается и я отпишусь

это называется блок-пост

http://stopvrag.ru/articles/podvizhnyy-blokpost-dlya-sobaki

http://www.e-reading.by/chapter.php/147510/151/Mazover%2C_Zavodchikov%2C...

http://www.e-reading.by/chapter.php/128273/225/Kinologicheskoe_obespeche...'nosti_organov_i_voiisk_MVD_RF.html

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

только технически не знаю как

лехко ... в доме микрофон mail на улице динамик .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

это называется блок-пост

ух ты какая класснючая штучка thank_you good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

хвост от лабрадора, окрас от азиата (и от лабрадора тоже) - структура шерсти тоже от аборигенных пород - азиат, АКО, может еще кто такой "набитый шерстью"..

Очень славная зверюшка!!!

рассказывайте - как он к живности относится, чем занят?

Смесь бульдога с чемоданом на отдыхе. Теперь гадайте кто это Чудо. На брови внимание не обращайте это нам мошка в тайге прикурить давала.

Вложение
40pro.jpg
37pro.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Здравствуйте! У нас проблемы, заболела собака, но не знаю от чего. Здесь много собачников . У неё заложен нос и глаза гноятся, и сильно похудела, а была всегда активная и очень умная. Так вот я ей капаю в глаза сульфацил натрия и закладываю тетрациклиновую мазь, глаза стали гораздо лучше, почти всё прошло, и ставлю витамин Витам, подскажите пожалуйста, что мне ей дать и поставить. как вылечить ей нос? Стала она кушать, пьёт парное козье молочко, а то ведь даже есть отказывалась.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А к ветеринару и на анализы = что мешает?

Существует огромная куча заболеваний с такими симптомами, фигня в том что заболевания разные и по-разному лечатся - и поставить диагноз должен специалист

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Существует огромная куча заболеваний с такими симптомами, фигня в том что заболевания разные и по-разному лечатся - и поставить диагноз должен специалист

и многие из них очень серьезные!!!
обратитесь к ветеринару smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девчёнки подскажите чем эффективнее вывести ушного клеща.
Никак не проходит.Капала капли от клеща 3 раза подряд и опять вылез. cry

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Пните меня к ночи, наизусть не помню чем пользуюсь, полезу потом гляну.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Жду жду жду с нетерпением.
Сегодня чистила ваткой с перекисью.
У него ну не очень грязно уж но есть какие то язвочки.Я их намазала левомиколью и пустила капли.
Ох и неприятная процедура и для него и для меня.Хорошо хоть не злится но не даётся.
Больно ему.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ой бедняга!
у нас кот мучился. Ветврач дал какую-то мазь, и за неделю все прошло. Оч сильно подозреваю что самодел какой-то.
Тогда не спросила что это. А вот сейчас думаю пригодилось бы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
палешанка пишет:

Жду жду жду с нетерпением.
Сегодня чистила ваткой с перекисью.
У него ну не очень грязно уж но есть какие то язвочки.Я их намазала левомиколью и пустила капли.
Ох и неприятная процедура и для него и для меня.Хорошо хоть не злится но не даётся.
Больно ему.

А точно клещ? Может аллергия? У Темира бала такая реакция на бульон. Убрали каши на бульоне и забыли про уши.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

из того что вспомнила - в человеческой аптеке кандибиотик

и малавит-гель

ветеринара поймаю не раньше понедельника, забыла чем еще можн

Но да - Филипп прав - сначала надо всё же причину найти - потому что как уже писала выше - происхождение "проблемы с ушами" - разное. И лечение тоже