Вы здесь

Брошенная ферма. Сколько может стоить?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Callisto
fishawn пишет:
Callisto пишет:

Нельзя верить словам, кем-то сказанным. Все нужно проверять.

онлайн это как-то можно проверить?

Можно, если известно юр. лицо, объявившее торги, или найти объявление о торгах в вашей местной официальной газете. Если это юр. лицо было банкротом и торги были по банкротству, такая информация обязательно публикуется публично.
Чтобы узнать не онлайн, нужно в БТИ по вашему району или в Росреестре заказать справку о собственниках указанных вами зданий. Тогда вы можете удостовериться, что здания действительно принадлежат тем кому принадлежат.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Callisto пишет:
fishawn пишет:
Callisto пишет:

Нельзя верить словам, кем-то сказанным. Все нужно проверять.

онлайн это как-то можно проверить?

Можно, если известно юр. лицо, объявившее торги, или найти объявление о торгах в вашей местной официальной газете. Если это юр. лицо было банкротом и торги были по банкротству, такая информация обязательно публикуется публично.
Чтобы узнать не онлайн, нужно в БТИ по вашему району или в Росреестре заказать справку о собственниках указанных вами зданий. Тогда вы можете удостовериться, что здания действительно принадлежат тем кому принадлежат.

сколько можно говорить- выкладывали здесь доки по этому банкроту. в этой теме. имущества-нет!!!
мне все давно понятно-там идет черный нал. в итоге владельцами станут те у кого круче крыша. кто подвязан в земельном,в администрации и т.п. а пока так -типичная схема:
-колхоз перед смертью имущество распродал своим да нашим за бесценок. сам видел,как у нас почти новую дтшку типа в метал увозили гдето в 2000 -за 7000 р.. потом колхоз умер и стал банкротом (потому как долги то остались).пришел вн.управляющий,у которого в доках стоит -имущества-нет, пытается что то продать)))) умора. вор на воре сидит и вором погоняет.
и х. знает что простому человеку делать. тут пока юридически чистую сделку оформишь -семь потов сойдет- а здесь полный криминал. вот ты про ангар говорил -купили. и что? куплю я металлический гараж ( что то же самое ),поставлю его на красной площади и пойду землю под ним оформлять???
надо различать понятия юридические и на этом языке и говорить. ангар- не есть капитальное строение. это совсем не строение, а черт его знает как его зовут. ты не на том форуме ищеш информацию. тебе надо читать юридические форумы. инет в помощь. там есть все. все свои суды (а у меня их более 2х десятков было- семейные, с банками, с государством) -я выиграл только благодоря инету . сутками там просиживал и читал,искал информацию,подобные дела, изучал кодексы. но учти- берешь какой то вопрос изучать юридически-можешь из жизни на неделю выпасть от обилия информации.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
АлександрКоновалов пишет:

но учти- берешь какой то вопрос изучать юридически-можешь из жизни на неделю выпасть от обилия информации.

ха, со мной такое было, когда на форум наткнулся fermer.ru laugh

Callisto
АлександрКоновалов пишет:

сколько можно говорить- выкладывали здесь доки по этому банкроту. в этой теме. имущества-нет!!!

Знаю laugh , я же и находила эту информацию в банке банкротов. Только часто на месте одного колхоза организуется, реорганизуется много организаций под разными наименованиями. Так что теоретически возможно, что имущество продавалось совсем другой организацией правоприемницей которой, стал нынешний банкрот.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Мы уже двадцать лет судимся за паи,все бестолку.Земля у одной в аренде,у другого в субаренде и при этом продаётся.Причём такие же объявления в соседнем районе.Осенью нас опахали пахабнейшим образом.Коров а лесу пасу,но поле чудес в стране дураков брать ни в аренду,ни тем более выкупать не собираюсь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
fishawn пишет:

И вопрос такой еще: если здания пустят на разбор, их попросту не станет, потом может любой купить землю под ними???

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

разговоры шли тут, что выгоднее самому и без геммора построить ферму. Насколько выгодна такая стройка из сэндвич-панелей?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

разговоры шли тут, что выгоднее самому и без геммора построить ферму. Насколько выгодна такая стройка из сэндвич-панелей?

следующие слова -глубоко МОЁ личное мнение. туфта эти изделия из панелей. это большой термос.
паронепроницаемый. вот только куда девать 100% влажность от скотины-никто не знает.
а разговоров много везде идет , только результата не видно.
тут некоторые даже муравьев с червями на полях считают, так что нам-за ними бежать стадом???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
АлександрКоновалов пишет:

куда девать 100% влажность от скотины

Влажность всегда убирали вентиляцией. А не выбором материала ограждающих конструкций.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
АлександрКоновалов пишет:

тут некоторые даже муравьев с червями на полях считают, так что нам-за ними бежать стадом???

да-да, это читал laugh да нет, почему, я лишь спросил про экономичность. Просто думаю, сколько же тогда кирпичное здание стоить будет, если панельное 10*20 высота 4 вроде 1,5 млн стоит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Уральский свиновод пишет:

Влажность всегда убирали вентиляцией. А не выбором материала ограждающих конструкций.

тоже верно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Уральский свиновод пишет:

Влажность всегда убирали вентиляцией.

зимой-вместе с теплом. повторю-это термос. требует постоянной вентиляции ,притока свежего морозного воздуха,удаления старого влажного воздуха и соответствующего постоянного мощного отопления.

fishawn пишет:
Уральский свиновод пишет:

Влажность всегда убирали вентиляцией. А не выбором материала ограждающих конструкций.

тоже верно.

всегда-это последние 15 лет? раньше пластмассами и пенопластами не утепляли. да и сейчас утепляют в основном жилые дома с постоянной циркуляцией и принудительной вентиляцией и центральным отоплением. впрочем-ваша конюшня, вам и выбирать материал утеплителя. вата промокнет, пенопласт паронепроницаем.
в воздухе и на стенах вода будет висеть.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

и покажите мне работающую хотя бы пару лет ферму из сенгвич-панелей. существующую в реале.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
АлександрКоновалов пишет:

и покажите мне работающую хотя бы пару лет ферму из сенгвич-панелей. существующую в реале.

Мне кажется, это новинка на рынке, поэтому время еще не пришло! laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
АлександрКоновалов пишет:

зимой-вместе с теплом

Естественно, иначе никак.

АлександрКоновалов пишет:

требует постоянной вентиляции ,притока свежего морозного воздуха,удаления старого влажного воздуха и соответствующего постоянного мощного отопления.

Любое здание, из любых материалов, этого требует.
Но вы можете привести расчёт, по образованию водяных паров, в помещении, и влагопроницаемости ограждающих конструкций, например, из кирпича. laugh
Ещё никому не удалось избавится от влажности за счёт материала О.К.

АлександрКоновалов пишет:

всегда-это последние 15 лет?

Нет, гораздо дольше.
Я учился 20+ лет назад.
В рамках дисциплины "зоогигиена" считал проект с/х здания - коровника (из кирпича, что характерно)))).
Методички, для расчёта, смею вас уверить, и на тот момент были старее поповой собаки.
И вот ведь, объём вентиляции там определялся именно количеством водяных паров (даже не аммиака и СО2). И про "дыхание стен", и удаление таким образом, водяных паров, там лапоть не звенел.
Влага удаляется через вентиляцию, либо, при желании, (частично, небольшая часть), при конденсации влаги на хитрой системе воздуховодов, с холодным подаваемым воздухом.

АлександрКоновалов пишет:

и покажите мне работающую хотя бы пару лет ферму из сенгвич-панелей.

Если вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет.
Их тьма по стране.
В вашем крае не видел, и в инете искать не буду, а в соседней свердловской области можете посмотреть на свинокомплекс "Уральский". (он там может и не единственным примером быть, но я пишу о том, что лично видел).
Вполне соответствует критериям вашего запроса - и больше 2 лет, и из сэндвича laugh
А так - через гугл, думаю, легко найдёте кучу примеров.
При желании, да.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Уральский свиновод пишет:

Если вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет.
Их тьма по стране.
В вашем крае не видел, и в инете искать не буду, а в соседней свердловской области можете посмотреть на свинокомплекс "Уральский". (он там может и не единственным примером быть, но я пишу о том, что лично видел).
Вполне соответствует критериям вашего запроса - и больше 2 лет, и из сэндвича laugh
А так - через гугл, думаю, легко найдёте кучу примеров.
При желании, да.

О чем говорить, если дома сейчас бюджетные из этого материала делают. А нас целый поселок стали поднимать их панелей. Точнее, из сип-панелей. если делают массово, значит есть преимущества, думаю, помимо цены!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
fishawn пишет:

О чем говорить, если дома сейчас бюджетные из этого материала делают

Дома это дома, а с/х здания, из немного других панелей (покрытие другое, для среднеагрессивной среды, оно подороже). Да и разные, всё таки, вещи, дома и фермы, совсем.

fishawn пишет:

есть преимущества, думаю, помимо цены!

Скорость постройки, кроме цены, других преимуществ я лично не вижу ))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Уральский свиновод пишет:

Да и разные, всё таки, вещи, дома и фермы, совсем.

я понимаю, просто разница панелей и кирпича. Влажность на ферме высокая.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

если дома сейчас бюджетные из этого материала делают. А нас целый поселок стали поднимать их панелей. Точнее, из сип-панелей. если делают массово, значит есть преимущества, думаю, помимо цены!

по цене я сильно сомневаюсь что дешевле выходит.а вот неоднократно наблюдал по зомбиящику ,по разным каналам- как волком воют граждане, получившие квартиры в таких домах после массовых пожаров-наводнений.
так что хотите-пожалуста.
а почему говорю термос? я сделал небольшой пристрой к дому по подобной технологии.
очень высокая влажность .особенно зимой,так как не будешь проветривать постоянно.
вы кирпичный -деревянный дом постоянно проветриваете ? я думаю,что зимой-редко. естественным путем происходит все .
и даже если проветрили- в доме тепло. стены ,перегородки как тепловые аккумуляторы действуют. а в термосах-окно откроешь- все тепло сразу на улице)))
постоя\нно печь топить -тоже не выход.
никогда больше с пенопластом связываться не буду.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Callisto пишет:
fishawn пишет:

все продано с торгов

С каких торгов и кем продано, документальное подтверждение есть, или это только одна бабка сказала? В какой газете объявлялись торги, каким юр. лицом?

в исполкоме 100% должна быть инфа. в областном.
а в раioнном совете, на чьей территории земля то, тоже должны знать. им сверху доводят. если не говорят - значит не хотят

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Точнее, из сип-панелей. если делают массово, значит есть преимущества, думаю, помимо цены!

ну а ты как думал. lol lol lol

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Карл Маркс , "Капитал"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах