Вы здесь

Брошенная ферма. Сколько может стоить?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

fishawn Целиком и полностью поддерживаю Callisto

Callisto

Мы просто сами с мужем пытались восстанавливать старую ферму (правда не для целей животноводства), и хотя там даже документы какие-то были и к электричеству нам дали подключение - нам все-равно пришлось бросить это дело, поскольку восстанавливать старую рухлядь не дешевле, чем построить с нуля.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

отговорили....

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

отговорили....Надеюсь отговорили не от КФХ а от сомнительной сделки без доков и с восстановлением

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

адеюсь отговорили не от КФХ а от сомнительной сделки без доков и с восстановлением

да, от них. Пока есть возможность, поболакаю насчет оборудования внутри, доилки летние есть. Пока рассматриваю перспективы оформления (перевода) ЛПХ в КФХ. В частном доме вряд ли удастся как-то без нарушений работать с 15 головами. КФХ хочу, чтоб пока есть земелюшка, последнюю не забрали. Потому как чует мое сердце, мало участков будет свободных. Придет ответ с администрации, подумаю что и как. Вопросов кучу. Я вот начал тему про заброшенку, а довел себя до оформления сельхозземли. Потому как даже по получению гранта немаловажную роль играет наличие земель. На 2500 тыс можно что-либо организовать?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Как придет ответ, все встанет на свои места. На 250000 или 2500000 руб ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

На 250000 или 2500000 руб ?

по специальности экономист, привычка писать 2500 тыс, то есть 2 500 000 рублей!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И вопрос такой: сколько на ЛПХ могут дать в аренду сельхозземли?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

На сколько помню, на данный момент не более 2.5 га на ЛПХ. Но все эти вопросы можно найти на юр.форумах. Здесь на Фермере помню кто-то говорил на эту тему. На слух, 2 500 000 много, а по факту ? Хотя если уже есть начало, то все получится

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Да есть же много видов на что аренда земли, под пасеку, под сено и т.д. Нет уверенности что арендуемую землю будут подвязывать под ЛПХ, аренда и все. Могу ошибаться, самого этот вопрос интересует.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

На слух, 2 500 000 много, а по факту ? Хотя если уже есть начало, то все получится

по факту меньше, но как говорят, ферму можно построить за лям самому. Только вот думаю, земля там только лям стоит....

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Вы не пробовали паи скупить? Были же совхозы, колхозы и узаконить. Родственники так сделали. Лям может и можно построить, но рук у вас точно не хватит. Сам строюсь в одни руки, да и на стройку надо заработать да и текущие дела не отложишь. А нанимать, тут очень много минусов, цена, качество. А так как у вас уже есть начало, решайте вопрос с землей и по мере поступления доходов и времени построитесь. Помощник нужен, а путевый помощник оплаты хорошей стоит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Паев нет в округе, уже узнавал, это было первое что я хотел узнать. Кто-то хитрым способом все разрушил. рук у нас хватает, не я один!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Если есть земля под аренду с последующим выкупом, то если заинтересовать администрацию, сразу же найдут. Правда вопрос цены. Вы не одни, хорошо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

Если есть земля под аренду с последующим выкупом, то если заинтересовать администрацию, сразу же найдут. Правда вопрос цены. Вы не одни, хорошо.

можно ли будет обойти, скажем, закон так: животноводство вести отдельно на базе ЛПХ, а растениеводство зарегистрировать как ИП. Скажем, реализация сена для населения. Какие мысли у кого? Не критикуйте, я в этих вопросах нолик.. ЛПх оформлено не на меня, на родителей. Почитав законы и все чушь такую, как "налог на навоз", и тем более для строительства время нужно, пока просто землю купить под строительство.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Касаемое как обойти закон или законности не стал бы в нете оговаривать) Лучше сходить к грамотному юристу и проконсультироваться. Как минимум с этого начинать а там жизнь покажет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

Касаемое как обойти закон или законности не стал бы в нете оговаривать) Лучше сходить к грамотному юристу и проконсультироваться. Как минимум с этого начинать а там жизнь покажет

это да, правильно. кто будет знать, есть ЛПХ или нет.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
fishawn пишет:

Добрый день, коллега! dri
У нас тоже вставал вопрос о покупке старой фермы. Запросили с нас 1 лям за маленькое старое здание, построенное лет так 50 назад... Тоже не стали мы связываться.
Потихоньку сами будем строиться, не сразу конечно. Пока только сарай новый для коров делаем, двухрядный. Потом к нему еще пристроим, по мере надобности. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Объясните, пожалуйста: вот старые базы находятся в собственности старого хозяина, а земля под ними не оформлена. Такое возможно? и человек мне говорит, что НИКТо не сможет ничего там делать, даже оформить землю под ними, только собственнику здания это разрешено. Растолкуйте!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

НИКТо не сможет ничего там делать, даже оформить землю под ними, только собственнику здания это разрешено.

это так. таков закон. а ты прикинь-вот есть у тебя садовый участок ,а дачной амнистией ты не воспользовался еще. официально-твоя земля не оформлена. а тут появится какойто дядя и начнет эту землю оформлять.под твоим домиком.))) уразумел.? хочешь оформить землю под строением- документы на строение предоставь. что оно твое.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

это так. таков закон. а ты прикинь-вот есть у тебя садовый участок ,а дачной амнистией ты не воспользовался еще. официально-твоя земля не оформлена. а тут появится какойто дядя и начнет эту землю оформлять.под твоим домиком.))) уразумел.? хочешь оформить землю под строением- документы на строение предоставь. что оно твое.

мдя...то есть, сам хозяин должен предоставить документы!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

мдя...то есть, сам хозяин должен предоставить документы!

а как иначе???? на основании чего ТЕБЕ будут оформлять землю под строением???
докажи документами,что это твое строение- и по закону получишь землю под ним ,без торгов,на льготных условиях, как собственник строения, расположенного на земельном участке. вопрос то ежу понятный- кто владеет зданием -тот и хозяин земли. и государство так же рассуждает.но документы в порядке должны быть. а там у вас все так потеряно-концов не найдешь. обсуждали ведь уже

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

а как иначе???? на основании чего ТЕБЕ будут оформлять землю под строением???
докажи документами,что это твое строение- и по закону получишь землю под ним ,без торгов,на льготных условиях, как собственник строения, расположенного на земельном участке. вопрос то ежу понятный- кто владеет зданием -тот и хозяин земли. и государство так же рассуждает.но документы в порядке должны быть. а там у вас все так потеряно-концов не найдешь. обсуждали ведь уже

Да там не понять. Сам хозяин свалил, а тут его управляющий, все распродал практически. Он говорит, что кто-то хотел уже купить землю, но ничего не вышло, прав на здания не хватает. Только у меня вопрос вот: а по одному же может продавать наверное зданию? потому как был ангар, его купили, сейчас зерно хранят. и другой вопрос: Если ты собственник, зачем заморочка с оформлением земли, налоги потом плати еще?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Только у меня вопрос вот: а по одному же может продавать наверное зданию? потому как был ангар, его купили, сейчас зерно хранят. и другой вопрос: Если ты собственник, зачем заморочка с оформлением земли, налоги потом плати еще?

здание продается вместе с зем.участком. это по закону.
вопрос-как купили. если тупо без доков-возможно. и собственник того ангара навернка только на словах, без доков. там в вашем колхозе концы не найдешь. ты же сам выкладывал, или кто то из нас- имущества-ноль. какие ты собралс покупать здания и у кого,если официально их нет? только налом и на доверии. а завтра любой тоже самое скажет.но рано или поздно прийдет чел с доками и всех выгонит))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сань, а что скажешь тогда в этом случае: эти фермы просто самое последнее, что осталось. Мало кому нужны они. А вот мастерские, ангары, склады под зерно, мехток - все в более-менее хорошем состоянии, но все продано с торгов. Как тогда????

Callisto
fishawn пишет:

все продано с торгов

С каких торгов и кем продано, документальное подтверждение есть, или это только одна бабка сказала? В какой газете объявлялись торги, каким юр. лицом?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Callisto пишет:

С каких торгов и кем продано, документальное подтверждение есть, или это только одна бабка сказала? В какой газете объявлялись торги, каким юр. лицом?

ой-ой-ой, а вот этого сказать не могу. С подручным руководителем общался, он сказал, что обманули того, кто купил. Газеты не найду, времени много прошло. Торги. Покупает все человек, потом перепродает другому человеку накрутив несколько млн..

Callisto

Нельзя верить словам, кем-то сказанным. Все нужно проверять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Callisto пишет:

Нельзя верить словам, кем-то сказанным. Все нужно проверять.

онлайн это как-то можно проверить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И вопрос такой еще: если здания пустят на разбор, их попросту не станет, потом может любой купить землю под ними???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах