Вы здесь

Брошенная ферма. Сколько может стоить?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Callisto пишет:

Судя по карте участок под фермами не выделен, а это значит, что теоретически его можно выделить (т.е. провести межевание) и взять в аренду у администрации того поселения в которое он входит. Фермы никому не принадлежат, и документов на них, скорее всего никаких нет. Вам нужно, во-первых, поговорить с управляющим о дальнейшей судьбе этих ферм. Пусть выложит то, чего он хочет, продавать или не продавать, кому они принадлежат. Затем нужно съездить в администрацию данного района, и узнать информацию по данному участку: можно ли его арендовать, как это сделать. В общем послушать всех, ну а потом уже делать выводы и принимать решение.

То есть землю под фермами взять в аренду, эт какие деньжища за аренду платятся?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

Мне уж до боли хочется в родном краю.

Договоритесь лучше на счет земли или купите участок. С весны ферма по большому счету не нужна будет..летняя дойка и все.. Дальше заливаете площадку бетоном с ленточным фундаментом и по краям площадки ставите столбы из кирпича.. между столбами - брус..
Вопрос с электричеством можно решить за счет генератора от ВОМа трактора..или же вакуумный насос к ВОМу.. Чистка навоза на бетонной площадке - лопата на навеску и в кучку.. просто,безотказно и не надо кормить своим кровным заработком..все возможных поставщиков..и уж тем более связываться со старыми коммуникациями,постройками и подключением электричества. При этом не стоит забывать о разнице в цене за киловатт в частном доме и стоимостью киловатта на ферме и т.д.
Ах,да,еще поение - трубы режете пополам и получаете корыта под корм и воду. Воду можно качать трактором из реки зимой и летом.. Или сложить кормушки из кирпича и обмазать цементом по кругу.
Все это можно будет среально сделать за одно лето своими силами. Вам же не нужно строить ферму на 100 голов и более..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

эт какие деньжища за аренду платятся?

Разные..чем дороже машина-тем больше размер штрафа (с) wink mail

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
перов николай пишет:

У меня есть опыт разработки нескольких технологический планов реконструкций ферм.Ни разу экономия по строительству не была больше 30 % от суммы инвестиций.Меньше-много раз.Первая проблема- изменение технологий работы со скотом.Второе- без качественной экспертизы сложно оценить состояние зданий и ремонт может влететь в копеечку.Но даже 30 %, при миллионных затратах- хорошая экономия.

На сайте со схожим названием...я на раз..объяснил Вам,что можно обходиться своими силами в реконструкции помещений. И тогда не понадобится выкидывать на подобные разработки по пол лимона wink Ник Попутчик ни о чем Вам не говорит? victory

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

На сайте со схожим названием...я на раз..объяснил Вам,что можно обходиться своими силами в реконструкции помещений.

если бы там все было ужасно, реконструкцию на поллим я бы и не потянул.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:
Ника.нет пишет:

На сайте со схожим названием...я на раз..объяснил Вам,что можно обходиться своими силами в реконструкции помещений.

если бы там все было ужасно, реконструкцию на поллим я бы и не потянул.

Свой ответ я адресовал другому человеку. Ранее мы убеждали друг друга ...каждый в своем по поводу переоснащения и переделки ферм. Николай занимается тем...что "подкрашивает губки" старым строением и обновляет автоматику..за подобную помощь в среднем 500 тысяч с объекта.
Вот мы с ним и разошлись в мнениях... я ему сказал,что чуть больше,чем за 100-150 тысяч можно сделать тоже самое ..даже еще лучше..поскольку строить то для себя..

Вам я уже посоветовал не связываться с той фермой. Начните с земли и за лето отстроитесь под необходимое количество голов КРС. Плюс этой здравой мысли заключается в том,что Вас никто не будет ежемесячно доить,если в аренде. Экономите на электричестве ..если на той ферме стоят транспортеры навоза удаления. Так же прикиньте стоимость восстановительных работ...по воде,электромоторам...ну и плюс ежемесячно за электричество и т.д.

А вообще скажу так.. каждый из нас чего то хочет в жизни. Нужно трезво взглянуть на вещи, поразмышлять над своими возможностями и знаниями в определенной отрасли и только потом принимать какое то решение. В бизнес можно вложиться так,что потом трусов не хватит рассчитаться по долгам особенно - государству. Приедут приставы и т.д....а потом еще на принудительные работы загреметь из за своих долгов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

А вообще скажу так.. каждый из нас чего то хочет в жизни. Нужно трезво взглянуть на вещи, поразмышлять над своими возможностями и знаниями в определенной отрасли и только потом принимать какое то решение. В бизнес можно вложиться так,что потом трусов не хватит рассчитаться по долгам особенно - государству. Приедут приставы и т.д....а потом еще на принудительные работы загреметь из за своих долгов.

А кто говорит, что в долги? если бы я не знал молочное производство, я бы не лез туда...на примере 10 голов научились всему...Я понимаю, что все стоит денег, за все практически приходится платить, но другие же как-то живут...и платят, и развиваются. Работать в ЛПх хорошо: никому не платишь, захотел - прикрыл лавочку без долгов, но много скота держать не будешь. поскольку найти рабсилу в качестве подработки очень тяжело. А когда человек официально устроен на работу. ему деваться некуда будет, ходить будет без опоздания. К тому же я человек такой, что не умею обманывать. не умею наглеть по части чужих денег, такого дара у меня нет. Спрошу на днях у управленца ентого что да как. В мыслях вижу картину, когда скота голов 200 хотя бы, работников много. Сейчас ведь со сбытом молока проблем практически нет. У нас из города ездят в Башкирию за молоком ежедневно для пр-ва сыра..500 литров. И то там берут по 16 рублей плюс дорога.

Callisto

Поддерживаю в том, что лучше свое построить, чем восстанавливать старое. Аренда земли под фермами (базами) дорого не обойдется, но дадут ли её вам. Судя по газетной статье, которую вы выкладывали, у вас там вор на воре, вором погоняет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Callisto пишет:

Судя по газетной статье, которую вы выкладывали, у вас там вор на воре, вором погоняет.

это точно. Описана же была схема вывода денег из бюджета и банка. И сейчас птицефабрика не хорошо себя чувствует, потому как денег губер выделил на обновление 3 млрд руб..признали банкротом, уже судят руководителя, далее схема понятна.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

На 200 голов КРС..для начала Вам нужна одна семья,при условии того,что Вы сами будете пахать как негр на этой ферме. Посчитайте стоимость соляры..нужна будет большая площадь земли для выпаса,заготовки сена,заготовки силоса,зерновые для комбикорма если хотите получать надои.. нужно будет платить за ветеренарию и их бумажки.
Хорошо все считайте..в том числе поинтересуйтесь размерами штрафоф накладываемых комиссией за содержание животных... В общем трудно,очень трудно будет Вам начинать..потому как еще налоговая поспешит погреться с вашей фермы.. Нужны будут и техника..комбайны..сеялки,семена..
Если есть в кармане пару лимонов на начинание..то начинайте. Симменталки коровы вроде не плохие,высокоудойные..да только жирность молока у них низкая..Цена за литр молока напрямую зависит от жирности...при его сдаче.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

неужто все, кто начинает, видят в этом лишь отмывание бабла??? Для начала надо совладеть с 30 буренками, потом наращивать...длительный процесс - от этого и кайф, потом когда смотри назад и видишь, что ты сделал многое. Я не оправдываюсь, хочу слышать любые ваши мысли, но буквально 3 года назад у меня не было ни трактора, ни телеги для сена, ни косилки и т.д. Катались на мотоцикле, косили на мотоблоке..я все мечтал о тракторе...я уже купил 3-й трактор, точнее мы, с семьей. И казалось, что это было не реально. а получилось.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Пастбиц у нас более 5000 Га...паси не хочу..раньше, как говорили, 600 голов пас совхоз..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

Для начала надо совладеть с 30 буренками, потом наращивать...длительный процесс - от этого и кайф, потом когда смотри назад и видишь, что ты сделал многое.

Это хорошо лишь бы здоровья и времени хватило на осуществление своей мечты.
Мы предполагаем,а бог располагает (с) wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

Пастбиц у нас более 5000 Га...паси не хочу..раньше, как говорили, 600 голов пас совхоз..

Что мешает заняться зерновыми? Комбикормом и т.д.? Гимора то в разы меньше..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ника.нет пишет:

. Симменталки коровы вроде не плохие,высокоудойные..да только жирность молока у них низкая..Цена за литр молока напрямую зависит от жирности...при его сдаче
Вопрос с электричеством можно решить за счет генератора от ВОМа трактора..или же вакуумный насос к ВОМу.. Чистка навоза на бетонной площадке - лопата на навеску и в кучку.. просто,безотказно и не надо кормить своим кровным заработком..все возможных поставщиков..и уж тем более связываться со старыми коммуникациями,постройками и подключением электричества. При этом не стоит забывать о разнице в цене за киловатт в частном доме и стоимостью киловатта на ферме и т.д.
Ах,да,еще поение - трубы режете пополам и получаете корыта под корм и воду. Воду можно качать трактором из реки зимой и лето.
.

Ника.нет, наши разногласия были в другом.У вас все легко и просто. Не разбираясь в ситуации, вы пытаетесь давать советы. Коровы сентиментальной породы проигрывают голштинам в удойности.Их сильные стороны- как раз наоборот, о чем пишете вы.В молоке коров симментальской породы более высокое содержание жира и белка. Еще один плюс- они более крупные и откармливать их бычков более эффективно, чем другие молочные породы.И как вы можете судить о моих проектах, если в глаза ни одного не видели. У меня создается ощущение, что слово "технология" для вас что то вроде ругательства Вполне допускаю, что вы умеете работать руками.Но.мне становится не по себе, если кто то последует вашим советам. при чем здесь ВОМ от трактора, если электричество на ферме необходимо, в первую очередь, для охлаждения молока. Интересно, как вы трактором соберете в кучу навоз влажностью 85-90 %.Вы сами хоть раз в жизни качали зимой воду из озера или речки? Кто вам сказал, что из разрезанной металлической трубы поилка или кормушка будет дешевле, чем сварить из металла?Из новой однозначно будет дороже, так как очень толстая стенка.А б/у еще надо найти.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
fishawn пишет:

Если уж говорить про э/э, то столбы все на месте, к базам (ко всем) подходит столб и кабель. Как говорил управляющий, свет и вода все есть.

Это говорильня.
А по факту может выясниться, например, что выделенной мощности нет, и т.д.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Фитон пишет:

Новое построить - ферма 10*24 обходится около лимона

4 тыр квадрат?
Из чего это строение?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Понимаете, почему хочу ту заброшенку: 1) места много внутри 2) выгульная площадь есть 3) есть возможность увеличивать поголовье. В своих сараях держим поголовье, офиц не будешь работать, потому как нельзя рядом с домом держать большое поголовье, насколько мне известно, места мала. На 1,5 Га ничего толком не разместишь. Построить можно ферму самому где-то 10*30 или 40. Сколько скота туда влезет? и еще немаловажный для меня аспект: ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу беспривязное содержание, чтоб чистка навоза осуществлялась трактором.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
перов николай пишет:

В молоке коров симментальской породы более высокое содержание жира и белка.

В мае-июне этого года руками доил сентименталку ..видел жирность в банках..

перов николай пишет:

И как вы можете судить о моих проектах, если в глаза ни одного не видели.

Достаточно один раз услышать. Я сам строитель..в том числе и коммуникации.. Знаю самые дешевые варианты как строительства,так и восстановления помещений.

перов николай пишет:

при чем здесь ВОМ от трактора, если электричество на ферме необходимо, в первую очередь, для охлаждения молока.

Дойных коров еще купить нужно.. может человек с телок начнет поскольку они дешевле в закупке..

перов николай пишет:

Интересно, как вы трактором соберете в кучу навоз влажностью 85-90 %.

Элементарно. Кто при СССР бывал на фермах тот человек знает варианты

перов николай пишет:

Вы сами хоть раз в жизни качали зимой воду из озера или речки?

Качал с полгода,пока работал у чеченца.Качал через инжектор. В его ферме были кирпичные кормушки.. по бокам с торцов деревянные чопики.. Проехал с бочкой,разлил в кормушки..позже слил остатки вытащив боковые пробки.

перов николай пишет:

что из разрезанной металлической трубы поилка или кормушка будет дешевле, чем сварить из металла?

А пластмассовые трубы на что? Можно конечно сварить из металла.. На вскидку я озвучил вариант поения КРС без поилок с водопроводом и без скважины. В начинании у людей..всегда не хватает денег thank_you

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

Понимаете, почему хочу ту заброшенку: 1) места много внутри 2) выгульная площадь есть 3) есть возможность увеличивать поголовье. В своих сараях держим поголовье, офиц не будешь работать, потому как нельзя рядом с домом держать большое поголовье, насколько мне известно, места мала. На 1,5 Га ничего толком не разместишь. Построить можно ферму самому где-то 10*30 или 40. Сколько скота туда влезет? и еще немаловажный для меня аспект: ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу беспривязное содержание, чтоб чистка навоза осуществлялась трактором.

Готовы платить аренду тысяч 60 в месяц плюс набежавшее электричество? Нет? Тогда о чем говорить?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу

А робота для доения..не хотите случайно? А если серьезно,то смотря как построено здание фермы.. в некоторых и внутри чистят трактором.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ника.нет пишет:
пер
В мае-июне этого года руками доил сентименталку ..видел жирность в банках..

Достаточно один раз услышать. Я сам строитель..в том числе и коммуникации.. Знаю самые дешевые варианты как строительства,так и восстановления помещений.

Дойных коров еще купить нужно.. может человек с телок начнет поскольку они дешевле в закупке..
[quote=перов николай

пишет:

Интересно, как вы трактором соберете в кучу навоз влажностью 85-90 %.

Элементарно. Кто при СССР бывал на фермах тот человек знает варианты

Качал с полгода,пока работал у чеченца.Качал через инжектор. В его ферме были кирпичные кормушки.. по бокам с торцов деревянные чопики.. Проехал с бочкой,разлил в кормушки..позже слил остатки вытащив боковые пробки.

А пластмассовые трубы на что? Можно конечно сварить из металла.. На вскидку я озвучил вариант поения КРС без поилок с водопроводом и без скважины. В начинании у людей..всегда не хватает денег thank_you

Как о породе скота можно судить по одной корове? Я не строитель, я технолог.По поводу навоза.А вы слышали о таких насосах, как НЖН.Их тоже применяли во времена СССР молочных фермах.
Какой жидкий корм разливают коровам в кормушки? Еще и из бочек? Если речь идет о поении, то где начинающему взять бочку для воды, какие проблемы возникают при ее использовании в морозы и сколько стоит оборудовать круглогодичный водозабор в реке? по пластиковым трубам.Вы знаете, сколько стоит погонный метр пластиковой трубы диаметром 500 мм. Скольбко стоит ее перевозка в хозяйство? постарайтесь понять- нужны не отдельные идеи, а КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Комплексные решения нужны там..где есть количество голов..а не десяток другой коров.

перов николай пишет:

По поводу навоза.А вы слышали о таких насосах, как НЖН.Их тоже применяли во времена СССР молочных фермах.

Я озвучиваю самые простые и почти без затратные варианты в работе. Без дальнейшего вложения средств на обслуживание того..чем комплектуете фермы Вы. Такие насосы даже разбирал.

перов николай пишет:

Какой жидкий корм разливают коровам в кормушки?

Про кормушки из кирпича и других материалов - писал выше.. 200 литровых бочек можно найти много на первое время..и их состыковать.

перов николай пишет:

Если речь идет о поении, то где начинающему взять бочку для воды,

Там же где берут средства на предлагаемые Вами проекты.

перов николай пишет:

какие проблемы возникают при ее использовании в морозы

Никаких проблем. Бочка стоит внутри фермы в проходе. Выехал..накачал воды..загнал снова внутрь фермы.

перов николай пишет:

и сколько стоит оборудовать круглогодичный водозабор в реке?

Ни сколько. Найти трех кубовую бочку на шасси..кои есть в каждом селе.. шланг 3-4 метра и инжектор. Все.

перов николай пишет:

Вы знаете, сколько стоит погонный метр пластиковой трубы диаметром 500 мм.

Иногда после строек остаются материалы.

перов николай пишет:

Скольбко стоит ее перевозка в хозяйство?

Не дороже денег за перевозку.. в любом случае это все будет своим имуществом,чем втюхивать деньги на восстановление чужой собственности..да еще платить за какие то проекты. wink

перов николай пишет:

постарайтесь понять- нужны не отдельные идеи, а КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ.

Вас не смущает то..что подобное Вы озвучиваете в теме мечтающего о чем то крестьянина,а не миллионера..который не знает куда б ему и на что потратить лишние ..ну 500 тысяч к примеру? wink lol Да..да,я то понимаю,что: "реклама-двигатель торговли" и заработка,но не настолько же)))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ника.нет пишет:

Вас не смущает то..что подобное Вы озвучиваете в теме мечтающего о чем то крестьянина,а не миллионера..который не знает куда б ему и на что потратить лишние ..ну 500 тысяч к примеру? wink lol Да..да,я то понимаю,что: "реклама-двигатель торговли" и заработка,но не настолько же)))

Что у вас хорошо получается, так это веселить народ. Буквально недавно в Ютубе

и еще в нескольких местах разместил объявление, что продаю уже начерченные проекты по 500 рублей.С какого перепуга вы добавили еще три нуля, я не знаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
перов николай пишет:

и еще в нескольких местах разместил объявление, что продаю уже начерченные проекты по 500 рублей.С какого перепуга вы добавили еще три нуля, я не знаю.

Строительством сего проекта тоже занимаетесь, Николай?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

А робота для доения..не хотите случайно? А если серьезно,то смотря как построено здание фермы.. в некоторых и внутри чистят трактором.

Вот мне и надо, чтоб внутри трактор проходил...спокойно почистил раз в неделю и норма. Если ферма 12*30 - сколько скота в ней поместится без теснения беспривязного содержания? ДОйка в другом помещении!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

Готовы платить аренду тысяч 60 в месяц плюс набежавшее электричество? Нет? Тогда о чем говорить?

откуда такая цифра?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

если участок берется в аренду с правом строительства,межевание производится? и какова стоимость его?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

fishawn я не занимаюсь строительством. Я разрабатываю технологическое описание и рабочие схемы для организации бизнеса.Сам заказчик или его строители определяют вид фундамента, глубину его залегания, ветровую и снеговую нагрузку, сопротивление материалов.Я рекомендую профили полов, нагрузку на них, а уже заказчик сам определяет материал.Тоже со стенами.Даю данные о рекомендуемой температуре, а вы сами думаете, из чего строить стены. Про какой проект вы спросили, не понял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
перов николай пишет:

Про какой проект вы спросили, не понял.

ну какой в ютуб. то есть типовой проект стоит ВСЕГО 500 руб?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах